Перейти к содержанию

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточные сделки !


Рекомендуемые сообщения

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
4 минуты назад, Rever27 сказал:

Если вы боитесь за депозит и возможные ошибки бесплатного советника, то может быть его вам и не стоит использовать? Потому что ваше сообщение звучит как претензия. 

Пардон, если так прозвучало, я просто на эмоциях был, поймите меня правильно. Я просто хочу понять, в чем дело, чтобы больше такого не повторилось.

Да, мне следовало версию 1.38 поставить на этот терминал, но я сначала поставил её на демо, чтобы погонять, а потом просто забыл. Но версией 1.31 я пользуюсь уже давно и таких ошибок никогда не было. И на форуме (я слежу за новыми сообщениями) никто о таком не писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 677
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Brainy Locker Год выпуска: 2020 Версия: 1.36 Сайт продажи: специально для Trade Like a Pro Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Время торговли: круглосуточно Описание: Советник

Перейти

Последний мой кодинг перед отпуском. Версия 1.26 - Изменена инфо панель c типа комментарий на лейблы. Добавлены параметры: Info Panel: Text Font - шрифт информационной панели. Info Panel: Font Size

Перейти

Версия 1.14 - торговля на демо, полет нормальный. Блокировка целей от ручного вмешательства работает, ошибок за 24 часа работы не обнаружено. В торговле 2 разных советника на 4х графиках. Частично зак

Перейти
[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
9 часов назад, Старик сказал:

Я вчера на эмоциях неверно написал - 1.38 я протестил на демо, потом поставил работать на второстепенный реал-счет, а вот на основной, действительно, просто забыл. НО!

1) Версия 1.31 - далеко не самая первая и считалась стабильной до того, как я попал на этот форум. Уже до меня было много и протестировано, и исправлено. Начиная с версии 1.32 пошли эксперименты с добавлением функций, а не исправления ошибок, как таковых. Поэтому у меня и не возникало сомнений насчет надёжности 1.31.
2) 1.31 проработала у меня на основном терминале около полугода и проблем не было от слова вообще. Так что речь идет не о "тесте версий бота", а о его полноценной работе. Видимо, именно поэтому я и забыл поставить 1.38 и сюда (или, возможно, подсознательно не хотел рисковать "менять лошадей на переправе").
3) Вот Вы, к примеру, можете объяснить, как (или почему) программа, работающая нормально полгода, вдруг исполняет вещи, которые не должна исполнять априори? Что могло стать причиной такого сбоя? Возможно, какие то мои действия? Вот это я и хотел бы выяснить для себя.

p.s. Вчера я написал на эмоциях, так как, действительно, испугался, когда увидел, как ордера закрываются сами по себе. После ответа Rever27 мне стало понятно, что я сам виноват, что не переставил вовремя 1.38 и на этот терминал, поэтому никто уже не будет разбираться в коде версии 1.31. Так что нет нужды повторяться и писать очевидные вещи, разве что если Вы можете ответить на вопросы из пункта 3. Если можете, буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
В 24.10.2020 в 12:57, Web-tourist сказал:

осле ответа Rever27 мне стало понятно, что я сам виноват, что не переставил вовремя 1.38 и на этот терминал, поэтому никто уже не будет разбираться в коде версии 1.31.

За 7 версий кода было много изменений, включая фикс ошибок. Поэтому, естественно я всегда рекомендую всем использовать последний релиз.

По поводу этой ошибки у меня нет ответа.

Я и правда не хочу лезть и разбирать старую, не актуальную версию. Проблема тут не в моей лени, а в том, что советник очень сложный в плане кода и работы. В отличие от любого другого сова, где достаточно лога его торговли, тут нужно сидеть с калькулятором, иметь доступ к счету, на котором была ошибка, составлять таблицу екселя и все анализировать, чтобы понять, в чем могло быть дело. Я не мало часов потратил, анализирую счет Никсера, чтобы понять, что и он неправильно выставил настройку, и на счете была свернута часть истории, из-за которой банк считался некорректно. После этого сов был поправлен, настройки изменили и с проблемой разобрались.

