Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивалютный)


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
1 минуту назад, Rabinovich сказал:

Можно на реал? А сколько мин дп и сколько потенциальная просадка? 

Для этого открываете Демо счет, загружаете советника тестируете пару месяцев, и потом из полученных данных делаете выводы для себя. У каждого свой риски и своя потенциальная прибыль.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Beat The Market Год выпуска: 2020 Актуальная версия: 2.1.1 Терминал: MT4 (build 1200+) Сайт разработки: http://tradelikeapro.ru/ Описание стратегии в блоге: ht

Перейти

Добавил фильтр входов в одном направлении по валютам Два параметра: Макс кол-во ордеров в одном направлении по валюте С этим все просто: если ноль - не применяем. Если не ноль: счи

Перейти

Уважаемый @lsv107 Мне кажется вот тут if(tmaUseCurrentBar) SetNewBar(symbol.Pair,symbol.newBarTMA); else symbol.newBarTMA=symbol.newBar; немного нестройно. Если мы хотим

Перейти
[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
7 минут назад, Greem4ik сказал:

Для этого открываете Демо счет, загружаете советника тестируете пару месяцев, и потом из полученных данных делаете выводы для себя. У каждого свой риски и своя потенциальная прибыль.

Спасибо 

И скорее всего на VPS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
Только что, Rabinovich сказал:

Спасибо 

И скорее всего на VPS?

В идеале да, чтобы он работал 24/7 Если вы компьютер свой(домашний/рабочий) не выключаете, можете и на нем

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
34 минуты назад, Rigal сказал:

В тестере он будет работать на одной паре, для. этого нужно явно выключить мультивалютный режим.

но. вообще гонять его в тестере особого смысла. не. имеет - он. работает. корзиной валют и тестер этого не. поддерживает

Коллега, только что заметил. На чем основано выставление времени начала торгов в 22 и завершения в 7? Понятно, что это время для открытия первых ордеров. И всё же чем обусловлен именно такой промежуток? Если это вы выставляли :) И есть ли какие-либо рекомендации по выставлению времени торгов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
35 минут назад, Rabinovich сказал:

Можно на реал?

 

32 минуты назад, Greem4ik сказал:

Для этого открываете Демо счет

Открывать демо счет - нужно аналог того счета, на котором планируете вживую торговать. К примеру, демо аналог центового счета на РФ - Демо Про. А вот аналог про счетов - уже просто демо, что заметно по спреду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
3 минуты назад, BotPro сказал:

Коллега, только что заметил. На чем основано выставление времени начала торгов в 22 и завершения в 7? Понятно, что это время для открытия первых ордеров. И всё же чем обусловлен именно такой промежуток? Если это вы выставляли :) И есть ли какие-либо рекомендации по выставлению времени торгов?

Не, я ничего не трогал, это к автору.

Ну или стратегию перечитать, может, там как-то обосновано

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
6 минут назад, BotPro сказал:

Коллега, только что заметил. На чем основано выставление времени начала торгов в 22 и завершения в 7? Понятно, что это время для открытия первых ордеров. И всё же чем обусловлен именно такой промежуток? Если это вы выставляли :) И есть ли какие-либо рекомендации по выставлению времени торгов?

@lsv107 Будьте любезны обозначить свою позицию по этому вопросу и в целом дать какие-либо рекомендации по временному интервалу, а также остальным параметрам (в первую очередь по времени). Благодарю :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
7 минут назад, BotPro сказал:

На чем основано выставление времени начала торгов в 22 и завершения в 7?

Так как тут мульти режим и спред вприцепи не влияет особо так как сделки висят долго, то ограничивать торговлю можно только в часы ролловера когда очень большой спред. У меня стоит начало торгов 01:15 конец 23:15

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Открыл демо на 5000$. Необходимо что-то менять в сете? Там видел 900

Поставил 2.1.3 Rigal mod и BTM Rigal mod 1.set

На VPS

Буду наблюдать 👀 и отписываться 

Спасибо за информацию и помощь 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
20 минут назад, Rabinovich сказал:

Необходимо что-то менять в сете? Там видел 900

Этот сет попробовал сделать для маленьких депо. 900 роли не играет, т.к. там стоит фиксированный лот. Строчка с цифрой 900 и дельтой - это уже для "авто лота", в каком-то смысле.

На таком депо, как у вас, я бы поставил фикс лот 0,1, для успокоения души можно 900 на 5000 заменить (в текущем сете замена 900 на 5000 ни на что не повлияет), ниже параметры 0,7 и 25 в целом тоже не стоит трогать, т.к. они не задействованы из-за трала в валюте (для спокойствия пересчитайте этот параметр, чтобы он был равен тралу в валюте), а старт трала и шаг трала в валюте можно попробовать установить на 50 и 5 соответственно, либо иное значения. Думаю для минимального понимания сути торгов можно приблизить время срабатывания трала и поставить 50 и 5 соответственно.

