Перейти к содержанию

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1)


Рекомендуемые сообщения

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)
В 05.12.2019 в 12:12, Demogar сказал:

Skylover, доброго дня!
Какую пару в настоящее время торгуете? EURUSD уж слишком низковолатильной стала, очень долго приходится качественного сигнала ждать, тяжело ее сейчас скальпить. GBPUSD очень непредсказуем, да и спред великоват....
Может дадите какие то советы под текущий рынок?...

Добрый вечер!

Да, последнее время волатильность евробакса ну ... никакая. Переходил на фунт, но несколько раз терпел неудачу (там по причине приближающегося брекзита либо волатильность зашкаливает, либо цена вообще непонятно куда идёт). Вернулся на евро, но нужно ждать волатильность. Это как в парусной лодке - сидишь посреди водной глади в безветрии и ждёшь, когда ветер ну хоть немного паруса наполнит и оттащит тебя к нужному берегу. ;)

Пока я почти не торгую по причине событий (в основном позитивных) внутри семьи, на которые уходит много времени. Ну и, думаю, нелишне будет всё же подождать, пока пройдёт 31 января - чтобы возобновить торговлю на мажорных парах. Либо ... искать пары, не сильно подверженные влиянию темы брекзита. Но там может быть другая проблема - больший спред. >:d<

Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Валютные пары: любые (в описании - EURUSD) Рабочий таймфрейм: М1 Время торговли: преимущественно европейская и американская сессии Описание: После поисков, неудач и раздумий, а также накан

Перейти

обновление стратегии 2015! Что изменилось? В принципе классические правила ТС не притерпели изменений. Входим там же, где и входили ранее. Действуют те же ограничения на торговлю. Я ушёл в данной

Перейти

В принципе уже ответили на вопрос, но ... добавлю, со скринами (сделаными ранее на М1). Пример взят из уже истории, но сами скрины делались с малым интервалом Live, а потому - не перерисованые и актуа

Перейти
[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
2 часа назад, skylover410 сказал:

Добрый вечер!

Да, последнее время волатильность евробакса ну ... никакая. Переходил на фунт, но несколько раз терпел неудачу (там по причине приближающегося брекзита либо волатильность зашкаливает, либо цена вообще непонятно куда идёт). Вернулся на евро, но нужно ждать волатильность. Это как в парусной лодке - сидишь посреди водной глади в безветрии и ждёшь, когда ветер ну хоть немного паруса наполнит и оттащит тебя к нужному берегу. ;)

Пока я почти не торгую по причине событий (в основном позитивных) внутри семьи, на которые уходит много времени. Ну и, думаю, нелишне будет всё же подождать, пока пройдёт 31 января - чтобы возобновить торговлю на мажорных парах. Либо ... искать пары, не сильно подверженные влиянию темы брекзита. Но там может быть другая проблема - больший спред. >:d<

Привет. Да и с 2021 года в Германии намечаются ключевые изменения в законодательстве, которые буквально убьют Форекс.

https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=975445

  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
9 часов назад, DENYA сказал:

Привет. Да и с 2021 года в Германии намечаются ключевые изменения в законодательстве, которые буквально убьют Форекс.

https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=975445

Дожить бы до 2021 года - а там посмотрим. Если этот проект протащут и узаконят - это не ограничится рамками только лишь одной Германии. Россия многое, в том числе и негативное, перенимает у Запада - к сожалению ...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
2 часа назад, skylover410 сказал:

Дожить бы до 2021 года - а там посмотрим. Если этот проект протащут и узаконят - это не ограничится рамками только лишь одной Германии. Россия многое, в том числе и негативное, перенимает у Запада - к сожалению ...:(

Россия возможно и перенимает некоторые негативные вещи у Запада.

Но вот посмотри ЧТО творит Беларусь!

Беларусь сейчас является самой выгодной гаванью для форекса на всей планете! Регуляция нормальная, да еще и налоги все отменили! Налоги с торгов ты будешь там платить 0!

Рановато, друг, ты в свое время переехал в Германию ... возвращайся обратно .... в Беларусь! :)

https://theforexreview.com/2020/01/14/belarus-makes-forex-trading-tax-exempt/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)
2 часа назад, DENYA сказал:

Россия возможно и перенимает некоторые негативные вещи у Запада.

Но вот посмотри ЧТО творит Беларусь!