 

Тут ошибка может быть в чем угодна:

- Старая версия советника

- Не отобразилась вся история ордеров -> не верно посчитан банк.

- Вы использовали магик, который был и у других, уже открытых ордеров.

- Глюк терминала, который не скинул значения сохраненных ордеров

- В настройках параметр PartCloseLockLot стоял огромный.

- Магик локера мог быть равен 0, чего быть не должно

- Какое то соотношение параметров было указано просто не логично, чего советник не мог предугадать и выдал ошибку.

И куча разных других предположений, который так просто не найти.

 

В итоге, торгуйте последней версией. Если будет подобная ошибка, то мне нужен будет доступ к счету с инвест паролем, на котором придется остановить торговлю на период разбирательств.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
В 27.10.2020 в 17:51, Rever27 сказал:

За 7 версий кода было много изменений, включая фикс ошибок. Поэтому, естественно я всегда рекомендую всем использовать последний релиз.

Когда я писал "никто уже не будет разбираться в коде версии 1.31" я имел в виду, что разбираться в коде старой версии, действительно, просто нет смысла. Я это понимаю, и претензии у меня только к самому себе, что не поставил 1.38.

 

В 27.10.2020 в 17:51, Rever27 сказал:

- Какое то соотношение параметров было указано просто не логично, чего советник не мог предугадать и выдал ошибку.

 

После той ошибки я просто указал в настройках магик другого лок-ордера, открытого раньше, включил обратно авто-торговлю и сов заработал как положено. Ничего кроме магика я в настройках не менял.

 

В 27.10.2020 в 17:51, Rever27 сказал:

И куча разных других предположений, который так просто не найти.

Вот это скорее всего, так как ничего из перечисленного Вами не объясняет ИМХО, почему сов начал закрывать ордера, открытые вручную, не анлокером. Он не должен этого делать априори, какие бы ошибки не допускал трейдер в выставлении настроек.
Учитывая, что версия 1.31 проработала у меня на этом счете полгода без нареканий, я склоняюсь к мысли, что это таки мог быть какой-то сбой со стороны диллера, другого объяснения я найти не могу, по крайней мере, пока. Вот если, не дай Бог, такая ошибка повторится и с версией 1.38, вот тогда уже можно будет думать про ошибки в коде советника.

 

В 27.10.2020 в 17:51, Rever27 сказал:

В итоге, торгуйте последней версией. Если будет подобная ошибка, то мне нужен будет доступ к счету с инвест паролем, на котором придется остановить торговлю на период разбирательств.

Понял, спасибо! Очень надеюсь, что до этого не дойдёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Вопрос для Rever 27. Я Первый раз на этом сайте, и не все понял как правильно пользоваться, поэтому извините ели будут какие-то "ляпы". Нет ли здесь возможности общения в личку? 

Вопросы есть по настройкам версии 1.38. Я поставил ее на демо для начала для разруливания просадки ордера (одного ордера), открытого моим советником 7РО. Просадка на уровне 45%. Советник Brainy Locker может с этим справиться? 

Есть настройка DepoPer001Lot - что это такое, поясните, плиз.

Кроме того, странная логика в описании. Написано, что у части советника UnLocker свой алгоритм и вмешиваться в него не следует, но в тоже время в настройках можно включать разные ордера (бай, сел, или оба). Странно, тогда схема разруливания будет совершенно разная и какая лучше не ясно.

Бываю глюки с индикацией, фон индикации перекрывает текст индикации и индикация не видна, только фон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
В 30.10.2020 в 10:29, V_kaskad сказал:

Нет ли здесь возможности общения в личку? 

Нет, я не даю отдельных консультаций, поскольку работа советника полностью разжёвана на 23 страницах форума.

В 30.10.2020 в 10:29, V_kaskad сказал:

Есть настройка DepoPer001Lot - что это такое, поясните, плиз

DepoPer001Lot - расчет Автолота для первого ордера сетки Unlocker'a, рассчитанного по свободной марже, заданного для 0.01 лота. К примеру при свободных 1000$ баланса и значение DepoPer001Lot = 200, торговый лот будет равен 0.05.

