Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Разумеется.Я же не имел ввиду,что это происходит постоянно.Я о том,что это можно использовать.Ева и ауди всегда вроде очень похожи были по движению,пусть не совсем оккуратно,но на D1 если пик там то и там тоже,там глобально вниз,и там тоже.
Ну...короче надо тестить.Я буду отписываться тут,но на тест тс в целом.........пол года минимум.Да вообще год надо как всегда.Сами понимаете >:d

Цитата

Я вот подумал, а может эта тенденция наблюдается потому что сейчас рост доллара на лицо? Одно целое они часто, но не всегда, только вспомнить недавний летний безоткат ауди...



Да не.Хай там,затем хай по другой паре,лоу там и там тоже лоу.Тут дело в чем-то общем у валют и тут дело не в долларе США а в сравнимых с ним валютах.Фунт влияет на ауд,нзд,кад;и ауд движется примерно за евро,не 1 в 1 но похоже и т.д.В целом что-то похожее на корреляцию. Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Особенности торговли AUDUSD Обсуждаем текущую ситуацию по валютной паре AUDUSD.

Перейти

Эт неделька ауди. :d А там есть уровень v:) Добавлено: 23-10-2014 20:52:06 И что самое интересное. Двойное дно никто не видит?334bfba1884a8d50bc9fed0458e754c1.png

Перейти

Нет,я правда не знаю)) Там даже если на дневку посмотреть третий доджи рисуется,что говорит о полной не определенности.Думаю,даже наш любимый Аналитик TeaDrinker не знает)) Просто надо ждать,куда про

Перейти

Нет,просто уровни удобней получается -ловить-.

P.S

Ауди с луни коррелировать начали,по киви из-за этого может начатсься флет если фунтдамент не вмешается.Я как раз и говорю про большие бары.Понаблюдай,давольно интересно.Эта -секта- из тех пар,иногда начинает активность :d

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про хаи\лои евы и ауди.Там наверху на скринах есть.Заметь,не одинаково конечно,но идёт хай по ауди затем хай по еве,лоу по еве,лоу по ауди.Движение схожее.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о чём я:

Спойлер


Спойлер


Спойлер


Для тех у кого короткие цели уже удобно.Обратите внимание,фунт на м1 пошел флетить и ева с ауди тоже но уже силнее.Фунт хозяйничает. Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ново.Мало кому будет интересно.А вот годик прогнать и посмотреть всё возможное,что можно применить - это да.После этого и тему можно будет создать.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



вот о чём я
Для тех у кого короткие цели уже удобно.Обратите внимание,фунт на м1 пошел флетить,а ева с ауди тоже,но уже силнее.Фунт хозяйничает.


Если фунт хозяйничает сейчас не факт что он просто новостей не ждет. Надо еще наблюдать, пока то то я увидел мне нравится- мне нравится скальпировать на М5. Может темку создашь про взаимосвязь этих пар, будем наблюдать, может еще кто примкнет?
хотя конечно если про интрадей говорить,например про m1;m5,мб m15,то можно тему и создать месяца через 3.

Добавлено: 27-11-2015 09:49:18

Starkk Мб мастер группу?Смотри опять,кабель и ева:
Спойлер


Спойлер


Ну и ауди.Позже,но отреагировала:
Спойлер


И там и там - снайперовский ТИУ :)) Ну я про то,что цена себя повела одинаково хоть и масштабы различаются.И не просто так наверное. Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот тока думаю, что можно задолбаться за движениями следить по всем экранам... Советника бы, но где ж такого взять умного. С масштабами нормально- движения неплохие.

Можно ориентироваться по времени.Обычно оптимальное время с обеда до открытия(может и дальше)Нью-Йорка. Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странная реакция сегодня на в общем-то хороший NFP репорт. Положительные результаты должны бы были по идее добавить уверенности в скором повышении рейта на USD. Но все произошло в точности до наоборот. Возможно рынок уже "проглотил" эту новость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно следом за евро и фунтом, теперь ауди попрет вверх? Вчера флет полный по этой паре, пока ктото собирал 30 п по ауди, евро 400 вверх прошагал ) Давно такого ралли не видел

