Перейти к содержанию

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточные сделки !


Рекомендуемые сообщения

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)
9 часов назад, Rever27 сказал:

Я с такими парами ни разы ну сталкивался, поэтому только тестер вам подскажет ответ на вопрос.

Да я просто работаю с индексами, в частности Доу Джонс. Текущая цена 23671

Кстати, проверил в тестере - работает BL на Доу и на NASDAQ и на S&P 500

Изменено пользователем AlexKF
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 677
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Brainy Locker Год выпуска: 2020 Версия: 1.36 Сайт продажи: специально для Trade Like a Pro Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Время торговли: круглосуточно Описание: Советник

Перейти

Последний мой кодинг перед отпуском. Версия 1.26 - Изменена инфо панель c типа комментарий на лейблы. Добавлены параметры: Info Panel: Text Font - шрифт информационной панели. Info Panel: Font Size

Перейти

Версия 1.14 - торговля на демо, полет нормальный. Блокировка целей от ручного вмешательства работает, ошибок за 24 часа работы не обнаружено. В торговле 2 разных советника на 4х графиках. Частично зак

Перейти
[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
16 минут назад, xaza сказал:

Еще подскажите, сеты от версии 1,29 на 1,31 подойдут или вручную выставлять параметры?

Изменил ссылку на последнюю версию в первом посте. Сеты должны подойти, насколько я помню, но лучше проверить. 
 

8 минут назад, AlexKF сказал:

Да я просто работаю с индексами, в частности Доу Джонс. Текущая цена 23671

Не пробовал, поэтому только на ваш страх и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
1 минуту назад, Rever27 сказал:

Сеты должны подойти, насколько я помню, но лучше проверить. 

Да, сеты подходят, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

 

2 часа назад, Rever27 сказал:

Если у вас нету на счете денег, чтобы открыть замок текущим советником, то как вы вообще будете разруливать просадку?

У меня как раз осталось достаточно, чтобы разруливать (убирать с рынка) по 5-10 центолотов за один "подход", используя более мелкие ордера в Unlocker. Такую нагрузку депо еще выдержит, а вот на открытие лока в 84 центолота денег мне просто взять уже негде :(
 

2 часа назад, Rever27 сказал:

Советник не предназначен для разруливания чужих замков, у него очень сложный код, который мы 31 версию всем форумом доводили до отсутствия багов и вносить в код такие глобальные изменения чревато, можно все сломать, я не хочу так рисковать.

Да, я понимаю, прочитал всю ветку с обсуждением, поэтому и представил всё именно в форме просьбы, а не замечания типа "у Вас косяк". Позвольте только еще раз уточнить - я речь веду не о разруливании "чужих" локов, а о возможности выбора в настройках , что именно локировать Брейнилокером для дальнейшего разруливания - либо все убыточные ордера, открытые в одну сторону (как сейчас), либо только ту часть, которая создаёт "перекос" по отношению к ордерам, открытым в другую сторону. К примеру добавить в настройках выбор: "All orders" / "Only difference".  Я не программист, но мне кажется, что это не глобальное изменение кода.
Я пробовал и на демке, и затем на мелком центовом, добавлял и закрывал ордера -  БЛ следит только за своим локом, за перекрытыми им ордерами и за историей/балансом банка. Если вручную закрыть один из залокированных им ордеров, то он просто закрывает часть лока, равную закрытому ордеру, но общий размер этого самого лока для для него не играет роли.

В общем, я думаю, найдутся еще люди, которые как я, сначала влезли в свои локи, а потом узнали о Вашем Брейнилокере. Хочется использовать, а не получается, либо деньги где-то занимать, либо локти кусать... Поэтому моя просьба остается просьбой, а решать, конечно, только Вам.
И еще раз спасибо за Брейнилокера, в будущем я уже в такую ситуацию не попаду, буду сразу запускать его, как только возникнет просадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
3 часа назад, Rever27 сказал:

Если вы хотите использовать этот советник, то вам придется вручную закрыть ваш замок и оставить в рынке те ордера, где лот больше.

