Перейти к содержанию

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточные сделки !


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 677
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Brainy Locker Год выпуска: 2020 Версия: 1.36 Сайт продажи: специально для Trade Like a Pro Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Время торговли: круглосуточно Описание: Советник

Перейти

Последний мой кодинг перед отпуском. Версия 1.26 - Изменена инфо панель c типа комментарий на лейблы. Добавлены параметры: Info Panel: Text Font - шрифт информационной панели. Info Panel: Font Size

Перейти

Версия 1.14 - торговля на демо, полет нормальный. Блокировка целей от ручного вмешательства работает, ошибок за 24 часа работы не обнаружено. В торговле 2 разных советника на 4х графиках. Частично зак

Перейти
[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Благодаря специалисту с сайта MQL смог добавить в код возможность развернуть всю торговой истории, чтобы не было в будущем косяков у тех пользователей, кто забыл это сделать или сам зачем то свернул.

Теперь перед подсчетом баланса банка сов будет перебирать все ордера в истории, если их доход в сумме не совпадает с доходом аккаунта, значит будет принята попытка развернуть историю. Импорт Dll в советнике должен быть включен.
image.png.0637239b4a0b0cd6dac342b376258d17.png

Brainy Locker 1.36.ex4

  • Лайк 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)
В 10.04.2019 в 10:16, Rever27 сказал:

Единственное, что локер не сможет сделать - это разрулить чужой замок, потому что ему нужен именно его магик номер для определения этого замка. Ставить костыли в виде поиска ордера замка по его лоту может плачевно кончиться любой неожиданной ошибкой.

 

День добрый. А если я руками залокировал 2 позиции в замок - соответственно они без маджиков - мне этот советник никак не поможет?

Пробовал убирать маджики в советнике ничего не помогает. Может подскажете советник для разруливания ручного замка.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Devs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

@Devs закрыть плюсовую часть лока и позволить советнику создать лок самостоятельно уже с меджиком.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Что хочу сказать,отлично работает локер несколько раз уже разруливал и закрывал. Работал на реале,стоят версии 31 и 36. В 31 иногда сбивается шрифт,но обновление страницы решает проблему, версия 36 пару раз не запускалась,но переустановка совы -и вуаля. на демке тестировал совместно с опенлоком на разных парах. Тесты явно в пользу этого локера,спасибо большое Ревер27.

 

P.S. в 31 версии иногда не совсем точно высчитывал лок,но эта ошибка видимо исправлена уже давно.

Изменено пользователем Aldar
  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
7 часов назад, Aldar сказал:

Что хочу сказать,отлично работает локер несколько раз уже разруливал и закрывал. Работал на реале,стоят версии 31 и 36. В 31 иногда сбивается шрифт,но обновление страницы решает проблему, версия 36 пару раз не запускалась,но переустановка совы -и вуаля. на демке тестировал совместно с опенлоком на разных парах. Тесты явно в пользу этого локера,спасибо большое Ревер27.

 

P.S. в 31 версии иногда не совсем точно высчитывал лок,но эта ошибка видимо исправлена уже давно.

Реально ,с такой извените попы вытаскивал,

Rever27 просто огромное тебе спасибо!!!! 

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
20 минут назад, arci11 сказал:

Реально ,с такой извените попы вытаскивал,

Rever27 просто огромное тебе спасибо!!!! 

Добрый вечер.

Можете описать ситуацию? Какой процент просадки был, когда поставился лок? Каким советником разруливали? Сколько времени шло разруливание? Спасибо за инфу, если конечно поделитесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
11 часов назад, Mihael20 сказал:

Добрый вечер.

Можете описать ситуацию? Какой процент просадки был, когда поставился лок? Каким советником разруливали? Сколько времени шло разруливание? Спасибо за инфу, если конечно поделитесь. 

Ситуации бывали разные,в основном просадки закрывались ночью или когда я был не у компа,да достигала до 60%,но это когда я хотел ему типа помочь разрулить ручками))).И ситуации разные ,я ставлю лок на 10%,а потом уже смотрю в какую сторону включить разруливатель,ну как то так

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
12 минут назад, arci11 сказал:

Ситуации бывали разные,в основном просадки закрывались ночью или когда я был не у компа,да достигала до 60%,но это когда я хотел ему типа помочь разрулить ручками))).И ситуации разные ,я ставлю лок на 10%,а потом уже смотрю в какую сторону включить разруливатель,ну как то так

