Перейти к содержанию

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1)


Рекомендуемые сообщения

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Так чисто из наблюдений.

1. Торговать необходимо строго по 1 паре.....то бишь открыли сделку на 1 паре и нужно вести до конца.

2. Если цена пробила диапазон открытия сделки то усредняются.

3. Торговля строго до 16 по МСК.

 

Валютные пары отобрал среди всех которые представлены на рынке по средствам тестирования данной ТС.

Изменено пользователем FENIX86
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Валютные пары: любые (в описании - EURUSD) Рабочий таймфрейм: М1 Время торговли: преимущественно европейская и американская сессии Описание: После поисков, неудач и раздумий, а также накан

Перейти

обновление стратегии 2015! Что изменилось? В принципе классические правила ТС не притерпели изменений. Входим там же, где и входили ранее. Действуют те же ограничения на торговлю. Я ушёл в данной

Перейти

В принципе уже ответили на вопрос, но ... добавлю, со скринами (сделаными ранее на М1). Пример взят из уже истории, но сами скрины делались с малым интервалом Live, а потому - не перерисованые и актуа

Перейти
[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)
17 минут назад, FENIX86 сказал:

3. Торговля строго до 16 по МСК.

 

Валютные пары отобрал среди всех которые представлены на рынке по средствам тестирования данной ТС.

Я тоже это давно заметил, даже писал в этой теме , или в личке кому-то отвечал. Я правда советовал до 15:00 торговать, а потом просто ждать и закрываться по возможности до 16:00. Некоторые пары с АУД раньше не плохо работали, как теперь - не знаю. ГБП 100% лучше не торговать. ОООчень не предсказуемая пара. Много раз на ней попадал на реале.

Изменено пользователем Славон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
19 минут назад, Славон сказал:

Я тоже это давно заметил, даже писал в этой теме , или в личке кому-то отвечал. Я правда советовал до 15:00 торговать, а потом просто ждать и закрываться по возможности до 16:00. Некоторые пары с АУД раньше не плохо работали, как теперь - не знаю. ГБП 100% лучше не торговать. ОООчень не предсказуемая пара. Много раз на ней попадал на реале.

Ориентированность на открытие американской биржи?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
18 минут назад, FENIX86 сказал:

Ориентированность на открытие американской биржи?

 

Да. Цена может резко поменять своё направление и попадос. Много раз видел, как цена весь день двигается в одном направлении, привыкаешь, и открываешься только в направлении движения. После 16 хряп, и резкий разворот в другую сторону. После 18:00, обычно всё устаканивается и можно продолжать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Многие, кто интересуется этой стратегией, стараются настроить шаблоны под себя. Я не исключение. Даже выкладывал свой торговый шаблон. Все торгуют - кому как нравится. Я торговал внутри каналов ТМА с разными настройками ТФ. Очень нравилось. Когда не демке тестировал, утром отложки выставлял на часовом ТФ и ставил ТП примерно в середине канала. Убыточных сделок почти не было! Во как ... Но все утверждают, что разница между реалом и демкой большая. Я не проверял. Это я к тому, что до Н1, как мне кажется, на любом ТФ можно торговать. Я умудрялся на М1 по 6-ти парам торговать :|

Изменено пользователем Славон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
4 часа назад, Славон сказал:

Да. Цена может резко поменять своё направление и попадос. Много раз видел, как цена весь день двигается в одном направлении, привыкаешь, и открываешься только в направлении движения. После 16 хряп, и резкий разворот в другую сторону. После 18:00, обычно всё устаканивается и можно продолжать.

Рынок переменчив. Поэтому считаю что до открытия Американской биржи нужно все закрыть)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)
В 24.03.2022 в 19:54, Славон сказал:

Многие, кто интересуется этой стратегией, стараются настроить шаблоны под себя. Я не исключение. Даже выкладывал свой торговый шаблон. Все торгуют - кому как нравится. Я торговал внутри каналов ТМА с разными настройками ТФ. Очень нравилось. Когда не демке тестировал, утром отложки выставлял на часовом ТФ и ставил ТП примерно в середине канала. Убыточных сделок почти не было! Во как ... Но все утверждают, что разница между реалом и демкой большая. Я не проверял. Это я к тому, что до Н1, как мне кажется, на любом ТФ можно торговать. Я умудрялся на М1 по 6-ти парам торговать :|

Исходя из своего опыта скажу вам что разница между демо и реалом только одна....ЭМОЦИИ!

Изменено пользователем FENIX86
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
1 час назад, FENIX86 сказал:

Рынок переменчив. Поэтому считаю что до открытия Американской биржи нужно все закрыть)

Именно это я и писАл 😊

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
1 час назад, FENIX86 сказал:

Исходя из своего опыта скажу вам что разница между демо и реалом только одно....ЭМОЦИИ!