p.s. У меня все ордера одной лотности - по 1.00 и при текущем курсе почти все они в минусе в обе стороны. Поэтому вручную могу закрыть только несколько ордеров, что ситуацию никак не спасет. А если закрыть в минус полностью всю покупку или всю продажу, то опять же, боюсь, мне просто не хватит оставшихся свободных средств для открытия лока Брейнилокером. Пробовать на реальном счете, хватит или не хватит, чтобы не было марджин-колла, я не рискну, а на демке и маленьком счете просто не было такой ситуации - там я сразу запускал БЛ, когда возникала просадка.
Я, собственно, и тестировал БЛ только для того, чтобы потом с его помощью попробовать спасти основной счет, который завис в просадке. Описанную выше ситуацию я просто не предусмотрел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

@Web-tourist чтобы вы там ни торговали, есть риск, что свопы убьют ваш счет раньше, чем лично под вас будет доработан советник...

А это достаточно серьезная доработка и так очень непростого бота.

И Время идет и свопы вымывают ваши деньги как вода.

И очень высока вероятность, что счет с таким локом в такой просадке всё равно не вытащить из пропасти.

 

я бы вам порекомендовал в топике соответствующей пары опубликовать вашу ситуацию - может кто-то из опытных сможет вам помочь разрулить вашу проблему.

Волатильность еще будет и это дает вам минимальный, но шанс на счастливое спасение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

@Web-tourist посмотрите тему открытый замок, может там советник работает как вам требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
6 часов назад, Старик сказал:

чтобы вы там ни торговали, есть риск, что свопы убьют ваш счет раньше, чем лично под вас будет доработан советник.

Спасибо за советы! К счастью, у меня безсвоповый счет, поэтому есть реальный шанс не спеша и по чуть-чуть разрулить. Было бы чем...
 

5 часов назад, xaza сказал:

@Web-tourist посмотрите тему открытый замок, может там советник работает как вам требуется.

Спасибо, посмотрел. Там тоже написано в описании: "В первую очередь робот локирует все позиции. ". И еще, в этой ветке, где-то в начале обсуждения кто-то писал "теперь хана опен локу", то есть, люди пробовавшие его, считают БрейниЛокера лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Кстати, чтение описания работы ОпенЛока навело меня на мысль - чтобы реализовать возможность решения моей проблемы в Брейнилокере и сделать его вообще супер-разруливателем замков для всех ситуаций достаточно будет просто добавить опцию "Lock by number". Указываем номер самого проблемного ордера и разруливаем его, затем, при необходимости, следующий.
Пример: человек строит сетку ордеров, курс продолжает идти против него, но есть высокая вероятность разворота. Зачем локировать всю сетку, если есть реальная возможность, что половину ордеров можно будет закрыть вручную при возврате курса?
Так что я думаю, опция "Lock by number" не только мне пригодится, особенно в свете скачков туда-сюда, которые сейчас происходят на рынке. Конкретно на паре EURUSD - курс сначала скатился ниже 1.08, а затем взлетел вверх почти до 1.15, потом ушел штопором вниз ниже 1.07, затем опять отскок...

Изменено пользователем Web-tourist
Удалил лишнее слово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

BL на мой взгляд не хватает только одной опции визуальной как у Openlock - кнопка старта торговли. А перед тем как стартовать, чтобы показывало какие действия будет предпринимать советник.

Например, окно информационное : просадка такая-то, больше заданной, открываем X лотов лока. Потребуется столько то маржи и т.д.

Пользователь оценивает что сделает советник после запуска и если есть ошибка в вычислениях, настройках, меняет их и только потом жмет кнопку Старт торговли как у опенлока.

 

И второе, более важное, многие запускают советник на счете где уже много чего сделано руками "не так как надо". Вместо того чтобы дать советнику самостоятельно поставить лок, кидают вручную ордера. Или вместо того, чтобы поставить ДО появления просадки на нужный процент срабатывания, ставят когда уже поздно.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
27 минут назад, nixxer сказал:

BL на мой взгляд не хватает только одной опции визуальной как у Openlock - кнопка старта торговли. А перед тем как стартовать, чтобы показывало какие действия будет предпринимать советник.

