Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивалютный)


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
42 минуты назад, S1961S сказал:

Сейчас будет, возможно смешно. Я знаю, что через обзор рынка можно открыть НОВЫЙ график заинтересовавшего инструмента. Но я не знаю как открыть новую пару взамен текущей в окне. Со всеми установленными индикаторами и «примочками». Если есть такая возможность, то SymbolChanger не так уж и необходим.

Перетащить символ из обзора на график. Мышью.

 

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Beat The Market Год выпуска: 2020 Актуальная версия: 2.1.1 Терминал: MT4 (build 1200+) Сайт разработки: http://tradelikeapro.ru/ Описание стратегии в блоге: ht

Перейти

Добавил фильтр входов в одном направлении по валютам Два параметра: Макс кол-во ордеров в одном направлении по валюте С этим все просто: если ноль - не применяем. Если не ноль: счи

Перейти

Уважаемый @lsv107 Мне кажется вот тут if(tmaUseCurrentBar) SetNewBar(symbol.Pair,symbol.newBarTMA); else symbol.newBarTMA=symbol.newBar; немного нестройно. Если мы хотим

Перейти
[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
5 минут назад, Rigal сказал:

Перетащить символ из обзора на график. Мышью.

 

Как просто ларчик открывался! Благодарю! Куда пиво присылать :d

Однако, надо ещё раз пройтись по изучению «матчасти».

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
В 19.11.2020 в 10:41, Rabinovich сказал:

Добрый день, Коллеги

Ссылка на демо счет с Советником и Сетом с этой ветки (прикреплено)

Спасибо создателям данного творения, сразу же извиняюсь, если нарушил чьи-либо права, пишите, исправлю. 

Сов на VPS

https://www.mql5.com/ru/signals/873373

 

 

 

Beat The Market 2.1.3 Rigal mod.mq4 320 \u043a\u0411 · 22 загрузки BTM Rigal Mod 1.set 3 \u043a\u0411 · 23 загрузки

Добрый день.

Возможно я и не прав, но похоже у вас в сете ошибка в параметре SymbolListSecond скорее всего пара Евро-Автстралийский доллар выглядит как EURAUD (а у вас EUAUD). Но может у вашего брокера и не так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

С надеждой, что меня поправят, если заблуждаюсь, хочу поделиться своими соображениями по исключению некоторых пар из советника. Брокер Альпари. Изначально в настройках прописал 28 пар. Теперь секвестирую. Случается, советник открывает весьма сомнительные сделки. Вчера открыл сделку на продажу по GBRNZD. Было желание закрыть её сразу, но оставил для наблюдения. Спред во время открытия 100-120 по пятизнаку. Канал, на мой взгляд, превеликий, а волатильность мала. Сделка в минусе и идёт в минус. Утром спред уменьшился до 90-100. Своп опять же. В общем, думаю если сделка и закроется в плюс, то вход в неё не самый лучший. Общий трал на эту пару не настроишь. А если конкретно под неё настроить, то пострадать могут другие. Сейчас я в мысли, что все инструменты с высоким спредом следует исключить из советника. Я правильно понимаю или ошибаюсь? Просьба откликнуться кому не лень. И ... В пианиста не стрелять! Играет как может. :d

GBRNZD.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
1 час назад, S1961S сказал:

С надеждой, что меня поправят, если заблуждаюсь, хочу поделиться своими соображениями по исключению некоторых пар из советника. Брокер Альпари. Изначально в настройках прописал 28 пар. Теперь секвестирую. Случается, советник открывает весьма сомнительные сделки. Вчера открыл сделку на продажу по GBRNZD. Было желание закрыть её сразу, но оставил для наблюдения. Спред во время открытия 100-120 по пятизнаку. Канал, на мой взгляд, превеликий, а волатильность мала. Сделка в минусе и идёт в минус. Утром спред уменьшился до 90-100. Своп опять же. В общем, думаю если сделка и закроется в плюс, то вход в неё не самый лучший. Общий трал на эту пару не настроишь. А если конкретно под неё настроить, то пострадать могут другие. Сейчас я в мысли, что все инструменты с высоким спредом следует исключить из советника. Я правильно понимаю или ошибаюсь? Просьба откликнуться кому не лень. И ... В пианиста не стрелять! Играет как может. :d

GBRNZD.png

Доброго дня коллега. Все верно мыслите, для торговли желательно выбирать те пары, у которых низкий спред. 

Я пока наблюдаю. По поводу предложений по улучшению поделюсь в ветке немного попозже. 

Также в советнике есть параметр по спреду. Который можете выставить, в качестве максимального на открытие сделки. 

