Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивалютный)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 261
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Beat The Market Год выпуска: 2020 Актуальная версия: 2.1.1 Терминал: MT4 (build 1200+) Сайт разработки: http://tradelikeapro.ru/ Описание стратегии в блоге: ht

Перейти

Добавил фильтр входов в одном направлении по валютам Два параметра: Макс кол-во ордеров в одном направлении по валюте С этим все просто: если ноль - не применяем. Если не ноль: счи

Перейти

Уважаемый @lsv107 Мне кажется вот тут if(tmaUseCurrentBar) SetNewBar(symbol.Pair,symbol.newBarTMA); else symbol.newBarTMA=symbol.newBar; немного нестройно. Если мы хотим

Перейти
[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
В 18.01.2021 в 07:44, Rigal сказал:

...

я, мне кажется, уже сильно превысил лимит «мелких» изменений, не затрагивающих основную логику.

Я при этом не готов взвалить на себя ответственность за дальнейшую разработку, если честно - мне и без этого эксперта совсем не скучается.

давайте мы подождем автора.

Возможно, могу претендовать на первое место в «возрастной книге форума» (21867 дней от роду), но в трейдинге, скорее всего только поступил «в первый класс школы форекса». Поэтому, опираясь только на какой-никакой жизненный опыт, возьму на себя смелость «озвучить» на этот счёт своё мнение, которое, уверен, поддержат многие обучающиеся трейдингу, начинающие трейдеры и не только, не владеющие программированием или имеющие весьма поверхностные знания в нём.

Я огорчён. Но любой здравомыслящий обязан уважать чужое мнение, а в данном случае и принимать Ваше решение как есть. Я всё принимаю без каких-либо оговорок. Но сомневаться в некоторых Ваших заключениях - это уже моё или наше право. Кто установил «лимит «мелких» изменений» ? Если Вы сами, то нет вопросов. А других ограничений я не вижу. И посты автора советника красноречиво говорят об этом.

В 01.06.2020 в 21:01, lsv107 сказал:

...

Буду рад любым идеям по оптимизации алгоритмов советника.

В 22.06.2020 в 18:46, lsv107 сказал:

@Rigal, приветствую!

В большинстве случаев программисты, особенно начинающие, не любят выкладывать на всеобщее обозрение открытый код вовсе не из боязни "воровства" их идей, а по причине опростоволоситься в глазах коллег. Я с возрастом понял, что лучше выставить напоказ свои ошибки и чему-то научиться, чем вариться в собственном соку. К тому же коллеги не упустят возможности поковыряться в твоём коде и всегда найдут за тебя баги, которые ты упустил ;). Ну и в конце концов - проект некоммерческий, а скорее экспериментальный. Так что, "забеги по чужому коду" я горячо приветствую. Уверен, что и для себя вы нашли там что-то полезное.

 

 

В 12.07.2020 в 04:53, lsv107 сказал:

...

Благодарю всех, кто тестирует советник, вносит предложения по его доработке, указывает на ошибки и недочёты. Отдельная благодарность @Rigal за идеи по оптимизации доступа к индикаторам и за найденные баги.

 

 

А ответственность за дальнейшую разработку советника, думаю, возьмёт всё-таки на себя его автор. Судя по его сообщениям, он человек хороший, открытый и незаносчивый. 

Уважаемый @Rigal , очень надеюсь, что Вы несколько скорректируете своё мнение и, может быть, при наличии времени и желания, не оставите советник без внимания. Как говорят: «Одна голова - хорошо, а две лучше.» Можно продолжить: - Особенно когда обе головы умные. В любом случае большое Вам спасибо и, естественно, автору @lsv107 за разработку и доработку советника.

 

А у меня ещё и, не скрою, меркантильный интерес имеется.

В 24.12.2020 в 11:57, Rigal сказал:

...

Еще хочется отметить, что советник, хоть и отличает свои сделки от чужих, в вопросах трала, ограничения убытка и проч ориентируется на глобальное состояние счета: общий профит/просадка, баланс, эквити.

 

Что по факту означает, что он не готов к работе бок о бок с другими советниками - ибо на его работу существенное влияние может оказывать то, что делает кто-то еще.

Я пока не буду это трогать, погоняю его на демо еще месяц. Если покажет интересные результаты - можно будет поправить.

 

Beat The Market 2.1.5 Rigal mod.mq4 320 \u043a\u0411 · 38 загрузок

@Rigal , установлен Ваш мод советника. Читаю инструкцию:

spacer.png
НЕ РАБОТАЕТ! Не работает с ордерами открытыми руками, открытыми другим советником, открытыми скриптом. Точнее, частично - для себя. 1. Если советник открыл ордер или несколько ордеров, а я открыл руками, скриптом, другим советником, без права самостоятельной торговли, ещё тройку-парочку, то BTM ведёт только свои «родные» ордера с учётом общего баланса, эквити. Закрывает их в точке отката, а «не родные» оставляет as is

2. В советнике нет открытых позиций. Открываю руками, скриптом, другим советником. В инфоокне отображается точка начала трала и точка отката. Но когда откат идёт ниже, то точка отката «перерисовывается», а потом вообще уходит в ноль. Трала нет.