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
42 минуты назад, Greem4ik сказал:

У меня стоит начало торгов 01:15 конец 23:15

Вопросы стандартные: давно торгуете; какой сет; статистика прибыль/просадка/убыток. Если не секрет :)

 

И главный вопрос: он торгует по времени терминала или впс?! А то у меня расхождение с МТ4 и ВПС 3 часа аж.

Изменено пользователем BotPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
3 минуты назад, BotPro сказал:

Вопросы стандартные: давно торгуете; какой сет; статистика прибыль/просадка/убыток. Если не секрет :)

Пролистайте 1-2 страницы назад, там давал все объяснения

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)

Добрый день, Коллеги

Ссылка на демо счет с Советником и Сетом с этой ветки (прикреплено)

Спасибо создателям данного творения, сразу же извиняюсь, если нарушил чьи-либо права, пишите, исправлю. 

Сов на VPS

https://www.mql5.com/ru/signals/873373

 

 

 

Beat The Market 2.1.3 Rigal mod.mq4BTM Rigal Mod 1.set

Изменено пользователем Rabinovich
дополнение
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
В 19.11.2020 в 12:41, Rabinovich сказал:

Добрый день, Коллеги

Если не фиксики делали сэт, скиньте его сюда, или прикрепите к вашему основному сообщению, пожалуйста.

  • Лайк 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Коллеги @Rigal и @Greem4ik, если вы в курсе, то объясните пожалуйста.

В этом советнике есть возможность закрывать все лоты разом при достижении общего профита N-валюты? Вроде тыкнул что-то (100%, насколько помню, параметр) - всё равно закрывает по лотам. И по ощущениям - не полснотью, что нужно.

Т.е., пример живой, стоит у меня трал 5, а пара лотов закрылась 3 с чем-то. Могло ли так закрыться из-за установленного отката в 25%, скажем? Уже не помню что в итоге крутил)) Если можете, поясните ситуацию, пожалуйста, и ответы на вопрос "как закрывать все лоты с Н-профитом" и почему при трале 5 валюты закрылось в 3 с чем-то валюты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
5 минут назад, BotPro сказал:

Коллеги @Rigal и @Greem4ik, если вы в курсе, то объясните пожалуйста.

В этом советнике есть возможность закрывать все лоты разом при достижении общего профита N-валюты? Вроде тыкнул что-то (100%, насколько помню, параметр) - всё равно закрывает по лотам. И по ощущениям - не полснотью, что нужно.

Т.е., пример живой, стоит у меня трал 5, а пара лотов закрылась 3 с чем-то. Могло ли так закрыться из-за установленного отката в 25%, скажем? Уже не помню что в итоге крутил)) Если можете, поясните ситуацию, пожалуйста, и ответы на вопрос "как закрывать все лоты с Н-профитом" и почему при трале 5 валюты закрылось в 3 с чем-то валюты.

Попытайтесь изложить Выши мылси более подробно и желательно со скринами.

Что значит тралл 5? 5% или 5$

Что значит все лоты? Все сделки? или весь объем для каждой позиции?

Ну и без Вашего сета тоже тяжело сказать, так как парметров много, и что Вы там накрутили только Вам известно.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
12 часов назад, Greem4ik сказал:

Что значит тралл 5? 5% или 5$

Трал выставлен в валюте. В размере 5 единиц валюты.

12 часов назад, Greem4ik сказал:

Что значит все лоты? Все сделки? или весь объем для каждой позиции?

Т.е. все лоты, которые сейчас в рынке. По поводу частичного (т.е. не доходя до ТП) закрытия лотов уже понял где и как.

 

Сэт этот. Выше его же выкладывал :) И ещё интересен момент, как отображаются (и отображаются ли) разнонаправленные ордера одной пары, если конкретно: ввиду чего именно такие суммы и, как на первый взгляд видится, некорректные. Если по audjpy ещё ок, то по eurchf как-то некорректно. Мне правда хочется разобраться в принципе работы советника, что за что отвечает, чтобы понимать откуда результаты берутся.

Спойлер

5555555.thumb.jpg.6607bfddc1715ef636efef20172eda43.jpg

 

 

Set BTM BotPro 1.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Если у Вас стоит тралл в  валюте то при достижение 5$ он включится и каждые 0,5$ будет двигаться в сторону тэйкпрофита, как только цена откатится на 0,5 то сделка закроется.

У Вас так же активирован тралл и безубыток при достижение первой цели, возможно Вы выставили маленькое значение.

По поводу скриншота, после обновления начиная с версии 2,1,1 появилась частота обновления (самая нижняя строчка в советнике) из-за нее таблица с данными немного лагает(отстают значени от значений в самом терминале) для меня это не критично.

