Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 227
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

В помощь расшифровки отчета после теста:  

Перейти

Выкладываю интересную старую статью, благодаря которой я начал удачно торговать на фонде паттернами:   1112_32_37.pdf    

Перейти

Советник показывающий статистику по счёту. Так же может закрывать сделки по заданному ТП или вручную, кликнув по паре.       TIO Info v1.0.ex4 TIO Info v1.0.ex5

Перейти

Сейчас могут быть проблемы со скоростью ввода, а так же уменьшение плеча. А значит нужно держать всю сумму на счете. Это не даст таких красивых больших %, но повысит надежность торгов. Закрыл счет 

clos.thumb.jpg.4a632db38f3bab216971947e25afc6df.jpg

 

Перенес всю сумму на основной счет:

187995357_clos.thumb.jpg.fc5aaf3b25330453ad76babc075786e0.jpg

Риски 2500 на 0,01 лота.

 

Счет где торгуются все мои советники с Маркета, сделан с минимальными рисками 10000 на 0,01

all.thumb.jpg.1ef14dbc25f21d523e5ae24c7c5f9547.jpg

 

По поводу вводов и выводов сейчас с разных ДЦ:

На первом месте Амаркетс. Он единственный быстро сделал работу с Мир и российскими картами, и быстро осуществляет ввод/вывод. А так же имеет платежки в крипте.

На втором месте Робо, который имеет крипту, но не имеет возможности на Мир и российские карты. Зато на белорусские выводится и пополняется без проблем.

Третье место Альпари. В которой есть разные платежки, но переодично отваливаются.

И на последнем Тикмил. Который не имеет крипту и не выводит ни на российские карты и счета. Даже на белорусский счет я ждал две недели, но вывод вернулся обратно. Они предлагают Вебмани ( у которой ограничение при выводе $ на карту в 100, что не серьёзно), Стикпей который никак не может вывести мне 150$, Остается Скрилл и Нетелер, которые в ближайшие дни заблокируются. 

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

work1.thumb.jpg.fbe5810b19587c776dfb71c3c07e400f.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий вывод по анализу ICMarkets с большого количества стейтментов реальных счетов. от fxsaber

0. Самый популярный и титулованный брокер для скальпинга с месячным оборотом выше триллиона USD.
1. Кухня на 100%.
2. Мелкие счета исполняет, как на демо - почти идеально.
3. Счета покрупнее добавляет в группу проскальзываний. Групп несколько. В каждой группе настроены скольжения для всех символов.
4. Крадет прибыль на скольжениях лимитников и тейков до десятков и сотен пипсов, в зависимости от лота и символа.
5. Даже идеальное исполнение ломается, если достичь определенных размеров лота. Автоматически включаются скольжения.
6. Очень редко, но бывают реджекты. С чем связано - не понял.
7. Очень богатая кухня, поэтому с выводом средств проблем нет. Игра в кошки-мышки только на уровне торговли.

Рекомендации.
0. Не торговать.
1. Если решили торговать, все время следить за исполнением через аналоги CustomReport.
2. Разбивать позиции на мелкие, пока позволяет параметр ACCOUNT_LIMIT_ORDERS.
3. Разбивать сам счет на мелкие счета.
4. Иметь в запасе zero-счета для перевода туда денежных средств, если текущий счет попал в группу скольжения.
5. Не пытаться на форумах оспаривать вопиющие случаи отрицательных скольжений лимитников. В лучшем случае нарветесь на некомпетентность, чаще - сектантство в виде поклонения брокеру скальперов, как это не парадоксально.
6. При выборе между MT4/5 брать MT5.
7. Торговать только через лимитные ордера и TP. Тогда раздевать будут медленнее.
8. Торговать что-то непопулярное и не рассчитывать на долгий эффект.
9. Для заманухи покупателей в Маркет/Сигналы использовать только очень мелкие счета. Мелкую прибыль регулярно снимать, чтобы Gain был на тысячи процентов, но счет осталвался незаметен.
10. Использовать ребейт-сервисы с максимальными выплатами.
11. Торговать только на счетах в AUD - наименьшая комиссия.