Например, окно информационное : просадка такая-то, больше заданной, открываем X лотов лока. Потребуется столько то маржи и т.д.

Пользователь оценивает что сделает советник после запуска и если есть ошибка в вычислениях, настройках, меняет их и только потом жмет кнопку Старт торговли как у опенлока.

 

Да, это было бы очень здорово!
 

27 минут назад, nixxer сказал:

И второе, более важное, многие запускают советник на счете где уже много чего сделано руками "не так как надо". Вместо того чтобы дать советнику самостоятельно поставить лок, кидают вручную ордера. Или вместо того, чтобы поставить ДО появления просадки на нужный процент срабатывания, ставят когда уже поздно.

Именно так у меня и произошло, но только потому, что я поздно узнал про Брейнилокер ((

И еще один довод в пользу опции открытия X лотов лока или по номеру ордера/ордеров - не знаю, как у других, но у моего брокера на центовых счетах хранится история торговли только за 1 месяц. А это значит, что если за месяц не успел разрулить лок, то начнётся некорректный подсчет bank balance. Когда на рынки вернётся спокойствие, и начнутся длительные периоды бокового тренда, то уложиться в один месяц будет не так легко, как сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
1 час назад, Web-tourist сказал:

хранится история торговли только за 1 месяц

Как это понимать? Через месяц никто не узнает результаты торговли? Только останутся пополнения счета или будет суммарная прибыль\убыток за период? Дикость какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
2 минуты назад, nixxer сказал:

Как это понимать? Через месяц никто не узнает результаты торговли? Только останутся пополнения счета или будет суммарная прибыль\убыток за период? Дикость какая-то.

Да, именно, так, только пополнение счета или снятие. Прибыль/убыток только за 1 месяц. Причем брокер очень известный, я просто не знаю, можно ли название указывать или нет.
Поэтому у меня только месяц на bank balance, но зато swap-free.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Версия 1.32
- Добавлен выбор Магик Номера для ордеров, которые будут залокированы.

 

Т.е. если указать Magic Numbers Old User Orders равный пустой строке, то учитываться буду все ордера, открытые пользователем, т.е. советник будет работать как и раньше. Если же указать конкретный магик, либо группу магиков через запятую, то будут использоваться только те ордера, которые содержат этот магик. 
Поиск просадки идет в обе стороны, т.е. если открытые ордера в просадке по обоим направлением, то замок откроется для тех пар, которые первыми достигнут заданную просадку и советник будет сопровождать только их, не обращая внимание на противоположные ордера.

2 часа назад, nixxer сказал:

Например, окно информационное : просадка такая-то, больше заданной, открываем X лотов лока. Потребуется столько то маржи и т.д.

Всегда в советнике можно выставить Min Drawdown % for open Lock = 0 и посмотреть в таблицу, оценить суммарный убыток в обоих направлениях и лот, с которым откроется локирующая позиция, соответственно и высчитать самому маржу, если это нужно

Спойлер

image.png.9e5728d779e8c8363d652b9e30c3e27c.png

 

з.ы. Советник больше не будет дорабатываться (только фикс багов). Я потратил 3 часа, ковыряя 2600 строк, стараясь ничего не сломать и так в сложном коде, ломая мозг как учесть все 4 варианта магиков  без особого удовольствия.

 

Brainy Locker 1.32.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
2 часа назад, Rever27 сказал:

- Добавлен выбор Магик Номера для ордеров, которые будут залокированы.

 

Т.е. если указать Magic Numbers Old User Orders равный пустой строке, то учитываться буду все ордера, открытые пользователем, т.е. советник будет работать как и раньше. Если же указать конкретный магик, либо группу магиков через запятую, то будут использоваться только те ордера, которые содержат этот магик.

