Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

TIO CAPITAL JOURNAL Опубликовано (изменено)

Классика жанра... самый-пресамый начальный курс статистики в ооочень огрубленном виде... 
Имеется распределение (набор точек) со стандартным отклонением, равным "Х". Так вот, 66% точек окажется в диапазоне +-Х, 91% точек -- в диапазоне +-2Х, и 99% точек лягут в диапазоне +-3Х... 

На самом деле, конечно же, на базаре распределения лонгнормальные, но суть не меняется. Вы легко можете представить поведение инструмента, который сходит на уровень +Х, а закроется НИЖЕ этого уровня, а ведь вероятность этого +Х -- она отнюдь не нулевая, скорее наоборот, вероятность иного поведения будет ниже... 


Это как раз простое использование свойств нелинейной системы для увеличения матожидания, НЕ УВЕЛИЧИВАЯ риска. 
 

Portfolio.thumb.jpg.2ff6314cc2b5a9dcfbfc9914e1f34c88.jpg

Изменено пользователем ostapbender
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

В помощь расшифровки отчета после теста:  

Перейти

Выкладываю интересную старую статью, благодаря которой я начал удачно торговать на фонде паттернами:   1112_32_37.pdf    

Перейти

Советник показывающий статистику по счёту. Так же может закрывать сделки по заданному ТП или вручную, кликнув по паре.       TIO Info v1.0.ex4 TIO Info v1.0.ex5

Перейти

10 крупнейших обвалов индекса Мосбиржи:
-45.49% — 24.02.2022
-20.81% — 28.10.1997
-19.60% — 06.10.2008
-18.95% — 16.09.2008
-17.31% — 11.08.1998
-17.16% — 13.11.2008
-16.51% — 08.09.1998
-16.03% — 02.10.1998
-15.77% — 13.08.1998
-15.21% — 27.10.2003

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stat.thumb.jpg.9c6a3e914c4b88c8274be1a88ade1b51.jpg

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему бессмысленны тесты с 2003. Посмотрите на котировки Дукаса в 2008. Какая там низкая ликвидность, и какие перерывы.

 

2008-3.jpg.7ecfa76a68214abe5eb36523df048f5e.jpg2008-1.jpg.73d0e334cb4ef25139a4466c2ec11bca.jpg2008-2.jpg.a69eb447452c5cf87469dae47ce56698.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MQL-1.thumb.JPG.2e6d11af89ed1f0801ffef55ed9e145b.JPG

 

Уже больше двух недель. Сервисдеск в начале просил откорректировать описание, откорректировал,  а теперь просто не отвечают на мои вопросы.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие пишут про канальную торговлю, мол очень успешная. Но никто не скидывает тесты.

Вот простой тест такой торговли по открытиям и закрытиям на границах канала EURCHF м30 с 2017 по сегодня.

Интересная картина вышла. Будем заниматься сейчас этой темой плотнее.

 

BB-01.thumb.JPG.0b8140df9ad8907c965033e95442dc0a.JPG

 

BB-02.JPG.2336c3328e9f0fcc13470ffed649458f.JPG

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostapbender сказал:

Многие пишут про канальную торговлю, мол очень успешная

Тогда хотелось бы чтобы изначально был выбор канала. Например, некоторые из этих "многих" предпочитают Дончяна. А уж если еще сделаете трендовые каналы, так вообще будет сказка.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, the 7th Guest сказал:

Тогда хотелось бы чтобы изначально был выбор канала. Например, некоторые из этих "многих" предпочитают Дончяна. А уж если еще сделаете трендовые каналы, так вообще будет сказка.

Пока на ББ проверена теория. Еще есть реализация на АТР каналах:

 

TIO Chanel STD.ex5

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostapbender сказал:

Пока на ББ проверена теория. Еще есть реализация на АТР каналах:

 

TIO Chanel STD.ex5 13 \u043a\u0411 · 0 загрузок

 

 

Это я к тому, чтобы, уж извини, не десять сов на десять каналов, а одна сова, но обстоятельная, с внутренним выбором канала. Ну а кому какой канал выстрелит, это уже как получится, да и при оптимизации проще будет каналы перебирать автоматически.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, the 7th Guest сказал:

Это я к тому, чтобы, уж извини, не десять сов на десять каналов, а одна сова, но обстоятельная, с внутренним выбором канала. Ну а кому какой канал выстрелит, это уже как получится, да и при оптимизации проще будет каналы перебирать автоматически.