Это самый верный обзор ICMarkets на основании длительного и тщательного анализа десятков тысяч сделок на десятках счетов в разные периоды 2021 года. Если кто-то говорит, что у него не так - не слушать. Ситуация с этим брокером по пунктам не может быть лучше, только хуже.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейдер А купил себе SPY и получает рыночную доходность. Жизнь прекрасна и удивительна, причем не требует никаких дополнительных телодвижений Трейдер Б сделал себе жизнь "веселее": купил недвижимость и сдал ее в аренду, этого ему показалось мало, купил еще огород-с-курами, а на сдачу купил TQQQ (тройной ETF на NASDAQ), да еще и с плечом от брокера. Куры исправно несутся, картошка зреет, рента от недвижимости уходит то на шампанское, обмывать фееричные успехи TQQQ, то на коктейль активного трейдера - водку-с-валидолом; в целом, и Б и А живут нормально, причем возможно даже с примерно одинаковыми доходами и просадками. С курами, правда, хлопот много, зато воздух свежий и экология.

И тут в один прекрасный день Байден объявил, что мол Америка убер аллес, все зарубежные капиталы (и остатки на корсчетах) это грязные коррупционно-террористические деньги, они конфискуются на нужды рево демократии; в зерохедж истерика: "вот оно! случилось!! мы ж 30 лет каждый день ЭТО предвидели!". Банки рушатся, деньги обесцениваются, и SPY и TQQQ отходят в правильные чистые руки, но, что характерно, куры, будучи не в курсе происходящего в мире, все так же исправно несутся, картошка все так же зреет, воздух все такой же свежий и даже недвижка сдается, правда уже не за обесценившиеся деньги, а за тушенку. И хлопот у трейдера Б меньше, теперь трейдер А у него в батраках за крошку малую со стола барского ишачит.

  • Лайк 2
  • Лол 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ostapbender сказал:

Трейдер А купил себе SPY и получает рыночную доходность. Жизнь прекрасна и удивительна, причем не требует никаких дополнительных телодвижений Трейдер Б сделал себе жизнь "веселее": купил недвижимость и сдал ее в аренду, этого ему показалось мало, купил еще огород-с-курами, а на сдачу купил TQQQ (тройной ETF на NASDAQ), да еще и с плечом от брокера. Куры исправно несутся, картошка зреет, рента от недвижимости уходит то на шампанское, обмывать фееричные успехи TQQQ, то на коктейль активного трейдера - водку-с-валидолом; в целом, и Б и А живут нормально, причем возможно даже с примерно одинаковыми доходами и просадками. С курами, правда, хлопот много, зато воздух свежий и экология.

И тут в один прекрасный день Байден объявил, что мол Америка убер аллес, все зарубежные капиталы (и остатки на корсчетах) это грязные коррупционно-террористические деньги, они конфискуются на нужды рево демократии; в зерохедж истерика: "вот оно! случилось!! мы ж 30 лет каждый день ЭТО предвидели!". Банки рушатся, деньги обесцениваются, и SPY и TQQQ отходят в правильные чистые руки, но, что характерно, куры, будучи не в курсе происходящего в мире, все так же исправно несутся, картошка все так же зреет, воздух все такой же свежий и даже недвижка сдается, правда уже не за обесценившиеся деньги, а за тушенку. И хлопот у трейдера Б меньше, теперь трейдер А у него в батраках за крошку малую со стола барского ишачит.

Думаю трейдер А свалил в первый день войны и поменял паспорт мордовии. Про трейдера Б в скором будущем все забудут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Mihael20 сказал:

Про трейдера Б в скором будущем все забудут.