Что думаешь на счет того, что бы локировать позицию ступенчато? 1-й лок на уровне 12%, 2-й - 15%, 3-й - 18%, 4 - 20% ( каждый может выставить свой %  просадки исходя уже от стратегии торговли. Мое мнение больше 20% просадки от счета лучше не лезть. Если счет большой не комфортно психологически сидеть в более высокой просадке ) . Думаю для BL будет легче разруливать такую сетку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
1 час назад, Mihael20 сказал:

Что думаешь на счет того, что бы локировать позицию ступенчато? 1-й лок на уровне 12%, 2-й - 15%, 3-й - 18%, 4 - 20% ( каждый может выставить свой %  просадки исходя уже от стратегии торговли. Мое мнение больше 20% просадки от счета лучше не лезть. Если счет большой не комфортно психологически сидеть в более высокой просадке ) . Думаю для BL будет легче разруливать такую сетку. 

А смысл затягивать,там в настройках <==== Unlocker Trading Settings ====> выставить Grid distance можно допустим 1.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
52 минуты назад, arci11 сказал:

А смысл затягивать,там в настройках <==== Unlocker Trading Settings ====> выставить Grid distance можно допустим 1.5

  Смысл в том, что мы при развороте в сторону основной сетки будем меньшим лотом сидеть в локе, чем при 100% лока сразу. Я говорю сейчас о стратегиях, где лок в 20 % появляется раз в 6-12 месяцев. Такие просадки будут видны через 2-3 недели а то и больше. 

   Возможно кому то нравится каждую неделю разруливать просадки, но это одна нервотрепка для депо. Я смотрю на этот BL как на помогающий инструмент при просадке в 20% на депо. 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
5 часов назад, Mihael20 сказал:

Что думаешь на счет того, что бы локировать позицию ступенчато? 1-й лок на уровне 12%, 2-й - 15%, 3-й - 18%, 4 - 20% ( каждый может выставить свой %  просадки исходя уже от стратегии торговли. Мое мнение больше 20% просадки от счета лучше не лезть. Если счет большой не комфортно психологически сидеть в более высокой просадке ) . Думаю для BL будет легче разруливать такую сетку. 

Те получается 4 локера ставить на разные графики и с разными мэджиками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
6 часов назад, Aldar сказал:

Те получается 4 локера ставить на разные графики и с разными мэджиками?

Ставить 4 ступенчатых лока с одинаковым маджиком. Потом этот же маджик задать в BL, что бы он рассматривал эти локи как один, но закрывать будет намного легче ему такую сетку. Просто мысли в слух. На моей стратегии допустим просадка в 20 % может быть раз в год. Вот я и смотрю как бы облегчить выход из нее. Надо проверить на демо как это работает в реальности.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
8 часов назад, Mihael20 сказал:

Ставить 4 ступенчатых лока с одинаковым маджиком. Потом этот же маджик задать в BL, что бы он рассматривал эти локи как один, но закрывать будет намного легче ему такую сетку. Просто мысли в слух. На моей стратегии допустим просадка в 20 % может быть раз в год. Вот я и смотрю как бы облегчить выход из нее. Надо проверить на демо как это работает в реальности.. 

Честно говоря не совсем понимаю как это реализовать в данном советнике.Там в настройках только один % можно выставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Я думаю @Mihael20  имеет ввиду ставить вручную 4 лока с одним мейджиком, а потом задавать этот  же мейджик в BL

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
В 19.05.2020 в 09:42, xaza сказал:

Я думаю @Mihael20  имеет ввиду ставить вручную 4 лока с одним мейджиком, а потом задавать этот  же мейджик в BL

Да, все верно. Интересно посмотреть как он будет выходить из такого лока и сколько ему понадобится времени на это. По моей идее 4 ступенчатых лока задуманы именно для скорости выхода из просадки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

подскажите по работе советника, открывал ордера в ручную, создал нужную просадку и сов заработал, что то там открывал, закрывал в итоге написал, что замок успешно закрыт и отключился оставив на графике свои ордера. разве он не должен закрыть вообще все?

Спойлер

locker.thumb.png.d0eb3ec145179510b58ff5db2fbb071c.png

locker.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
45 минут назад, serguny777 сказал:

разве он не должен закрыть вообще все?

Анлокер не закрывает свои ордера в минус, если вы хотите, можете прикрыть их сами, либо должаться тейк профита. 
В данном случае у анлокера было 2 сетки в оба направления, одна сетка закрылась вместе с замком, когда была достигнута прибыль, вторая не могла закрыться, ибо была в минус, вот и осталась висеть в рынке до ТП. После ее закрытия новые ордера открываться не будут.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Прочитал ветку, но ответа на свой вопрос не нашел.

