Перейти к содержанию

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1)


Рекомендуемые сообщения

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)
9 минут назад, sniv сказал:

Можно

Буду Вам очень признателен, если сделаете так)

Изменено пользователем M0kass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Валютные пары: любые (в описании - EURUSD) Рабочий таймфрейм: М1 Время торговли: преимущественно европейская и американская сессии Описание: После поисков, неудач и раздумий, а также накан

Перейти

обновление стратегии 2015! Что изменилось? В принципе классические правила ТС не притерпели изменений. Входим там же, где и входили ранее. Действуют те же ограничения на торговлю. Я ушёл в данной

Перейти

В принципе уже ответили на вопрос, но ... добавлю, со скринами (сделаными ранее на М1). Пример взят из уже истории, но сами скрины делались с малым интервалом Live, а потому - не перерисованые и актуа

Перейти
[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Всем доброго дня и с наступившим 2021 годом! Начал изучать ветку, чтобы разобраться, но почему то нет вложенных скринов, открываю контент, а там пусто.... Браузер Яндекс, так же пробовал в Edge, в чем может быть причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Уважаемый Скайловер, есть мнение, что стратегии работают несколько лет, а затем меняется рынок и стратегии перестают работать. Ваша концепция ловли колебаний по тренду успешно переживает эти перемены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
В 16.01.2021 в 22:07, mintdaimyo сказал:

Уважаемый Скайловер, есть мнение, что стратегии работают несколько лет, а затем меняется рынок и стратегии перестают работать. Ваша концепция ловли колебаний по тренду успешно переживает эти перемены?

Я хотел уточнить - ловля по тренду М1 М5 ? Думаю на этих интервалах тренды есть всегда.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)
В 16.01.2021 в 20:07, mintdaimyo сказал:

Уважаемый Скайловер, есть мнение, что стратегии работают несколько лет, а затем меняется рынок и стратегии перестают работать. Ваша концепция ловли колебаний по тренду успешно переживает эти перемены?

Всем доброго дня!

Да, так и есть. Рынки меняются, и в нашем случае это - тоже не исключение. В принципе, как мне сейчас видится, нужно не ТС перестраивать под новые условия (потому как мы на М1 скальпируем), а менять свои привычки в скальпинге, наработанные порою годами. К чему это я?

Ранее, когда рынок был более "мелодичным", что ли, цена вышла к примеру за внешние пределы канала ТМА. Ну и мы думаем про себя: "сейчас буду входить в сделку". И раньше в большинстве случаев это "прокатывало" и вознаграждало многих профитом.

Теперь таких лёгких профитов стало необычайно мало, поскольку полностью изменился характер движения цены (брэкзит, пандемия итп).

Что делаю я? Перед торговлей переключаю мой основной график М1 на часовой (H1) и смотрю по всем возможным "приметам" - куда предполагается в ближайшее время наиболее вероятное движение цены? Выяснив это для себя - возвращаюсь на М1 и жду условий в нужном мне направлении.

Пока только так ... :classic_smile:

Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)
1 час назад, skylover410 сказал:

Всем доброго дня!

Да, так и есть. Рынки меняются, и в нашем случае это - тоже не исключение. В принципе, как мне сейчас видится, нужно не ТС перестраивать под новые условия (потому как мы на М1 скальпируем), а менять свои привычки в скальпинге, наработанные порою годами. К чему это я?

Ранее, когда рынок был более "мелодичным", что ли, цена вышла к примеру за внешние пределы канала ТМА. Ну и мы думаем про себя: "сейчас буду входить в сделку". И раньше в большинстве случаев это "прокатывало" и вознаграждало многих профитом.

Теперь таких лёгких профитов стало необычайно мало, поскольку полностью изменился характер движения цены (брэкзит, пандемия итп).

Что делаю я? Перед торговлей переключаю мой основной график М1 на часовой (H1) и смотрю по всем возможным "приметам" - куда предполагается в ближайшее время наиболее вероятное движение цены? Выяснив это для себя - возвращаюсь на М1 и жду условий в нужном мне направлении.

Пока только так ... :classic_smile:

 

Доброго дня, благодарю за ответ. Во время тестирования ТС пришла к томк же выводу о фильтрации по тренду на старшем таймфрейме. Кто-то для этого будет использовать свечные паттерны на H1, кто-то - максимумы и минимумы на M5, а кто-то вообще расчертит уровни и будет входить немного... контртрендово.