С его достатком и определенностями в будущем, ему пофиг на то, что его забудут )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ostapbender сказал:

Трейдер А купил себе SPY и получает рыночную доходность. Жизнь прекрасна и удивительна, причем не требует никаких дополнительных телодвижений Трейдер Б сделал себе жизнь "веселее": купил недвижимость и сдал ее в аренду, этого ему показалось мало, купил еще огород-с-курами, а на сдачу купил TQQQ (тройной ETF на NASDAQ), да еще и с плечом от брокера. Куры исправно несутся, картошка зреет, рента от недвижимости уходит то на шампанское, обмывать фееричные успехи TQQQ, то на коктейль активного трейдера - водку-с-валидолом; в целом, и Б и А живут нормально, причем возможно даже с примерно одинаковыми доходами и просадками. С курами, правда, хлопот много, зато воздух свежий и экология.

И тут в один прекрасный день Байден объявил, что мол Америка убер аллес, все зарубежные капиталы (и остатки на корсчетах) это грязные коррупционно-террористические деньги, они конфискуются на нужды рево демократии; в зерохедж истерика: "вот оно! случилось!! мы ж 30 лет каждый день ЭТО предвидели!". Банки рушатся, деньги обесцениваются, и SPY и TQQQ отходят в правильные чистые руки, но, что характерно, куры, будучи не в курсе происходящего в мире, все так же исправно несутся, картошка все так же зреет, воздух все такой же свежий и даже недвижка сдается, правда уже не за обесценившиеся деньги, а за тушенку. И хлопот у трейдера Б меньше, теперь трейдер А у него в батраках за крошку малую со стола барского ишачит.

К вопросу о диверсификации во всём, что только можно? :)

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mihael20 сказал:

Думаю трейдер А свалил в первый день войны и поменял паспорт мордовии. Про трейдера Б в скором будущем все забудут. 

ещё возможен вариант, что туда, куда свалил трейдер А, бункерный дедуля запустит ракету с ядерными боезарядами и пипец придет, ну если не для всех, то для большинства .

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Форварду надо брать только пару-тройку хороших результатов и гнать на всей истории. Ни один не получился — в корзину его. Если же прогонять гораздо больше вариантов, это является уже одним из видов подгонки. Кто не читал Красный шум. Кто читал, тот уже сам понял.
Знающие статистику в курсе, что найденная закономерность должна пройти проверку (валидацию) на данных, которые были недоступны на этапе обучения. И что за основу принимается нулевая гипотеза: все произошло случайно, никакой закономерности нет. Если статистический тест на заданном уровне значимости опровергает нулевую гипотезу, то… Обычно делается вывод, что система работает, хотя ключевым вопросом является а сколько раз проводилась валидация? При достаточно большом количестве попыток всё равно случится ошибка, когда несуществующая закономерность будет принята за реальную. И, к слову, никакая кросс-валидация здесь не поможет, важно соотношение количества попыток и вероятность ложной валидации.

Помимо правильного тестирования и валидации, надо еще и учитывать априорную вероятность того, что закономерность вообще существует! В самом деле, допустим, что гипотеза эффективного рынка верна; рынок полностью эффективен. Тогда никаких закономерностей на нем нет и быть не может, трейдинг невозможен в принципе. Надо учитывать априорную вероятность того, что успешная торговая система той нише, где производится поиск, вообще существует. Учитывать точность прибора по поиску черной кошки в темной комнате, конечно, надо, но изначально надо б знать, а есть ли там эта кошка вообще.

