Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивалютный)


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
1 минуту назад, Greem4ik сказал:

Да это была сделано по моей просьбе. К сожаления результат данного внедрения оказался примерно такой же как и был (это лично на моем счете) У меня на Тикмиле при пинге 1,65мс оредра закрываются примерно 400мс... а если их 10 примерно, то при поступление сигнала на закрытие можно потерять часть прибыли пока они все закроются, хотя так же можно и увеличить прибыль.

Я к сожаления не могу найти тот советник/скрипт, он точно был я его на реале тестировал он 20 сделок по разным парам почти мгновенно закрывал 

 

 

Очень простое объяснение на скриншоте ниже.

Я замеряю, сколько времени занимает закрыть ордер

image.png.2394f4820c6564512befd006501ca5c5.png

 

Это как раз тоже на тикмилле, вот тут:

image.png.a11c273413d32fbd093028b4900a405e.png

 

Не парьтесь искать этот скрипт.

Способа нет: если вам нужно закрыть несколько ордеров по разным парам, вам придется проделать по очереди как минимум столько операций, сколько символов вовлечено в этот процесс.

Если вы у вас получалось закрывать много разом - у вас либо было множество ордеров на одном символе (которые и правда можно залочить одной операцией и дальше довольно быстро закрыть парами), либо происходило это на демо, где брокер не связывается с поставщиком для выполнения торговой операции и поэтому время закрытия меньше 50 мс.

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Beat The Market Год выпуска: 2020 Актуальная версия: 2.1.1 Терминал: MT4 (build 1200+) Сайт разработки: http://tradelikeapro.ru/ Описание стратегии в блоге: ht

Перейти

Добавил фильтр входов в одном направлении по валютам Два параметра: Макс кол-во ордеров в одном направлении по валюте С этим все просто: если ноль - не применяем. Если не ноль: счи

Перейти

Уважаемый @lsv107 Мне кажется вот тут if(tmaUseCurrentBar) SetNewBar(symbol.Pair,symbol.newBarTMA); else symbol.newBarTMA=symbol.newBar; немного нестройно. Если мы хотим

Перейти
[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Спасибо за разъяснение.

Хотя немного странно почему так долго открывает, хотя у Вас пинг в два раза ниже чем у меня, и VIP счет, и на сайте тикмила написано что среднее время открытия ордера 200мс. Но впринцепи это не смертельно.

Единственное что мне до сир пор остается непонятным, почему такая огромная разница в сделках, при условии что настройки одни и теже и брокер одинаковый...

Неужели так сильно влияют копировки? на одном и том же брокере но на разных серверах котировки откличаются наверно на 5п небольше, но сделки очень разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
2 минуты назад, Greem4ik сказал:

Спасибо за разъяснение.

Хотя немного странно почему так долго открывает, хотя у Вас пинг в два раза ниже чем у меня, и VIP счет, и на сайте тикмила написано что среднее время открытия ордера 200мс. Но впринцепи это не смертельно.

Единственное что мне до сир пор остается непонятным, почему такая огромная разница в сделках, при условии что настройки одни и теже и брокер одинаковый...

Неужели так сильно влияют копировки? на одном и том же брокере но на разных серверах котировки откличаются наверно на 5п небольше, но сделки очень разные.

ну ваши 5п - это вошел, или не вошел в конкретной точке.

И, собственно, дальше может, или не может войти в другой.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Ну так как данные поступают с Н4, я не думал что "эти 5 пунктов" будет так влиять на результат. 

В целом работа советника нравится, получается хорошая диверсификация позиций, а с фильтром будет еще лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)

Добавил фильтр входов в одном направлении по валютам

Два параметра:

Макс кол-во ордеров в одном направлении по валюте

С этим все просто: если ноль - не применяем.

Если не ноль: считаем все сделки этого советника, раскидываем их в покупки и продажи конкретной валюты

Используется неттинг: если валюта продана в трех сделках и куплена в двух, общий счет по валюте - одна продажа.

И далее, если количество открытых позиций в заданнном направлении по базовой валюте, или в обратном направлении по второй валюте пары больше, или равно указанному лимиту - сделка запрещена.

 

Ограничение  по сумме ордеров по валютам  пары

Тут немного более комплексная логика - если кому хочется отбалансировать общую позицию в рынке.

Если ноль - тоже игнорируется.

Считаем и разбиваем открытые ордера, как описано выше.