Беларусь сейчас является самой выгодной гаванью для форекса на всей планете! Регуляция нормальная, да еще и налоги все отменили! Налоги с торгов ты будешь там платить 0!

Рановато, друг, ты в свое время переехал в Германию ... возвращайся обратно .... в Беларусь! :)

https://theforexreview.com/2020/01/14/belarus-makes-forex-trading-tax-exempt/

Да, может мой переезд был и преждевременным решением (может даже наверняка). Но Родина - это уж точно не там, где Форекс без налогов. Тут другие критерии. :))

Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
В 19.01.2020 в 22:01, DENYA сказал:

Привет. Да и с 2021 года в Германии намечаются ключевые изменения в законодательстве, которые буквально убьют Форекс.

https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=975445

Цитата

Как трейдер, вы подвержены влиянию торговли сертификатами, опционами, фьючерсами, варрантами и контрактами на разницу. И форекс, также известный как форекс для краткости? (Иностранная валюта). Мы спросили федеральное министерство финансов об этом и попросили дать четкий ответ. И мы получили ответ. Те, кто торгует деривативами, описанными выше, на валютных парах, подвержены этому новому налоговому ужасу. Кто торгует на Форекс в кассе, не имеет проблем, потому что это не влияет.

Вот формулировка федерального министерства финансов:

Операции форвардного обмена регулируются в пункте 38 письма BMF «Индивидуальные вопросы по единому налогу» от 18 января 2016 г. (BStBl I стр. 85). Операции с валютой спот не подпадают под это правило.

 

Важно: торговля наличными на Форекс не затрагивается, так как она представляет собой, так сказать, оригинальный продукт Все затронутые продукты являются производными, поэтому они относятся к другому продукту.

Министерство цитата:

Термин «форвард» включает в себя все финансовые инструменты, предназначенные как опционы или фиксированные транзакции, а также комбинации опционов и фиксированных транзакций, цена которых напрямую или косвенно зависит от

фондовая биржа или рыночная цена ценных бумаг,

обменная или рыночная цена инструментов денежного рынка,

обменный курс валюты или расчетные единицы,

Процентные ставки или другие доходы или

биржевая или рыночная цена товара или драгоценных металлов.

Неважно, секьюритизирована ли форвардная сделка, на официальной бирже или в кассе. Форвардные транзакции включают, в частности, опционные транзакции, свопы, форвардные биржевые транзакции и форварды или фьючерсы, ср. Росздравнадзор. 36 и 37. Назначение зависит от конкретной конструкции случая.

Original: https://finanzmarktwelt.de/steuer-horror-forex-trader-aufgepasst-finanzministerium-hat-uns-geantwortet-154905/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Добрый день. Уважаемые. skylover410 и DENYAя человек далекий от практик скальпинга, хотя в трейдинге уже кручусь пару тройку лет, прошу вас помочь мне в начинаниях. Выложите актуальные сборки которыми вы пользуетесь на данный момент, если это возможно. На форуме я тут тоже не частый гость, Пользовался им как и сайтом в основном для сбора информации. Заранее благодарю. 

Изменено пользователем Saffrom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
В 11.03.2020 в 06:28, Saffrom сказал:

Добрый день. Уважаемые. skylover410 и DENYAя человек далекий от практик скальпинга, хотя в трейдинге уже кручусь пару тройку лет, прошу вас помочь мне в начинаниях. Выложите актуальные сборки которыми вы пользуетесь на данный момент, если это возможно. На форуме я тут тоже не частый гость, Пользовался им как и сайтом в основном для сбора информации. Заранее благодарю. 

Доброго всем дня! Тоже присоединяюсь к просьбе и от себя хочу добавить вопрос: а есть советник, который при появлении звезды открывает новую позицию, или закрывает уже открытую ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Советник можно скачать на первой стр . но у меня он не открывает сделки что-то , да и вообще интересно актуальна сова еще или нет . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
1 час назад, Cost сказал:

Советник можно скачать на первой стр . но у меня он не открывает сделки что-то , да и вообще интересно актуальна сова еще или нет . 

экстрасенсов тут нет. название советника надо, логи терминала надо - тогда ясно будет, что за проблема.