Приведу такой пример. Допустим, некий трейдер - жертва реформы образования - увлекся астрологией и изучает влияние ретроградного Меркурия на цену нефтяных фьючерсов. Хотя планета Меркурий и названа в честь бога торговли, исходя из научной картины мира, никак не влияет на цену нефти. Ну если совсем строго… можно, конечно, предположить существование некоего рационального периодического фактора и если период этого фактора и период Меркурия кратные, то можно внезапно преуспеть исходя из совершенно неразумных посылок.
История знает подобные примеры, например, изначально представлялось невозможным передача радиосигнала на большие расстояния, однако Маркони был уверен, что при достаточной мощности радиосигнал пройдет сквозь землю (не без помощи ретроградного Меркурия видимо) - абсолютно неверное предположение, которое привело к успеху. Впоследствии оказалось, что при определенных условиях радиоволны отражаются от ионосферы и способны распространяться на большие расстояния, сквозь Землю они не проходят. Тем не менее, это редкое исключение, а не правило.
Априорная вероятность успеха найти закономерность в ценах на нефть исходя из информации о Меркурии если не нулевая, то очень близкая к нулю. А к чему приводит низкая априорная вероятность мы уже видели на примере с Болезнью (кстати, если б она была бы еще менее распространенной, скажем один случай на 10 тысяч, то результат был бы еще драматичнее).
И вот-таки трейдер-астролог нашел отличную закономерность (а при должном усердии он ее обязательно найдет), проходящую валидацию кросс-валидацию, статистические тесты, отбрасывающее нулевые гипотезы и еще много-много умных слов. Значит ли это что найденное правило действительно работает?? Увы. С учетом (около)нулевой априорной вероятности - нет.
Возникает логичный вопрос, а как быть в менее маргинальных, чем торговля по Меркурию, случаях? Если исходить из того, что рынок неэффективен (а он и правда неэффективен, это можно доказать с математической строгостью. Но со временем становится все более эффективным) и что за основу трейдер берет не астрологию и не кофейную гущу, а некоторые разумные соображения (а точнее, кажущиеся ему разумными), как быть в этом случае, какую оценку априорной вероятности использовать?
К сожалению, ответа на этот вопрос нет, и я не вижу разумного способа ввести такую оценку. Но один вывод все же можно сделать, ради него этот текст и написан: априорную вероятность НАДО всегда учитывать. В случае трейдинга она ненулевая, но она явно меньше единицы, а значит все классические оценки систем являются систематически завышенными. Реальная вероятность успеха еще ниже, чем кажется и получается из классических частотных оценок.
Тут можно провести такую параллель: в случае с болезнями, если анализ сдается не просто так, а уже есть некие симптомы (увеличивающие априорную вероятность), то парадокс резко ослабевает. Так и в трейдинге, если торговая система построена на некой логичной идее, априорная вероятность существенно выше, а значит и шансы, что успешный бэктест и правда означает успешность подхода.
Напротив, бездумное перебирание в "числодробилке" всего что можно, резко понижает шансы на настоящий успех, попутно повышая шансы на "успех" мнимый! В этом месте хочется передать большой привет любителям генетических алгоритмов, машинного обучения и прочих нейронных сетей. Все это очень интересно и даже работает, но все намного сложнее, чем кажется, при бездумном использовании вы получите 100500 прекрасных граалей и хороший минус на торговом счету.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2022 в 17:47, ostapbender сказал:

Сейчас могут быть проблемы со скоростью ввода, а так же уменьшение плеча. А значит нужно держать всю сумму на счете. Это не даст таких красивых больших %, но повысит надежность торгов. Закрыл счет 

clos.thumb.jpg.4a632db38f3bab216971947e25afc6df.jpg

 

Перенес всю сумму на основной счет:

187995357_clos.thumb.jpg.fc5aaf3b25330453ad76babc075786e0.jpg

Риски 2500 на 0,01 лота.

 

Счет где торгуются все мои советники с Маркета, сделан с минимальными рисками 10000 на 0,01

all.thumb.jpg.1ef14dbc25f21d523e5ae24c7c5f9547.jpg

 

По поводу вводов и выводов сейчас с разных ДЦ:

На первом месте Амаркетс. Он единственный быстро сделал работу с Мир и российскими картами, и быстро осуществляет ввод/вывод. А так же имеет платежки в крипте.

На втором месте Робо, который имеет крипту, но не имеет возможности на Мир и российские карты. Зато на белорусские выводится и пополняется без проблем.

Третье место Альпари. В которой есть разные платежки, но переодично отваливаются.

И на последнем Тикмил. Который не имеет крипту и не выводит ни на российские карты и счета. Даже на белорусский счет я ждал две недели, но вывод вернулся обратно. Они предлагают Вебмани ( у которой ограничение при выводе $ на карту в 100, что не серьёзно), Стикпей который никак не может вывести мне 150$, Остается Скрилл и Нетелер, которые в ближайшие дни заблокируются. 