3. Подпихиваю советнику ордера открытые скриптом OpenOrderMagic с оригинальным Megic-ом советника. Принимает. Ведёт, НО маленькая бедулька - стоп-приказы не выставляет. Если пошла цена в плюс, то хорошо - закроется в точке отката. Если в минус, то до максимальной просадки. Ордера от советника FastOrder с оригинальным  Megic-ом BTM тоже принимаются. Но там проще с стоп-приказами. FastOrder априори открывает сделки с стопом и тейком. Опробовал на демках у Alpari, Roboforex и на PC, и на двух ноутбуках. «Картинка» одинаковая. Что не так - не пойму. Может я думаю в этом вопросе другой частью тела?! Подскажите пожалуйста, если будет желание и время.

Это обращение ко всем. За подсказку буду очень признателен.

В аттаче мой сет, скрипт OpenOrderMagic, советник FastOrder. FastOrder - FastOrderNew - ОТСЮДА Только фейс немного под себя оптимизировал. В алгоритм, естественно, не совался.

Всем удачи и здоровья, мира и добра!

P.S. Если что не так начеркал-брякнул, то не обессудьте! Не по злобе, а по недоразумению.

MySetBTM.set Scripts-OpenOrderMagic.zip Experts-FastOrder1.11RU.zip

Изменено пользователем S1961S
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
8 часов назад, S1961S сказал:

НЕ РАБОТАЕТ! Не работает с ордерами открытыми руками, открытыми другим советником, открытыми скриптом. Точнее, частично - для себя. 1. Если советник открыл ордер или несколько ордеров, а я открыл руками, скриптом, другим советником, без права самостоятельной торговли, ещё тройку-парочку, то BTM ведёт только свои «родные» ордера с учётом общего баланса, эквити. Закрывает их в точке отката, а «не родные» оставляет as is.

Да, это справедливый вывод.

Опираясь на общее состояние счета для определения совокупной прибыли просадки, советник, тем не менее, не трогает чужие ордера.

9 часов назад, S1961S сказал:

Но когда откат идёт ниже, то точка отката «перерисовывается», а потом вообще уходит в ноль. Трала нет.

Гляну

По третьей секции - я не совсем понял, что именно не так.

Советник, вероятно, не задает стопы и тейки никогда, кроме открытия ордера.

Соответственно, подсунув ему чужой ордер, нужно позаботиться о стопах и тейках.

По крайней мере, в текущей реализации.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
7 часов назад, Rigal сказал:

Да, это справедливый вывод.

Опираясь на общее состояние счета для определения совокупной прибыли просадки, советник, тем не менее, не трогает чужие ордера.

Я правильно понимаю, что это противоречит инструкции?

7 часов назад, Rigal сказал:

По третьей секции - я не совсем понял, что именно не так.

Советник, вероятно, не задает стопы и тейки никогда, кроме открытия ордера.

Соответственно, подсунув ему чужой ордер, нужно позаботиться о стопах и тейках.

По крайней мере, в текущей реализации.

По третьей секции - да-а-а. Верно! Скажу сразу, что это мои хотелки. Всегда успешно боролся с ленью, но тут она берёт верх. Хотелось бы, чтобы советник выставлял стоп-приказы подпихнутые ему скриптом. НО... Я понимаю, что, возможно, хочу многого. Да тут ещё есть одна причина, если честно признаться. У меня какая-то беда с тейками и стопами. То цена перевалит несколько пунктов - до «лося» - и потом уверенно идёт обратно. То не дойдёт до тейка несколько пунктов и так же уверенно скачет в другую сторону от него. Напасть какая-то! Стопы ставлю  по ATR, тейки умножаю на два и занижаю даже.  Стараюсь с понятием - если цена условно бегает в среднем 100 и находится в середине, то я не влуплю тейк на 200. Примерно так. Обязательно сверяюсь с уровнями поддержки-сопротивления. Но не прёт и всё! Не хватает понимания, теории и практики. Вот и хотел разделить ответственность с советником ))) Точнее, взвалить всё на него. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)

Ребят, всем доброго дня! Тестирую советника, около 3 месяцев. Спасибо Уважаемому @lsv107 и @Rigal за доработки. У меня показатели более 100 процентов. Хотелось бы очень добавить следующие параметры. 