Далее, суммируем количество открытых ордеров по базовой валюте в заданном направлении с количеством открытых ордеров по второй валюте в обратном направлении и сравниваем сумму с лимитом.

Суть в том, что в этом варианте превышение позиций по первой валюте может компенсироваться избытком ордеров по второй валюте, и новый ордер может этот избыток нивелировать.

 

Приведу пример:

Мы хотим открыть покупку по USDJPY

При этом у нас есть уже покупки по USDCAD, USDCHF и продажи по EURUSD и GBPUSD

А по японцу у нас есть продажи по AUDJPY, GBPJPY, CHFJPY и CADJPY.

То есть тоже четыре сделки, но в направлении противоположном тому, в котором мы хотели бы открыться: йену мы хотим продать, а в уже открытых сделках она куплена.

 

Если выставить лимит первого типа в 3,  он отфильтрует эту позицию по превышению количества покупок доллара.

 

А лимит второго типа сложит 4 по первой валюте с минус четырьмя по второй - получаем ноль, лимит второго типа такую сделку разрешит - ее совокупный вклад в позицию нейтрален.

 

По уму надо бы считать все это в лотах, цене пункта помноженной на волатильность, оценивать стоимость. среднего времени жизни сделки... но это будет выходить за рамки упражнения и будет сложно для понимания и конфигурации, поэтому я пока ограничился простой реализацией по счету - благо, советник не строит сеток.

 

Оба параметра работают независимо и не противоречат друг другу: если хоть один из них превышен, сделка не состоится.

Отказ логгируется в журнале, логи могут появляться вокруг сигнала пачками - я не предпринимал никаких усилий, чтобы ограничить логгирование.

 

В качестве бонуса я переключил советник на цикл 50мс (вместо исходной 1с). Теперь он будет все пересчитывать каждые 50 мс.

Убрал sleep после получения сигнала - не понимаю, зачем нужно спать посреди рабочего цикла. И если в этом была какая-то польза, нужно выбрать другое решение. Sleep - это костыль,  которому в коде, как правило, не место.

 

Всем профитов и делитесь наблюдениями и результатами 

Beat The Market 2.1.1 Rigal mod.mq4

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 13
  • Спасибо 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
21 час назад, ademen сказал:

Скорее всего человек пользуется библиотекой, как эта к примеру https://www.mql5.com/ru/code/1787

Очевидно.

При этом ни одна из библиотек, которые я пока встречал, не позволяет мигрировать малой кровью

Например, библиотека по вашей ссылке, не обрабатывает логику работы с ордерами совсем и это явно упоминается в тексте.

Потому, что логика работы с ордерами сильно меняется в MT5, появляется разделение на ордера и сделки даже для рыночных ордеров.

для того, чтобы миграция была несложной, нужно выписать слой, который адаптирует новую логику МТ5,  оборачивая ее в работу с ордерами в стиле МТ4.

То есть собирать у терминала всю информацию об ордерах и сделках, связывать ее в МТ4-поддобные структуры и отдавать по запросу.

Ничего невозможного, но я, например, не хочу тратить на это время - я пока не уперся в необходимость освоить МТ5

Если появятся на горизонте миграционные библиотеки, которые обещают это покрыть - дайте знать, я с удовольствием гляну

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Вот у меня как обычно:  сперва я с утра напишу, что "не хочу тратить на это время", а потом к полуночи набросаю черновик.

Спойлер

image.thumb.png.ca31b35aae88e6f110c7bd4e7390a14f.png

Черт ногу сломит в этом МТ5

Например,  я не добился, чтобы индикаторы рисовали стрелочки пока.

Значения выдаются, а стрелочки не рисуются.

И на скриншоте видно, что советник, хоть и торгует, но как-то не очень ожидаемо: открыл с десяток покупок и ни одной продажи пока.

Если есть специалисты в MQL5, готовые покопаться и отладить - я выложу черновик, ибо в ближайшие несколько дней у меня не будет возможности продолжить мои эксперименты.

Ну, или я постепенно отлажу, когда будет время.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

@Rigal вопрос по параметрам.

Трал прибыли - здесь понятно, вид активации трала.

Минимальная прибыль в процентах для включения трала: если в предыдущем установить в валюте, то будет ли этот работать вообще, или переключится в валютный режим?

Старт трала в валюте: если есть параметр выше зачем тогда этот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
1 минуту назад, BotPro сказал:

@Rigal вопрос по параметрам.