 

А почему FXOpen не используете?  Есть крипта и давно. Есть PAMM  система.

Изменено пользователем Prezident
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Prezident сказал:

Есть крипта и давно. Есть PAMM  система.

image.png.88836d83e3dc9b57746ee2da0e9d026f.png

fcplm

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lebowski сказал:

image.png.88836d83e3dc9b57746ee2da0e9d026f.png

fcplm

на днях добавят через трон и будет дешевле. В процессе подключения переводов через  TRC20

Изменено пользователем Prezident
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

 

Спойлер
В 21.03.2022 в 00:39, Rigal сказал:

С моих мемасиков, к сожалению, не глядят на нас многозначительно известные актеры, только быки и прочее быдло.

image.png.9e1a94cbafbac927daeaf23b7dccb04c.png

image.png.25414ad11a5f50de0a25537199529397.png

image.png.77b516c1d0393b063a1ccd9e9a607a74.png

image.png.cd87dd1daf0dde279c4ac57e7df09471.png

 

Такие вот нарисованные миллионы, которыми "великие трейдеры с многолетним стажем успешной торговли" завлекают доверчивых форумчан подписаться на фальшивый счет всего за 30 USD в месяц :)

У форумчан может сложиться впечатление, что владелец счета - успешный, осмысленный трейдер, который дорожит своими деньгами

Но на самом деле рискуют деньгами только они, счета под сигналами сливаются и заменяются новыми, такими же нарисованными.

 

Удобная модель стрижки.

Немного мошенничество, но совсем чуть-чуть же?

 

Надо же великим трейдерам на чем-то заработать хотя бы 30$ в месяц - с нарисованных счетов прибыль не выведешь :) 

 

В 23.03.2022 в 18:06, ostapbender сказал:

Вот я пополнил на суммы от балды, и потом снял на суммы от балды. Да и я не раз скидывал видео с впс, где видны реальные счета на моё имя и каким советником торгую. Да и счета у меня в разных ДЦ. А на Маркете вообще платно можно сделать только реальные счета. Не знаю как вы сможете договориться со всеми этими ДЦ о каких махинациях. Да и не думаю, что какое ДЦ пришлет ящик подарков, какому то не крупному клиенту )

  Показать контент

pop-01.thumb.jpg.574f7714704032e9caa22c348bb09323.jpgpop-02.thumb.jpg.5eb4b09cdb4fad39e861ecc580a7e900.jpg

 

И как я ранее писал, я Ригала не читаю. Он у меня в Игноре.

Мне очень жаль этого узколобого, психически не здорового человека. Ведь он тратит свою бесценную жизнь не на семью, детей, друзей, изучение чего то нового, да и просто на наслаждение жизнью. Он тратит её на меня, на человека, которого он ненавидит и считает намного глупее его. Он читает все мои посты, изучает мои торги, мои счета, мою жизнь. Только, чтоб потом кричать: "Акелла промахнулся!". Чтоб по возможности в каждой ветке задеть меня. И прикрываться потом, типа это ради благородного дела, а на самом деле только, чтоб потешить своё самолюбие. Ведь он думаем, что обосрав более успешного человека, он автоматом сам становится успешнее его. Бездарная трата времени! Поэтому и пишу ему, чтоб он сходил к психологу. Может у него какая детская травма, чтоб теперь требовать от всех восхваления себя, держать под контролем чужую жизнь или чужие деньги путем управления торгами с сервера. Мне реально жаль таких людей!

Но на мою жизнь он никак не может повлиять. Для меня он просто ноль, от которого ничего не зависит. Поэтому мне не интересно его читать, и он в Игноре. Мне жаль тратить на его бред своё время.

И я даже не понимаю, зачем людям стараться понять чужую жизнь, почему они что то делают, и делают именно так. У каждого своя жизнь, и каждый сам решает что в ней и как делать. 

 

У меня сейчас своя команда, и вместо одного кодера, целых три. 

