Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивалютный)


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

@lsv107 Вот пример однонаправленного движения. Когда в паре присутствует CAD(в данном случае) и все три ордера открыты и одном направление, в данном случае на Buy. Два ордера когда улетают еще не так страшно, а когда 3-4, уже хорошая просадка получается.

Хотелось бы ограничеть кол-во открывающихся позиции в одном направление,предположим что после 2 однонаправленных сделок, 3 уже не будет открыта. И сделать возможность когда уже макс допустимое кол-во однонаправленных одреров достигнуто, но появился сигнал с парой CAD то он будет открыт только если сигнал на Sell. 

 

13 часов назад, lsv107 сказал:

Те, у которых в знаменателе одна валюта? Ну, вроде GBP/JPY, AUD/JPY, EUR/JPY или EUR/CAD, AUD/CAD? 

Да Вы правильно поняли.  

Спасибо

Pair.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Beat The Market Год выпуска: 2020 Актуальная версия: 2.1.1 Терминал: MT4 (build 1200+) Сайт разработки: http://tradelikeapro.ru/ Описание стратегии в блоге: ht

Перейти

Добавил фильтр входов в одном направлении по валютам Два параметра: Макс кол-во ордеров в одном направлении по валюте С этим все просто: если ноль - не применяем. Если не ноль: счи

Перейти

Уважаемый @lsv107 Мне кажется вот тут if(tmaUseCurrentBar) SetNewBar(symbol.Pair,symbol.newBarTMA); else symbol.newBarTMA=symbol.newBar; немного нестройно. Если мы хотим

Перейти
  • 4 weeks later...
[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

@lsv107 День добрый.

Хотел бы узнать у  Вас, стоит ли ожидать новую версию для МТ4 с фильтром однонаправлленого движения? или разрабока уже закончена?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

... покуда не будет опровергнут коммутативный закон сложения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
В 01.11.2020 в 22:42, rahu сказал:

все привет , я в деле. 

 есть этот для M15

btm1.set 9 \u043a\u0411 · 10 загрузок

Есть какая то статистика по этому сету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Адекватная работа по первому индикатору.  Лучшее что пока есть.  Если надо могу скинуть завтра.  

 

Пробой канала совсем плохо надо менять условия входа . Какие есть идеи ? Может индикатор может закрытие свечей.? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)

Кому интересно вот моя статистика за 4 месяца на реале. На время выборов советник отключил. Высокая просадка из-за однонаправленных пар. 

 large.jpg

 

BTM.set

Изменено пользователем Greem4ik
Добавления .set файла
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
В 07.11.2020 в 22:05, rahu сказал:

скинь сєты для сравнения

 

Обновил пост выше

Прежде чем ставить на реал:

"Как я и писал выше, разница в ордерах просто огромная между брокерами, даже на одном и том же брокере но на разных серверах кол-во ордеров будет отличаться прилично."

 

Изменено пользователем Greem4ik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
В 04.11.2020 в 10:48, Greem4ik сказал:

Кому интересно вот моя статистика за 4 месяца на реале. На время выборов советник отключил. Высокая просадка из-за однонаправленных пар. 

 large.jpg

 

Спасибо за обновление. 

Разницу между брокерами понимаю . У меня FXCM . Будем побывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Сделал тесты на истории по двум сэтам . USDJPY  m15  и BP USD -    результаты  плохие, где ошибся ? или сэты  ?

BTM bp usd.htm usd Jpy btm1.htm BTM.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Я использую его в мультивалютном режиме, получается корзина ордеров, какието идут в + какие то в -. По итогу все закрывается в +

К сажаления протестировать мульти режим в мт4 нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)

Для улучшения :  

Рекомендую дописать фильтр на спрэд.  

 

Вопрос :

audcad  gbpcad  usdcad    вы работаете только с этими валютыми или есть еще ?

 

Изменено пользователем rahu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
11 часов назад, Greem4ik сказал:

Я использую его в мультивалютном режиме, получается корзина ордеров, какието идут в + какие то в -. По итогу все закрывается в +

К сажаления протестировать мульти режим в мт4 нельзя

не хочу быть тотшным но :

мультивалютность определяеться разнобразием валют или корреляцией валютных пар.  Смущает "По итогу все закрываються в +" 

Если надо могу протестировать на EA Analyzer   и сравнить . но если  советник использует корреляцию то это не подойдет для точной картины.

Если у советника разноборазие по валютом без кореляции  то вполне. 

Изменено пользователем rahu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
8 минут назад, rahu сказал:

не хочу быть тотшным но :

мультивалютность определяеться разнобразием валют или корреляцией валютных пар.  Смущает "По итогу все закрываються в +" 

Откройте мой мониторинг и посмотрите сколько всего пар торгуется, порядка 25

Так же если проаналировать мой .set файл который я прикрепил выше, видно что сделки закрываются корзиной в +1%

 

По поводу спреда, мне кажется не совсем актуально, так как сделки висят довольно долго, и + - 5 пунктов особо не влияет на общий результат. + можно ограничить торговлю с 23:30 до 01:00

Изменено пользователем Greem4ik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
В 17.08.2020 в 16:33, Greem4ik сказал:

@lsv107 Вот пример однонаправленного движения. Когда в паре присутствует CAD(в данном случае) и все три ордера открыты и одном направление, в данном случае на Buy. Два ордера когда улетают еще не так страшно, а когда 3-4, уже хорошая просадка получается.