Трал прибыли - здесь понятно, вид активации трала.

Минимальная прибыль в процентах для включения трала: если в предыдущем установить в валюте, то будет ли этот работать вообще, или переключится в валютный режим?

Старт трала в валюте: если есть параметр выше зачем тогда этот?

Это не ко мне вопрос. Это к автору.

Хотя, я полагаю, можно прояснить в тесте.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
4 часа назад, Rigal сказал:

Черт ногу сломит в этом МТ5

Например,  я не добился, чтобы индикаторы рисовали стрелочки пока.

Значения выдаются, а стрелочки не рисуются.

И на скриншоте видно, что советник, хоть и торгует, но как-то не очень ожидаемо: открыл с десяток покупок и ни одной продажи пока.

Если есть специалисты в MQL5, готовые покопаться и отладить - я выложу черновик, ибо в ближайшие несколько дней у меня не будет возможности продолжить мои эксперименты.

Ну, или я постепенно отлажу, когда будет время.

За не имением другого, это уже неплохой результат, правда на скрине тайм фрейм Н1 и как то странно что на 1 графике несколько сделок одновременно открытых. Или это так показывает тестер в мульти режиме? 

Я пока буду тестировать Вашу мт4 версию, как фильтр сработает так отпишусь

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
42 минуты назад, Greem4ik сказал:

За не имением другого, это уже неплохой результат, правда на скрине тайм фрейм Н1 и как то странно что на 1 графике несколько сделок одновременно открытых. Или это так показывает тестер в мульти режиме? 

Я пока буду тестировать Вашу мт4 версию, как фильтр сработает так отпишусь

Это, конечно, мультирежим. Открыты сделки по десятку пар

так, или иначе, я пока запарковал задачу

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
8 часов назад, BotPro сказал:

@Rigal вопрос по параметрам.

Трал прибыли - здесь понятно, вид активации трала.

Минимальная прибыль в процентах для включения трала: если в предыдущем установить в валюте, то будет ли этот работать вообще, или переключится в валютный режим?

Старт трала в валюте: если есть параметр выше зачем тогда этот?

Обычно надо читать буквально что написано.

Прибыль в моменте видна в деньгах (+$) и эти же +$ можно измерять в %% от баланса.

Соответственно трал стартует при достижении определенной суммы(+$$) прибыли или пропорциональной прибыли в %% от баланса.

Параметры явно альтернативны - и какой имеет приоритет, из описания не известно.

Но смысл 2 последних параметров вроде очевиден.

 

Другое дело, что это мультивалютник и трал, по хорошему, надо бы настраивать для каждой пары отдельно...

И их приведенного описания прямо не следует идет ли речь о прибыли одной пары или корзины - и включается ли трал на всех парах одновременно или вытраливается только прибыльная пара...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
1 час назад, Старик сказал:

Обычно надо читать буквально что написано.

Коллега, я 2-3 раза прочитал pdf вложение, и только потом задал вопрос сюда. Если бы всё так было просто - смысл задавать отпал.

 

И вы забавно ответили. Сначала говорите, что я задал странный вопрос. Затем сами же пишите, что ситуация странная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Ну да, обсуждение забавное выходит... |da|:)

Вы надергали парные параметры из описания по одному - а я отвечаю на основе вашей частичной информацииfcplm

 

У параметров в ботах грубо 2 уровня понимания:

- что и как в конкретный параметр писать/задавать и

- есть ли какие-то особенности применения часто вполне банального параметра в конкретном боте.

 

Обычно достаточно понять, как правило стандартное, первое что в параметр надо задавать: и я вам ответил, что прибыль в деньгах - но в одном параметре прямо в деньгах, а во втором те же деньги в %% от баланса. 

И что надо задавать значение лишь одного параметра - второй=0.

Ну это вроде прямо следует из вашего вопроса, наиболее логично и очевидно.  Формально.

 

Но новое полное описание (наконец-то глянул:) ) такое

Screenshot_6.png

 

И здесь совершенно однозначно указывается, что тралится прибыль/убытки всех ордеров на всех графиках счета.

Такой всеобщий трал возможен только в деньгах - которые можно задать как %% от баланса или прямо деньги.

По сути это один и тот же трал в деньгах - но для удобства пользователя выбор указывать %% или сумму.

 

В первом параметре "Трал прибыли" вы должны выбрать вариант управления тралом - в %% или деньгах.