764518596_.thumb.jpg.26232ac5627533b4724fe0624fec7db8.jpg

 

У меня кстати есть два счета, на которых есть инвесторы. И на них я торгую очень осторожно.

На счетах без инвесторов я переодично меняю риски, ТС, и вообще по своему просчитываю как торговать. Такие торги вряд ли выдержат инвесторы. Особенно выбранные мной просадки. На Маркете как я понял нужно жахать и показывать минимум просадки, и стату в пару лет. Но я всё же пойду своим путем. До поры, пока не надоест.

 

2068797747_TIOBillions-2.jpg.ee03d5962812c9987bc6471c6b1a1da1.jpg

 

 

 

P.S. Это моя последняя попытка помочь Ригалу разобраться с его психическими проблемами. 

 

Просто оставлю это здесь. Что там отображается на копиэфикс в таблице - одному черту известно. Будь у меня такой портфель, как он рисуется.. эх Жалко, что @Rigal свое время и силы тратил на такого ..уя.

1510708183__1.jpg.4f1eb0c5b21d51ffc92d955005b4c082.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, M0kass сказал:

Жалко, что @Rigal свое время и силы тратил на такого

Я прочитал, и подумал: и правда, жалко.

С одной стороны, была в этом сотрудничестве обоюдная польза.

С другой - меня, конечно, подсожгло то, во что оно в итоге вылилось. Я о людях в среднем гораздо лучше думаю, чем вот оно оказалось. Ожидаю, что они умнее и интеллигентнее. 
Оптимист я.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Читать Бендера гораздо интереснее, чем подбирать сеты под советники, выложенные без исходников. Вот уж поистине наипустейшая и наиглупейшая  трата времени, тратить наидрагоцейнейшую составляющую человеческой жизни - время, на то, что не можешь потом полностью контролировать! Остап, продолжай свои публикации, по крайней мере мне это очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Al2ex3 сказал:

Читать Бендера гораздо интереснее, чем подбирать сеты под советники, выложенные без исходников. Вот уж поистине наипустейшая и наиглупейшая  трата времени, тратить наидрагоцейнейшую составляющую человеческой жизни - время, на то, что не можешь потом полностью контролировать! Остап, продолжай свои публикации, по крайней мере мне это очень интересно.

Исходники у меня есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Давно не писал.

Летали семьёй в Турцию на две недели, чтоб отвлечься от всего негатива творящегося в этом году.

 

Турки очень доброжелательны. Даже с иностранцами там не было никаких вопросов. Вообще забыли, что где то идут конфликты. 

Кто следит за моей Инстой, то видели.

 

Занимался своим сайтом. Посещаемость увеличилась в 5 раз.

Спойлер

image.jpeg.c55dd6ff469a15ea6ed2e815fe787461.jpeg

 

Занимался развитием Маркета. Выложил много советников с оригинальными ТС:

Спойлер

image.thumb.jpeg.88fedccfbb9f64cdcb41e96a944a8e25.jpeg

 

Пошли продажи более частые. Конечно до топовых продавцов ещё далеко. Но в среднем 2000$ в месяц приходит с продаж сейчас.

 

На КопиФХ в Робо инвесторы выбили меня на пятое место по капитализации с 913 499$

image.thumb.jpeg.87fee051f5965b5eeeaeb0803dc05dce.jpeg

 

Риски у меня там не большие, и себе беру не много. В месяц с инвесторов приходит где то 2500-3000$.

 

По поводу советов от меня, то вот задумайтесь над этим пока:

 

Ежедневно при торговле на валютном рынке, вы будете сражаться не только с бесчисленными алгоритмами, профессионалами хэдж-фондов из Лиги Плюща, роботами машинного обучения, высококвалифицированными межбанковскими трейдерами, центральными банками, ветеранами хеджирования и хеджирования реальных денежных потоков, а так же с квалифицированными розничными трейдерами.