Изменено пользователем mintdaimyo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
23 часа назад, sniv сказал:

Я хотел уточнить - ловля по тренду М1 М5 ? Думаю на этих интервалах тренды есть всегда.

M5. Устойчивый тренд на M1, по моему субъективному мнению, не существует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
В 19.01.2021 в 12:08, mintdaimyo сказал:

M5. Устойчивый тренд на M1, по моему субъективному мнению, не существует

Такое утверждение применимо к любому ТФ - везде есть как тренды, так и флеты. Вопрос в их длительности и размерах волатильности на данном ТФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
В 28.12.2020 в 07:45, Славон сказал:

Доброго дня. Вот как-то так ... М5. Торгую на М1, а проверяюсь на М5. 

Безымянный.png

Моя победа1.tpl 106 \u043a\u0411 · 52 загрузки

не подскажите почему не вижу нормально свечи на вашем шаблоне? нет теней частично.. шаблон понравился спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Всё нормально работает, это вы с пятницы на понедельник попали, вот и разрыв такой. На всякий случай проверьте настройки ТМА, вдруг я чёт напутал и не с указанными выше настройками шаблон прикрутил в тему. Должно быть - ТМА М1 и ТМА М5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

разобрался дико извиняюсь ) это все из за четырехзнака.. пытался попробовать на другом ДЦ. Так что будем иметь ввиду xD

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

глядя на часовые графики.. во флете.. система отрабатывает отлично. В тренде мне почему то жутковато ) ну новости само собой .. хотя наблюдал товарища который на новостях этой системой отлично входит в рынок, получая хорошую прибыль.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
46 минут назад, Noots сказал:

хотя наблюдал товарища который на новостях этой системой отлично входит в рынок, получая хорошую прибыль.

Что за товарищ? кто такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
В 13.01.2021 в 00:15, sniv сказал:

Огромное спасибо, по возможности, не могли бы вы еще описанием параметров трала поделиться? Не все до конца понятно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)
20 часов назад, M0kass сказал:

Огромное спасибо, по возможности, не могли бы вы еще описанием параметров трала поделиться? Не все до конца понятно.

Спойлер

qwe.thumb.png.2e6d056ee4ddd38d216811db28bdcae8.png

остальные параметры , мне кажется, что и так понятны

Изменено пользователем sniv
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Целый день тестирую эту систему в тестере стратегий. Лучший показатель оказался на графике Н1 GBP/USD (котировки подтягивала со счёта ECN-PRO). Если кто-нибудь тестировал «победу» на криптовалютах, отпишитесь пожалуйста какие результаты

ЗЫ всем профита !!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

если бездумно лезть против тренда...это смерть для себя и депозита.. хотя смотришь на откаты и думаешь ой как бы было зашибись... нет просто по тренду...стратега работает только по тренду имхо.. 

 

 

сорян и во флэте...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Noots
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
В 19.01.2021 в 12:08, skylover410 сказал:

Всем доброго дня!

Да, так и есть. Рынки меняются, и в нашем случае это - тоже не исключение. В принципе, как мне сейчас видится, нужно не ТС перестраивать под новые условия (потому как мы на М1 скальпируем), а менять свои привычки в скальпинге, наработанные порою годами. К чему это я?

Ранее, когда рынок был более "мелодичным", что ли, цена вышла к примеру за внешние пределы канала ТМА. Ну и мы думаем про себя: "сейчас буду входить в сделку". И раньше в большинстве случаев это "прокатывало" и вознаграждало многих профитом.

Теперь таких лёгких профитов стало необычайно мало, поскольку полностью изменился характер движения цены (брэкзит, пандемия итп).

Что делаю я? Перед торговлей переключаю мой основной график М1 на часовой (H1) и смотрю по всем возможным "приметам" - куда предполагается в ближайшее время наиболее вероятное движение цены? Выяснив это для себя - возвращаюсь на М1 и жду условий в нужном мне направлении.