Это альтернатива: вы будете использовать или верхнюю пару настроек трала (в %%) - или нижнюю в деньгах.

Настройки варианта трала, который вы не выбрали, не используются и их настройки обычно м.б. любыми.

Теперь, надеюсь, разобрались. :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

@Rigal После активации новых двух функции загрузка ЦП выросло до 90-100% =) Хотя ВПС не слабый. Не связано ли это с "В качестве бонуса я переключил советник на цикл 50мс (вместо исходной 1с). Теперь он будет все пересчитывать каждые 50 мс."

Если нет, то буду искать проблему у себя. Спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
14 минут назад, Greem4ik сказал:

@Rigal После активации новых двух функции загрузка ЦП выросло до 90-100% =) Хотя ВПС не слабый. Не связано ли это с "В качестве бонуса я переключил советник на цикл 50мс (вместо исходной 1с). Теперь он будет все пересчитывать каждые 50 мс."

Если нет, то буду искать проблему у себя. Спасибо

 

Связано наверняка. 

Я добавил параметр, он последний в списке - вы можете самостоятельно выбрать, как часто (в миллисекундах) пересчитывать весь набор.

Я, если честно, ориентировался на коржика, где пересчет 24 активных на сегодняшний день стратегий раз в 50мс не увеличило загрузку сколько-нибудь существенно... но, возможно, я немного трепетнее отношусь к оптимизации кода для runtime.

 

Выставьте частоту, которая не будет грузить ваш процессор сильнее, чем вы готовы терпеть :)

 

Beat The Market 2.1.2 Rigal mod.mq4

  • Лайк 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

@Rigal День добрый.

У меня в настройках стоят такие параметры:

Макс кол-во ордеров в одном направлении по валюте = 2

Ограничение  по сумме ордеров по валютам  пары = 4

Результат на скрине, как я понимаю последний ордер не должен был открываться( USDCHF) так как стоит ограничение по направления = 2.  Или я неправильно понял?
Спасибо

filter.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
7 часов назад, Greem4ik сказал:

@Rigal День добрый.

У меня в настройках стоят такие параметры:

Макс кол-во ордеров в одном направлении по валюте = 2

Ограничение  по сумме ордеров по валютам  пары = 4

Результат на скрине, как я понимаю последний ордер не должен был открываться( USDCHF) так как стоит ограничение по направления = 2.  Или я неправильно понял?
Спасибо

filter.jpg

Вообще говоря, не должен, да. Я гляну.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
10 часов назад, Rigal сказал:

Вообще говоря, не должен, да. Я гляну.

Кошмар разработчика -  это опечатка, когда один символ случайно заменяется в коде другим, особенно очень похожим внешне.

В данном случае кто-то дернул мой палец, и вместо умножения в одном месте появился плюс.

 

Чтобы отловить это, я покрыл свой класс учета позиций тестами и проверил, как оно отрабатывает (и получил абсурдные результаты).

 

Поправленная версия в аттаче. Вместе с тестами (которые в советнике не задействованы, но могут быть -  в этом,  или в советнике-песочнице, как это сделал я).

Beat The Market 2.1.3 Rigal mod.mq4

  • Лайк 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
1 час назад, Rigal сказал:

Кошмар разработчика -  это опечатка, когда один символ случайно заменяется в коде другим, особенно очень похожим внешне.

В данном случае кто-то дернул мой палец, и вместо умножения в одном месте появился плюс.

 

Чтобы отловить это, я покрыл свой класс учета позиций тестами и проверил, как оно отрабатывает (и получил абсурдные результаты).

 

Поправленная версия в аттаче. Вместе с тестами (которые в советнике не задействованы, но могут быть -  в этом,  или в советнике-песочнице, как это сделал я).

Beat The Market 2.1.3 Rigal mod.mq4 320 \u043a\u0411 · 5 загрузок

Добрый день Коллеги 

А есть сет под этот мод? А можно протестить в мт4? Сорри, за глупые вопросы, я новичок. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
8 минут назад, Rabinovich сказал:

Добрый день Коллеги 

А есть сет под этот мод? А можно протестить в мт4? Сорри, за глупые вопросы, я новичок. 

 

В шапке есть архив, в котором есть описание настроек. Можно под себя настроить. Лучше начать с минимальных значений. Имеется ввиду по профиту. Чтобы понять: выдерживает ли банк и в целом как отрабатывает на вашем брокере.

