Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивалютный)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 261
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Beat The Market Год выпуска: 2020 Актуальная версия: 2.1.1 Терминал: MT4 (build 1200+) Сайт разработки: http://tradelikeapro.ru/ Описание стратегии в блоге: ht

Перейти

Добавил фильтр входов в одном направлении по валютам Два параметра: Макс кол-во ордеров в одном направлении по валюте С этим все просто: если ноль - не применяем. Если не ноль: счи

Перейти

Уважаемый @lsv107 Мне кажется вот тут if(tmaUseCurrentBar) SetNewBar(symbol.Pair,symbol.newBarTMA); else symbol.newBarTMA=symbol.newBar; немного нестройно. Если мы хотим

Перейти
[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
9 минут назад, Greem4ik сказал:

У меня этой сделки нет, у вас дефолтные настройки? 

 

Что касается сигнала входа в рынок, то да

Я правильно понимаю, что вход должен осуществляться после появления "волшебной" стрелки по направлению ТМА, и никак иначе? 

 

 

Снимок экрана 2020-06-10 в 17.38.38.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Там где Mimic C(дополнительный фильтр по MACD) у меня стоит Да. Видимо поэтому у меня нет сигнала а у вас есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
5 минут назад, Greem4ik сказал:

Там где Mimic C(дополнительный фильтр по MACD) у меня стоит Да. Видимо поэтому у меня нет сигнала а у вас есть

А предыдущий вход, ночью, по стрелке был? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

У меня вот такие сделки были. (визуальная часть отключена)

image.thumb.png.87254e18e45ba3f08d45c6f20051a8df.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
2 минуты назад, Greem4ik сказал:

У меня вот такие сделки были. (визуальная часть отключена)

image.thumb.png.87254e18e45ba3f08d45c6f20051a8df.png

 

Тоже нет... я просто пару месяцев поторговал руками на мажорах эту тему, и именно по закрытию свечи, после появления стрелки, и все было неплохо. не "Грааль" конечно)) но имеет место быть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Я тоже месяц торговал в полу автомате, сделки открывались, а закрывал сам, было чуть больше 0 в целом. Потом поставил советника с тралом, и ситуация улучшилась.

Сейчас тестирую две версии: 2,0,1 из этой ветки и версию BMT_Multi_Alert @lova из соседней ветки. Результаты координально разные, возможно все дело в фильтре Mimic C(дополнительный фильтр по MACD)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
7 минут назад, Greem4ik сказал:

Я тоже месяц торговал в полу автомате, сделки открывались, а закрывал сам, было чуть больше 0 в целом. Потом поставил советника с тралом, и ситуация улучшилась.

Сейчас тестирую две версии: 2,0,1 из этой ветки и версию BMT_Multi_Alert @lova из соседней ветки. Результаты координально разные, возможно все дело в фильтре Mimic C(дополнительный фильтр по MACD)

 

 

Так у меня как раз отключён Mimic C

А можете дать ссылку чтоб скачать правильный BMT_Multi_Alert ?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
4 минуты назад, billionpro сказал:

чтоб скачать правильный BMT_Multi_Alert

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-beat-the-market-strategy/20421/?do=findComment&comment=452112

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

@billionpro вы понимаете отличие какого-нибудь телеграмм чата, где можно щебетать круглосуточно, так как всё равно никто ничего не читает - от форума, где каждый пост читает достаточно много взрослых и серьезных людей?!

Отличие в том, что на форуме не надо писать немедленно всё что в голову взбредет или что вас чем-то удивило!  Пожалейте форумчан...

 

Если вы считаете, что вход не правильный - то обоснуйте почему здесь не должно быть входа согласно исходной ТС!

Может вы и нашли ошибку в работе бота - но обоснуйте, что вам не кажется.

 

Успехов!

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
7 минут назад, Старик сказал:

@billionpro вы понимаете отличие какого-нибудь телеграмм чата, где можно щебетать круглосуточно, так как всё равно никто ничего не читает - от форума, где каждый пост читает достаточно много взрослых и серьезных людей?!

Отличие в том, что на форуме не надо писать немедленно всё что в голову взбредет или что вас чем-то удивило!  Пожалейте форумчан...

 

Если вы считаете, что вход не правильный - то обоснуйте почему здесь не должно быть входа согласно исходной ТС!

Может вы и нашли ошибку - но обоснуйте, что вам не кажется.

 

Успехов!

 

Я прошу прощения, я не в курсе правил взрослых и серьезных людей на форумах, я впервые на таком ресурсе.

То что мне непонятно, и свой ручной алгоритм, я в принципе описал выше. 

А советник, в котором вроде должны быть те же действия, они отсутствуют. 

Поэтому и надеялся получить какую-то поддержку и пояснение. 

 

Удачи Вам! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
19 минут назад, billionpro сказал:

Я прошу прощения, я не в курсе правил взрослых и серьезных людей на форумах, я впервые на таком ресурсе.

ОК.

Если у вас вопрос к автору бота, то обратитесь к автору бота в виде @ и дальше точный ник автора.  Тогда человек узнает, что его упоминали и увидит ваш вопрос.

К посту надо прикладывать торгуемый сет (сохраненный из настроек бота) и лог бота.  Где смотреть логи терминала MetaTrader 4 ? – Портал форекс трейдера

Тогда ваш пост станет адресным и потенциально полезным.