Многие на этом форуме пишут, что разница есть, правда не у всех брокеров она имеет большие расхождения. Ну а эмоции ... Тут соглашусь на 100 %

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
2 минуты назад, Славон сказал:

Многие на этом форуме пишут, что разница есть, правда не у всех брокеров она имеет большие расхождения. Ну а эмоции ... Тут соглашусь на 100 %

я уже к бирже начал относится как к работе....все чётко и по существу))

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
19 часов назад, Славон сказал:

Многие, кто интересуется этой стратегией, стараются настроить шаблоны под себя

Понаблюдал за индикаторами. Заменил сильно рисующие: ТМА на нерисующий, HP_DIFF рисует аж на 5 баров назад, заменил на Genesis, когда все становятся одного цвета и остальные условия выполнены -> вход. Поиграюсь, посмотрю, может понравится система, начну играться по ней.. Спасибо за идею.

EURUSDM1.png

GenesisMatrix 2.21_1.mq4 TMA_Fair__625.mq4

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Решил убрать ненужные индикаторы: стрелки SSRC и так сигналят, когда надо и не надо; TMA Slope тоже практического применения не увидел... Остановился на 3-х условиях: Касание ТМА, Стохастик в зашёл за 20 (80), Дженезис одного цвета (последний бар не перерисовывается в отличии от текущего).

Прогонял немного на истории с помощью Симулятора 1.91. День на день не приходится. В основном Нулевой результат на дистанции. То прибыль растёт, то прилетают 3 Лося нежданно и снова сначала...

Даже не знаю...

 

SL_EURUSD_16.02.22.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Я вот так торговал, всё устраивало. Шаблон сам собрал и не парился с лишними индюками, которые очень часто, просто сбивают с толку. 

Безымянный.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

В последствии, из правого, верхнего угла тоже всё убрал. Всё перерисовывает на раз-два. Только всё сошлось, все квадратики одного цвета, открылся - минуты не проходит, все квадратики становятся другого цвета :) нафига он нужен ...

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)
В 27.03.2022 в 17:06, Славон сказал:

В последствии, из правого, верхнего угла тоже всё убрал. Всё перерисовывает на раз-два. Только всё сошлось, все квадратики одного цвета, открылся - минуты не проходит, все квадратики становятся другого цвета :) нафига он нужен ...

У меня стоит чисто для красоты.....для полноты картины нашел более адекватный индикатор)

Screenshot_13.png

Изменено пользователем FENIX86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Всем доброго времени суток! Сегодня провёл небольшую серию с усреднением. При просадке 13% удалось получить +1.65% к депозиту.

Screenshot_18.png

Изменено пользователем FENIX86
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
12 часов назад, FENIX86 сказал:

Всем доброго времени суток! Сегодня провёл небольшую серию с усреднением. При просадке 13% удалось получить +1.65% к депозиту.

Screenshot_18.png

Условий для продаж не было, для чего надо было влезать в такой блудняк???...
Выбрось свои платные рисующие индюки и возвращайся к старому шаблону!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
2 часа назад, Demogar сказал:

Условий для продаж не было, для чего надо было влезать в такой блудняк???...
Выбрось свои платные рисующие индюки и возвращайся к старому шаблону!

Чаще всего выход там, где был вход

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
45 минут назад, FENIX86 сказал:

Чаще всего выход там, где был вход

 

Screenshot_19.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Та же валютная пара...

Screenshot_20.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
7 часов назад, Demogar сказал:

Условий для продаж не было, для чего надо было влезать в такой блудняк???...
Выбрось свои платные рисующие индюки и возвращайся к старому шаблону!

Где тут искать вход и выход?!)

Screenshot_23.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Всем привет ✌️

Что с торговлей, не получается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
7 часов назад, Славон сказал:

Всем привет ✌️

Что с торговлей, не получается ?

Все норм...результат за апрель:

XAUUSDM1.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Я когда торговал, тоже Золотишко пробовал, но потом отказался, не понравилось. Много сливов на нём было. ВСЕГДА.

Может просто руки виноваты ... :-s

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Всем доброго времени суток. Мой эксперимент не удался и я слил депо почти под чистую. Отсюда получился вывод что необходимо усреднять при каждом сигнале. Иначе глубокая просадка и слив депозита в 99% случаев. С 11 апреля 2022 года планирую начать торговлю на реальном счёте с депозитом от 100 долл. + 120% бонусом от робо. Отчёты будут в подписи профиля.

Изменено пользователем FENIX86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...