Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Sell limit от 0.7804 выглядит очень привлекательно. В среднесрочной перспективе ожидаю ретест мартовских минимумов , а там уже по ситуации.

AUDUSD_19.04.2015.png

Изменено пользователем Soris
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 295
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Особенности торговли AUDUSD Обсуждаем текущую ситуацию по валютной паре AUDUSD.

Перейти

Эт неделька ауди. :d А там есть уровень v:) Добавлено: 23-10-2014 20:52:06 И что самое интересное. Двойное дно никто не видит?334bfba1884a8d50bc9fed0458e754c1.png

Перейти

Нет,я правда не знаю)) Там даже если на дневку посмотреть третий доджи рисуется,что говорит о полной не определенности.Думаю,даже наш любимый Аналитик TeaDrinker не знает)) Просто надо ждать,куда про

Перейти



Видится мне расширяющийся треугольник на дневках да и на недельном. Может пока стоит ауди задвинуть до выяснения?


Не знаю, не вижу я расширяющегося треугольника на дневках, сужающийся вижу, вашего- нет :) Может покажите, тогда подумаем. На данный момент вижу только тенденцию роста к цели 0,8000 на Д1, а на М вообще поглощение вырисовывается( кстати оно есть на некоторых мажорах)


В какую сторону по вашему мнению будет пробой треугольника? С одной стороны цена вернулась в восходящий канал - пробой вверх. С другой стороны, основной тренд нисходящий, следовательно пробой вниз.

AUDUSDH4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...


Вот так сейчас выглядит картина по паре AUDUSD от трендовой линии оттолкнулись и рванули к поддержке 0,7793. Пропустил красочный вход на селл :( Теперь от поддержки буду искать бай...



от поддержки - это от 77928? После такого движения кажется что откат будет уже в ближайшее время...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Хочу поделиться своим взглядом на предстоящую неделю.
На недельном графике AUDUSD на уровне 0.75 находится нижняя полоса Боллинджера, что служит вероятным сигналом к отбою от этого уровня.
На дневном графике AUDUSD цена пробила уровень 0.77 и теперь ничто не должно помешать цене достигнуть уровня 0.7588. Этот уровень не раз выступал поддержкой и пробить его будет не просто.
На четырехчасовом графике AUDUSD цена три раза находилась около уровня 0.755 и не смогла пробить его, и это тоже служит хорошим сигналом к тому, что уровень снова может устоять.

AUDUSDDaily.png

Изменено пользователем lexaki
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется время разворота настало, новости по прогнозам благоволят , до уровня почти немного осталось падать. Может на покупку после пробоя уровня-0,7555 или пораньше. Риск конечно, но что то ёкнуло, на дневных графиках давно не пробивался, на недельных в 2008 году. По Форекс инсайдеру конечно толпа ждёт покупок.... С другой стороны -слишком резко падение...Интересно однако.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Тоже думаю, как подтверждение верхнего поста, что цена вниз пойдет. Откат от ППЗ и динамического сопротивления 8 ЕМА.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Похоже медведи рулят, но отскок был пугающим для них)) Зато недельный пин бар показал, что мишки БАРнят :)

недельный пин не тот пин о котором вы думаете, это может быть и закрытие коротких долгосрочных позиций медведями и перестройка в лонг, вобщем не на том он месте!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ну ненаю! исходя из того что минимумы подрастают(на D1) 0,7580 сдерживает цену просто превосходно, думаю что следущий максимум будет выше предыдущего, а пока такая отложка

AUDUSDDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...


ну ненаю! исходя из того что минимумы подрастают(на D1) 0,7580 сдерживает цену просто превосходно, думаю что следущий максимум будет выше предыдущего, а пока такая отложка

как все поняли отложка не сработала! А на счет приоритетных продаж я бы не торопился пока цена не пробьет уровень 0,7570 и не закрепится ниже, а пока... можно поиграть от границ флета кто любит риск, как Я!=)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...


Судя по всему по ауди сейчас безоткатное движение, ловить на отскок нечего, потому что мы уже на минимумах 2009 года. Я еще думаю что уровень 0,7420 сможет от падения удержать цену, но вряд ли его помнит рынок. Сейчас пока если работать то только по тренду с стопами.



