Перейти к содержанию

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточные сделки !


Рекомендуемые сообщения

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
2 часа назад, Panzer4183 сказал:

Problem is in your Sl. Your primary Ea is not allowing BL to move sl to new values or to delete Sl, and it creates confusion which freezes BL. You can remove previous sl value, or remove ea which is returning old SL value. Same thing happens with TP. 
So remove sl and tp on order you need lock and BL will settle the issue.

I'd rather say disable the EA that keeps restoring TP and SL first. Then BL should sort itself

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 677
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Brainy Locker Год выпуска: 2020 Версия: 1.36 Сайт продажи: специально для Trade Like a Pro Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Время торговли: круглосуточно Описание: Советник

Перейти

Последний мой кодинг перед отпуском. Версия 1.26 - Изменена инфо панель c типа комментарий на лейблы. Добавлены параметры: Info Panel: Text Font - шрифт информационной панели. Info Panel: Font Size

Перейти

Версия 1.14 - торговля на демо, полет нормальный. Блокировка целей от ручного вмешательства работает, ошибок за 24 часа работы не обнаружено. В торговле 2 разных советника на 4х графиках. Частично зак

Перейти
[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. При работе сов. наблюдал открытие сделок очень больший обьемов, при чем не понятных, что приводит к сливу депозита. Вроде торгует, уменьшает, но может открыть такой обьем, что депозит не вытягивает?! Что это ?

слив.docx

Изменено пользователем lobotras
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
9 часов назад, lobotras сказал:

Что это ?

Это торговая система Мартингейл. Использование встроенного Анлокера можно отключить и поставить свой советник с магик номером из настроек BL.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Если я встал в бай, советник залокировал в селл. После этого унлокер или любой другой сеточник (с задамным магиком), должен работать только в селл по направлению который выставил локер, верно?

Изменено пользователем LENOVSKY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Не могу настроить локера, пишет статус нот активнейшен, что ему нужно?

Изменено пользователем Barto818
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
12 минут назад, Barto818 сказал:

Не могу настроить локера, пишет статус нот активнейшен, что ему нужно?

Читать первый пост и тему до полного просветления сознания. Если сложно понять, повторять чтение еще и еще раз. Тема анлока требует вдумчивости, иначе получите плачевный результат из-за спешки.

  • Лайк 2
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Я перечитал всю тему, все понятно и доступно разжевано вроде. Единственный вопрос, на видео 19.38 говорит если первоначальный ордер лока был бай, то унлокер должен торговать в лонг. Под первоначальным ордером лока, что имеется ввиду? Ордер который выставляет сам локер? Или первоначальный ордер который был залокирован (который нужно разрулить)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

@LENOVSKY унлокер ничего не должен. Он работает строго так как указал пользователь. Как уже ранее не раз говорилось, чтобы все понять раз и навсегда, достаточно один раз запустить советник на демо счете и посмотреть на работу вживую если тестера не хватило для понимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)
11 минут назад, nixxer сказал:

@LENOVSKY унлокер ничего не должен. Он работает строго так как указал пользователь. Как уже ранее не раз говорилось, чтобы все понять раз и навсегда, достаточно один раз запустить советник на демо счете и посмотреть на работу вживую если тестера не хватило для понимания.

как раз вопрос был в следующем предложении. А не кто кому, что должен

Изменено пользователем LENOVSKY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
22 часа назад, LENOVSKY сказал:

После этого унлокер или любой другой сеточник (с задамным магиком), должен работать только в селл по направлению который выставил локер, верно?

Анлокер это просто встроенный советник в код основного советника - BrainyLocker. Его цель открывать сетку ордеров мартингейл. Торговать он может в обе стороны, все зависит от того, как автор его настроил. Естественно, встроенный советник не был оптимизирован, у него нет сетов, поэтому перед его использованием нужно провести оптимизацию и подобрать необходимые настройки. 
Другой вариант - отключить анлокер и поставить какой то свой советник для торговли, он не обязательно должен быть мартингейлом, лишь бы вы верили, что он может торговать в плюс. Притом направление его сделок не имеет никакого значения, они нужны только для того, чтобы пополнять виртуальную копилку, деньги из которой уйдут на закрытие основного замка.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
2 часа назад, Rever27 сказал:

Другой вариант - отключить анлокер и поставить какой то свой советник для торговли, он не обязательно должен быть мартингейлом, лишь бы вы верили, что он может торговать в плюс. Притом направление его сделок не имеет никакого значения, они нужны только для того, чтобы пополнять виртуальную копилку, деньги из которой уйдут на закрытие основного замка.