 

если речь о вспомогательных советниках, что идут к комплекту стратегии - то они и не торгуют сами, а лишь сопровождают открытые трейдером ордера.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Добрый день. Неужели на победе никто не торгует, или просто изменений в индикаторах и шаблонах нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Добрый день, господа трейдеры! Буквально недавно наткнулся на стратегию Победа, изучаю ее. На свое горе я торгую разворотной моделью, где очень важно точно вхождение в рынок.  Система показалось интересной, но хотелось бы поделиться своими мыслями.

 

В основе стратегии лежит индикатор TMA, который по сути показывает направление тренда. По правильному, если он смотрит вверх надо покупать, если вниз продавать на верхних границах.

Но здесь не учитывается момент разворота тренда, соответственно цена может пробить нижнюю линию, а при покупке пойти еще вниз за SL. Что по моему мнению просится хотя бы на старшие таймфреймы:

 

1. Цена идет в канале. Соответственно цена или отталкивается от краев канала или пробивает его (ложно или с подтверждением). Очень просится индикатор построения каналов, может кто знает есть такой?

2. У каждой валютной пары по своему, но как правило цена движется фигурой флага. Входить в рынок нужно когда цена ниже первой поддержки. Опять же для точного входа в рынок, нужно учитывать расположение поддержки/сопротивления. Было бы круто разработать советник для торговли от поддержки/сопротивления, но там очень много нюансов.

3. Из опыта скажу M5 довольно не точный таймфрейм, как правило быки или медведи стараются отрисовать красивую фигуру M15, поэтому если на 10 минут M5 свеча покажет разворотную модель, в итоге все решит свеча на 15 минутах. Тоже касается если закрывается 1 час или 4 часа, борьба за красивую фигуру возрастает, соответственно может быть повышенная волатильность и SL в 15 пунктов не спасет.

 

 

Как вывод: только индикаторов недостаточно, нужно еще строить каналы на графиках и торговать от поддержки/сопротивление. На рисунке я попытался отразить это.

 

Спойлер

график.png

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

В который раз мы беремся за старое (один знакомый скинул мне свою версию победы, мы подумали пару дней убрали лишние и получили следующее)

 

Прилагаю ниже версию победы, назовем ее победа Хала (Hall's victory) из которой убран весь мусор в виде ТМА, силы валют. То есть мы исключили моменты в системе которые предлагали вариативность.

Система проста как топор тут вам вообще ничего не надо интерпретировать (куда смотрит канал который через полчаса уже будет смотреть в другую сторону, силу валют вообще не понимаю зачем она) просто сиди и клацай по кнопкам.

В системе используется HULL MTF(настройки и выбор таймфрейма хала в картинке ниже), SSRC.

 

Алгоритм входа:
1 старший халл на селл(бай)
2 SSRC старший ниже(выше) середины направлен вниз(вверх)
3 финалочка на вход, младший халл дает селл (бай) сигнал

ТП и СЛ подбираете для себя в зависимости от вашего ММ.

 

Торгуйте на любом таймфрейме.

 

Спойлер

Screenshot_2.png

 

 

Спойлер

Screenshot_1.png

 

Hull's Victory.rar

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Стратегия работает подтверждаю) Михаил предложил немного модифицировать мой шаблон где было много мусора, убрали все лишнее.

Торговать по данной ТС можно на любом ТФ - чем выше связка тем лучше.

Изменено пользователем kkthxbye
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
В 27.06.2020 в 15:34, Pretor85 сказал:

Добрый день, господа трейдеры! Буквально недавно наткнулся на стратегию Победа, изучаю ее. На свое горе я торгую разворотной моделью, где очень важно точно вхождение в рынок.  Система показалось интересной, но хотелось бы поделиться своими мыслями.

 

В основе стратегии лежит индикатор TMA, который по сути показывает направление тренда. По правильному, если он смотрит вверх надо покупать, если вниз продавать на верхних границах.

Но здесь не учитывается момент разворота тренда, соответственно цена может пробить нижнюю линию, а при покупке пойти еще вниз за SL. Что по моему мнению просится хотя бы на старшие таймфреймы:

 

1. Цена идет в канале. Соответственно цена или отталкивается от краев канала или пробивает его (ложно или с подтверждением). Очень просится индикатор построения каналов, может кто знает есть такой?

