Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивалютный)


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
41 минуту назад, Stinger12 сказал:

@RigalОграничение по валютам работает. Проблем нет. Но дико тормозит панель. Она не обновляет значения и висит.  Если убрать часть кода, с вашими улучшениями по валютам. То ничего не тормозит и работает, как раньше. Вот я Вам и пишу. Что по всей видимости, что то именно в этих параметрах в плане производительности.

 

 

Возможно ли. При активации параметров: 

Макс кол-во ордеров в одном направлении по валюте

Ограничение  по сумме ордеров по валютам  пары

 

не работает параметр "МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПАР В РАБОТЕ"? Все три параметра могут одновременно работать? 

 

 

Могут.

 

Если вы разобрались, какую часть кода нужно убрать, которая относится к моим улучшениям по валютам, вам явно под силу ответить на этот вопрос самостоятельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Beat The Market Год выпуска: 2020 Актуальная версия: 2.1.1 Терминал: MT4 (build 1200+) Сайт разработки: http://tradelikeapro.ru/ Описание стратегии в блоге: ht

Перейти

Добавил фильтр входов в одном направлении по валютам Два параметра: Макс кол-во ордеров в одном направлении по валюте С этим все просто: если ноль - не применяем. Если не ноль: счи

Перейти

Уважаемый @lsv107 Мне кажется вот тут if(tmaUseCurrentBar) SetNewBar(symbol.Pair,symbol.newBarTMA); else symbol.newBarTMA=symbol.newBar; немного нестройно. Если мы хотим

Перейти
[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
3 минуты назад, Rigal сказал:

Могут.

 

Если вы разобрались, какую часть кода нужно убрать, которая относится к моим улучшениям по валютам, вам явно под силу ответить на этот вопрос самостоятельно

@Rigal к сожалению ответить на этот вопрос не могу. Потому что навыков в программировании у меня нет. Я тут чисто логически убрал часть кода до первоначального. Ничего более. Чтобы проверить. 

Изменено пользователем Stinger12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
Только что, Stinger12 сказал:

@Rigal к сожалению ответить на этот вопрос не могу. Потому что навыков в программировании у меня нет. Я тут чисто логически убрал часть кода до первоначального. Ничего более.

Ну, тут действительно навыков программирования не надо: без моего кода - это версия автора до моего вмешательства.

Только это называется "скачал", а не "убрал ваш код".

 

Если у вас проблемы с производительностью - показывайте сет, спецификацию железа и скрин загрузки системы (в диспетчере задач).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
1 час назад, Rigal сказал:

Ну, тут действительно навыков программирования не надо: без моего кода - это версия автора до моего вмешательства.

Только это называется "скачал", а не "убрал ваш код".

 

Если у вас проблемы с производительностью - показывайте сет, спецификацию железа и скрин загрузки системы (в диспетчере задач).

Мы с коллегой посмотрели на его сетап и у меня серьезные вопросы к производительности ВПС.

Я для проверки запустил эту же версию советника с этим же сетом на двух других серверах и не обнаружил никаких проблем.

За неимением лучших гипотез, спишу на низкую производительность сервера.

 

UPD:

Ан нет, я смог воспроизвести проблему на своем сервере.

Пока непонятно, имею ли я к этому какое-либо отношение...

Буду курить код.

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
20 часов назад, Rigal сказал:

Мы с коллегой посмотрели на его сетап и у меня серьезные вопросы к производительности ВПС.

Я для проверки запустил эту же версию советника с этим же сетом на двух других серверах и не обнаружил никаких проблем.

За неимением лучших гипотез, спишу на низкую производительность сервера.

 

UPD:

Ан нет, я смог воспроизвести проблему на своем сервере.

Пока непонятно, имею ли я к этому какое-либо отношение...

Буду курить код.

Действительно, ошибка в коде, который занимался пересчетом ордеров по валютам, которая приводила к очень существенной потере производительности

 

Я поправил и проверил: проблема с производительностью решена.

Спасибо @Stinger12 за внимательность и настойчивость.

 

 

 

Beat The Market 2.1.4 Rigal mod.mq4

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Я не говорю по русски
Английский тоже плохой, поэтому записываю с помощью Google Translate.
Пожалуйста пойми
Строку 1029 следует закомментировать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
7 часов назад, Rigal сказал:

Действительно, ошибка в коде, который занимался пересчетом ордеров по валютам, которая приводила к очень существенной потере производительности

 

Я поправил и проверил: проблема с производительностью решена.