Советник торговал на 6 валютных парах, просадка по счету дошла до 30%, сначала поставил на EURUSD BL, полет нормальный, решил задействовать вторую пару USDCAD. когда на остальных 4 парах остался торговать свой сов, сделка от моего сова закрылась в + и пополнился банк для разруливания и на EURUSD и на USDCAD, в моем понимании банк должен считаться общий для того чтобы закрыть все хотя бы в ноль, а пополнились они оба то есть, если закрылась сделка +10$, то пополнился EURSUD на 10$ и USDCAD на 10$, то есть в общем на 20$, хотя реальных пришло в 2 раза меньше.

Обьясните мне может я недогоняю чего то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Здравствуйте Rever27,есть вопрос.На паре возникла просадка,открылся замок,unlocker отключен.тк другой робот копит прибыль.На других нескольких парах другой робот набирает прибыль,в настройках BL функция Bank Balance For All Orders  стояла в положении false.В определенный момент было принято решение использовать прибыль для разруливания замка со всех пар и соответсвенно функция Bank Balance For All Orders была переведена в положение true. Разве BL не с этого момента должен использовать всю прибыль,тк он сразу забрал всю предыдущую прибыль когда стоял в положении false? Наверное немного путано объяснил.

Изменено пользователем Aldar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
1 час назад, Ryzhkov92 сказал:

Обьясните мне может я недогоняю чего то?

Пополнение банка с разных пар? Окей, пусть будет. Разруливать оставить к примеру только текущую одну пару. Затем переключиться на оставшееся пары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)
3 минуты назад, nixxer сказал:

Пополнение банка с разных пар? Окей, пусть будет. Разруливать оставить к примеру только текущую одну пару. Затем переключиться на оставшееся пары.

Сейчас так и делаю, но я думал он может сразу на всех разруливать может

Изменено пользователем Ryzhkov92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
7 часов назад, Ryzhkov92 сказал:

Прочитал ветку, но ответа на свой вопрос не нашел.

Советник торговал на 6 валютных парах, просадка по счету дошла до 30%, сначала поставил на EURUSD BL, полет нормальный, решил задействовать вторую пару USDCAD. когда на остальных 4 парах остался торговать свой сов, сделка от моего сова закрылась в + и пополнился банк для разруливания и на EURUSD и на USDCAD, в моем понимании банк должен считаться общий для того чтобы закрыть все хотя бы в ноль, а пополнились они оба то есть, если закрылась сделка +10$, то пополнился EURSUD на 10$ и USDCAD на 10$, то есть в общем на 20$, хотя реальных пришло в 2 раза меньше.

Обьясните мне может я недогоняю чего то?

Да, вы не догоняете.

Вы не о боте думайте - а о том что вы лично делаете и как вы управляете деньгами.

 

Сначала вы ставите 1 копию бота на одну пару и лично прямо приказываете 1-й копии бота использовать весь банк для покрытия просадки на 1-й паре.

Потом вы ставите 2 копию бота на вторую пару и лично прямо приказываете 2-й копии бота использовать весь банк для покрытия просадки на 2-й паре.

При том, что банк у вас 1 - а не 2 для каждого бота отдельно.

Приказав обеим совершенно автономным и не видящих друг друга копиям бота использовать весь 1 банк для разруливания на 2-х парах, вы удивляетесь тут почему каждый бот использовал весь банк на свою пару по вашему прямому приказу.

Андестенд?! :)

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
1 час назад, Старик сказал:

Да, вы не догоняете.

Вы не о боте думайте - а о том что вы лично делаете и как вы управляете деньгами.

 

Сначала вы ставите 1 копию бота на одну пару и лично прямо приказываете 1-й копии бота использовать весь банк для покрытия просадки на 1-й паре.

Потом вы ставите 2 копию бота на вторую пару и лично прямо приказываете 2-й копии бота использовать весь банк для покрытия просадки на 2-й паре.

При том, что банк у вас 1 - а не 2 для каждого бота отдельно.

Приказав обеим совершенно автономным и не видящих друг друга копиям бота использовать весь 1 банк для разруливания на 2-х парах, вы удивляетесь тут почему каждый бот использовал весь банк на свою пару по вашему прямому приказу.

Андестенд?! :)

Как я понял что если магики одинаковые он будет считаться с остальными парами, разве не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...