Однонаправленные сделки логируется в журнале

А вот что качается сделок на скриншоте, я понятия не имею как Вам удалось их открыть?) Почему они хэджируются встречной позицией когда обе находятся в минусе...непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Уважаемый @Rigal. Подскажите. После Вашего последнего обновления, панель с парами как будто зависает. Данные по параметру прибыль на панели, как будто стоят на месте и заморожены. Я думал,что это связано с тем, что Вы ввели параметр EventSetMillisecondTimer(CalcFrequencyMS);

Я его убрал, на предыдущий EventSetTimer(1);

Но ничего не изменилось. Также и дико тормозят (с очень большой задержкой) закрытие ордеров в ручную на панели от слова совсем не реагируют. С чем это связано? Обьясните пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
19 часов назад, Stinger12 сказал:

Уважаемый @Rigal. Подскажите. После Вашего последнего обновления, панель с парами как будто зависает. Данные по параметру прибыль на панели, как будто стоят на месте и заморожены. Я думал,что это связано с тем, что Вы ввели параметр EventSetMillisecondTimer(CalcFrequencyMS);

Я его убрал, на предыдущий EventSetTimer(1);

Но ничего не изменилось. Также и дико тормозят (с очень большой задержкой) закрытие ордеров в ручную на панели от слова совсем не реагируют. С чем это связано? Обьясните пожалуйста. 

Я не помню, чтобы я трогал что-то, связанное с панелью. Я при случае гляну diff-ом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
В 12.12.2020 в 13:39, Rigal сказал:

Я не помню, чтобы я трогал что-то, связанное с панелью. Я при случае гляну diff-ом

@RigalCпасибо. Посмотрите пжта. Еще один момент. Уважаемый @lsv107по всей видимости не поддерживает данную тему. Посмотрите еще такой параметр "МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПАР В РАБОТЕ". Он не работает. Выставлено значение 10 пар одновременно, открывал 11, 12 пар. Что то некорректно работает. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
1 час назад, Stinger12 сказал:

@RigalCпасибо. Посмотрите пжта. Еще один момент. Уважаемый @lsv107по всей видимости не поддерживает данную тему. Посмотрите еще такой параметр "МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПАР В РАБОТЕ". Он не работает. Выставлено значение 10 пар одновременно, открывал 11, 12 пар. Что то некорректно работает. Спасибо. 

Я посмотрел в код, убедился, что я ничего не менял в том, что касается инфопанели.

Я уже писал, что я не исследовал код во время последнего забега: просто вбросил систему подсчета и ограничение и успокоился.

Полез копаться и обнаружил несколько неожиданных поворотов сюжета в коде - поисследую немного и отпишусь

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
38 минут назад, Rigal сказал:

Я посмотрел в код, убедился, что я ничего не менял в том, что касается инфопанели.

Я уже писал, что я не исследовал код во время последнего забега: просто вбросил систему подсчета и ограничение и успокоился.

Полез копаться и обнаружил несколько неожиданных поворотов сюжета в коде - поисследую немного и отпишусь

 

@Rigal C панелью да, конечно вы ничего не меняли. 

Макс кол-во ордеров в одном направлении по валюте

Ограничение  по сумме ордеров по валютам  пары

Тут в параметрах перерасчета что то. Именно вот в этих. Функции очень нужные и необходимые советнику. 

Изменено пользователем Stinger12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
3 часа назад, Stinger12 сказал:

@Rigal C панелью да, конечно вы ничего не меняли. 

Макс кол-во ордеров в одном направлении по валюте

Ограничение  по сумме ордеров по валютам  пары

Тут в параметрах перерасчета что то. Именно вот в этих. Функции очень нужные и необходимые советнику. 

Я, простите,  не понимаю, что вы говорите.

Там, конечно, что-то в параметрах перерасчета. Именно вот в этих.

Там код, который я написал.

 

Если вы полагаете, что с этой (или какой-то другой) функциональностью что-то не так, вы приведите пример: с настройками, списком одновременно открытых ордеров и пояснением, что, с вашей точки зрения, не так.

 

Я посмотрел в код и не вижу никаких причин, почему бы не работало ограничение по количеству пар в работе, или по валютам.

Единственный момент, который вызвал у меня вопросы - это, скорее, логическое решение, которое выбрал автор. 

В режиме торгов не должно влиять.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
1 час назад, Rigal сказал:

Я, простите,  не понимаю, что вы говорите.

Там, конечно, что-то в параметрах перерасчета. Именно вот в этих.

Там код, который я написал.

 

Если вы полагаете, что с этой (или какой-то другой) функциональностью что-то не так, вы приведите пример: с настройками, списком одновременно открытых ордеров и пояснением, что, с вашей точки зрения, не так.

 

Я посмотрел в код и не вижу никаких причин, почему бы не работало ограничение по количеству пар в работе, или по валютам.

Единственный момент, который вызвал у меня вопросы - это, скорее, логическое решение, которое выбрал автор. 

В режиме торгов не должно влиять.

@RigalОграничение по валютам работает. Проблем нет. Но дико тормозит панель. Она не обновляет значения и висит.  Если убрать часть кода, с вашими улучшениями по валютам. То ничего не тормозит и работает, как раньше. Вот я Вам и пишу. Что по всей видимости, что то именно в этих параметрах в плане производительности.

 

 

Возможно ли. При активации параметров: 

Макс кол-во ордеров в одном направлении по валюте

Ограничение  по сумме ордеров по валютам  пары

 

не работает параметр "МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПАР В РАБОТЕ"? Все три параметра могут одновременно работать? 

 

 

Изменено пользователем Stinger12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...