Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивалютный)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 261
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Beat The Market Год выпуска: 2020 Актуальная версия: 2.1.1 Терминал: MT4 (build 1200+) Сайт разработки: http://tradelikeapro.ru/ Описание стратегии в блоге: ht

Перейти

Добавил фильтр входов в одном направлении по валютам Два параметра: Макс кол-во ордеров в одном направлении по валюте С этим все просто: если ноль - не применяем. Если не ноль: счи

Перейти

Уважаемый @lsv107 Мне кажется вот тут if(tmaUseCurrentBar) SetNewBar(symbol.Pair,symbol.newBarTMA); else symbol.newBarTMA=symbol.newBar; немного нестройно. Если мы хотим

Перейти
[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)

Как сказал @Rigal,  и правда медленно, очень медленно, идёт тест. За пол месяца января 2011 всего 1 ордер. Сэт дефолтный.

 

Кто знает как что исправить (лучше сразу сэтами и нужными файлами, вроде индикаторов и т.д.; как другие индикаторы использовать в нём, если возможно) буду благодарен. Да и в целом за советы, включая практические, как/с чем на нем лучше торговать. Чтобы тесты смог качественнее сделать перед даже запуском на 

 

P.s. Поставил Боллинджер бандс и  ещё 1 который там был индикатор (в столбце старт его указал). Начал потихоньку шпарить. Как допроверяется, отредачу сообщение и выложу сюда тэст.

Изменено пользователем BotPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)

Пожелания насчет советника:

Можно ли сделать чтобы в графе добавления пары нужны было писать только валюту (USD,GBP,CAD) и все пары с эти будут добавлены, чтобы не писать GBPUSD/GBPCAD/USDCAD , так как если много пар, это не очень удобно.

И так же можно ли сделать панель на графике где отображаются валютные пары в 2-3... ряда, если много пар, они не помещаются на экран

Спасибо большое.

Изменено пользователем Greem4ik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Хочу внести рацпредложение.Можно сделать панель  с возможностью включения/отключения пары в самой панели.Было бы очень удобно-например,должны выйти новости или повышение волатильности-отключил пару.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
7 часов назад, Greem4ik сказал:

Пожелания насчет советника:

Можно ли сделать чтобы в графе добавления пары нужны было писать только валюту (USD,GBP,CAD) и все пары с эти будут добавлены, чтобы не писать GBPUSD/GBPCAD/USDCAD , так как если много пар, это не очень удобно.

И так же можно ли сделать панель на графике где отображаются валютные пары в 2-3... ряда, если много пар, они не помещаются на экран

Спасибо большое.

 

2 часа назад, valerii.badaev@gmail.com сказал:

Хочу внести рацпредложение.Можно сделать панель  с возможностью включения/отключения пары в самой панели.Было бы очень удобно-например,должны выйти новости или повышение волатильности-отключил пару.

Думаю, это можно будет сделать.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
17 часов назад, lsv107 сказал:

Обновил шапку. Выложил новую версию: 2.0.1

Кстати, обратил внимание на то, что в индикаторе Beat The Market C New (Arrows) есть параметр под названием Mimic C. Он служит для включения дополнительного фильтра по MACD. Насколько я понял, его добавили как раз для нашей стратегии. По умолчанию же этот параметр не задействован. Если его включить, то сигналов становится меньше, возможно они становятся точнее. В любом случае я этот параметр вывел в настройки советника, плюс еще два: Bands average type и Price на всякий случай.

Mimic C не только включает фильтр по MACD, но и фиксирует значения BB. Другими словами, либо канал BB настраивай либо MACD используй с заранее прописанными значениями BB (period=20, dev=1, price_close, sma). И, насколько я понял, индикатор использует текущий TF, а не тот который вы ему передаете.

В-общем, я внес изменения в советник как я это вижу. Заодно, поправил вызов расчета TMA.

Не уверен в исправлениях, поэтому расширение mq.

13 часов назад, rvstas сказал:

Разьве стрелка основана не на BB и MACD. Или вместо  MACD,  EMA? 

Индикатор-стрелка С из оригинальной стратегии BTM основан на BB и MACD.

