Перейти к содержанию

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1)


Рекомендуемые сообщения

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

По ходу работы над стратегией буду выкладывать описание об всех значительных изменениях .


Как у Вас успехи, не поделитесь наработками?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Валютные пары: любые (в описании - EURUSD) Рабочий таймфрейм: М1 Время торговли: преимущественно европейская и американская сессии Описание: После поисков, неудач и раздумий, а также накан

Перейти

обновление стратегии 2015! Что изменилось? В принципе классические правила ТС не притерпели изменений. Входим там же, где и входили ранее. Действуют те же ограничения на торговлю. Я ушёл в данной

Перейти

В принципе уже ответили на вопрос, но ... добавлю, со скринами (сделаными ранее на М1). Пример взят из уже истории, но сами скрины делались с малым интервалом Live, а потому - не перерисованые и актуа

Перейти
[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Приветствую всех форумчан) Ув. Skylover, вы как-то писали что работаете с pepperstone, вы продолжаете с ними работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Cheshirko555, скинь плз свой набор индюков и шаблон, хочу потестить, может идеи светлые возникнут.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Приветствую всех форумчан) Ув. Skylover, вы как-то писали что работаете с pepperstone, вы продолжаете с ними работать?


Нет, пока у них не торгую. Там условия менялись пару лет назад не в лучшую сторону (уже не помню - что именно). Пока - на Roboforex. :)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано



поделитесь первым и вторым индюком в подвале? верхний - это привычная ССРЦ ? а второй еще не видел
и если можно сеты какие стоят?




Здравствуйте уважаемый skylover410, рад вас слышать! Не могли бы вы выложить обновлённую версию сборки + описание входов, заранее спасибо!



Я постоянно что-то проверяю, тестирую. И не стал бы пока говорить о новой версии ТС "Победа". Это, скорее ... вариант (актуальный на данный момент, у меня).
Архив со всем содержимым и шаблоном будет во вложении. Сразу скажу, что позиционирование многих индикаторов на графике настроено так, как видно на моих вчерашних скриншотах. Это значит, что параметры X и Y на графике у меня заданы под разрешение моего монитора (4К, 3440х1440). При использовании шаблона перенастраивайте под разрешения своих мониторов.

Касаемо входов! В первую очередь я смотрю на стохастик mtf (m5 в настройках), чтобы он находился либо в зоне перекупленности, либо - перепроданности. Нашли зону по стохастику - смотрим на свечи и ищем соответственно актуальный максимум (минимум). После подтверждения максимума (не обновился) смотрим на SSRC и HP Diff, ищем точку входа. Очень неплохо, если будет также видна дивергенция на индикаторе TMA Slope - это подтвердит выбор правильного момента. Не следует игнорировать показания индикатора силы валют. При его однозначной силе в одну из сторон лучше "не плыть против течения" и подождать следующей возможности для входа.
Цели можете выбирать свои. Для ориентира - показания индикатора FV_xSLTP_info. Данный вариант ATR более адекватно показывает текущую волатильность и перерасчитывает в зависимости от её текущего значения и выставленного в настройках множителя актуальные значения SL и ТР (условно конечно).

P.S.
В предложенной версии установлен советник Skylover Dream. Как вполне рабочий и альтернативный вариант - использование советника Pro Trader. :)

В общем - пробуйте, меняйте, подбирайте свои варианты и вносите предложения на обсуждение. ;)

Hi SkyDiver
I'm not Russian and use Google Translator to understand what you are saying but hope you what i say in English : ). I'm very interested to this topic but lack of knowledge of Russian is a big trouble. so i have a few question:
1) modified EA you have made it is enough for trading? If i install the template it's all over?
2) what pair should i install it?
3) if your answer is No, would you guide me to understand this EA?

Best Regards
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Hi!

I am not a SkyDiver. l-)

Цитата

1) modified EA you have made it is enough for trading? If i install the template it's all over?


This is an auxiliary advisor. It helps in manual trading.

Цитата

2) what pair should i install it?


