Перейти к содержанию

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточные сделки !


Рекомендуемые сообщения

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Требуется совет. Работал BL разрулил сетку, но оставшиеся 2 разнонаправленных ордера одинаковой лотности остались. Я их вручную закрыл принудительно. 

Открыл я другой новый ордер вручную, подключил BL, но он наотрез отказывается работать, сообщает об ошибке:

,, Ордер на sell не был открыт! Ошибка 4112. Несуществующая ошибка,,  BL запомнил незавершенную акцию и сообщает об ошибке, отказываясь работать.

Я уже и Глобальные переменные зачищал и переустановил МТ4 - ничего не помогло.

Как преодолеть эту ситуацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 677
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Brainy Locker Год выпуска: 2020 Версия: 1.36 Сайт продажи: специально для Trade Like a Pro Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Время торговли: круглосуточно Описание: Советник

Перейти

Последний мой кодинг перед отпуском. Версия 1.26 - Изменена инфо панель c типа комментарий на лейблы. Добавлены параметры: Info Panel: Text Font - шрифт информационной панели. Info Panel: Font Size

Перейти

Версия 1.14 - торговля на демо, полет нормальный. Блокировка целей от ручного вмешательства работает, ошибок за 24 часа работы не обнаружено. В торговле 2 разных советника на 4х графиках. Частично зак

Перейти
[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
17 минут назад, AlexKF сказал:

Требуется совет. Работал BL разрулил сетку, но оставшиеся 2 разнонаправленных ордера одинаковой лотности остались. Я их вручную закрыл принудительно. 

Открыл я другой новый ордер вручную, подключил BL, но он наотрез отказывается работать, сообщает об ошибке:

,, Ордер на sell не был открыт! Ошибка 4112. Несуществующая ошибка,,  BL запомнил незавершенную акцию и сообщает об ошибке, отказываясь работать.

Я уже и Глобальные переменные зачищал и переустановил МТ4 - ничего не помогло.

Как преодолеть эту ситуацию?

никак, советник не доделан, разработчик доделывать не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
3 часа назад, Leonardo4 сказал:

никак, советник не доделан, разработчик доделывать не хочет.

Очень жаль. А я подумал, что может есть способ как то вывести советник из ступора.  Может как то лог почистить, стереть ошибку советника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

@AlexKF помимо рассказов как "все плохо", следует прикреплять и логи работы советника. Это могло бы помочь гораздо больше чем жалобы на автора

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
12 минут назад, AlexKF сказал:

Очень жаль. А я подумал, что может есть способ как то вывести советник из ступора.  Может как то лог почистить, стереть ошибку советника?

Автор уже писал выше, что запутался в коде и еле внедрил какую-то функцию новую и больше лезть не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
1 минуту назад, nixxer сказал:

@AlexKF помимо рассказов как "все плохо", следует прикреплять и логи работы советника. Это могло бы помочь гораздо больше чем жалобы на автора

Как раз к автору претензий нет, продукт бесплатный, а дареному коню под хвост не смотрят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Добрый!

Подскажите, может я каких настроек не учёл. 

1.Скажите, пожалуйста, а можно ли как то включить, чтобы советник учитывал все ордера в обе стороны при установке локирующего, в данном случае усредняющего ордера? А то получается что если была сетка в селл, потом были жирные ручные ордера в бай дабы счёт выжил, а теперь, когда опасность миновала, было бы здорово, если бы анлокер почистил весь этот бардак. т.е. Например у меня куча ордеров в 5 лотов мелких селл ниже цены и пара ордеров в бай в 10 лотов суммарно выше. Ставлю сову и она открывает 10  в селл. Опять перевес в 5 лотов. Было бы чудесно, если бы он локировал все и стриг бы их на лево и направо за счёт кассы. 

2. И нельзя ли использовать банк для стрижки только в пределах пары на которой замок?

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
1 минуту назад, colman сказал:

2. И нельзя ли использовать банк для стрижки только в пределах пары на которой замок?

Если память не подводит, то в настройках указывается мейджик советника, который работает на снятие лока. Соответственно выбираете советник, который будете для этого использовать или встроенный анлокер. И запускаете его с уникальным мейджиком на залокированной паре.

По первому вопросу не могу подсказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

@colman  Пункт 1-й уже очень подробно обсуждался, в двух словах - таких настроек нет, можно только вручную ставить лок-ордер нужного вам размера с мэджиком, задаваемым с помощью скрипта, и потом задавать этот мэджик брейнилокеру. Он его подхватывает как свой и не выставляет лок на все позиции.

