Перейти к содержанию

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточные сделки !


Рекомендуемые сообщения

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

Рынок глобально изменился за последний месяц, поэтому если раньше советник работал на торговлю, то сейчас он превращается в сливатор. Например разруливатель Simple Virtual Lock, мне не удалось подобрать его параметры, чтобы этот сов проходил в тестере последний месяц истории без слива. Пробовал и с 1000 долл и с 2000, 5000, все равно сливает. 

Поэтому работать без страховки с любой парой сейчас очень рискованно. Пока что, я вижу один надежный советник для страховки торговли, это Brainy Locker. 

А вообще торговать советниками сейчас, работающими на основе мартингейла - очень опасно. Плохо работают любые индикаторы. 

Будут неплохо работать пробойные стратегии, трендовые ТС. Думаю, что эта ситуация сохранится на пару лет, минимум.

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 677
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Brainy Locker Год выпуска: 2020 Версия: 1.36 Сайт продажи: специально для Trade Like a Pro Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Время торговли: круглосуточно Описание: Советник

Перейти

Последний мой кодинг перед отпуском. Версия 1.26 - Изменена инфо панель c типа комментарий на лейблы. Добавлены параметры: Info Panel: Text Font - шрифт информационной панели. Info Panel: Font Size

Перейти

Версия 1.14 - торговля на демо, полет нормальный. Блокировка целей от ручного вмешательства работает, ошибок за 24 часа работы не обнаружено. В торговле 2 разных советника на 4х графиках. Частично зак

Перейти
[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
3 часа назад, xaza сказал:

Этот вопрос разбирался уже. Если вы хотите использовать ваш советник вместо анлокера, то нужно выбрать одну из стратегий.  А если лок ставится в результате "работы" вашего советника, то все равно, сколько там стратегий и мейджиков. Лок поставится своим мейджиком, а анлокер будет разруливать своим.

Спасибо я так и предполагал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Всем времени доброго. Интересный опыт с этой прогой получился. Накинул советника за 50% просадку с лотом 10 на золото/бакс. В настройках только установил открытие ордеров в обе стороны (Open Orders Direction) ...понемногу с других пар подкидывал в банк и размер лота благополучно уменьшил до 2,47, немного расслабился, а потом резко произошло то, что на скрине, хотя максимальный усредняющий лот был 0.43...

Screenshot_5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
В 23.03.2020 в 23:40, AlexKF сказал:

Рынок глобально изменился за последний месяц, поэтому если раньше советник работал на торговлю, то сейчас он превращается в сливатор. Например разруливатель Simple Virtual Lock, мне не удалось подобрать его параметры, чтобы этот сов проходил в тестере последний месяц истории без слива. Пробовал и с 1000 долл и с 2000, 5000, все равно сливает. 

Поэтому работать без страховки с любой парой сейчас очень рискованно. Пока что, я вижу один надежный советник для страховки торговли, это Brainy Locker. 

А вообще торговать советниками сейчас, работающими на основе мартингейла - очень опасно. Плохо работают любые индикаторы. 

Будут неплохо работать пробойные стратегии, трендовые ТС. Думаю, что эта ситуация сохранится на пару лет, минимум.

тестировать нужно на 2009-2013 годах. Движения схожи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

@Serjos скорее всего неверно был выставлен размер усредняющего шага.

1) Об этом писали в теме относительно золота

2) Вам должны были быть видны позиции следующие на открытие. В лучшем случае вы должны были остановить советник, увидев столь близкое расположение

3) Лучше применять внешние советники сеточного типа (надежные), внутренний разруливатель несовершенен в этом отношении

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)
В 30.03.2020 в 03:39, Korsar_D сказал:

тестировать нужно на 2009-2013 годах. Движения схожи

Тогда не было такого сочетания как резкое падение падение нефти и резкий останов глобальной экономики по причине карантина.

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
В 30.03.2020 в 04:51, nixxer сказал:

Лучше применять внешние советники сеточного типа (надежные), внутренний разруливатель несовершенен в этом отношении

Я тоже обратил внимание, что все же внешние торговцы со своей прибылью, лучше помогают разруливать, чем встроенный unlocker у BL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)
В 08.04.2019 в 04:52, Rever27 сказал:

ОБЯЗАТЕЛЬНО в настройках терминала нужно установить отображение всей истории, иначе расчет будет не кореектный!

Имеется ввиду вся история закрытых ордеров?

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
В 30.03.2020 в 10:51, nixxer сказал:

@Serjos скорее всего неверно был выставлен размер усредняющего шага.