Any pair where there is sufficient volatility. ;) Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Доброго вечера , мои хорошие ! ) я чуть освободился , и 1) делом что сделал по обновлению стратегии это убрал TMA, все недостатки изначально были изложены в самом описании этой стратегии , TMA будет заменен на Полиномиальный регрессионный канал , который показывает картину тенденции цены более наглядно , главная особенность данного индикатора - это быстрый алгоритм . Добавил изюминку для ,,Эстетов,, в виде изменения фона шаблона В 1 клик под любой (снимок ) или файл формата JPG BMP . Добавлена очень удобная , практичная , и незаменимая торговая панель которая не занимает много места на экране , показывает визуально торговые сессии на графике , + гибкая настройка . Алерты...Озвучка изменена на голосовое сообщение , о пробитие канала , и так же появлении новой точки точки входа, тем кто торгует по многим парам меня прекрасно поймут , как достает это дряблое пиликание стандарт Алерта . Работа над индикаторами, без которых суть изменения стратегии на более безопасную , и прибыльную торговлю на М 1 займёт ещё немного времени . По ходу работы над стратегией буду выкладывать описание об всех значительных изменениях . Новостной индикатор остался без изменения . Как только появится свободное время займусь 2 этапом по модификации стратегии. На 2 этапе по улучшению стратегии буду тестировать 2 самых важных индикатора . Основной задачей по изменению считаю...Минимум индикаторов сбивающих с толку при сделках , максимум профита . Что бы делать до 75% сделок в + , не нужно заново изобретать велосипед , всё что нужно уже есть , осталось приспособить к ,,Победе,, Шаблон на 1 этапе по подгонке нужных индикаторов выглядит так .... Это ещё не конец !)



Где Вы пропали ??? Все таки это Было хвастовство ((
  • Лайк 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Доброго вечера , мои хорошие ! ) я чуть освободился , и 1) делом что сделал по обновлению стратегии это убрал TMA, все недостатки изначально были изложены в самом описании этой стратегии , TMA будет заменен на Полиномиальный регрессионный канал , который показывает картину тенденции цены более наглядно , главная особенность данного индикатора - это быстрый алгоритм . Добавил изюминку для ,,Эстетов,, в виде изменения фона шаблона В 1 клик под любой (снимок ) или файл формата JPG BMP . Добавлена очень удобная , практичная , и незаменимая торговая панель которая не занимает много места на экране , показывает визуально торговые сессии на графике , + гибкая настройка . Алерты...Озвучка изменена на голосовое сообщение , о пробитие канала , и так же появлении новой точки точки входа, тем кто торгует по многим парам меня прекрасно поймут , как достает это дряблое пиликание стандарт Алерта . Работа над индикаторами, без которых суть изменения стратегии на более безопасную , и прибыльную торговлю на М 1 займёт ещё немного времени . По ходу работы над стратегией буду выкладывать описание об всех значительных изменениях . Новостной индикатор остался без изменения . Как только появится свободное время займусь 2 этапом по модификации стратегии. На 2 этапе по улучшению стратегии буду тестировать 2 самых важных индикатора . Основной задачей по изменению считаю...Минимум индикаторов сбивающих с толку при сделках , максимум профита . Что бы делать до 75% сделок в + , не нужно заново изобретать велосипед , всё что нужно уже есть , осталось приспособить к ,,Победе,, Шаблон на 1 этапе по подгонке нужных индикаторов выглядит так .... Это ещё не конец !)

Подскажи как сделать такой фон в МТ4. СПАСИБО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Делал для своих целей, может кому понадобится -
сов Skylover Dream с возможностью выставления тейков/стопов в % от ADR

adr.png
Skylover_Dream_with_Button_and_MM_ADR.ex4
Skylover_Dream_with_Button_and_MM_ADR.mq4

Изменено пользователем sniv
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Skylover Dream с возможностью выставления тейков/стопов в % от ADR


У меня почему то сов не работает :( на график ставится а кнопки не работают, в журнале чисто. Изменено пользователем friendly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Skylover Dream с возможностью выставления тейков/стопов в % от ADR


У меня почему то сов не работает :( на график ставится а кнопки не работают, в журнале чисто.

Надо перекачать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Делал для своих целей, может кому понадобится -
сов Skylover Dream с возможностью выставления тейков/стопов в % от ADR



Спасибо! Пробуем. :)
В таком случае было бы очень кстати иметь где-то на графике маленькое окошко с инфой о текущем размере тейка и стопа согласно настройкам в советнике (даже если нет открытого ордера). Типа ... значения SL/TP - Live. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано



Делал для своих целей, может кому понадобится -
сов Skylover Dream с возможностью выставления тейков/стопов в % от ADR



Спасибо! Пробуем. :)
В таком случае было бы очень кстати иметь где-то на графике маленькое окошко с инфой о текущем размере тейка и стопа согласно настройкам в советнике (даже если нет открытого ордера). Типа ... значения SL/TP - Live. ;)

Что-то вот такое -?

AUDCADM5.png
Skylover_Dream_with_Button_and_MM_ADR_INF.ex4
Skylover_Dream_with_Button_and_MM_ADR_INF.mq4

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)


Спойлер



Делал для своих целей, может кому понадобится -
сов Skylover Dream с возможностью выставления тейков/стопов в % от ADR



Спасибо! Пробуем. :)
В таком случае было бы очень кстати иметь где-то на графике маленькое окошко с инфой о текущем размере тейка и стопа согласно настройкам в советнике (даже если нет открытого ордера). Типа ... значения SL/TP - Live. ;)

Что-то вот такое -?