Так что, если для Вас это важно, читайте всю ветку, там же и ссылка на скачивание скрипта есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
39 минут назад, Web-tourist сказал:

вручную ставить лок-ордер нужного вам размера с мэджиком, задаваемым с помощью скрипта,

Понял. Спасибо. Т. Е. Я могу кинуть анлокер, он откроет ордер и я его сразу закрою частично вручную , снизив нагрузку по своему усмотрению. 

 

4 часа назад, xaza сказал:

использовать или встроенный анлокер. И запускаете его с уникальным мейджиком на залокированной паре.

Выключил Use Bank Balance, и я так понимаю он сейчас будет только свои ордера учитывать которые анлокер открыл и закрыл. Только в пределах пары или нет не понял пока. Но пойдёт. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Реально BL лучший анлокер(разруливатель). Сравнивал с платными, BL их обходит(тестировал на индексах). Вот что значит правильно выбранный алгоритм. Тестировал в паре с обычным советником, открывающим 1 ордер. При заданой просадке включается BL и все разруливает, если ордер открыт не туда. Такая связка - оптимально для торговли. ИМХО

Что мне особенно импонирует в BL - он очень бережно относится к ресурсу депозита, не заваливает сразу марджин левел в 300% и ниже. Это очень ценное качество, особенно для малых депозитов.

Прекрасная работа! Огромная благодарность автору BL. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
3 часа назад, AlexKF сказал:

Реально BL лучший анлокер(разруливатель). Сравнивал с платными, BL их обходит(тестировал на индексах). Вот что значит правильно выбранный алгоритм. Тестировал в паре с обычным советником, открывающим 1 ордер. При заданой просадке включается BL и все разруливает, если ордер открыт не туда. Такая связка - оптимально для торговли. ИМХО

Что мне особенно импонирует в BL - он очень бережно относится к ресурсу депозита, не заваливает сразу марджин левел в 300% и ниже. Это очень ценное качество, особенно для малых депозитов.

Прекрасная работа! Огромная благодарность автору BL. 

С какими сравнивал? С этим сравнивал?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
11 минут назад, Leonardo4 сказал:

С какими сравнивал? С этим сравнивал?

Сравнивал с Simple Virtual Lock (SVL) и Open Lock.

Оба уступили BL, притом что они платные. 

Повторю, что тестировал на индексе S&P 500  и NASDAQ.

Вот и встает вопрос - а зачем покупать платные, если бесплатный их обходит?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
8 часов назад, AlexKF сказал:

Сравнивал с Simple Virtual Lock (SVL) и Open Lock.

Оба уступили BL, притом что они платные. 

Повторю, что тестировал на индексе S&P 500  и NASDAQ.

Вот и встает вопрос - а зачем покупать платные, если бесплатный их обходит?

Конечно уступили, там концепция изначально неправильная заложена, обреченная не на вывод из просадки, а на слив депозита. Я давно об этом писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
15 часов назад, AlexKF сказал:

Сравнивал с Simple Virtual Lock (SVL) и Open Lock.

Оба уступили BL, притом что они платные. 

Повторю, что тестировал на индексе S&P 500  и NASDAQ.

Вот и встает вопрос - а зачем покупать платные, если бесплатный их обходит?

Open Lock как-то летом пробовал,плюшевый сов,плохо работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
13 часов назад, Leonardo4 сказал:

Конечно уступили, там концепция изначально неправильная заложена, обреченная не на вывод из просадки, а на слив депозита. Я давно об этом писал.

Именно концепция в SVL неправильная. Я опытным путем выявил, что просадка в 50% это уже конец, слив депозита неизбежен, если не увеличить депозит раза минимум в 2. К тому же в нём нет дежурного режима, когда сов отслеживает просадку и только потом включается в работу, удаляя при этом все другие советники. В этом случае точно не проспишь просадку, но автор утверждает, что эта функция бесполезна и наотрез отказывается дорабатывать сов. Предлагает индивидуально доработать за 150 долл, при стоимости советника 50 долл. :classic_ohmy:

7 часов назад, Aldar сказал:

Open Lock как-то летом пробовал,плюшевый сов,плохо работает.