Спасибо @Stinger12 за внимательность и настойчивость.

 

Beat The Market 2.1.4 Rigal mod.mq4 320 \u043a\u0411 · 11 загрузок

Отличная работа @Rigal. Cпасибо, что прислушались и исправили проблему. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
1 час назад, Stinger12 сказал:

Отличная работа @Rigal. Cпасибо, что прислушались и исправили проблему. 

Справедливости ради, проблемы я исправляю всегда :)

Я иногда не соглашаюсь с определением проблемы ;)

Изменено пользователем Rigal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
5 часов назад, morsche сказал:

Я не говорю по русски
Английский тоже плохой, поэтому записываю с помощью Google Translate.
Пожалуйста пойми
Строку 1029 следует закомментировать.

Да, осталась сигнальная строка. Я обновил версию в теле сообщения

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

@Rigal День добрый. Небольшой вопрос есть по поводу выхода новых версий. Если пользоваться к примеру этой версией Beat The Market 2.1.2 Rigal  mod, то при переходе на версию Beat The Market 2.1.3/4 Rigal  mod открытые сделки не подхватаваются хотя magic такой же. Можно с этим чтото сделать или уже ничего? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
3 минуты назад, Greem4ik сказал:

@Rigal День добрый. Небольшой вопрос есть по поводу выхода новых версий. Если пользоваться к примеру этой версией Beat The Market 2.1.2 Rigal  mod, то при переходе на версию Beat The Market 2.1.3/4 Rigal  mod открытые сделки не подхватаваются хотя magic такой же. Можно с этим чтото сделать или уже ничего? Спасибо

Это странно. Я бы ожидал, что они подхватятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
В 19.11.2020 в 07:41, Rabinovich сказал:

Добрый день, Коллеги

Ссылка на демо счет с Советником и Сетом с этой ветки (прикреплено)

Спасибо создателям данного творения, сразу же извиняюсь, если нарушил чьи-либо права, пишите, исправлю. 

Сов на VPS

https://www.mql5.com/ru/signals/873373

 

 

 

Beat The Market 2.1.3 Rigal mod.mq4 320 \u043a\u0411 · 12 загрузок BTM Rigal Mod 1.set 3 \u043a\u0411 · 11 загрузок

Здравствуйте, Коллеги

Месяц работы советника на VPS (демо)

 

Screenshot_3.png

Screenshot_2.png

Screenshot_1.png

DetailedStatementBTM.gif

DetailedStatementBTM.htm

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
В 15.12.2020 в 06:29, Rigal сказал:

Действительно, ошибка в коде, который занимался пересчетом ордеров по валютам, которая приводила к очень существенной потере производительности

 

Я поправил и проверил: проблема с производительностью решена.

Спасибо @Stinger12 за внимательность и настойчивость.

 

 

 

Beat The Market 2.1.4 Rigal mod.mq4 320 \u043a\u0411 · 18 загрузок

при тесте на фунте с начала 2019 по конец 20го  вылетает(закрывается) терминал, никогда такого не было при тестировании советников... Roboforex

 

предыдущая версия тоже вылетает.. сет креплю..

123.set

Изменено пользователем Vit1991
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Разработчику и доработчикам за советник большой респект! Это прежде всего. По его работе писать пока воздержусь, т.к. пока "малый срок эксплуатации". Да и в трейдинге у меня такой срок, что мне пока НЕ "должно сметь своё суждение иметь". Но оно таки есть. Часть могу озвучить с помощью букв. Думаю, что не помешала бы кнопка "HIDE ALL". Если это в принципе возможно и не сложно. Это реализовано в советнике Fast Order. ( Тема на форуме [Вспомогательный советник] Fast Order ) Откуда такая мысль - поясню. В поездке с маленьким ноутом, на котором инфопанели перекрывают почти весь график, станет возможным следить за графиком по одному инструменту. А на второй график установить Symbol changer — индикатор для переключения символа графика и легко переходить для просмотра любой пары. Мне так удобно. Не факт, что  для всех. Это понимаю.

Symbol Changer.ex4

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
17 часов назад, Rabinovich сказал:

Здравствуйте, Коллеги

Месяц работы советника на VPS (демо)

 

Screenshot_3.png

Screenshot_2.png

Screenshot_1.png

DetailedStatementBTM.gif

DetailedStatementBTM.htm 460 \u043a\u0411 · 18 загрузок

Подскажите пожалуйста - В приведённом сете 24 инструмента. На чём основан такой выбор (набор)? По каким соображениям исключили некоторые пары?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
2 часа назад, S1961S сказал:

Подскажите пожалуйста - В приведённом сете 24 инструмента. На чём основан такой выбор (набор)? По каким соображениям исключили некоторые пары?