Спасибо за ответ! Но, на видео 19.38 минуте четко сказано, если первоначальный ордер лока был buy то нужно выставлять long.

Все, что вы писали в теме, я прекрасно понял, но на видео почему тогда говорит по другому? Там он конкретно говорит куда ставить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Значит решил ради любопытства попользоваться анлокером на золоте. Обратил внимание на такой досадный момент.

Screenshot_42.thumb.png.dd31297bd785dbab35b401653a6eadb8.png

 

Вместо сообщения о том сколько не хватает свободной маржи к открытию. пишет просто не хватает денег. Быть может имеет смысл к следующей версии добавить элемент "рекомендации" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
4 часа назад, nixxer сказал:

 

Вместо сообщения о том сколько не хватает свободной маржи к открытию. пишет просто не хватает денег.

Как же я буду рассчитывать сколько маржи не хватает? Да и зачем это значение? Ты же сам сторонним иметь на балансе дополнительную подушку, а не торговать на оставшееся.
Советник перед открытием любого ордера проверяет AccountFreeMarginCheck и если ее не хватает - то он даже не пытается открыть ордер. 

 

Просто в данной версии он выдает сообщение об этом раз в период, чтобы не спамить журнал, и тут ошибка, что значение GetLastError не проверяется каждый тик, а только раз в период. В итоге в журнале мелькает нормальное сообщение, а потом прет спам. Поправил. Теперь один раз в свечу будет сообщение такого типа:
 

Print("Not enough money for ", open,", Lot: ",_lots, ", Symbol: ", symb, ", Free margin: ", free_margin,", Error code=",GetLastError());

 

 

Brainy Locker 1.37.ex4

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

@Rever27 
Добрый день! Вот такое вот только что случилось на реальном счете(( И такое же было один раз на демке, но я тогда не стал писать, так как мы тогда о другом говорили. К тому же 3-е колено тогда открылось как положено, и потом сетка благополучно закрылась.
В принципе, если это только 2-е колено, то не так страшно, а вот если это будет 6-е или 7-е, то нагрузка на депозит будет намного больше, чем рассчитывает трейдер...

1780450731_2orders.thumb.PNG.6e402f478ec4e4f3719cc6c528b14406.PNG

2 orders History.PNG

Изменено пользователем Web-tourist
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
4 часа назад, Web-tourist сказал:

Вот такое вот только что случилось на реальном счете((

Добрый. Мы уже это обсуждали. Советник отправляет приказ на открытие ордера, ваш брокер теряет соединение сервером и сов возвращает ошибку, тогда он ждет и снова отправляет запрос на открытие и так 3 раза. Когда ваш странный брокер просыпается, он очухивается и открывает почему то ордера, которые хз как висят у него в памяти, что их нужно открыть.

Тут по сути нужно думать о смене брокера, а не грешить на советника. 
 

Вот версия, которая не не прогоняет цикл открытия ордер 3 раза, если с первого раза не открылся, то советник забывает о нем и ждет новый сигнал на новом тике. Но хочу сказать, что такая проверка на открытие и модификацию у меня в каждом моем советнике, начиная с 2018 года и только у вас возникает эта ошибка. Значит либо остальные умалчивают, либо дело в брокере.

 

Brainy Locker 1.38.ex4

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

@Rever27 
Ну, я не знаю, Forex_4_you достаточно известный брокер..., плохой или хороший мне трудно судить, я на других не торговал, так как меня пока всё устраивало.
Спасибо за новую версию, буду пробовать!

Изменено пользователем Web-tourist
Убрал активную ссылку на брокер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
23 часа назад, Web-tourist сказал:

@Rever27 
Ну, я не знаю, Forex_4_you достаточно известный брокер..., плохой или хороший мне трудно судить, я на других не торговал, так как меня пока всё устраивало.
Спасибо за новую версию, буду пробовать!