Это согласен было бы Супер! Но нужно еще программисту на это всё найти время и желание.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screenshot_20220306-133528_Instagram.jpg

Screenshot_20220306-133426_Instagram.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ответ Куклачеву, пока он пукает в моих ветках, думая, что портит мне настроение. И наш ответ санкциям Беларусии.

  • Лайк 1
  • Лол 1
  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец разрешил все вопросы с Маркетом. Как я узнал, ответ не так быстро дают, а только когда всё перепроверят. Зато вывели деньги мгновенно - только отправил, как уже пришли на карту Тиньков, причем в $ как и отправлял.

Поэтому сделал улучшения бота, переоткрыл счета под меньшие риски, убрал опасные пары ( которые не подходят в нынешней геополитике, а только в обычные времена).

 

MQL-000.thumb.JPG.5e43bacda55e44a788935d59c47d30e1.JPG

 

В итоге сигналы под разные риски, разные режимы, и от разных ДЦ. Очень удобно.

Делать как раньше отдельными ветками Сигналы не буду. Очень муторно все мои созданные ветки вести.

По итогу просадок, то долил капитал, и потом на отскоке умножился прилично. Это дало выйти с наименьшими потерями, в общем итоге до -130 000$. Это всего до 6% от афишируемого капитала. Можно конечно было переседать, локироваться. Но посчитал, что лучше отбить быстрее будет на сгруппированных счетах.

 

Сейчас в работе над стоповым ботом по канальной торговле:

optr.jpg.9d5053a651dff4aa99bb30306372637a.jpg

 

Ещё часов 300 точно оптится будет. И это мт5 загрузил весь проц.

 

Всем злопыхателям напоминаю - вы в Игноре, вы мне не интересны совсем, я вас не читаю, если только не увидел справа на сайте в последних постах. Но вы просто поймите одну фразу про меня - Жизнь удалась!

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная информация про Иран и влияние на него санкций.

 

Иран Санкции.pdf

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2022 в 17:37, ostapbender сказал:

Это всего до 6% от афишируемого капитала

Строго говоря, слитый счет был демо. Вероятно, поэтому и слит был вот так незатейливо и без попыток что-то сделать.

image.png.b5e5a55acd8704946cbe686f00e47db7.png

Точно такую же нулевую историю денежных транзакций показывают и все вновь созданные счета, на довольно крупные суммы и тоже все как один AMarkets-Real.

Мне лень исследовать механику этого феномена. Возможно, кто-нибудь другой заинтересуется этим вопросом и поможет окружающим разобраться, как именно реализован этот мошеннический трюк.

 

Мне не совсем понятно, какую пользу топикстартеру приносят эти сказки: простой пересчет 130К / 6 * 100 = 2166К, то есть "афишируемый капитал" зицпредседателя вам предлагается оценивать в два с лишним миллиона.
При этом его опубликованные в открытом доступе счета, по крайней мере те, что пока не слиты, приносят от двух до пяти процентов в месяц.
Опять же, простой подсчет - он должен бы зарабатывать 40-100К долларов в месяц торговлей.
И вот в этот момент любому здравомыслящему человеку как бы должен прийти в голову вопрос: а какой смысл нашему зицпредседателю заморачиваться вот этими многодневными разбирательствами с Маркетом, сигналами с арендой за 30$ в месяц и "торговыми системами" за сравнимые суммы - если он без вот этого всего может зарабатывать сотни тысяч долларов в месяц советниками, которыми он заполонил этот форум? Зачем "рисовать" счета, которые выглядят так, словно они реальные?

Ну то есть купят у него пять экземпляров советника в месяц, арендуют сигнал десять раз - это тысяча долларов, после поборов маркета. А времени на это дело нужно потратить - неделю. И возня, и нервы, да и пять копий - это надо реально постараться.

 

Ну и к слову, "афишируемых счетов", по забавному совпадению, никто никогда не видел - в открытом доступе публикуются либо ПАММЫ с непрерывным движением средств (в котором и я принял очень существенное участие в свое время), либо веселые картинки, вроде той, что мы видим выше. Ну ок, есть один счет-исключение на Тикмилле, но сумма не стоит упоминания в контексте.