Для того, чтобы иметь в долгосрочном периоде стабильный прирост капитала не обязательно владеть биржевым «Граалем». Правильное управление капиталом, взвешенная оценка рисков и максимально широкая диверсификация, способны творить чудеса даже со слабыми торговыми стратегиями. Век чародеев, генерирующих потрясающие воображение прибыли, заканчивается со сменой рыночного контекста. В рынке остается тот, для кого даже самый неприятный поворот событий, оказывается лишь очередным пунктом давно продуманного плана.

Единственная постоянная рынка это его неопределенность» можно высечь в камне в качестве фундаментальной основы трейдинга. Соответственно, любая система принятия решений, какой бы продуманной она не была, будет периодически выдавать убыточные сделки. И не потому, что система недостаточно продумана, или ошибочно смоделирована, а только потому, что среда, в которой работает система меняется постоянно. И исходя из этого, если раньше «продуманная система решений» описывала некий участок рыночной среды, то в условиях изменений, среда вышла за рамки описанного системой и возникла неопределенность.

 

Главное понимать, что будущее никому неизвестно. Нет золотых правил или библии трейдера, которые бы сказали как нужно создавать и оптимизировать торговую стратегию, чтоб он гарантированно в дальнейшем ( очень долго) приносила прибыль. Будущий график отличается от прошлого новыми непредсказуемыми и уникальными комбинациями “тренд-флет”, а именно новой длинной флетовых участков, которые и приводят к затяжным убыткам у трендовых алготрейдеров, или новыми большими безоткатками, которые сливают депозиты сеточников. Так в будущем происходят новые события, которых не было в прошлом. И если их не заложить в ММ, или не иметь план на них, то всегда исход один, это слитые депозиты.

 

Если сравнить с шахматами, то никто в здравом уме не собирается участвовать на мировом чемпионате, не прочитав ни одной книги, и не имея нормального опыта. Но вот с трейдингом некоторые почему то думают иначе )
Поэтому советую много читать. Здесь на форуме куча полезной информации и книг, которые разъяснят что к чему. От себя советую обязательным к прочтению и эту книгу:

 

Кургузкин А. - Лабиринт иллюзий. В погоне за успехом на финансовых рынках - 2018.fb2

  • Лайк 3
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostapbender сказал:

Давно не писал.

Летали семьёй в Турцию на две недели, чтоб отвлечься от всего негатива творящегося в этом году

Вроде ж хлопнул дверью и сказал, что ни ногой больше на этот форум :d

 

14 минут назад, ostapbender сказал:

Занимался развитием Маркета. Выложил много советников

Снова ворованных и с изменённым копирайтом ?

  • Лайк 1
  • Лол 3
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ostapbender сказал:

Правильное управление капиталом, взвешенная оценка рисков и максимально широкая диверсификация, способны творить чудеса даже со слабыми торговыми стратегиями.

Обеими руками за. Вся суть происходящего.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка ещё турков там напарил. Не удивлюсь, если они ещё должны комбинатору за его отпуск остались :))

  • Лол 5
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привлечь столько людей, а потом разосраться с еще большим их количеством - талантище. :))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор топика яркий, умный и талантливый мужик. То, что лох не мамонт и никогда не вымрет, проблема не его. Очень много любопытного контента, респект Остапу. Интересно читать, смотреть и брать что-то для себя, однозначно. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Аляска сказал:

Автор топика яркий, умный и талантливый мужик. То, что лох не мамонт и никогда не вымрет, проблема не его. Очень много любопытного контента, респект Остапу. Интересно читать, смотреть и брать что-то для себя, однозначно. 

Это вы пока мало знакомы с автором просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на сколько до сих пор интересно людям ненавидящим меня, читать мои посты)

Вот мне совершенно неинтересно отвечать дыркам от бубликов. Они же пусть завидуют моему успеху.

 

Так вот есть самый надежный способ заработка на трейдинге:

Это не торговать самому, а стать инфоцыганом как Павлюс. Ничем не рискуешь, постоянно будут появляться лохи, которым будешь скармливать кучу инфы про легкие заработки, и жить с рекламы и партнерки. 

  • Лол 2
  • Попей водички 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...