Изменено пользователем BotPro
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Раз 3й уже читаю полностью инструкцию. В предыдущий раз снял с торгов, с демки, а сохранить нужно было сет.

В общем, решил вот так настроить советника.

 

Так понял, что ТП там, как такового, нет, или я иначе понял. Однако есть параметр старта трала и шага, 5 и 0,5 соответственно в сете установлены. Получается, что из прочитанного ясно стало, что при достижении определенной прибыли он тралит прибыль на указанную величину в валюте, а если цена заходит за "точку трала" на N%, в сете 25 поставлено, то советник закрывает все ордера.

 

Также в сете отключил СЛ. Интересно проверить какая просадка будет. Пар указано где-то 22, выбраны согласно таблице робо и текущего мониторинга спреда с сайта тлап.

 

Пара моментов вызывали вопросы: где четкий ТП в пипах/пунктах (например, как в челленджере, скажем) и что лучше - TMA или канал регрессии. Хотя прочитал о канале регрессии в инете пару статей объемных, перед выбором: там сказано что он лучше подойдет для долгосрока, чем для внутри дня, тем более для торгов на М15. Поставил ТМА. Многие параметры индикаторов и ТМА блока без изменений. Bolindger Band оставил таким же, на "возвращение в канал". Думаю у этого метода больше шансов на успех, чем у пробоя полосы: исключением из этого служит тренд по евро доллару 2017 года (хотя трудно сказать как BTM Riga mod отработал бы в мультивалютном в тот период); при пробое полосы есть риск также нарваться на SFP, т.е. ложный пробой, в этом случае sfp будет выступать в + к возвращению в канал.

 

Как-то так :) Есть полезные мысли по улучшению - пишите сюда |da|

BTM Rigal Mod 1.set

  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
1 час назад, BotPro сказал:

Раз 3й уже читаю полностью инструкцию. В предыдущий раз снял с торгов, с демки, а сохранить нужно было сет.

В общем, решил вот так настроить советника.

 

Так понял, что ТП там, как такового, нет, или я иначе понял. Однако есть параметр старта трала и шага, 5 и 0,5 соответственно в сете установлены. Получается, что из прочитанного ясно стало, что при достижении определенной прибыли он тралит прибыль на указанную величину в валюте, а если цена заходит за "точку трала" на N%, в сете 25 поставлено, то советник закрывает все ордера.

 

Также в сете отключил СЛ. Интересно проверить какая просадка будет. Пар указано где-то 22, выбраны согласно таблице робо и текущего мониторинга спреда с сайта тлап.

 

Пара моментов вызывали вопросы: где четкий ТП в пипах/пунктах (например, как в челленджере, скажем) и что лучше - TMA или канал регрессии. Хотя прочитал о канале регрессии в инете пару статей объемных, перед выбором: там сказано что он лучше подойдет для долгосрока, чем для внутри дня, тем более для торгов на М15. Поставил ТМА. Многие параметры индикаторов и ТМА блока без изменений. Bolindger Band оставил таким же, на "возвращение в канал". Думаю у этого метода больше шансов на успех, чем у пробоя полосы: исключением из этого служит тренд по евро доллару 2017 года (хотя трудно сказать как BTM Riga mod отработал бы в мультивалютном в тот период); при пробое полосы есть риск также нарваться на SFP, т.е. ложный пробой, в этом случае sfp будет выступать в + к возвращению в канал.

 

Как-то так :) Есть полезные мысли по улучшению - пишите сюда |da|

BTM Rigal Mod 1.set 3 \u043a\u0411 · 2 загрузки

А можно прогнать в тесте этот сет в мт4? Я пробовал, ни че не получается, сделок нет. 🤔

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
14 минут назад, Rabinovich сказал:

А можно прогнать в тесте этот сет в мт4? Я пробовал, ни че не получается, сделок нет. 🤔

В тестере он будет работать на одной паре, для. этого нужно явно выключить мультивалютный режим.

но. вообще гонять его в тестере особого смысла. не. имеет - он. работает. корзиной валют и тестер этого не. поддерживает

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
2 минуты назад, Rigal сказал:

В тестере он будет работать на одной паре, для. этого нужно явно выключить мультивалютный режим.

но. вообще гонять его в тестере особого смысла. не. имеет - он. работает. корзиной валют и тестер этого не. поддерживает

Можно на реал? А сколько мин дп и сколько потенциальная просадка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...