У f4u известная проблема с подвисанием торговых приказов, это один из худших брокеров, который использует плагины на всю катушку для слива вашего депо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)
В 25.08.2020 в 21:55, Rever27 сказал:

Добрый. Мы уже это обсуждали. Советник отправляет приказ на открытие ордера, ваш брокер теряет соединение сервером и сов возвращает ошибку, тогда он ждет и снова отправляет запрос на открытие и так 3 раза. Когда ваш странный брокер просыпается, он очухивается и открывает почему то ордера, которые хз как висят у него в памяти, что их нужно открыть.

Тут по сути нужно думать о смене брокера, а не грешить на советника. 
 

Вот версия, которая не не прогоняет цикл открытия ордер 3 раза, если с первого раза не открылся, то советник забывает о нем и ждет новый сигнал на новом тике. Но хочу сказать, что такая проверка на открытие и модификацию у меня в каждом моем советнике, начиная с 2018 года и только у вас возникает эта ошибка. Значит либо остальные умалчивают, либо дело в брокере.

 

Brainy Locker 1.38.ex4 140 \u043a\u0411 · 3 загрузки

Возможно следует более детально получать ответ сервера и расшифровку ошибки, чтобы принимать решение о повторной отправке торгового приказа. Еще, как вариант, отправлять вместо рыночного ордера отложенный, но это уже за гранью добра и зла, так извращаться ради одного убогого брокера. Написал вам в ЛС

Изменено пользователем Leonardo4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
1 час назад, Leonardo4 сказал:

Для MT5 планируете версию?

Нет, не планируется. 

 

1 час назад, Leonardo4 сказал:

Возможно следует более детально получать ответ сервера и расшифровку ошибки, чтобы принимать решение о повторной отправке торгового приказа

В советнике есть проверка на ошибки, добавил проверку и на IsConnected(), раз она тут всплыла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

@Rever27  сможете в следующем обновлении добавить в настройку "Magic Number (Unique)" возможность перечислить magic номера (как в параметре "Magic Numbers Old User Orders"), которые открывают другие советники по этой же паре, чтобы для торговли можно было использовать больше алгоритмов (советников)? Например ночной советник + внутредневной скальпер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
2 часа назад, Leonardo4 сказал:

сможете в следующем обновлении добавить в настройку "Magic Number (Unique)

Разработка советника завершена, я об этом говорил, он полностью самодостаточный. 
Вы можете повесить 2 советника локера, запретив одному открывать замок. В теории он также подхватит ордера с другого советника и будет учитывать их прибыль.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)
1 час назад, Rever27 сказал:

Разработка советника завершена, я об этом говорил, он полностью самодостаточный. 
Вы можете повесить 2 советника локера, запретив одному открывать замок. В теории он также подхватит ордера с другого советника и будет учитывать их прибыль.

Такой вопрос. Если есть закрытые ордера с разных валютных пар, отличной от той, на которой стоит советник, но с одинаковым magic номером, он их будет считать в Bank Balance или он считает только по той валютной паре, на которой стоит?

 

upd посмотрел по логам, похоже пару не смотрит, смотрит только magic номер, то есть если на другой паре ордер закрылся в + и у него такой же magic, то он упадет в копилку. Это решает задачу, которую я выше описал - работа нескольких советников на откусование лока, просто их надо запустить на разных парах.

Изменено пользователем Leonardo4
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
43 минуты назад, Leonardo4 сказал:

он их будет считать в Bank Balance или он считает только по той валютной паре, на которой стоит?

Только по магику, пары все учитывает.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Набросал скрипт (кидаем в папку MQL4\Scripts и накидываем на график), наверняка такой есть, но искать лень, проще было самому написать. Выдаёт в лог "Эксперты" список всех magic номеров, которые есть в истории счета. Полезно, так как если влупить Magic из истории, то советник может его в копилку сложить, а нам этого не надо, а если и надо, то не спонтанно :) Сам на такое нарвался. 

 

image.png.ad2e3501f0b52790863817275f389f86.png

HistoryMagicList.ex4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...