Спасибо огромное за доработку и потраченное время, только я никак не могу понять – почему именно магики, а не номера ордеров? Ведь не все торгуют только советниками, есть и торгующие ручками частично или полностью. Если есть возможность указать номера магиков через запятую, почему нельзя указать номера ордеров через запятую? В таком случае указывать нужные ордера для локирования смогут все – и те, кто торгует советниками, и те, кто ручками. Честное слово, не понимаю…

Заранее приношу извинения, если протупил и всё проще, чем кажется.
 

2 часа назад, Rever27 сказал:

Поиск просадки идет в обе стороны, т.е. если открытые ордера в просадке по обоим направлением, то замок откроется для тех пар, которые первыми достигнут заданную просадку и советник будет сопровождать только их, не обращая внимание на противоположные ордера.

И в этой части тоже не очень понятно, что именно Вы имели в виду. Ценя Ваше время, не стал сразу задавать вопросы, а кинул БЛ на демку, чтобы посмотреть наглядно, но вот что получилось: открыл вручную один бай и 2 селла одинаковой лотности, и практически по одной цене. Поставил в настройках просадку 0,01%, после чего БЛ активировался, но открыл один селл в качестве лока, перекрывающий мой бай, и теперь открыты 1 бай и 3 селла одинаковой лотности плюс первые ордера анлокера. Вопрос – почему он залокировал именно бай, а не один из селлов, ведь их было больше?

BL1.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

upd. Судя по удаленным тейк-профитам он взял в сопровождение пару из бая и селла, но я честное слово не понимаю, зачем это делать, если пара уравновешена сама по себе и слив может произойти только из-за лишнего селла, но никак из-за равной пары...

Изменено пользователем Web-tourist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
39 минут назад, Web-tourist сказал:

почему именно магики, а не номера ордеров?

Для ручной торговли нужен магик 0. 

29 минут назад, Web-tourist сказал:

upd. Судя по удаленным тейк-профитам он взял в сопровождение пару из бая и селла, но я честное слово не понимаю, зачем это делать, если пара уравновешена сама по себе и слив может произойти только из-за лишнего селла, но никак из-за равной пары...

Больше никаких доработок не будет, свое время я ценю. Пытался сделать как лучше, получилось как всегда. Пользуйтесь либо этой версии, либо ищите аналоги в сети. На этом я откланиваюсь.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

upd2. А дальше еще непонятнее, курс сходил вниз и закрыл по Т/П один мой селл и один селл анлокера. В результате полученной прибыли закрылся и мой бай, и локирующий ордер (скрин BL4), после чего Б/Л перешел в режим Not activated. Но в торговле остался ордер селл 290704921, у которого он до этого удалил Т/Р, и я думал, что именно его он будет отслеживать, плюс один бай от анлокера (скрин BL3). Хоть стреляйте, но мне пока непонятна ни логика открытия, ни логика закрытия.
И что теперь будет с оставшимся баем анлокера, если курс пойдет и дальше вниз? Разве усредняющая сетка будет сама строиться, если Б/Л в режиме Not activated?

 

BL4.PNG

BL3.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
10 минут назад, Web-tourist сказал:

upd2. А дальше еще непонятнее, курс сходил вниз и закрыл по Т/П один мой селл и один селл анлокера.

В результате полученной прибыли закрылся и мой бай, и локирующий ордер (скрин BL4), после чего Б/Л перешел в режим Not activated.

Но в торговле остался ордер селл 290704921, у которого он до этого удалил Т/Р, и я думал, что именно его он будет отслеживать, плюс один бай от анлокера (скрин BL3).

У вас на скринах рыночные ордера в профите.  Что вы от локера ждете?  Вы не его клиент.  Предполагается, что в это время вы своей головой думаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
9 часов назад, Старик сказал:

У вас на скринах рыночные ордера в профите.  Что вы от локера ждете?  Вы не его клиент.  Предполагается, что в это время вы своей головой думаете.

Один рыночный ордер, Вы хотели сказать? Второй (открытый анлокером) в минусе. А от локера я жду (точнее ждал), что раз уж он удалил тейкпрофит, который я выставил вручную, то он его будет сопровождать до самого закрытия и только потом выключаться.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
9 часов назад, Web-tourist сказал:

если Б/Л в режиме Not activated?