Прямоугольниками пользуешься? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Если посмотрим на W1, то увидим, что цена коснулась линии тренда и почти на минимуме аж с 2006 года и почти на 61.8FE
Вероятно, что падение для этой пары завершилось и можно ожидать отскока от линии тренда.
На D1 цена быстро обвалилась, стохастик в зоне перепроданности. Я не исключаю возможности войти в long на коррекции с небольшой целью до 0,74000, и от этого уровня уже продавать до 0,70 и в дальнейшем искать покупки.

audusd1.png
audusd2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, кажется пока всё верно. Есть модель утренняя звезда (обведена в квадрат). Вхожу в покупки от текущей цены. Первоначальная цель 0,7500 (уровень Киджун-Сен). Стоп за 0,72. Риск по данной сделке небольшой.

AUDUSD.PNG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну что, кажется пока всё верно. Есть модель утренняя звезда (обведена в квадрат). Вхожу в покупки от текущей цены. Первоначальная цель 0,7500 (уровень Киджун-Сен). Стоп за 0,72. Риск по данной сделке небольшой.


До цели еще не добрались, но и стоп пока не вышибло. По прежнему удерживаю покупки и возможно даже открою еще, ибо на данный момент на Д1 есть бычий паттерн "Высокая волна", на Н4 четко видно бычью дивергенцию с RSI и Стохастик.

audusd.png
audusdh4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в зоне спроса собрали ордера, поднялись чтоб их повыносить, уперлись в 21ema и стал формироваться внутренний бар, может и рельсы будут, ночью выясним, опора 21 ema, набрали ордеров в бай и теперь если пойдем дальше по тренду их повыносит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по-прежнему покупках, переставил стоп на б/у.
По паре есть потенциальный 3-баровый паттерн на продолжение тренда.
Поэтому:
TP1: 0.74500
TP2: 0.74900
Если и дальше так пойдет, то:
TP3: 0.76
Цена на середине канала линейной регрессии, если закрепится чуть выше него, можно открыть еще одну покупку меньшим лотом.
SL в данном случае будет 0,7300

AUDUSD.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Похоже что цену не пустят в ближайшие дни вниз, патерн бычий внутренний бар на дневках, цена закрепилась уровнем выше(на пяти минутках*). Для меня хоть и не самая понятная пара в отличии от евро ауди (но там сейчас истерика)))) , буду рассматривать краткосрочные покупки в большую степень вероятности.

Изменено пользователем Локи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Появилась идея.Торговля чисто по ауди,но уже с использованием графиков GOLD;SILVER;GPBUSD;EURUSD;NZDUSD.Очень часто просмотр этих пар и металлов проясняет ситуацию по ауди.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Появилась идея.Торговля чисто по ауди,но уже с использованием графиков XAUUSD;XAGUSD;EURUSD;NZDUSD.Очень часто просмотр этих пар и металлов проясняет ситуацию по ауди.


Так а идея какая? Смотреть корреляции или что-то ещё?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maria,Starkk Кореляция там только с киви в основном и то не всегда.
Ева(как и кабель кстати)часто тянет за собой ауди.Можете даже графики сравнить - в последнее время в общем целом они идентичны.Это как раз про еву - кабель частая причина резких движений австралийского доллара.

Насчет золота и серебра...не знаю не сравнивал.За основу взял то,что в Австралии сильно развита горнодобывающая промышленность и она-же на 1ом месте в мире по золотодобыче.Серебра там тоже хватает.Вобщем присмотритесь,не редко замечал,что некоторые из этих инструментов друг с другом зачастую становятся словно 1им целым.Мб это удастся как-то использовать как ТС или 1 из её елементов :-?

Саму идею уже начал гонять,глянем.Разумеется,буду отписываться и в фейворитс тему наверно кину.

Сем Сейден для идендификации уровней с\п использует NIKKEI,индекс доллара США и тд;я тоже подумал о чем-то подобном.Мне кажется для черепашек уже что-то можно взять.

Смотрите,движение почти 1 в 1:
Спойлер


вот еще ева


В общем целом они все почти идентичны. Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...