 

Читайте описание настроек в первом посте.

В 30.10.2020 в 10:29, V_kaskad сказал:

Написано, что у части советника UnLocker свой алгоритм и вмешиваться в него не следует

Для встроенного советника тут не предоставлено сет файлов, он нужен только для тех пользователей, которые сами его оптимизируют перед тем, как будут использовать. Если вы это не сделали, значит он вам не нужен - используйте для разруливания замка свой сторонний советник.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
В 27.10.2020 в 17:51, Rever27 сказал:

Если будет подобная ошибка, то мне нужен будет доступ к счету с инвест паролем, на котором придется остановить торговлю на период разбирательств.

Добрый день! Случилась ситуация не подобная, но тоже достаточно неприятная. Разрулил я с помощью Вашего советника свой второй депозит (за что Вам огромное спасибо!), но закрывать его пока не стал, а решил еще немного на нём попробовать поторговать, уже зная, что есть страховка в виде БЛ. Но сегодня случилась непонятка - открыл частичный лок по баю, а он не захотел "видеть" ордера sell, открыл еще один бай с магиком, задал его как лок - та же картина, в логе пишет "Ошибка № 4108" и т.д. При этом Part Close Locked Drawdown в информационном окошке менялся с каждым тиком. Подробные скрины прилагаю, магик лока 321.
И такое бывало и раньше, но тогда у меня были открыты и селлы с магиками, я просто менял в установках на магик селла и всё запускалось, только в обратном направлении. А теперь у меня не было селлов с магиками, поэтому ситуация оказалась безвыходная, пришлось вручную всё закрывать усреднением, а это не очень комильфо((
В общем, если Вам нужен доступ к счету с ивест паролем, то я остановлю торговлю и предоставлю.

BLglitch1-3.png

BLglitch5.png

BLglitch4.png

BLglitch2.png

BLglitch3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)
В 17.11.2020 в 21:43, Web-tourist сказал:

Но сегодня случилась непонятка

Ошибки 4108 больше быть не должно. В остальном я не знаю, где может быть проблема. Ордер для замка рекомендую открывать через советник, установив минимальный процент для его открытия.

 

Brainy Locker 1.39.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)
59 минут назад, Rever27 сказал:

Ошибки 4108 больше быть не должно. В остальном я не знаю, где может быть проблема. Ордер для замка рекомендую открывать через советник, установив минимальный процент для его открытия.

Спасибо, скачал, понаблюдаю дальше на новой версии.
Минимальный процент через советника - это хорошо, если с чистого депозита начинаешь торговлю. А если у человека депо уже в солидной просадке и он ищет советника, что её разрулить, то этот вариант, к сожалению, не подходит, особенно, если нечем доливать. Остаётся только через свои локи нужного размера с заданным с помощью скрипта магиком.
Вот если бы можно было в самом BL размер лока выставлять, то ему бы цены не было...

Изменено пользователем Web-tourist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Возможно в советнике я сделал небольшую ошибку. Перезалил версию в прошлый пост.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)
4 часа назад, Rever27 сказал:

Возможно в советнике я сделал небольшую ошибку. Перезалил версию в прошлый пост.

Да, похоже на то, потому что я сегодня попробовал его, а оно еще хуже, чем в тот раз - вообще не "цепляет" просевшие ордера, закрывается только локовый ордер. Хорошо, что Вы так оперативно всё исправили, а то как раз сейчас нужна его помощь, спасибо!

UPD. Поторопился я радоваться(( Обновлённая версия тоже не "цепляет" висняки, ни в одну, ни в другую сторону. Решил воспользоваться второй строчкой, благо магики есть с обоих сторон, и вот что выяснилось: вот как на скрине - тоже не работает, магик 4 цеплять не хочет, а только стоило поменять магики местами - и всё стало на свои места. Х.з. что за беда((
Пробовал даже 1.38 загружать с теми же параметрами - всё 1:1, как в 1.39, так что я не видел какой-то другой ошибки, кроме того, что уже описано выше...