Индикатор Beat The Market C New (Arrows) с включенным mimic С (иммитировать С)  повторяет сигналы оригинального С

Beat The Market 2.0.1-ks01.mq

  • Лайк 5
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

По еврофунту сегодня были шорты, но канал ТМА вроде как вверх направлен... Все ли верно сделал сов?

Screenshot_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
2 часа назад, Semenov сказал:

И, насколько я понял, индикатор использует текущий TF, а не тот который вы ему передаете.

Тут как раз ошибки нет:

if(iCustom(symbol.Pair,_Period,"Beat The Market C New (Arrows)",ENUM_TIMEFRAMES(btaTimeFrame),btaBandsPeriod,btaBandsDeviation,
                    btaBandsDevSample,btaBandsRisk,btaBandsMaType,btaPrice,btaMimicC,5,1)!=EMPTY_VALUE)

Индикатор сам по себе MTF, поэтому мы просто получаем для бара текущего графика значения индикатора рассчитанного не таймфрейме, что передаём в параметрах (сразу после имени). Результаты что в вашем варианте, что в первоначальном не отличаются. Гораздо важнее, что для сигнала SELL у меня там строка с багом - везде указан текущий таймфрейм. Спасибо, иначе бы не обратил внимания. Хотя, если советник прикреплён к пятнадцатиминутному таймфрейму (как и надо, собственно), то на его работе это не скажется.

 

По вызову расчёта TMA с опцией "на текущем баре", действительно перепутал местами строки. Благодарю, что заметили. В следующем релизе "пофиксю" найденные баги.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
18 минут назад, Nathan сказал:

По еврофунту сегодня были шорты, но канал ТМА вроде как вверх направлен... Все ли верно сделал сов?

Из-за того, что канал TMA на расчетном периоде целиком перерисовывается, то наклон на момент заключения сделки и пару свечей спустя может отличаться. На графике видно, что за два часа после открытия ордера SELL, цена значительно выросла, что и сказалось на наклоне. Я бы советовал отключить интерполяцию у индикатора канала, она искажает истинную форму (линии должны быть ступенчатыми).

Изменено пользователем lsv107
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
1 час назад, lsv107 сказал:

Индикатор сам по себе MTF, поэтому мы просто получаем для бара текущего графика значения индикатора рассчитанного не таймфрейме, что передаём в параметрах (сразу после имени). Результаты что в вашем варианте, что в первоначальном не отличаются.

Если бросить этот MTF индюк на график, установить mimic C = да и попытаться менять TF в параметрах (ака, передавать в параметрах), то можно заметить что стрелочки не меняют положение. При mimicC=нет индюк, действительно MTF, реагирует на изменение TF в параметрах и перерисовывает стрелочки-линии.

 

Идем в код и видим, что в первом варианте индюк явно использует Current_TimeFrame (_Period в вашем случае), а во втором варианте индюк использует TimeFrame переданный в параметрах.

 

Может у нас разные индикаторы? Мой - из вашего комплекта.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
1 час назад, Semenov сказал:

Если бросить этот MTF индюк на график, установить mimic C = да и попытаться менять TF в параметрах (ака, передавать в параметрах), то можно заметить что стрелочки не меняют положение. При mimicC=нет индюк, действительно MTF, реагирует на изменение TF в параметрах и перерисовывает стрелочки-линии.

 

Идем в код и видим, что в первом варианте индюк явно использует Current_TimeFrame (_Period в вашем случае), а во втором варианте индюк использует TimeFrame переданный в параметрах.

 

Может у нас разные индикаторы? Мой - из вашего комплекта.

Думаю, что проблема вовсе не стоит того внимания, что мы ей уделяем. В принципе, опция MTF для индикатора в контексте нашего советника и не нужна вовсе. Хорошо у вас было время и желание всмотреться в код, для меня же один вид этого безобразия, что открывается в редакторе было достаточно, чтобы отбить охоту его инспектировать. Компилируется - да и ладно. Я вообще параметр mimiс C заметил совсем недавно. Вам спасибо, конечно, что заметили. Наверное лучше, всё-таки индикатор поправить, чтобы можно было не только из советника вызывать правильно, но и пользователи могли увидеть MTF на графике при включённой опции mimic C. 

Изменено пользователем lsv107
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

После активации "Рисовать канал TMA" и "Рисовать Pivot" визуализации нет.  Что-то не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
2 часа назад, Nathan сказал:

После активации "Рисовать канал TMA" и "Рисовать Pivot" визуализации нет.  Что-то не так делаю?