Вот мне тоже интересно,там и бай и селл может быть.Всё зависит от того,насколько движуха фунта сильна.Там по ауди канал рисуется и цена уже на его потолке...да еще и доджи появился...если фунт передумает,то ща банда может залечь на дно :) Ну 2ое из них точно :) Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня новости по кабелю.Близнецов(ауди и киви,и всю остальную(см. выше)-секту-)будет дергать.+Ещё новости по ауди.Может быть серьёзное двигло,впричем задать тенденцию на какое-то время.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За фунтом часто ауди идёт а за ней киви.+Если еще фунт на еву повлияет то вообще американские горки будут.Хотя не факт конечно...ну вообщем частенько так бывает.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По ауди сейчас цена зажата между уровнями 0,7240 и 0,7280. И кстати обратил внимание что немного похоже как цена двигается по золоту, если она идет за золотом то скорее всего ауди ждет падение в нисходящем канале. 0,7171 как минимум


Ну так или иначе в глобальном то нисходящий тренд. Как ты и сказал цена зажата, что сейчас приводит к тому, что цена войдет в узкий канал ( а это за сегодня имеется ввиду) . Думаю в срерду уже нам дадут сигнал на то в каком направлении цена будет идти до НГ.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фунт пошел вниз от уровня по ложному пробою.

Спойлер


По еве тоже ложный пробой рисуется.
Спойлер


Ауди походу за ними и тоже ложный пробой,тоже от уровня.Вызывайте оперов,секта снова в активе :d Судя по всему завтра будет откат по фунту а в пт будет движуха.
Спойлер


Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока прикрыл всю торговлю до Четверга. =; Завтра FOMC потом за ним прессуха - движение рынка может быть непрeдсказуемо-хаотичным. :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За вчера свалились на 100 пунктов, все таки ауди пошел за евро и за фунтом. Сегодня продавать 0,7160 можем вниз до новостей.


Доброе утро, хорошая идея, я бы наверное еще и добавил бы селл лимит 7220. вполне ожидать можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был пышш :) Завтра или в пт будет движуха.


Добавлено: 17-12-2015 08:04:56

Анализ почти оправдался так как показывал графический анализ.Пара идёт вниз,хотя всё равно мб последний ретест. Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим парам(EURUSD GPBUSD AUDUSD NZDUSD GOLD SILVER)тему в тс создовать?Скольким это интересно?

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю пошла таки вниз хоть и не навязчиво.Думаю до 24го успеет вниз чуток сходить т.к евро пошла...примерно так >:d

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

По ауди красиво народ кинули. Нарисовав красивый Пин-бар под годовым минимумов, цена на пару пунктов сходила вниз и всех успешно выбила по стопу пойдя на север. Не удивлюсь если теперь пойдут вниз выбив по стопу людей ставших в покупки. Поэтому, я буду искать возможности для продажи по паре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер


По ауди красиво народ кинули. Нарисовав красивый Пин-бар под годовым минимумов, цена на пару пунктов сходила вниз и всех успешно выбила по стопу пойдя на север. Не удивлюсь если теперь пойдут вниз выбив по стопу людей ставших в покупки. Поэтому, я буду искать возможности для продажи по паре.



Все правильно, стоп нужно было ставить за предыдущую вершину 0,7060

Ага. А меня как раз выбил Пин-бар, на пару пунктов выше моего стопа поднялся. Я еще только учусь, руку набиваю. Хоть и знаю о таких вещах, но пока сам пару раз не стукнешся, не поумнеешь :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
Практический вопрос.
Как себя вести, в смысле, какие совершать действия, в такой ситуации,
у сильного уровня, когда выбор почти равноценен: либо пробой, либо отскок.



Допустим, на уровне открыты 2 одинаковых по лотам ордера (либо какой-то из них).

1. В Бай (тут - на пробой)
2. В селл (тут - на отскок).

Дальше цена начинает двигаться.

Что тогда делать, какие логичны действия, кроме ожидания СЛ, для каждого варианта (каждого из ордеров):

1. Ордер в Бай (тут - на пробой)

1.1. Цена идёт в Бай - пробой уровня (и мы ещё не знаем, истиный ли)
1.2. Цена идёт в Селл - на отскок (и мы не знаем - насколько глубоко отскочет или скоро снова вернётся)

2. Ордер в Селл (тут - на отскок)
2.1. Цена идёт в Бай - пробой уровня (и мы ещё не знаем, истиный ли)
2.2. Цена идёт в Селл - на отскок (и мы не знаем - насколько глубоко отскочет или скоро снова вернётся)

---
Вопросы-заготовка для составления сетапов, шаблонов, расчёта своих действий в подобных ситуациях.
Так сказать методические таблицы.
Включая варианты разумного, просчитанного усреднения и локирования. Изменено пользователем erkon
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...