Изменено пользователем Stinger12
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

А я бы полагал, что нужно смотреть на отношение волатильности к спреду.

если спред 10п а нормальное движение 100п, я не вижу, почему нужно пару исключать.

а если при спреде в 10п она бегает по 30п - тогда да, шансы выйти в профит сильно снижаются

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
6 часов назад, Muaddib сказал:

Добрый день.

Возможно я и не прав, но похоже у вас в сете ошибка в параметре SymbolListSecond скорее всего пара Евро-Автстралийский доллар выглядит как EURAUD (а у вас EUAUD). Но может у вашего брокера и не так.

 

Добрый день Коллега

Не могу ответить на ваш вопрос т.к не менял в сете ничего, как было так и тестил

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Не могу понять почему советник не открыл сделку. Может её MACD забанил? С опозданием открыл её руками и закрыл руками по максимуму. Ну то, что закрыл удачно - это просто повезло. Проскользнуло в мою пользу ))) Просмотрел ещё раз настройки - не увидел, что ещё могло её заблокировать. Явно я что-то недопонимаю (((

ПОЧЕМУ.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
8 часов назад, Stinger12 сказал:

Доброго дня коллега. Все верно мыслите, для торговли желательно выбирать те пары, у которых низкий спред. 

... 

Также в советнике есть параметр по спреду. Который можете выставить, в качестве максимального на открытие сделки. 

Благодарю за отклик. Но по спреду, всё-таки, с очень важной поправкой:

7 часов назад, Rigal сказал:

А я бы полагал, что нужно смотреть на отношение волатильности к спреду.

если спред 10п а нормальное движение 100п, я не вижу, почему нужно пару исключать.

а если при спреде в 10п она бегает по 30п - тогда да, шансы выйти в профит сильно снижаются

А про параметр в советнике по спреду я знал, но активировал его после открытия сделки с большим спредом. При этом считаю, что всё-таки список инструментов следует сократить до разумного, оптимального минимума? Я не знаю алгоритма работы терминала, но почти на 100% уверен, что большое количество отслеживаемых пар будет тормозить его работу. Ранее, где-то читал, что даже в самом терминале следует отключать инструменты по которым не работаешь в целях оптимизации работы оного. Поэтому сегодня сократил список пар в советнике до 17. Буду ещё наблюдать. Может и ещё подрежу. А может быть я грубо ошибаюсь. Умный учится на чужих ошибках, но только ошибки собственные понимаются, усваиваются, запоминаются и учат лучше. В аттаче текстовый файл по парам оптимизированный для внесения изменений в советник. Разумеется, на мой взгляд и под себя оптимизированный. Возможно кому-то не по нраву. А может кому-то пригодится. Записи делал под Альпари.

ИНСТРУМЕНТЫ.txt

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
9 часов назад, S1961S сказал:

Благодарю за отклик. Но по спреду, всё-таки, с очень важной поправкой:

А про параметр в советнике по спреду я знал, но активировал его после открытия сделки с большим спредом. При этом считаю, что всё-таки список инструментов следует сократить до разумного, оптимального минимума? Я не знаю алгоритма работы терминала, но почти на 100% уверен, что большое количество отслеживаемых пар будет тормозить его работу. Ранее, где-то читал, что даже в самом терминале следует отключать инструменты по которым не работаешь в целях оптимизации работы оного. Поэтому сегодня сократил список пар в советнике до 17. Буду ещё наблюдать. Может и ещё подрежу. А может быть я грубо ошибаюсь. Умный учится на чужих ошибках, но только ошибки собственные понимаются, усваиваются, запоминаются и учат лучше. В аттаче текстовый файл по парам оптимизированный для внесения изменений в советник. Разумеется, на мой взгляд и под себя оптимизированный. Возможно кому-то не по нраву. А может кому-то пригодится. Записи делал под Альпари.

ИНСТРУМЕНТЫ.txt 1 u043au0411 · 2 загрузки

Ну производительность терминала - наименее важная из проблем торгов. 
разумеется, вам нужен производительный компьютер (лучше ВПС), но если он у вас есть, то несколько пар плюс-минус ничего не меняют: моя статистика показывает, что советник тратит меньше миллисекунды в среднем на обработку каждой пары в одном цикле. 
так что этот аргумент из головы выбросьте.

при этом увеличение числа пар существенно диверсифицирует корзину, нивелируя влияние резких неожиданных движений одной валюты (как, например, фунт, прыгнувший на днях на предложение Бориса по рыболовству)

ну и одна из важных особенностей этого конкретно советника - это торговля корзиной. Пять пар просело, а семь вышли в профит и вытянули в плюс.