Пока только так ... :classic_smile:

вообще торговать по тренду всегда было выгоднее) и контр трендовые сделки более рискованные, вопрос в том что каждый по своему видит тренд) соответственно может верить в один тренд а на другом ТФ он будет противоположный ) я более менее считаю что для внутридневной торговли достаточно м15 смотреть куда движется средняя линия тма...м30 уже будет ей противоречить! (получается ситуация при которой м15 показывает торговать от лонга, а м30 в это время еще показывает шортовый тренд ) на практике могут и те и другие сделки заходить ) но тренд по м30 более опасен тем что мы поздно можем ощутить разворот тренда ) при этом м 15 более часто меняется чем тоже может вводить в заблуждение ) на каком тф остановиться это надо для себя самому решить ) потестить и тд

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Элдер например рекомендует судить о тренде по ема13...над под это у него тренд...сейчас тестирую как при этом сделки заходят...но он помимо этого еще макд и стохастики обращает внимание...тое сть если у нас тренд лонг по ема но стохастики направлены вниз...то возможно долгое коррекционное движение и на это надо учитывать внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
17 часов назад, f1L.good сказал:

вообще торговать по тренду всегда было выгоднее) и контр трендовые сделки более рискованные, вопрос в том что каждый по своему видит тренд) соответственно может верить в один тренд а на другом ТФ он будет противоположный ) я более менее считаю что для внутридневной торговли достаточно м15 смотреть куда движется средняя линия тма...м30 уже будет ей противоречить! (получается ситуация при которой м15 показывает торговать от лонга, а м30 в это время еще показывает шортовый тренд ) на практике могут и те и другие сделки заходить ) но тренд по м30 более опасен тем что мы поздно можем ощутить разворот тренда ) при этом м 15 более часто меняется чем тоже может вводить в заблуждение ) на каком тф остановиться это надо для себя самому решить ) потестить и тд

Соглашусь с Вами, как и многие тут наверное.

Но ... по-прежнему никто не знает наверняка, где закончится тренд и начнётся разворот цены. Вы думаете, к примеру, что вошли по тренду. Но цена не дошла до закрытия по профиту и сменила своё направление. И оказалось потом, что входили Вы вовсе не по тренду, а против него. И при этом не важно, какой ТФ рассматривается в данный момент. Тренд обуздать пока не удалось, думаю, никому. Это всё равно что думать, что удалось "ухватить Бога за бороду".

 

Но Вы можете, в подтверждение Вами же сказанного, привести примеры своей "трендовой" торговли, со скринами и прочими атрибутами, подтверждающие Вашу точку зрения. И тогда можно будет всё это оформить Вами же в актуальную скальперскую (или не очень) ТС. Мы обязательно оценим и ... воздадим! :classic_smile:

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
6 часов назад, skylover410 сказал:

Соглашусь с Вами, как и многие тут наверное.

Но ... по-прежнему никто не знает наверняка, где закончится тренд и начнётся разворот цены. Вы думаете, к примеру, что вошли по тренду. Но цена не дошла до закрытия по профиту и сменила своё направление. И оказалось потом, что входили Вы вовсе не по тренду, а против него. И при этом не важно, какой ТФ рассматривается в данный момент. Тренд обуздать пока не удалось, думаю, никому. Это всё равно что думать, что удалось "ухватить Бога за бороду".

 

Но Вы можете, в подтверждение Вами же сказанного, привести примеры своей "трендовой" торговли, со скринами и прочими атрибутами, подтверждающие Вашу точку зрения. И тогда можно будет всё это оформить Вами же в актуальную скальперскую (или не очень) ТС. Мы обязательно оценим и ... воздадим! :classic_smile:

у меня тс практически ничем от этой не отличается...когда появляется сигнал на м1 за уровнем тма мтф5 ...то открываю сделку

для примера скрин из тестера...

единственное условие тейки берутся всегда 1 к 2...или отрабатывает лось)

в последнее время стал в качестве тренда использовать панельку от PZ_supertrend если большинство тф топят за определенный тренд стараюсь вход искать от этого тренда

в примере тестер снп 500 погонял

Цитата

2e1919b7bddacb94ab0e608985fc995f.png

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

на данный момент такую вариацию тестирую...показала пока лучший результат...но и сделок меньше

но лучше стабильно в плюс чем много и в минус )

на графике стандартный шаб Победы мтф 5

и обычный индюк target bands он на тмашках тоже сделан, тож рисуетпо сути смысл у него такой же

Цитата

ad81d6d6140558043acdcefbe3072629.png

Цитата

a3994cf623de78b7afb25f5d85e77819.png

 

Изменено пользователем f1L.good
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Кто-нить может попробывать сову написать для этой ТС ?

кому интересно скину индюки в телеге ник как на форуме f1L.good

Пример как я вижу этот советник на скрине

Цитата

c97a6149bb5d1836f3093ff40e852b4d.png

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...