Я бы Вам ответил, но ни хрена в этом не понимаю 🤔

Сорри...

Изменено пользователем Rabinovich
Дополнительно
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
В 15.12.2020 в 18:16, Rigal сказал:

Это странно. Я бы ожидал, что они подхватятся

У меня подхватился. Правда, практически после первого запуска изменил в исходнике Magic. Тупо не нравится число 1000. Только поэтому. Больше ничего не менял. Интересно - это система или случайность? Говорят же - везёт дуракам и пьяницам. Я не пьяница :))

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
8 часов назад, Rabinovich сказал:

Я бы Вам ответил, но ни хрена в этом не понимаю 🤔

Сорри...

Это круто. ... на мой взгляд :d С любой точки. Всё равно спасибо за внимание. От души. Желаю удачи.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
1 час назад, S1961S сказал:

Правда, практически после первого запуска изменил в исходнике Magic.

 

1 час назад, S1961S сказал:

Больше ничего не менял.

Извините, сбрЭхнул. Не по злобе - по недомыслию и забывчивости. Поменял мультивалютный режим на «true» (строка 387). Ещё поменял порядок пар в очередях в алфавитном порядке. Строки 388, 389, 390. Редактировал в Notepad++

Изменено пользователем S1961S
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
20 часов назад, S1961S сказал:

Разработчику и доработчикам за советник большой респект! Это прежде всего. По его работе писать пока воздержусь, т.к. пока "малый срок эксплуатации". Да и в трейдинге у меня такой срок, что мне пока НЕ "должно сметь своё суждение иметь". Но оно таки есть. Часть могу озвучить с помощью букв. Думаю, что не помешала бы кнопка "HIDE ALL". Если это в принципе возможно и не сложно. Это реализовано в советнике Fast Order. ( Тема на форуме [Вспомогательный советник] Fast Order ) Откуда такая мысль - поясню. В поездке с маленьким ноутом, на котором инфопанели перекрывают почти весь график, станет возможным следить за графиком по одному инструменту. А на второй график установить Symbol changer — индикатор для переключения символа графика и легко переходить для просмотра любой пары. Мне так удобно. Не факт, что  для всех. Это понимаю.

Symbol Changer.ex4 185 \u043a\u0411 · 2 загрузки

Если я правильно понимаю, SymbolChanger позволяет следить за всеми графиками, за которыми надо - и в советнике ничего прятать не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
7 часов назад, S1961S сказал:

 

Извините, сбрЭхнул. Не по злобе - по недомыслию и забывчивости. Поменял мультивалютный режим на «true» (строка 387). Ещё поменял порядок пар в очередях в алфавитном порядке. Строки 388, 389, 390. Редактировал в Notepad++

Да вы, батенька, эстет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
3 часа назад, Rigal сказал:

Да вы, батенька, эстет

Возможно, но не полностью. Ибо понимаю и руководствуюсь пониманием того, что не всё то золото, что блестит. Однако, склонен таки к эстетизму. А вот то, что перфекционист и могу быть на этой почве занудой - это точно. Мешает жить. Но ничего не могу с этим сделать. ...давно живу.

3 часа назад, Rigal сказал:

Если я правильно понимаю, SymbolChanger позволяет следить за всеми графиками, за которыми надо - и в советнике ничего прятать не нужно

В силу не лучшей черты характера, отмеченной выше, и в силу того, что отношу себя к чайникам, не новым, но с незначительными потёртостями, сейчас будет много букв. Поэтому заранее прошу понять и простить.

Мне кажется, что Вы меня не совсем правильно поняли. Symbol Changer позволяет быстро переключиться с одного инструмента на другой в одном графике(окне). Задумка была такой - на график, в котором установлен советник установить Symbol Changer. При открытии советником сделки по какой-то паре Symbol Changer позволит быстро перейти на эту пару для просмотра условий, при которых сов открыл сделку. В Symbol Changer-е прописать все пары, которые прописаны в советнике. Я так и сделал. Но ... обломался. переключение проходит с "жутким скрипом". А то и с зависанием терминала. Сейчас не могу разобраться почему - то ли это связано с ноутбучным железом и осью, уже ржавеньким, то ли с особенностями и возможностями МТ4, то ли всё в одном стакане. Поэтому я открыл ещё один график, установил на него саму стратегию Beat The Market, установил Symbol Changer. Как только советник открывает сделку, так перехожу сразу на этот график, открываю нужную пару и пытаюсь понять, осознать открытие входа в рынок. Не всегда, правда, получается, но когда сделка весьма сомнительна, то ручками закрываю её. На ноуте экран 1024х600. Основная панель советника и инфопанель перекрывают график почти на нет. Вот и подумал, что неплохо было бы иметь кнопку, как в Symbol Changer, скрыть на раз обе панели для просмотра графика. И так же на раз открыть обе. Думаю, что для маленьких экранов это было бы очень актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
46 минут назад, S1961S сказал:

Возможно, но не полностью. Ибо понимаю и руководствуюсь пониманием того, что не всё то золото, что блестит. Однако, склонен таки к эстетизму. А вот то, что перфекционист и могу быть на этой почве занудой - это точно. Мешает жить. Но ничего не могу с этим сделать. ...давно живу.

В силу не лучшей черты характера, отмеченной выше, и в силу того, что отношу себя к чайникам, не новым, но с незначительными потёртостями, сейчас будет много букв. Поэтому заранее прошу понять и простить.

Мне кажется, что Вы меня не совсем правильно поняли. Symbol Changer позволяет быстро переключиться с одного инструмента на другой в одном графике(окне). Задумка была такой - на график, в котором установлен советник установить Symbol Changer. При открытии советником сделки по какой-то паре Symbol Changer позволит быстро перейти на эту пару для просмотра условий, при которых сов открыл сделку. В Symbol Changer-е прописать все пары, которые прописаны в советнике. Я так и сделал. Но ... обломался. переключение проходит с "жутким скрипом". А то и с зависанием терминала. Сейчас не могу разобраться почему - то ли это связано с ноутбучным железом и осью, уже ржавеньким, то ли с особенностями и возможностями МТ4, то ли всё в одном стакане. Поэтому я открыл ещё один график, установил на него саму стратегию Beat The Market, установил Symbol Changer. Как только советник открывает сделку, так перехожу сразу на этот график, открываю нужную пару и пытаюсь понять, осознать открытие входа в рынок. Не всегда, правда, получается, но когда сделка весьма сомнительна, то ручками закрываю её. На ноуте экран 1024х600. Основная панель советника и инфопанель перекрывают график почти на нет. Вот и подумал, что неплохо было бы иметь кнопку, как в Symbol Changer, скрыть на раз обе панели для просмотра графика. И так же на раз открыть обе. Думаю, что для маленьких экранов это было бы очень актуально.

 

SymbolChanger ничем, я так понимаю, не отличается от переключения через Market Watch - просто меньше кликов.

И в этой связи, когда он у вас работает в одном окне с советником, смена символа сперва снимает советника с графика, а потом инициализирует его снова.

И все индикаторы.

 

Поэтому ваша модель с двумя графиками более осмысленна.

В одном работает советник.

В другом - SymbolChanger и вы переключаетесь между символами, как вам удобно. Или вообще используете обзор рынка для переключения.

И на график с советником вам, вообще говоря, нужно глядеть только для того, чтобы увидеть его панель.

Что я упускаю?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
10 часов назад, Rigal сказал:

SymbolChanger ничем, я так понимаю, не отличается от переключения через Market Watch - просто меньше кликов.

 

10 часов назад, Rigal сказал:

Или вообще используете обзор рынка для переключения.

Сейчас будет, возможно смешно. Я знаю, что через обзор рынка можно открыть НОВЫЙ график заинтересовавшего инструмента. Но я не знаю как открыть новую пару взамен текущей в окне. Со всеми установленными индикаторами и «примочками». Если есть такая возможность, то SymbolChanger не так уж и необходим.

10 часов назад, Rigal сказал:

Что я упускаю?

В принципе, ничего. Это я теперь понимаю после Вашего пояснения: 

 

10 часов назад, Rigal сказал:

И в этой связи, когда он у вас работает в одном окне с советником, смена символа сперва снимает советника с графика, а потом инициализирует его снова.

И все индикаторы.

 

Поэтому ваша модель с двумя графиками более осмысленна.

Спасибо. Для меня это ценная информация и наука. Если Вам не сложно, то буквально в нескольких словах проведите самый короткий «ликбез» по Market Watch - как открыть новую пару в текущем окне. ... если я правильно понял, то это возможно. И отдельное спасибо за внимание. Это ценнее всего в наше время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...