вероятность такого сценария повышается с ростом числа осмысленно торгуемых пар в корзине

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

По просьбе @Stinger12 заглянул еще раз в логику ограничения максимального числа пар в работе - потому, что у него она явно не работала: при ограничении в 10 пар открыто 11.

Я глянул.

Действительно, автор почему-то добавил дополнительное условие: максимальное количество пар ограничивается только если счет в просадке.

Если он в профите (причем не важно, чьи это сделки) - он игнорирует это ограничение.

Новая версия, в которой ограничение работает независимо от того, в профите у нас счет, или в просадке

 

Еще хочется отметить, что советник, хоть и отличает свои сделки от чужих, в вопросах трала, ограничения убытка и проч ориентируется на глобальное состояние счета: общий профит/просадка, баланс, эквити.

 

Что по факту означает, что он не готов к работе бок о бок с другими советниками - ибо на его работу существенное влияние может оказывать то, что делает кто-то еще.

Я пока не буду это трогать, погоняю его на демо еще месяц. Если покажет интересные результаты - можно будет поправить.

 

Beat The Market 2.1.5 Rigal mod.mq4

  • Лайк 8
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)

Rigal, при тесте без визуализации с заданными параметрами терминал мт4 просто тупо закрывается..  поправьте пожалуйта, или олбъясните как с этим разобраться..

сет и все параметры теста креплю

BTM_vilet1.png

BTM_vilet.set

Изменено пользователем Vit1991
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)

проверил на терминале другого брокера, вылетов нет, но останавливает тест раньше времени и выдаёт такую ошибку: в журнале:

2020.12.27 13:57:59.045    2019.03.06 06:37:00  Access violation write to 0x0007FFDC in 'C:\Users\...\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\...\MQL4\indicators\Beat The Market C New (Arrows).ex4'

креплю данный индикатор, может с ним что-то не так? хотя я его из шапки данной ветки взял

 

 

а на робофореке просто закрывает терминал во время теста..

Beat The Market C New (Arrows).mq4

Изменено пользователем Vit1991
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)

Ничего не могу по этому поводу порекомендовать - метаки выпустили глючную версию, которая вылетает на многих индикаторах с такого рода ошибками

 

Разве что откатитесь на 1280, она последняя стабильная.

Изменено пользователем Rigal
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)

Дороо вемени суток.

Как мне кажеться нашел не соответствие в описание , может кто поможет разобраться в коде.  

при выборе фиксированом стоп лосе , сделки не открываються . сделки начинают открываться после стоплосс 1000 пуктов.   

Кто подскает как сделать значение в 30 пунктов. 

Имеение Ordersend не помоает , видимо ошибка в блоке разрешения на открытие по стоплосам  . 

Уточнение : только при выборе       ECN  false

Изменено пользователем rahu
дописить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Ошибки 

 1  при выставление фиксированого или по свечам  , стоплос не может быть менее 400 . 

 если стоп лосс ,ниже 400 пуктов, как написано выше, не выставляет ни какого стоплоса и может уйти в полный минус. ошибку тоже не ставит.

если выставить только первая цель , то посто иноит пробой

 2   не работает закрытие по первой цели по пивот,

 при лоте 0,02 при достидении первой цели не закрывает не 10 процентов не 50 поцентов  

 

3 не сохраняет прорисовку на графике

 

 

 приложен советник с возможностью  отменить  фильтр по каналам. 

 

 предлагаю добавить  тралл по волотильности или SAP

 

Btm.png

Btm.jpg

Beat The Market 2.1.7 Borys.mq4 Btm 7 для показа.set

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
9 часов назад, rahu сказал:

Ошибки 

 1  при выставление фиксированого или по свечам  , стоплос не может быть менее 400 . 

 если стоп лосс ,ниже 400 пуктов, как написано выше, не выставляет ни какого стоплоса и может уйти в полный минус. ошибку тоже не ставит.

если выставить только первая цель , то посто иноит пробой

 2   не работает закрытие по первой цели по пивот,

 при лоте 0,02 при достидении первой цели не закрывает не 10 процентов не 50 поцентов  

 

3 не сохраняет прорисовку на графике

 

 

 приложен советник с возможностью  отменить  фильтр по каналам. 

 

 предлагаю добавить  тралл по волотильности или SAP

 

Btm.png

Btm.jpg

Beat The Market 2.1.7 Borys.mq4 319 \u043a\u0411 · 2 загрузки Btm 7 для показа.set 9 \u043a\u0411 · 2 загрузки

Уважаемый, а какой у вас StopLevel в терминале?

image.png.4f71d3af2db1bf90f57031d77e76a5b0.png

Судя по описанию, у вас должно быть под 400 пунктов.