И этот друг тоже ненадежно работает. Я ему не доверяю. Много раз я вместо него вынужден был подключать BL.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
4 часа назад, AlexKF сказал:

Я опытным путем выявил, что просадка в 50% это уже конец, слив депозита неизбежен, если не увеличить депозит раза минимум в 2.

Тут все зависит от того,из чего состоит эта просадка. Если она на одной-двух парах,то да,тяжело.Если много пар в работе,то спокойно можно вылезти,на мой субъективный взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)
7 часов назад, Aldar сказал:

Тут все зависит от того,из чего состоит эта просадка. Если она на одной-двух парах,то да,тяжело.Если много пар в работе,то спокойно можно вылезти,на мой субъективный взгляд.

С точностью наоборот. Этот сов нещадно гасит маржин уровень до 500-200%, поэтому разруливать следует только по одной паре и то, хватило бы ресурса депозита. А уж разруливать две пары сразу - безнадега, если конечно депозит не тыщ 100 и замок 0,1/0,1. Тогда да, можно разруливать и 10 пар одновременно. SVL увеличивает просадку примерно в 1,5-1,8 раза. Если просадка начальная 30% то он легко может увеличить её до 60%, поэтому я отметил, что сов этот требует ресурсов депозита.

Очень опасный советник. Он требует ручного управления(изменения параметров) по ходу торговли. Если не уследил вовремя - слив депозита лишь дело времени.

А вот BL очень деликатно разруливает, изящно.

Изменено пользователем AlexKF
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Конечно вы правы. Сначала одну пару разрулил, потом другую и тд по очереди. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
14 часов назад, Aldar сказал:

Конечно вы правы. Сначала одну пару разрулил, потом другую и тд по очереди. 

Так можно делать, но за время разруливания одной пары, остальные могут уйти в очень глубокую просадку. Это опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
5 минут назад, AlexKF сказал:

Так можно делать, но за время разруливания одной пары, остальные могут уйти в очень глубокую просадку. Это опасно.

Пробовал, помогало, ну да ладно))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Спасибо автору за его труды. Ветку прочел, но возможно что-то упустил. Ответьте, если не сложно. Ситуация следующая. Лок при просадке 3%. Анлокер ситуацию разруливает. Статус - не активирован, но остались не закрытые ордера. Просадка менее 0,5%. Если повезет, ордера закроются в плюс и все довольны. А если нет, при просадке в 3% сработает замок повторно или нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

@Rever27
Сегодня вечером произошла такая ситуация: после успешного закрытия очередного частичного лока я, как уже много раз до этого, указал в настройках новый магик заранее выставленного частичного лока и нажал ОК. После этого сами по себе начали закрываться самые прибыльные ордера (причем не по прибыльности, а по дате). Хорошо, что я почти сразу успел отжать кнопку "Авто-торговля", но 9 ордеров таки успело закрыться...
Скрин из лога эксперта прилагаю. Я не сильно разбираюсь в программировании, но мне всё равно непонятно, откуда он взял убыток в 114388.40, если он свой лок не открывал, а объем моего лок-ордера, чей магик я указал, всего 100.00 центов? И, вообще, почему он начал закрывать прибыльные ордера, если он должен брать прибыль из банка?
Блин, так и депо можно слить...

 

BL-glitch.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

@Web-tourist

Я не могу знать в чем ошибка. Но я могу знать, что последняя версия советника сейчас 1.38, а вы используете версию 1.31.

С тех пор были внесены ряды изменений:

Версия 1.32
- Добавлен выбор Магик Номера для ордеров, которые будут залокированы.
Версия 1.33
- Исправлено удаление целей для залокированных ордеров. Удаляться будут только по указанному магику. Если магик не указан, то учитываются все ордера в этом направлении
- Добавлена проверка при инициализации на удаление целей и отложек при наличии замка.
- Скорректировано отображение информации в инфопанели, после выключения пользователем кнопки Use Unlocker
Версия 1.34
- Корректировка кода в надежде найти ошибки.
- Фикс мелких ошибок.
- Для тестирования добавлена функция завершения теста, если замок был закрыт и Built grid for open lock активирован.
Версия 1.35
- Очередная правка

 

23 минуты назад, Web-tourist сказал:

Блин, так и депо можно слить...

Если вы боитесь за депозит и возможные ошибки бесплатного советника, то может быть его вам и не стоит использовать? Потому что ваше сообщение звучит как претензия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...