Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, ostapbender сказал:

У меня в блоге описаны простые паттерны по крипте ( можно применить на других инструментах).

Искал вчера на Вашем блоге описания паттернов, не нашел. Сссыль не трудно скинуть?!

 

14 часов назад, ostapbender сказал:

Есть нюанс в желании зарабатывать, и в хотении зарабатывать трейдингом. И чем раньше понять, что это не твоё, тем больше времени останется на поиски того, что именно твоё. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

В помощь расшифровки отчета после теста:  

Перейти

Выкладываю интересную старую статью, благодаря которой я начал удачно торговать на фонде паттернами:   1112_32_37.pdf    

Перейти

Советник показывающий статистику по счёту. Так же может закрывать сделки по заданному ТП или вручную, кликнув по паре.       TIO Info v1.0.ex4 TIO Info v1.0.ex5

Перейти
1 минуту назад, Дервиш сказал:

Сссыль не трудно скинуть?!

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дервиш сказал:

паттернов

Так же считаю отличными паттернами по Сентименту:

https://tlap.com/forum/topic/22642-tlap-sentiment/#comment-495103

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2022 в 09:39, ostapbender сказал:

Так же считаю отличными паттернами ...

Поймал себя на мысли, что я совсем забыл про паттерны, как-то сами по себе канули в Лету. Ранее, к их изучению/обучению подходил основательно: перечитал, пересмотрел, переслушал все что было в доступе, затем сделал себе экзаменнационные билеты по паттернам (фото ниже), назначил жену Председателем экзаменнационной комиссии, сдавал ей ежедневно, после окончания торгового дня, после ужина, экзамены по узнаваемости паттернов. Догнал % узнаваемости до 95% из имевшихся билетов. Потом заметил, за собой, что узнаваемость на картинке билета, скриншота, на графике: а) график на историии, б) живой график, где свечи выскакивают как черти из табакерки - две большие разницы. Помимо этого, мое  подсознание напрочь отказывается замечать такие паттерна "поглощение, ГиП в зачатье и прочее. Зато, с пин-барами, рельсами и еще дюжиной паттернов, подсознание пока дружит.

 

По фото моих билетов с паттернами:
1. около 200 экзаменнационных билетов лицевая сторона билета для абитуриента.
2. обратная сторона билета для экзаменатора.
3. паттерн "складной метр" на прозрачной пленке, с (4) разные ТФ, (5) паттерны обьемов к этим ТФ
6. закладки с логотипом паттернов на прозрачной пленке. Прозрачку можно крутить как хочется, как идет рынок.

 

Плюс, я гоняю эти паттерны в фоторамке, стоящей под мониторами, для зрительной памяти.(фото ниже)
 

Паттерны.jpg

Фоторамка.png

Изменено пользователем Дервиш
  • Лайк 4
  • Попей водички 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2022 в 12:27, Дервиш сказал:

описания паттернов

Читать не перечитать )))

Томас Булковски. Полная энциклопедия графических моделей.pdf

  • Лайк 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умные инвестиции!

 
Где надежнее хранить деньги?
У себя под подушкой )
Но ведь мы хотим и приумножить их.
Тогда берем вариант минимальной необходимой суммы инвестиции, это 50% от безопасного варианта.
Значит если мы хотим инвестировать 10 000$, но просадку держать в районе 50%. Тогда необходимо инвестировать всего 5000$, а остальные 5000$ держать под подушкой или на счете. Торговля будет идти рисками как при инвестировании 10 000$. Но мы не паркуем лишние деньги у брокера. Ведь с брокером может случится всякое. Главное в случае просадки равной 50-60% от максимальной, нам как можно скорее пополнить счет на оставшиеся 5000$. А когда выходим из просадки, то 50% капитала выводим обратно.
По такой схеме работают два моих счета:
В обоих этих ДЦ ввод денег мгновенный и без %.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 моих счета переводятся под советник TIO CAPITAL 8.0

в Торговый режим Big Boss
Это связка режима Алгоритм 15 и анализа заявок от крупных игроков рынка, которые берутся из платных источников.
Все сигналы Алгоритма 15 как на открытие и закрытие позиций корректируются исходя из совокупных данных платных источников. В итоге у нас постоянно перемещаются виртуальные заявки на открытие позиций, и реальные тэйки за крупными игроками, но при наличии сигнала от режима Алгоритм 15. Такой Гибридный метод позволяет добиться очень сильной устойчивости под постоянно меняющийся рынок. 1- https://www.copyfx.com/ru/ratings/rating-all/show/76541/tab/profit/period/all/ 2- https://alparicompany.me/ru/invest/pamm/476207/#pamm-return 3- https://www.mql5.com/ru/signals/1338245?source=Site+Profile+Seller 4-https://www.mql5.com/ru/signals/1366073?source=Site+Profile+Seller

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - учитывая мутную политическую ситуацию и значительные средства, которые Вы держите у оффшорных брокеров - нет ли опасений, что эти средства могут быть "зажаты" брокерами в случае введения жестких санкций против России? Это может быть и не чистый "кидок" брокеров, а решение тех органов, которыми эти брокеры контролируются. Ладно, если несколько сот долларов таким образом будут потеряны, но у вас там другой порядок цифр.