Хотелось бы ограничеть кол-во открывающихся позиции в одном направление,предположим что после 2 однонаправленных сделок, 3 уже не будет открыта. И сделать возможность когда уже макс допустимое кол-во однонаправленных одреров достигнуто, но появился сигнал с парой CAD то он будет открыт только если сигнал на Sell. 

 

Да Вы правильно поняли.  

Спасибо

Pair.jpg

Я могу глянуть. Я все равно хотел написать этот блок защиты между символами

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Будет удобно его ставить только на один график который открытый , а остальные в фоновом. Сможете такое дописать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
1 час назад, rahu сказал:

Будет удобно его ставить только на один график который открытый , а остальные в фоновом. Сможете такое дописать?

 

А на сколько графиков вы его ставите сейчас?

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Rigal сказал:

Я могу глянуть. Я все равно хотел написать этот блок защиты между символами

Буду очень благодарен. Вот на всякий случай тема где тот же подход обсуждался, чтобы я ничего не упустил.
https://tlap.com/forum/ugolok-programmista/13/multivalyutnaya-blokirovka-torgov-na-valyuty-v-parah/13579/

P.S 

У меня стоит на 1 графике и в нем порядка 25 пар.

 

@Rigal Хотел еще узнать можно как то его конвертнуть в МТ5 чтобы можно было потестировать мульти режим. Или для этого надо заново переписывать его и индикаторы?

Спасибо

Изменено пользователем Greem4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
24 минуты назад, Greem4ik сказал:

@Rigal Хотел еще узнать можно как то его конвертнуть в МТ5 чтобы можно было потестировать мульти режим. Или для этого надо заново переписывать его и индикаторы?

Вообще - да, придется многое переписать.

Ко мне в личку как-то пришел человек,  утверждавший, что "у его знакомых" есть разработка,  которая позволяет портировать почти любой код МТ4 под МТ5 почти без усилий.

Я даже заморочился, собрал в кучку цепочки моих библиотек и выдал ему набор - коржика с одной стратегией.

Там десяток тысяч строк в сумме.

И он реально через день вернул мне ex5 файл этого коржика.

 

Но дальше мы зашли в тупик: я не вижу смысла в модели, когда мне нужно весь мой код каждый раз паковать и отправлять кому-то и ждать, пока они вернут мне сборку, которую я смогу протестировать, но не смогу редактировать.

А они, соответственно, отказались поделиться решением.

 

Так что решения существуют, но у меня их нет.

Изменено пользователем Rigal
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
12 минут назад, Rigal сказал:

А они, соответственно, отказались поделиться решением.

Скорее всего человек пользуется библиотекой, как эта к примеру https://www.mql5.com/ru/code/1787

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
11 часов назад, Greem4ik сказал:

Откройте мой мониторинг и посмотрите сколько всего пар торгуется, порядка 25

Так же если проаналировать мой .set файл который я прикрепил выше, видно что сделки закрываются корзиной в +1%

 

По поводу спреда, мне кажется не совсем актуально, так как сделки висят довольно долго, и + - 5 пунктов особо не влияет на общий результат. + можно ограничить торговлю с 23:30 до 01:00

Дума так и стоит ставить  на 25 или больше инструментов, например еще CFD  ,  потому-что торгует редко . 25 инструментов 100 сделок за 4 месяца. тойсть 1 сделка в месяц по инструменту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
В 14.08.2020 в 07:01, lsv107 сказал:

Вышла новая версия советника, в которой реализованы нижеследующие пожелания.

Архив с советником и обновлённой справкой см. в шапке

См. параметр Максимальное количество пар в работе (0-откл.)

Подробнее в справке - параметр Закрывать встречным ордером (ордерами) ›››

При включённой опции ордер сначала открывается с нулевыми стопами, а уже затем, если надо устанавливает открытому ордеру Stop Loss и/или Take Profit. Обычно такие требования существуют на ECN-счетах. Если брокер позволяет выставлять ордера со стопами, то необходимости в этой опции нет.

А я, кстати, не совсем понял...

Советник же не тянет сетку, у него всегда один ордер в рынке на пару, правильно?

Зачем тогда закрытие встречным ордером?

Я так понимаю, это реакция вот на это замечание:

В 05.08.2020 в 21:59, Greem4ik сказал:

Еще один нюанс заметил при закрытие сделок. Сделки закрываются по очереди, и если их довольно много 5-10+ то на закртие их уйдет 2-3 секунды, и если очень сильно неповезет то прибыль будет очень маленькая. Можно как то сделать чтобы сделки "мгновенно" закрывались? Помню раньше был советник/скрипт "CloseAll" , когда его ставил на график все сделки мгновенно закрывались, 20-30 сделок меньше чем за секунду.

Но (если я не ошибаюсь) нет никакого способа закрыть множество сделок на множестве пар, кроме поочередного закрытия.

Встречный ордер помогает закрывать сетку на одном графике без потерь на дрейф цены за время закрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Да это была сделано по моей просьбе. К сожаления результат данного внедрения оказался примерно такой же как и был (это лично на моем счете) У меня на Тикмиле при пинге 1,65мс оредра закрываются примерно 400мс... а если их 10 примерно, то при поступление сигнала на закрытие можно потерять часть прибыли пока они все закроются, хотя так же можно и увеличить прибыль.

Я к сожаления не могу найти тот советник/скрипт, он точно был я его на реале тестировал он 20 сделок по разным парам почти мгновенно закрывал 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...