BLglitch1-bummer.png

Изменено пользователем Web-tourist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Что-то он странные вещи исполнять стал(( Сначала закрывал нормально, а потом взял и весь лок с висняком в минус закрыл...

BLglitch2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

А что, разве должен быть вкл. Банк для всех ордеров? У меня он всегда выключен.

Насколько я понимаю эту ф-ю, она, будучи включеной, видит всю историю депозита и за счет ранее заработаной прибыли на депозите, закрывает всю текущую убыточную сетку. Если есть прибыль в истории, так можно закрывать убыточные сетки быстро, правда в убыток текущий.

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
4 часа назад, Web-tourist сказал:

Сначала закрывал нормально, а потом взял и весь лок с висняком в минус закрыл..

Значит пришло время удалить советник и начать торговать без замка. У меня других комментариев по этому поводу нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Вопрос к автору. 

Торгую с BL уже несколько месяцев и весьма доволен, спасибо автору, классная работа сделана, good job! Он хоть и бесплатный, но работает лучше платного, к примеру, Simple Virtual Lock. Убеждался не один раз.

 Обычно разруливает сетку полностью и останавливается, как и положено.

Но сегодня уже второй раз обратил внимание на такую ситуацию. BL залокировал 1 дальний ордер Buy, затем открыл еще ордера и бай и сел. Затем советник закрыл с прибылью некоторые бай и все сел ордера. Оставил лишь 4 ордера бай по 0,03 и после этого вышел в режим Not Activated, хотя просадка по 4 оставшимся ордерам бай была под минус 100 долл. или 13%.  Марджин левел сразу упал до критических 200%. Уровень Min. DD % в BL был установлен на 5%. Анлокер не выключался. Направление было All.

Отсюда вопрос - почему BL вышел из режиме Activated, оставив 4 ордера на произвол судьбы?

Хорошо, что цена пошла на север и я через 8 часов вручную закрыл все 4 ордера бай, удалив предварительно BL. Но ниже сетки стоял еще один отложеный уровень на бай и если бы он сработал, то наверняка был бы марджин кол. Но все равно, 8 часов было неуютно с ML=200%

Это так и должно работать или же мне следовало бы выкл. а затем обратно вкл. анлокер, чтобы он снова залокировал  сетку из 4 ордеров бай? Или я что-то не так понимаю в работе советника?

Ниже показаны красным ордера, закрытые BL, а красным отмечены ордера, которые закрыл вручную.

2.jpg

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
10 часов назад, AlexKF сказал:

Отсюда вопрос - почему BL вышел из режиме Activated, оставив 4 ордера на произвол судьбы?

Это уже минимум 2 раза обсуждалось.

Во-первых, вы используете для разруливания встроенный бот Unlocker, которые НЕ ОПТИМИЗИРОВАН. Если для него не сделать сеты, он только поможет слить счет. Настройки там по умолчанию. Но сделан только для того, чтобы пользователь мог проверить работу в тестере и понять как работает код. Если хотите им разруливать - делайте сеты, либо скоро сольетесь. 

Разруливание нужно делать своим, сторонним советником с сет файлами (благо на форуме их полно).

 

Во-вторых, вы разрешили анлокеру открывать ордера в обе стороны. Естественно после того, как замок и ордера в одном направлении были закрыты, то в рынке останутся ордера в другом направлении. Никто их не будет крыть, потому что код замка уже не обрабатывается без замка. Эти ордера должны закрыться по ТП сами. Если не нравится такое решение, то не используйте этот советник. Невозможно закрыть сразу и замок и хеджирующие ордера в профит. 
Мало того, если Forcibly close UnLocker Orders выключен, то и ордера и в одном направлении не будут принудительно закрыты.