Изменено пользователем Loquito
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Loquito сказал:

нет ли опасений, что эти средства могут быть "зажаты" брокерами в случае введения жестких санкций против России?

Я Белорус-Россиянин )

Опасения небольшие есть. Но всё было продумано и есть специальные договора под определенные условия в этих ДЦ.

Вывести могу на Европейские счета. Но конечно 100% гарантии нет нигде (

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ostapbender сказал:

Я Белорус-Россиянин )

 

Для меня Беларусь/Белоруссия тоже не пустой звук - дядя был в Совмине еще БССР, занимался строительством, так что как в песне - "Молодость моя, Белоруссия..."

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Loquito сказал:

БССР

У меня два гражданства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, инвестиции это хорошо. Рынки, в основном, растут. Хотя, с другой стороны, в некоторых случаях это ловко замаскированный обман. Допустим в феврале 2006 года созрел новый инвестор и все деньги инвестировал в российский рынок. Вроде бы, уже много лет прошло (16 лет) Но

 

RTSI.JPG.ed0395180e3263084d17b0faa8a1768f.JPG

 

минус инфляция.

  • Лайк 6
  • Пичалька 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ostapbender сказал:

В принципе, инвестиции это хорошо. Рынки, в основном, растут. Хотя, с другой стороны, в некоторых случаях это ловко замаскированный обман. Допустим в феврале 2006 года созрел новый инвестор и все деньги инвестировал в российский рынок. Вроде бы, уже много лет прошло (16 лет) Но

 

RTSI.JPG.ed0395180e3263084d17b0faa8a1768f.JPG

 

минус инфляция.

главное - эту картинку не показывать Романтику v:)

  • Лайк 4
  • Лол 5
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alp.jpg.75d84f32a0493dafc97dace0cc3d7c51.jpg

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, BotPro сказал:

Всё таки 1340 включительно или всё, что ниже 1340?

У Альп включительно.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котировки Альпари начали опять предоставлять в ТДС

 

20220131_064526.jpg

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За январь вывел некоторые счета из НГ праздников. Сменил ВПС и расширил его до максимального. Пересчитал риски для большего задействования капитала. Перевел все счета на TIO CAPITAL 8.1 Некоторые с коррекцией по уровням крупных игроков от платного сервиса. С февраля начинается плановая, стабильная торговля.

 

Portfolio.jpg.f091d7d807301f18825ce1e2fd0bbb14.jpg

  • Лайк 7
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2021 в 07:54, ostapbender сказал:

Советник показывающий статистику по счёту. Так же может закрывать сделки по заданному ТП или вручную, кликнув по паре.

 

 

357872719_.thumb.JPG.e2d7736bbd6da4de1bc706eba4471c1f.JPG

 

TIO Info v1.0.ex4 24 \u043a\u0411 · 31 загрузка TIO Info v1.0.ex5 39 \u043a\u0411 · 21 загрузка

Auto close я могу указать в процентах для закрытия просадки автоматом?

TIO info 1.0.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mihael20 сказал:

Auto close я могу указать в процентах для закрытия просадки автоматом?

Нет, только в валюте депозита.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал расширяться на Маркете:

 

1345807149_MQLM.thumb.JPG.72833cf03afe66aeac4fb1810c4c5413.JPG

 

А на своем канале раздаю кучу бонусов, кто прозевал здесь на форуме )

  • Лайк 3
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screenshot_20220211-193619_Instagram.jpg

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обменяю лайки на деньги )

 

121843484_.thumb.JPG.57d96c64606b688d524e5f3cb00c6245.JPG

 

Следующая цель - обогнать @pavlus777 с его 20к лайками )

 

1222524725_GOT1.thumb.JPG.e6aabbf5603ed2188d319f21bfb0862d.JPG

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В помощь расшифровки отчета после теста:

 

922518609_Testtab.thumb.jpg.91741f23a2d262907a4c7f7cc61ce2e2.jpg

  • Лайк 11
  • Спасибо 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...