 

Коллега, без обид!

Считаете, что баг: просто удивляться недостаточно и неэффективно - обратитесь прямо к автору и предоставьте максимум информации об инциденте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)

Тестирую неделю мультивалютную версию на демосчете IC Markets.Пока показывает неплохие результаты.Скрин результатов за неделю.Стартовый депозит $200.Минлот 0.02.Включен тралл.Отдельно стоит 13_SafetyLOCK_PRO_v5-включался один раз за неделю.

 

2020-06-12_17-23-44.png.3222a5d0998ecd9ab57c3acb7f173efe.png

Изменено пользователем valerii.badaev@gmail.com
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

А вот мои результаты за неделю Pepperstone 32 пары всего

Какие настройки используете? если можно выложите сет для сравнения. У меня вот такой стоит

image.thumb.png.0ccb6063dfae3abf70065e5b103e47b9.png

BTM_test_1.set

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
1 минуту назад, Greem4ik сказал:

Какие настройки используете? если можно выложите сет для сравнения. У меня вот такой стоит

Вот такой сет

 

Beat_2.0.10_SL1000_tral.set

  • Лайк 4
  • Спасибо 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

Коллеги если вас не затруднит прошу показывать не "веселые картинки" , а выгрузить историю из терема за определенное время торгов для общего понимания.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)

Привет. Обнаружен серьезный баг в коде. Советник может открыть много ордеров по одной и той же цене выставленным обьемом. По алгоритму он должен открывать 1 ордер. Шпарит кучу.  

Screenshot_4.jpg

Изменено пользователем Stinger12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
4 минуты назад, Stinger12 сказал:

Привет. Обнаружен серьезный баг в коде. Советник может открыть много ордеров по одной и той же цене выставленным обьемом. По алгоритму он должен открывать 1 ордер. Шпарит кучу.  

Screenshot_4.jpg

как вы этого добились? у меня таких проблем небыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
1 час назад, Stinger12 сказал:

Привет. Обнаружен серьезный баг в коде. Советник может открыть много ордеров по одной и той же цене выставленным обьемом. По алгоритму он должен открывать 1 ордер. Шпарит кучу.  

Screenshot_4.jpg

Прикрепите к посту оба лога (бота и терминала) http://tlap.com/logi-terminala-metatrader4/ и сет с настройками бота.

Включите отображение комментариев и повторно заскриньте на всю ширину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
21 час назад, Старик сказал:

Прикрепите к посту оба лога (бота и терминала) http://tlap.com/logi-terminala-metatrader4/ и сет с настройками бота.

Включите отображение комментариев и повторно заскриньте на всю ширину.

 

Screenshot_1.jpg

20200617.log SET m15.set

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)

Результаты торговли советника на реале за неделю.Стартовый лот 0,02 на 168 USD депозита.Включен трал эквити и локирование с удвоением позиции через 550 пунктов.Результат за неделю +10% к депозиту.Вроде все здорово.Тем не менее   главной проблемой можно считать то, что невозможно все это протестировать на истории.

2020-06-19_22-19-05.thumb.png.7c1d2c5d9aa1577e32b862d63b37bc75.png

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 3
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано (изменено)
В 17.06.2020 в 11:24, Stinger12 сказал:

Привет. Обнаружен серьезный баг в коде. Советник может открыть много ордеров по одной и той же цене выставленным обьемом. По алгоритму он должен открывать 1 ордер. Шпарит кучу.  

Любопытная ситуация. На первый взгляд в коде нет ничего, что бы могло её вызвать. Давайте разбираться, если есть желание.

Для начала:

1) Сообщите, какую версию советника вы используете?

2) Заскриньте, пожалуйста, информационную панель, что выводит советник на график. Постарайтесь, чтобы влезла целиком с итоговой строчкой. Естественно, когда советник начнёт "шпарить" ордера. Интересен именно этот момент.

 

 

Изменено пользователем lsv107
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано
В 18.06.2020 в 15:52, Stinger12 сказал:

Вы забыли прикрепить лог экспертов.

Именно в этом логе каждое сообщение помечается символом, с графика которого выполнена операция.

Я бы предположил, что советник установлен на несколько графиков в мультивалютном режиме - и принимает одно и то же решение на этих графиках.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Beat The Market 2.0 (мультивал… Опубликовано

@Stinger12 , вам следует найти и выложить в топик файлы логов бота (тот, что виден во вкладке "Эксперты" мт4) за 17 и 18 июня.

Сделать это желательно незамедлительно - некоторые ДЦ в течение недели удаляют логи ботов прошлой недели и необходимые нам файлы вскоре могут быть утрачены безвозвратно.

 

Также сообщите нам у вас в терминале работал бот в мультивалютном режиме лишь на одном графике или у вас в терминале одновременно было/работало несколько копий бота?!

 

Вы сообщили в вероятности крайне серьезного бага, по которому надо выработать однозначное решение.

Разработчику бота необходимо установить это реальный баг бота или некорректная эксплуатация, о вариантах и недопустимости которой надо предупредить всех пользователей!.

От вас требуются точные и быстрые действия!  Пожалуйста, сделайте что вам предложено точно и не откладывая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...