Все очевидно, нет просадки которую вы же и задали в настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

@Web-tourist 

1) включите показ комментариев ордеров в Истории счета.

2) не обрезайте скрины демки, демка секретом быть не может.  Насколько понимаю, у вас цент Ф4ю 4-хзнак с фиксированным спрэдом.

3) при работе любой бот ведет лог - сами его читайте внимательно и прилагайте файл лога к скринам.

4) для визуализации работы с локером откройте новый пустой график с дефолтной черно-зеленой разметкой, ваши разметка и цвета разбору ситуации вредят.

5) сделайте для себя и выложите в топик файл описания настроек бота с именем Brainy Locker ГГГГММДД.doc

Для этого выкопируйте описание из первого поста, а потом перечитайте топик и добавьте в описание позднее добавленные опции, если их нет в первом посте.

 

17 часов назад, Web-tourist сказал:
19 часов назад, Rever27 сказал:

Поиск просадки идет в обе стороны, т.е. если открытые ордера в просадке по обоим направлением, то замок откроется для тех пар, которые первыми достигнут заданную просадку и советник будет сопровождать только их, не обращая внимание на противоположные ордера.

И в этой части тоже не очень понятно, что именно Вы имели в виду. Ценя Ваше время, не стал сразу задавать вопросы, а кинул БЛ на демку, чтобы посмотреть наглядно, но вот что получилось: открыл вручную один бай и 2 селла одинаковой лотности, и практически по одной цене. Поставил в настройках просадку 0,01%, после чего БЛ активировался, но открыл один селл в качестве лока, перекрывающий мой бай, и теперь открыты 1 бай и 3 селла одинаковой лотности плюс первые ордера анлокера. Вопрос – почему он залокировал именно бай, а не один из селлов, ведь их было больше?

BL1.PNG

я бы согласился, что похоже на баг, если бы вы сделали адекватный тест и полностью его визуализировали + лог бота.  Но ваш тест заведомо не вполне адекватный.

Налепленные друг на друга ордера с зазором менее чем в спрэд на скачущем низколиквидном праздничном рынке гарантированно корректно интерпретироваться не могут.

Дождитесь нормализации торгов во вторник, разместите ордера с зазором в несколько спрэдов, заскриньте показания бота перед его активацией согласно 

19 часов назад, Rever27 сказал:

Всегда в советнике можно выставить Min Drawdown % for open Lock = 0 и посмотреть в таблицу, оценить суммарный убыток в обоих направлениях и лот, с которым откроется локирующая позиция

и тогда увидим.

Пока же говорить не о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
3 часа назад, Старик сказал:

я бы согласился, что похоже на баг

Тут нет никакого бага. Был открыт 1 ордера на бай и 2 на сет. Ордер на бай достиг просадки в 0.1% депозита первым, по нему и был выставлен лок sell с 0.05 лотом, он сразу же стал разруливаться 2 встречными ордерами анлокером. Не понятно, что тут рассматривать. Повторюсь, советник НЕ создан для того, чтобы сопровождать чужой замок, он его не видит и не увидит. Сов нашел ордер в просадке больше, чем в настройках, внес для него замок и работает и с ним. Выбор магика был добавлен, чтобы пользователь мог вносить в замок только определенные ордера, а не все, что есть на рынке. 
В данной ситуации советник никак не поможет, он не учитывает уже существующие замки, и разрулить он тут сможет только отдельные ордера по магику, у которых нет ручного замка, выставив свой lock.

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
7 часов назад, nixxer сказал:

Все очевидно, нет просадки которую вы же и задали в настройках.

Это я понимаю, я спрашивал про оставшийся ордер от анлокера, будет ли он сам как-то закрываться. Потом уже сам увидел, так как курс сходил вниз и открылся 2 ордер сетки и Т/Р пересчитались, как положено для анлокера. Так что в этом плане всё в порядке - "своих" он не бросает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...