 

За два года плотного ежедневного общения с подопытным, в течение полутора из которых у нас на сервер сохранялась статистика торгов каждым разработанным нами советником, лично для меня ответ стал очевиден - и все публикации видосиков с танцами в деревенском клубе только укрепляют мою убежденность.

 

А как ВЫ думаете, зачем господин Фунт пытается убедить вас в том, что он несметно богат и разбогател именно на форексе, пока вы не видели?

 

  • Лайк 3
  • Хм... 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Rigal сказал:

Мне лень исследовать механику этого феномена. Возможно, кто-нибудь другой заинтересуется этим вопросом и поможет окружающим разобраться, как именно реализован этот мошеннический трюк.

У каждой кухни по разному.

Мне в Инстафорексе предлагали открыть демо-счёт на 15 килодолларов, чтобы я замониторил как реальный на их ПАММ-площадке. Ну и разумеется этот счёт выглядел бы как реальный в любом стороннем мониторинге.

Меня такие вещи не интересны (подлость какая-то) и с Инстой сотрудничать не стал.

Тут возможно, похожая схема. Печально как-то... Но надеюсь, что не так всё-таки.

@Rigal, вы же вроде в одной команде с топикастером? Были, видимо...? Я особо не слежу уже, что тут происходит.

Жаль, если ваше предположение верно.

Хотелось бы увидеть ответ Остапа на ваш пост.

 

 

Изменено пользователем Bag-76
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bag-76 сказал:

Были, видимо...?

Ну да, некрасивая история, расплесканная по страницам форума год назад, были

1 час назад, Bag-76 сказал:

Хотелось бы увидеть ответ Остапа на ваш пост.

Логичным ответом на ту часть моего поста, где я ставлю под сомнение «реальность» счетов было бы передвинуть какую-то сумму между счетами в личном кабинете у брокера. Минутное дело, закрывает все вопросы, правда?

 

на ту часть, где я улыбаюсь по поводу мелочности миллионера - тут, мне кажется, ответов особо не требуется.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 11.03.2022 в 19:21, Rigal сказал:

 

на ту часть, где я улыбаюсь по поводу мелочности миллионера - тут, мне кажется, ответов особо не требуется.

Ты ходячий комплекс неполноценности.
Лучше поищи хорошего терапевта, а не ругайся с людьми, которые лучше тебя.

 

vrag.thumb.jpg.19f91eead5826250054dc4684516acaa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ostapbender сказал:

Ты ходячий комплекс неполноценности.
Лучше поищи хорошего терапевта, а не ругайся с людьми, которые лучше тебя.

 

vrag.thumb.jpg.19f91eead5826250054dc4684516acaa.jpg

Одним из классических приемов ухода от предмета спора является прямое нападение на собеседника в попытке увести полемику от обсуждения предмета беседы (в данном случае - фальшивых счетов и лживых заявлениях о "декларируемом капитале" и "зафиксированном убытке") в сторону обмена взаимными оскорблениями.

https://yourlogicalfallacyis.com/ad-hominem

Как правило, является ярким индикатором отсутствия аргументов в предметной области.

 

Меня не задевают ваши попытки меня уколоть - как, например, не задевают укусы комара. От него ничего другого не ожидается.

 

Вернитесь к предмету и расскажите нам, как так получилось, что ваш "декларируемый капитал" попадает на ваши "реальные счета" без зачислений. Ну, или передвиньте один доллар между ними. Куда убедительнее будет аргумент, чем неуместные мемасики :)))

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моих мемасиков, к сожалению, не глядят на нас многозначительно известные актеры, только быки и прочее быдло.

image.png.9e1a94cbafbac927daeaf23b7dccb04c.png

image.png.25414ad11a5f50de0a25537199529397.png

image.png.77b516c1d0393b063a1ccd9e9a607a74.png

image.png.cd87dd1daf0dde279c4ac57e7df09471.png

 

Такие вот нарисованные миллионы, которыми "великие трейдеры с многолетним стажем успешной торговли" завлекают доверчивых форумчан подписаться на фальшивый счет всего за 30 USD в месяц :)

У форумчан может сложиться впечатление, что владелец счета - успешный, осмысленный трейдер, который дорожит своими деньгами

Но на самом деле рискуют деньгами только они, счета под сигналами сливаются и заменяются новыми, такими же нарисованными.