Вот это уже гораздо интереснее. :d =d>

Но ... пока что нашёл пару ошибок.
1. В настройках размещения инфопанели при выборе справа вверху панель всё равно остаётся слева вверху (вроде верно описал).
2. ТР выставляется корректно, согласно размеру ТР в инфопанели. SL получается больше, чем указано в инфо, как минимум на пару старых пунктов (похоже - на величину спреда).

Просьба (хотелка :d ):
Есть такой индикатор ADR в этой теме (и в моей последней сборке), FV_xSLTP_info (автор - FV2500). Вопрос: можно ли именно его интегрировать в советник (с оригинальными настройками) для индикации и расчёта SL/TP? :-?

И ещё вопросик: как на данный момент рассчитывается ММ - по прежнему варианту или уже привязан к расчитанным по ADR значениям?

Спасибо! :) Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)



Спойлер



Делал для своих целей, может кому понадобится -
сов Skylover Dream с возможностью выставления тейков/стопов в % от ADR



Спасибо! Пробуем. :)
В таком случае было бы очень кстати иметь где-то на графике маленькое окошко с инфой о текущем размере тейка и стопа согласно настройкам в советнике (даже если нет открытого ордера). Типа ... значения SL/TP - Live. ;)

Что-то вот такое -?



Вот это уже гораздо интереснее. :d =d>

Но ... пока что нашёл пару ошибок.
1. В настройках размещения инфопанели при выборе справа вверху панель всё равно остаётся слева вверху (вроде верно описал).
2. ТР выставляется корректно, согласно размеру ТР в инфопанели. SL получается больше, чем указано в инфо, как минимум на пару старых пунктов (похоже - на величину спреда).

Просьба (хотелка :d ):
Есть такой индикатор ADR в этой теме (и в моей последней сборке), FV_xSLTP_info (автор - FV2500). Вопрос: можно ли именно его интегрировать в советник (с оригинальными настройками) для индикации и расчёта SL/TP? :-?

И ещё вопросик: как на данный момент рассчитывается ММ - по прежнему варианту или уже привязан к расчитанным по ADR значениям?

Спасибо! :)

ММ я пока не трогал,,
Skylover Dream (with Button and MM ATR) по FV_xSLTP_info

EURGBPM5.png
Skylover_Dream_with_Button_and_MM_ADR_INF.ex4
Skylover_Dream_with_Button_and_MM_ADR_INF.mq4
Skylover_Dream_with_Button_and_MM_ATR.ex4
Skylover_Dream_with_Button_and_MM_ATR.mq4

Изменено пользователем sniv
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)


ММ я пока не трогал,,
Skylover Dream (with Button and MM ATR) по FV_xSLTP_info



Спасибо! Оперативно! Завтра попробую. :)

P.S.

Проверил, вроде нормально работает, с прежней, правда, проблемкой - стоплосс выставляется с добавлением спреда (точнее - получается вроде так, что то, что находится внизу на графике - увеличивается на размер спреда. Если стоп внизу (при бае), то он больше. Если тейк внизу (при селле), то тейк больше на спред). Но это - не особо критично. :)
В остальном - порядок! :) Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Приветствую, коллеги. Вопрос такого плана. Как определить рабочий размер ТМА на той или иной паре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)


Приветствую, коллеги. Вопрос такого плана. Как определить рабочий размер ТМА на той или иной паре?



Тут наверное правильнее было бы считать от рабочего размера спреда пары, поскольку большой спред, бывает, занимает чуть ли не половину канала.
Минимальный размер ТМА считаю так: размер тейка (к примеру 5 пунктов) должны занимать половину ширины канала. Если спред пары большой - придётся учитывать и его величину.
Максимальный размер ТМА - это примерно два значения SL (в моём варианте - около 30 пунктов).
При бОльших значениях ширины ТМА придётся увеличивать размеры ТР и SL.



Цитата

ММ я пока не трогал,,
Skylover Dream (with Button and MM ATR) по FV_xSLTP_info



... нормально работает, с прежней, правда, проблемкой - стоплосс выставляется с добавлением спреда (точнее - получается вроде так, что то, что находится внизу на графике - увеличивается на размер спреда. Если стоп внизу (при бае), то он больше. Если тейк внизу (при селле), то тейк больше на спред). Но это - не особо критично. :)
В остальном - порядок! :)


Спасибо за Вашу реакцию!
Выложенные версии советника (постом выше) уже доработаны и перезалиты. Недостаток со спредом устранён и теперь всё работает корректно! =d> Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Растолкуйте пожалуйста как вы пользуетесь tma slope true, что в подвале