 

Нужно добавить в мультивалютный режим возможность открытия дополнительных ордеров. Бывают такие случаи, что ордера могут зависнуть на очень долгое время. 
По умолчанию в параметрах 1 ордер на пару. Параметр открытия доп.ордеров можно сделать двумя вариациями. Лот, шаг, коэффициент умножения. Вариант номер два. У нас открыт ордер BUY, допустим. Чтобы при новом сигнале открывались доп ордера. Не важно в BUY или SELL. Как будет сигнал. TP у всех свои по пивотам. Или фиксированным TP ( штатные функции уже в советнике есть). Возможность выбора параметра выставления безубытка по паре, он есть для одного ордера. Хотелось бы если у нас сетка ордеров выставлена, был их общий безубыток.

 

Изменено пользователем Stinger12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
В 01.02.2021 в 08:10, Stinger12 сказал:

По умолчанию в параметрах 1 ордер на пару. Параметр открытия доп.ордеров можно сделать двумя вариациями. Лот, шаг, коэффициент умножения. Вариант номер два. У нас открыт ордер BUY, допустим. Чтобы при новом сигнале открывались доп ордера. Не важно в BUY или SELL. Как будет сигнал. TP у всех свои по пивотам. Или фиксированным TP ( штатные функции уже в советнике есть). Возможность выбора параметра выставления безубытка по паре, он есть для одного ордера. Хотелось бы если у нас сетка ордеров выставлена, был их общий безубыток.

Есть много мартинов которые поддерживают подхват чужих ордеров с последующим сопровождением. К примеру Setka TLP

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
В 13.11.2020 в 15:03, Greem4ik сказал:

Я к сожаления не могу найти тот советник/скрипт, он точно был я его на реале тестировал он 20 сделок по разным парам почти мгновенно закрывал 

Взгляните архив. Возможно, там есть, что Вам нужно. Не могу найти линк на сайт с разделом с громким названием «ВСЕ СКРИПТЫ ДЛЯ МТ4» Может быть его уже и нет вовсе. Всё течёт, всё изменяется. Даже Кимовский сайт не работает. Хотел кое-что перечитать - обломался. Желаю удачи! 

P.S. Всё в архиве - это скрипты. Значит в соответствующую папку. (Это пояснение для начинающих. По себе знаю как можно заморочиться на маленькой ошибке по невнимательности.)

Close All.zip

Изменено пользователем S1961S
Пояснение для начинающих
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
В 24.12.2020 в 11:57, Rigal сказал:

По просьбе @Stinger12 заглянул еще раз в логику ограничения максимального числа пар в работе - потому, что у него она явно не работала: при ограничении в 10 пар открыто 11.

Я глянул.

Действительно, автор почему-то добавил дополнительное условие: максимальное количество пар ограничивается только если счет в просадке.

Если он в профите (причем не важно, чьи это сделки) - он игнорирует это ограничение.

Новая версия, в которой ограничение работает независимо от того, в профите у нас счет, или в просадке

 

Еще хочется отметить, что советник, хоть и отличает свои сделки от чужих, в вопросах трала, ограничения убытка и проч ориентируется на глобальное состояние счета: общий профит/просадка, баланс, эквити.

 

Что по факту означает, что он не готов к работе бок о бок с другими советниками - ибо на его работу существенное влияние может оказывать то, что делает кто-то еще.

Я пока не буду это трогать, погоняю его на демо еще месяц. Если покажет интересные результаты - можно будет поправить.

 

Beat The Market 2.1.5 Rigal mod.mq4 320 \u043a\u0411 · 55 загрузок

@Rigal, можно в инфо-панель добавить лотность следующего ордера? А то, если не фикс.лот использовать, то приходится "пристреливаться" на обум,  играть в угадайку.

 

Спойлер

image.thumb.png.69e05fc2d7dff588175eb25942be574e.png

 

Изменено пользователем SebastianPerreira
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
5 часов назад, SebastianPerreira сказал:

@Rigal, можно в инфо-панель добавить лотность следующего ордера? А то, если не фикс.лот использовать, то приходится "пристреливаться" на обум,  играть в угадайку.

 

  Показать контент

image.thumb.png.69e05fc2d7dff588175eb25942be574e.png

 

Я посмотрел в код.

Лот рассчитывается перед открытием ордера, исходя из целей (стопов), раздельно для покупок и продаж.

Соответственно, он считается довольно индивидуально и при этом его, возможно, нельзя посчитать загодя. А если и можно - он будет постоянно меняться.

Так что, видимо, гадать.

 

А график симпатичный.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
В 06.05.2021 в 20:24, Rigal сказал:

А график симпатичный.

 

Finita la commedia =((

 

image.thumb.png.80eab4adc5ade177c92e8c0607b66ff8.png

 

З.Ы. Только уже думал на реал ставить, как БТМ у меня две демки слил. Скрин с Айсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
7 часов назад, SebastianPerreira сказал:

Только уже думал на реал ставить, как БТМ у меня две демки слил

обидно, да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

А есть у кого-нибудь код изменённый под МТ5? Код который был в топике этой темы для МТ5 там 81 ошибка... 

BTM.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...