 

Удобная модель стрижки.

Немного мошенничество, но совсем чуть-чуть же?

 

Надо же великим трейдерам на чем-то заработать хотя бы 30$ в месяц - с нарисованных счетов прибыль не выведешь :) 

 

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 1
  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2022 в 17:17, Bag-76 сказал:

Хотелось бы увидеть ответ Остапа на ваш пост.

Вот я пополнил на суммы от балды, и потом снял на суммы от балды. Да и я не раз скидывал видео с впс, где видны реальные счета на моё имя и каким советником торгую. Да и счета у меня в разных ДЦ. А на Маркете вообще платно можно сделать только реальные счета. Не знаю как вы сможете договориться со всеми этими ДЦ о каких махинациях. Да и не думаю, что какое ДЦ пришлет ящик подарков, какому то не крупному клиенту )

Спойлер

pop-01.thumb.jpg.574f7714704032e9caa22c348bb09323.jpgpop-02.thumb.jpg.5eb4b09cdb4fad39e861ecc580a7e900.jpg

 

И как я ранее писал, я Ригала не читаю. Он у меня в Игноре.

Мне очень жаль этого узколобого, психически не здорового человека. Ведь он тратит свою бесценную жизнь не на семью, детей, друзей, изучение чего то нового, да и просто на наслаждение жизнью. Он тратит её на меня, на человека, которого он ненавидит и считает намного глупее его. Он читает все мои посты, изучает мои торги, мои счета, мою жизнь. Только, чтоб потом кричать: "Акелла промахнулся!". Чтоб по возможности в каждой ветке задеть меня. И прикрываться потом, типа это ради благородного дела, а на самом деле только, чтоб потешить своё самолюбие. Ведь он думаем, что обосрав более успешного человека, он автоматом сам становится успешнее его. Бездарная трата времени! Поэтому и пишу ему, чтоб он сходил к психологу. Может у него какая детская травма, чтоб теперь требовать от всех восхваления себя, держать под контролем чужую жизнь или чужие деньги путем управления торгами с сервера. Мне реально жаль таких людей!

Но на мою жизнь он никак не может повлиять. Для меня он просто ноль, от которого ничего не зависит. Поэтому мне не интересно его читать, и он в Игноре. Мне жаль тратить на его бред своё время.

И я даже не понимаю, зачем людям стараться понять чужую жизнь, почему они что то делают, и делают именно так. У каждого своя жизнь, и каждый сам решает что в ней и как делать. 

 

В 11.03.2022 в 17:17, Bag-76 сказал:

Были, видимо...?

У меня сейчас своя команда, и вместо одного кодера, целых три. 

764518596_.thumb.jpg.26232ac5627533b4724fe0624fec7db8.jpg

 

У меня кстати есть два счета, на которых есть инвесторы. И на них я торгую очень осторожно.

На счетах без инвесторов я переодично меняю риски, ТС, и вообще по своему просчитываю как торговать. Такие торги вряд ли выдержат инвесторы. Особенно выбранные мной просадки. На Маркете как я понял нужно жахать и показывать минимум просадки, и стату в пару лет. Но я всё же пойду своим путем. До поры, пока не надоест.

 

2068797747_TIOBillions-2.jpg.ee03d5962812c9987bc6471c6b1a1da1.jpg

 

 

 

P.S. Это моя последняя попытка помочь Ригалу разобраться с его психическими проблемами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АМаркетс молодцы, заботятся о своей репутации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор удивляюсь тупости Ригала. Я же написал - Я тебя не читаю, и никогда не буду!

Вот что я вижу:

158642070_Rig1.jpg.d2c2753a0dd44fe4d0309d6be62a590e.jpg

 

Но он продолжает тратить на меня время!

Стараться своими постами как то испортить мне жизнь, что кто то важный для меня прочитает его, это ещё больший бред )

Реальная шизофрения.

Ну ладно, пусть пишет)

rig2.thumb.jpg.201297c1dd769690e200fb2029db8224.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostapbender сказал:

Я до сих пор удивляюсь тупости Ригала

Это Крюгер-Даннинг в действии

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...