Данный советник состоит из двух: BL и Unlocker. Это два разных сова в теле одного измученного советника. У них своя логика работы, которая пересекается. Закрылся замок - BL перестал работать, Unlocker продолжит работу, если есть в рынке его ордера (он не может их бросить). Как только закроются его ордера и не будет замка - советник полностью перейдет в спящий режим, пока не появится условие для нового замка.

 

З.ы. Как мне еще намекнуть пользователям, что я правда устал уже от этой темы и ветки. Что советник рабочий и дальнейшая разработка мною не будет производиться (только фикс РЕАЛЬНЫХ багов).

Если вы не понимаете, как он работает, не понимаете логику и не прочитали ВСЮ ветку, то не нужно его использовать.

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)
3 часа назад, Rever27 сказал:

Во-первых, вы используете для разруливания встроенный бот Unlocker, которые НЕ ОПТИМИЗИРОВАН. Если для него не сделать сеты, он только поможет слить счет.

Я начал с того, что отметил, что с анлокером работаю давно и он не раз помогал разруливать. Конечно же он оптимизирован под разные инструменты.

3 часа назад, Rever27 сказал:

Во-вторых, вы разрешили анлокеру открывать ордера в обе стороны. Естественно после того, как замок и ордера в одном направлении были закрыты, то в рынке останутся ордера в другом направлении. Никто их не будет крыть, потому что код замка уже не обрабатывается без замка. Эти ордера должны закрыться по ТП сами. Если не нравится такое решение, то не используйте этот советник. Невозможно закрыть сразу и замок и хеджирующие ордера в профит. 

А вот это я не знал. Тестирование сова показывает, что он закрывает все ордера, даже если включен режим All, но сетка открывается в тесте только на бай. Теперь понятно, что если локируются к примеру ордера на бай, то ставить направление нужно тоже только на бай. Ну или после выключения BL, надо включать нужное направление и передергивать ему анлокер, чтобы он залокировал оставшееся направление.

3 часа назад, Rever27 сказал:

Это два разных сова в теле одного измученного советника. У них своя логика работы, которая пересекается. Закрылся замок - BL перестал работать, Unlocker продолжит работу, если есть в рынке его ордера (он не может их бросить). Как только закроются его ордера и не будет замка - советник полностью перейдет в спящий режим, пока не появится условие для нового замка.

Это я давно понял уже.

3 часа назад, Rever27 сказал:

Если вы не понимаете, как он работает, не понимаете логику и не прочитали ВСЮ ветку, то не нужно его использовать.

Я прочел всю ветку форума, но никто ни разу не упомянул, что сов на 2 направления, закрывает ТОЛЬКО одно из них. И тем более, что в тестере МТ4, сов закрывает всю сетку. 

Я вижу, что вопросы мои вызывают у вас раздражение, но где же человеку узнать всю правду как работает BL, как не от автора. Тем более, что в описании советника этого момента вообще не упомянуто. Форекс - минное поле, ошибся - потерял реальные деньги и часто не малые. Потому и вопросы возникают.

К сожалению, невозможно искусственно создать свою сетку и посмотреть, как её разруливает BL в визуальном режиме.

Вот теперь я буду знать эту особенность советника. Есть решение этой проблемы - сменить направление оставшейся сетки и передернуть анлокер. Not big deal.

Благодарю.

Изменено пользователем AlexKF
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Как ни странно, вопрос "оставленных" ордеров уже освещался в теме. В теме анлока нельзя торопиться, как бы не хотелось. Внимательное чтение и изучение параметров, может даже на демке, избавят от страданий на реальных счетах. Проверял на своей шкуре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)
В 21.11.2020 в 11:08, nixxer сказал:

Внимательное чтение и изучение параметров, может даже на демке, избавят от страданий на реальных счетах. Проверял на своей шкуре

Согласен, есть и такой путь познания советника. Правда, чтобы познать все возможные ситуации, с которыми можно столкнуться на реальном счету, могут занять довольно много времени, а по закону Мэрфи, можно и вообще не столкнуться с подобной ситуацией и поэтому не знать. Да и необходимость в советнике может возникнуть намного раньше, чем будут выявлены все особенности советника на демо счете. 