2. У каждой валютной пары по своему, но как правило цена движется фигурой флага. Входить в рынок нужно когда цена ниже первой поддержки. Опять же для точного входа в рынок, нужно учитывать расположение поддержки/сопротивления. Было бы круто разработать советник для торговли от поддержки/сопротивления, но там очень много нюансов.

3. Из опыта скажу M5 довольно не точный таймфрейм, как правило быки или медведи стараются отрисовать красивую фигуру M15, поэтому если на 10 минут M5 свеча покажет разворотную модель, в итоге все решит свеча на 15 минутах. Тоже касается если закрывается 1 час или 4 часа, борьба за красивую фигуру возрастает, соответственно может быть повышенная волатильность и SL в 15 пунктов не спасет.

 

 

Как вывод: только индикаторов недостаточно, нужно еще строить каналы на графиках и торговать от поддержки/сопротивление. На рисунке я попытался отразить это.

 

Спойлер

график.png

 

Привет 

Кроме основы стратегии не забывай о фундаментальных вещах - принцип движения цены. 
На М1 и М5 нужно только искать точки входа, глобально куда смотрит рынок - на более старших ТФ. 
На них же - уровни поддержки и сопротивления. Но прежде, чем их строить и дорисовывать каналы, не забудь про объемы. 
Именно большие объемы толкают цену, ведь именно крупняк командует оркестром. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Благодарю за новые идеи! Подскажите, пожалуйста, почему у меня отображается не так как у вас? Можете подправить? Пробовал на 2х терминалах. Возможно, что-то не так с шаблоном.

Clip2net_200713233747.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
В 10.07.2020 в 14:23, Medwedzhatina сказал:

В который раз мы беремся за старое (один знакомый скинул мне свою версию победы, мы подумали пару дней убрали лишние и получили следующее)

 

Прилагаю ниже версию победы, назовем ее победа Хала (Hall's victory) из которой убран весь мусор в виде ТМА, силы валют. То есть мы исключили моменты в системе которые предлагали вариативность.

Система проста как топор тут вам вообще ничего не надо интерпретировать (куда смотрит канал который через полчаса уже будет смотреть в другую сторону, силу валют вообще не понимаю зачем она) просто сиди и клацай по кнопкам.

В системе используется HULL MTF(настройки и выбор таймфрейма хала в картинке ниже), SSRC.

 

Алгоритм входа:
1 старший халл на селл(бай)
2 SSRC старший ниже(выше) середины направлен вниз(вверх)
3 финалочка на вход, младший халл дает селл (бай) сигнал

ТП и СЛ подбираете для себя в зависимости от вашего ММ.

 

Торгуйте на любом таймфрейме.

 

  Показать контент

Screenshot_2.png

 

 

  Показать контент

Screenshot_1.png

 

Hull's Victory.rar 543 \u043a\u0411 · 18 загрузок

Благодарю за новые идеи! Подскажите, пожалуйста, почему у меня отображается не так как у вас? Можете подправить? Пробовал на 2х терминалах. Возможно, что-то не так с шаблоном.

Clip2net_200713233747.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
2 часа назад, adres13 сказал:

Благодарю за новые идеи! Подскажите, пожалуйста, почему у меня отображается не так как у вас? Можете подправить? Пробовал на 2х терминалах. Возможно, что-то не так с шаблоном.

Clip2net_200713233747.png

Так как это совсем другая самостоятельная стратегия, я создал новую ветку https://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-blade-runner/21405/

Шаблоны можете смотреть там. Все доработки тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Всем доброго времени суток.

Хочу выразить автору данной стратегии огромную благодарность за его труды. Я немного изменил данную систему но в целом принципы все те же. Прикладываю ссылку для обзора.

http://www.myfxbook.com/members/ALPHA_TRADE/торговля-от-50/6543700

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Еще одна поправка исходя из торговли...минимизируйте риски и не повышайте лоты. Я считаю что брать за сессию 5-10% это вполне нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
В 14.01.2020 в 12:19, Demogar сказал:

Приспосабливаюсь к рынку.
Моя сборка...

EURUSDM1.png

Что за индикатор в подвале? Поделитесь пож )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
11 часов назад, erkon сказал:

Что за индикатор в подвале? Поделитесь пож )

Не лучше чем зигзаг,, иначе можно было бы даже цену не смотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
В 04.10.2020 в 15:27, greshnik сказал:

А где автор? Забросил тему?

 

 

Чего изволите? :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...