Эти опции работают только если отключить мультивалютный режим. Т.е. в этом случае советник торгует только на паре, к графику которой он прикреплён. Для этой пары и рисуются канал и пивоты. Я посчитал излишним возможность рисовать на открытых графиках всех валют, что перечислены в настройках. Если нужна визуализация, создайте шаблон с индикаторами и применяйте его к нужным графикам.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

То что приходится подгружать ТМА и пивоты ничего страшного? Может это можно решить программно...

Screenshot_2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
2 часа назад, Nathan сказал:

То что приходится подгружать ТМА и пивоты ничего страшного? Может это можно решить программно...

Поясните, пожалуйста, на вашем скрине ТМА и пивоты рисует советник в "моновалютном" режиме, или вы прикрепили соответствующие индикаторы к графику, и проблема обнаружилась в их отрисовке? Напишите подробнее, это важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Всем привет, у меня за двое суток( с пятницы и по вторник) 1 сделка, это нормально? Версия 2,0,1 Mimic фильтр включен, 32 пары стоит, брокер Pepperstone.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

@Greem4ik а что в логе бота?  Обычно нужна информация а работает ли бот вообще и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

@Старик Я специально очистил логи после установки, чтобы следить если чтото пойдет не так. В логах абсолютно ничего нет, кроме 1 ордера.

Конечно, есть вероятность что просто небыло сигнала, но за такое время наверно должно быть больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
2 часа назад, Greem4ik сказал:

Всем привет, у меня за двое суток( с пятницы и по вторник) 1 сделка, это нормально? Версия 2,0,1 Mimic фильтр включен, 32 пары стоит, брокер Pepperstone.

Почему нет, от сета зависит. А 2 дня - это ни о чем.

У меня вчера было 4 сделки на сете @chmelyn

В 01.06.2020 в 20:12, chmelyn сказал:

У меня моновалютная версия уже 2 месяца стоит на реальном счете на 20-ти парах. Итог за период - прибыль 80% от начального депозита 200$. Стабильный плюс ~10% в неделю.

А какая просадка была? У меня за пару дней просадка добралась до 11%. лот 0.01\200. 

 

Мне думается, что с лотом надо что-то менять. Чтобы волатильные по деньгам пары (euraud) были такими-же игроками в корзине как и не волатильные (eurchf) ( https://www.mataf.net/ru/forex/tools/volatility )

Чтобы выровнять стоимость движений по парам можно, например, взять дневной ADR умножить на стоимость пипса, усреднить по всем парам и раздать парам коэффициенты для выставленного в настройках лота. Пересчитывать  раз в день / неделю..... - здесь не нужна большая точность, главное чтобы не было сильного перекоса по стоимости дневного движения.

Предлагаю обсудить. Наверняка в других мультивалютных советниках (досках, панелях) эта задачка уже решалась.

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

@Semenov Вы переделали сет под версию 2,0 или просто взяли из старой и вставили в эту? и включен ли у Вас Mimic фильтр? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
3 часа назад, Greem4ik сказал:

@Semenov Вы переделали сет под версию 2,0 или просто взяли из старой и вставили в эту? и включен ли у Вас Mimic фильтр? Спасибо

Загрузил сет в версию 2 и что-то подправил. Думаю, что ничего существенного я в сете не менял. Сравните сами, если интересно.

Beat_07_04_SL1000 - chmelyn -4v20 - 15010-200609.set

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Всем, привет
Коллеги, помогите)
Я далек от индикаторной торговли, и тем более от автоматической. 

Сигнал в настройках стоит Beat Arrows C, но сегодня было две зеркальные ситуации, но на Канадце сделка была открыта, а вот на Фунте нет

Хотя в моем понимании должно быть наоборот, что я возможно неправильно сделал в настройках?

 

Спасибо!

Снимок экрана 2020-06-10 в 10.53.01.png

Снимок экрана 2020-06-10 в 10.53.34.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)

@Semenov Странно что такая разница, сет одинаковый по настройкам стратегии, разница только в ТП и СЛ. Не стращно/опасно ли торговать со стопом в 1000? И как я понял в этом сете нет тп, прибыль тралится после определенного значения?

Изменено пользователем Greem4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...