На мой взгляд, куда лучше и полезнее будет четко изложить такие ситуации в описании. Например в виде таблицы

1. Если включено направление только Buy то сов будет сопровождать ТОЛЬКО сетку на бай. То же самое на Sell, будет с сеткой на сел.

2.Установка All directions будет сопровождать только одно из направлений и закрыв его, BL перейдет в режим Not activated. Оставшиеся ордера сетки сопровождаться не будут, если только не была активирована ф-я ForciblyCloseUnlockerOrders, что и позволит BL закрыть всю сетку.

Вот это всё, что нужно знать пользователю BL в отношении направления разруливания.

С остальными параметрами для меня всё понятно и ясно, но именно ,,в деталях и мелочах и кроется дьявол,,(с)

Я еще раз прочту всю тему. Может чего упустил? :)

Ничего личного >:d<

 

 

Изменено пользователем AlexKF
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
21 час назад, AlexKF сказал:

Вот это всё, что нужно знать пользователю BL

Еще нужно добавить, что если курс идёт против оставшейся открытой сетки, то Unlocker будет продолжать открывать следующие колена по этому направлению, если не ограничить ему Max Open Levels.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)
1 час назад, Web-tourist сказал:

Еще нужно добавить, что если курс идёт против оставшейся открытой сетки, то Unlocker будет продолжать открывать следующие колена по этому направлению, если не ограничить ему Max Open Levels.

Ну почему же? BL закрыв одно направление, переходит в режим Not activated, что означает, что он уже не вернется в активный режим и больше не откроет и не закроет ни одного ордера, не поможет изменение никаких параметров т.к BL не активен. Оставшиеся ордера, как повезет, закроются по двум сценариям - либо по маржин колу, либо по профиту.  Теоретически, можно перевести направление в бай, выкл. и снова включить BL, чтобы он залокировал оставшиеся незакрытые ордера со своими магиками 38001. Не пробовал эту версию.

В моем случае, осталась сетка из 4 ордеров по 0,03 лота на бай. Параметр Forcibly close UnLocker Orders не был активирован. Уровень упал до критического 200%, просадка 100 долл. На свой риск, я не стал вручную сразу закрывать ордера и утром увидел, что цена пошла на север, просадка исчезла и я с облегчением закрыл вручную ордера. 

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
25 минут назад, AlexKF сказал:

что означает, что он уже не вернется в активный режим и больше не откроет и не закроет ни одного ордера,

Unlocked торгует сам по себе. Закрытие замка никак не влияет на его работу, если эти ордера были открыты во время замка, он продолжит строить сетку, пока не достигнуто заданное количество колен. и далее либо тп, либо коля. А уже после тп нового открытия не будет, если не будет замка.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)
22 часа назад, Rever27 сказал:

А уже после тп нового открытия не будет, если не будет замка.

Так я то же самое и отметил. Если закрыта часть сетки и сов в неактивном режиме, то он уже не откроет новый замок. 

Вы же писали на форуме - ,,Надпись о том, что замок не активирован, значит, что он закрылся полностью и больше не будет открываться. Оставшиеся в рынке ордера продолжат торговлю до закрытия либо по ТП, либо марджинколу (если это ордера встроенного советника). Если во время разруливания замка нужно, чтобы ордера крылись сразу с его частями, нужно активировать ForciblyCloseUnlockerOrders. ..,,

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
В 01.11.2020 в 20:01, Rever27 сказал:

Для встроенного советника тут не предоставлено сет файлов, он нужен только для тех пользователей, которые сами его оптимизируют перед тем, как будут использовать. Если вы это не сделали, значит он вам не нужен - используйте для разруливания замка свой сторонний советник.

Мне нужен сет файл. Я просто не знал, что он есть. Подскажите, плиз, где мне его скачать.

И еще вопрос, при какой максимальной просадке основного ордера можно включать разруливатель? Например, если просадка 30%, то ещё не поздно это сделать? Есть желание поставить его на реал, поэтому желательно знать все нюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...