По нему смотрю за развитием тренда (усиление, ослабление) и ... караулю дивергенции. ;)
Советую понаблюдать за индикатором, тогда некоторые вопросы отпадут сами.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Вернусь опять к Победе, спасибо создателю этого чуда. Цели скромные, подход к торговле со вкусом. Актуальная версия какая, киньте ссыль плизь, наверное за время моих поисков и сливов что то поменялось. Поделитесь.
Всё, увидел в начале, спасибо))

Изменено пользователем Singer
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано



Спойлер



я все файлы что в архиве копирую в каталог данных и там вот две DLL есть mt4gui.dll и mt4gui2.dll
может их надо куда то в другое место ? а может время как то надо настраивать потому что у меня 00.03, а в терминале на час назад ?



Это предупреждение оставляет советник DDSMM, который у Вас на М5. Он Вам там нужен? Можно удалить оба (и VE AIMS) и поставить либо Trade Manager, либо какой-то другой, коих в теме уже немало. Ну или хотя бы поставьте DDSMM 1.4 ... >:d

to maxim.cventarnyh@gmail.co
... попробую ответить позже (убегаю на работу). ;)

Добавлено: 21-11-2017 16:39:36

maxim.cventarnyh@gmail.co

понятны мне Ваши терзания и ход мыслей. А кто сказал, что будет легко? Там, где пахнет вкусненьким или деньгами - всегда нужно биться. Лично я ещё никого ни разу не видел, кому бы деньги ну просто так вот валились - в удовольствие и без напрягов. Может я мало смотрел? :-?

Касаемо торговли: есть периоды профита и слива (серии стопов), у всех и на любой ТС. Вот если профит, то он не идёт вверх, без ограничений (по примеру полного слива). А почему? Потому что там есть ... ограничение (ТР). :d
А когда у Вас бывал (или был) полный слив? Наверняка знаете - почему? Я вот про свои знаю. Я сливаю всегда именно тогда, когда убираю ограничение вниз (ну надо же до такого додуматься x_x ). Нет, чтобы убрать ограничение вверх - я убираю ограничение вниз - всё туда и стремится. :( Это всё - рассуждения по поводу наших ММ & Co.
Для начала надо решать трудно решаемую (а может и легко решаемую) задачу - не давать депо сливаться. Для этого нужно как минимум прекратить торговать без стопов, отодвигать их или убирать во время торговли. Это я говорю и себе, поскольку не могу себя считать в этом плане безгрешным.
Затем нужно улучшить качество входов (возможно с уменьшением их количества).
Ну и как заключение - как-то давать депозиту сливаться в обратную сторону, т.е. расти без особых ограничений. Жаль, что вверху нет дяди Коли (или другого дяди), который бы зафиксировал бы доход где-то там, высоко. =)) Тут может помочь разве что трал профита.

Пока вот так. К торговле по "Победе" и скальпингу вообще надо подходить не только технически подкованным и психологически рассудительным, но и ... философски, что ли. Вспомнилось начало второй части мульта "Кунг-фу Панда" (люблю мультики >:dВот так и у нас. ;)


Прошу прощения.
Советники DDSMM и 1.38 и 1.4 оставляют сообщения
"Waiting For Price. Market Open? MT4 Connection Error?..."
Но на стареньком компе работает.
А на новом, 4-х ядерном не работает.
Как то можно это исправить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Прошу прощения.
Советники DDSMM и 1.38 и 1.4 оставляют сообщения
"Waiting For Price. Market Open? MT4 Connection Error?..."
Но на стареньком компе работает.
А на новом, 4-х ядерном не работает.
Как то можно это исправить?


Вероятно в новом билде (1170) МТ4 не всё хочет работать, и это касается не только советников, но и каких-то индикаторов. Сам я уже давно не работал с DDSMM, поскольку и в самом деле есть альтернативы, которые работают.
Нужно, чтоб программисты адаптировали советник под актуальную версию МТ4. Тут я ничем не могу помочь, sorry ...

Добавлено: 15-04-2019 13:21:24

В этом своём посте Ув. sniv выкладывал вариант советника с возможностью выставления стопов и тейков по индикатору FV_xSLTP_info, входящему в последнюю сборку ТС.
Я же в свою очередь хочу выложить свой сет к этому советнику (по нему и торгую в данный момент). Во вложении - архив с собственно советником и сет к нему. ММ остаётся прежним. Кнопки при отличном от моего разрешении монитора (4К) желательно поднастроить под свои нужды.

Всем профитов и удачной недели! \M/

MQL4.rar

Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Всем привет! Есть ли где то описание системы для 2019 года? а то в блоге осталась только описанная стратегия из 12 или 14 года прошло уже минимум 5 лет и по форуму видно, что стратегия изменилась уже очень сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...