Это бы полностью объяснило проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
10 часов назад, Rigal сказал:

Уважаемый, а какой у вас StopLevel в терминале?

image.png.4f71d3af2db1bf90f57031d77e76a5b0.png

Судя по описанию, у вас должно быть под 400 пунктов.

Это бы полностью объяснило проблему

Спасибо за вариант , проверил все ок.

И это не обьясняет почему не срабатывает первая цель по пивот.

к сожелению вчера не загрузилиль Print scrins с графиками. Сегодня дополняю . Первые Btm.thumb.png.7f66cdbca51c70a7ac69bc51b8bae46c.png1475868808_.thumb.jpg.ac8d478a2b55ff34639b071e15099a0f.jpg

Btm.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
24 минуты назад, rahu сказал:

Спасибо за вариант , проверил все ок.

И это не обьясняет почему не срабатывает первая цель по пивот.

к сожелению вчера не загрузилиль Print scrins с графиками. Сегодня дополняю . Первые Btm.thumb.png.7f66cdbca51c70a7ac69bc51b8bae46c.png1475868808_.thumb.jpg.ac8d478a2b55ff34639b071e15099a0f.jpg

Btm.jpg

Мне не знакома версия, которую вы тестируете

Связывайтесь с автором этой версии.

Изменено пользователем Rigal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
28 минут назад, Rigal сказал:

Мне не знакома версия, которую вы тестируете

Связывайтесь с автором этой версии.

Это моя версия , там только добавлено отключения фильтра по каналу при входе. 

Срабатывание  Пивот не было потомучто первая линия pivot не входила а в канал фильтрации и была выше. Если не отключать фильльтр по каналу , то работает правильно.(просто не открывает эти сделки)

 

по стоплосам вопрос снимаеться , все работает ,  расширил канал фильтрации до недельного периуда и все стало как надо. Rigal  спасибо за подсказки.>:d<

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
В 27.12.2020 в 20:49, Rigal сказал:

Разве что откатитесь на 1280, она последняя стабильная.

Сломал мозг этим, НО терминал всё равно обновляется. Подскажите метод как избегать обновления терминала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
4 часа назад, S1961S сказал:
В 27.12.2020 в 19:49, Rigal сказал:

Разве что откатитесь на 1280, она последняя стабильная.

Сломал мозг этим, НО терминал всё равно обновляется. Подскажите метод как избегать обновления терминала.

А форум почитать?! :)

 https://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/statya-kak-otkatit-mt4-na-staryy-bild-neobhodimye-dlya-etogo-fayly/12074/

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Уважаемый Rigal

Можете объяснить. Для ecn режима.  Выставляется новый орден. Значение  sl i tp в ноль.

И потом при модификации они изменяються в соответсвии и тралом и точками прибыли. Это ясно. Но...

А если цена сразу идёт в противоположную сторону то как закрывается ордер.? Если он не делает модификации , то убыток может  опускаеться   значений sl i tp которые стоят при открытии ордера. нуль?

Это и для фиксированного Лота и для Лота по количеству свечей.

 

Можно задать вертуальное отслеживание sl до модификации ордера.?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
В 31.12.2020 в 01:03, Старик сказал:

А форум почитать?! :)

О-о-о... Это я с превеликим удовольствием! Это я люблю. Спасибо за подсказку. Вообще-то, не люблю задавать просто так вопросы и темы. Делаю это когда уже упёрся даже не в закрытую дверь, а в стену. Ну а причины разные. От моего поискового кретинизма, до непонимания действий или если они ни к чему не приводят. Причины тоже разные. Кстати,  мы уже общались на тему обновления терминала . А эту тему я как-то пропустил. Ещё раз спасибо. Буду изучать матчасть :) 

Изменено пользователем S1961S
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
В 31.12.2020 в 16:27, rahu сказал:

Уважаемый Rigal

Можете объяснить. Для ecn режима.  Выставляется новый орден. Значение  sl i tp в ноль.

И потом при модификации они изменяються в соответсвии и тралом и точками прибыли. Это ясно. Но...

А если цена сразу идёт в противоположную сторону то как закрывается ордер.? Если он не делает модификации , то убыток может  опускаеться   значений sl i tp которые стоят при открытии ордера. нуль?

Это и для фиксированного Лота и для Лота по количеству свечей.

 

Можно задать вертуальное отслеживание sl до модификации ордера.?

 

Вероятно, автор задумал иначе.

я, мне кажется, уже сильно превысил лимит «мелких» изменений, не затрагивающих основную логику.

Я при этом не готов взвалить на себя ответственность за дальнейшую разработку, если честно - мне и без этого эксперта совсем не скучается.

давайте мы подождем автора.

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...