1) Об этом писали в теме относительно золота

2) Вам должны были быть видны позиции следующие на открытие. В лучшем случае вы должны были остановить советник, увидев столь близкое расположение

3) Лучше применять внешние советники сеточного типа (надежные), внутренний разруливатель несовершенен в этом отношении

Лучше применять внешние советники сеточного типа (надежные).Подскажи пож.какие например .Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

@arci11 посмотрите по другим темам, вы торгуете свой депозит, вам и решать что применить. Могу лишь сказать что обязательно тренируйтесь на демо счете чтобы все отточить и не допустить ошибок в реальных деньгах.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
В 30.03.2020 в 04:58, Serjos сказал:

немного расслабился, а потом резко произошло то, что на скрине, хотя максимальный усредняющий лот был 0.43...

Во первых советник не был предназначен для торговли по золоту, для того, чтобы шаг сетки и тейк-профит, и все, что связано с пунктами было корректным, нужно данные значения умножить на 10. Это зависит от знаков после запятой у брокера.

Во вторых, как можно на реал поставить непонятную пару с золотом, даже не проверив в тестере как советник ей будет торговать? Почему именно золото, а не USDZAR тот же? Все настройки для встроенного советника нужно брать по результатам оптимизации, которую нужно делать самому. Вообще, я уже говорил, что встроенный советник это простенький мартингейл без всяких наворотов. Его можно использовать, когда есть к нему сеты готовые, в противном случае лучше взять с форума готовые советники с готовыми сетами.
По поводу такого резкого увеличения лота ничего не могу сказать, ибо один скрин не информативен. Проверил в тестере советник, проверил код, на глаз ошибок не обнаружил.
 

В 03.04.2020 в 06:38, AlexKF сказал:

Имеется ввиду вся история закрытых ордеров?

Да, перед началом торговли нужно развернуть всю истории закрытых ордеров, чтобы банк-копилка корректно мог посчитать доход с момента открытия вашей сетки, для которой нужен замок.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)

На всякий случай добавил еще одну проверку на количество ордеров для расчета лота, но не думаю, что в этом дело, тесты с сетками в обоих направлениях советник проходит корректно. 
Возможно у вас стоит динамический лот, который не корректно вами задан, поэтому 1 ордер сетки открылся с мегалотом. Без логов все равно не понять.

Brainy Locker 1.31.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Скажите, а BL может корректно  работать, если цена - целое число, не дробное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
18 часов назад, AlexKF сказал:

Скажите, а BL может корректно  работать, если цена - целое число, не дробное?

Я с такими парами ни разы ну сталкивался, поэтому только тестер вам подскажет ответ на вопрос.
Сам советник каждую пару проверяет на 4 и 5 знак. Настройки в пунктах указаны для 4х знака, если у брокера 3 или 5 знаков после запятой, то все указанные настройки умножаются на 10. 
Соответственно, если после запятой нет знаков, то настройки будут идти как для 4х знака и умножаться на Point, который в вашем случае будет равен нулю. Если это так, то сов не сможет работать с такой неведомой мне парой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Внимательно прочитал всю ветку, опробовал сначала на демо, затем на реальном счете с небольшим депозитом, мне всё очень понравилось, и я поставил BL на основной счет, на котором до этого залез в просадку.

У меня было 84 баев и 79 селлов (результаты неудачной попытки самостоятельно выйти из лока), и я думал, что БЛ откроет локирующий ордер на 5 баев и будет их по-маленьку разруливать. Дальше (по ситуации) закрою несколько ордеров вручную в одну сторону, чтобы снова получился «перекос» по ордерам и опять запущу БЛ, чтобы он разрулил и этот перекос, и так далее, пока не сведу кол-во открытых ордеров к минимуму. Так я надеялся.

Но оказалось, что локирующий ордер выставляется на весь объем открытых ордеров в одну сторону, там, где их больше. Журнал выдал «Not enough money to open …84…» - то есть, не на 5 центолотов, как я надеялся, а на весь массив, открытый на север, и, конечно, на это ему денег не хватило. На маленьком счете, где я до этого пробовал, просадка была четко односторонней, поэтому этот момент тогда не проявился.
Получается, в этой ситуации БЛ мне никак не поможет? Ведь добавить денег на разруливание 5 центолотов – это одно, а вот на 84… Так что можно даже сказать, что мне повезло, что не хватило денег на открытие такого большого лок-ордера, а то был бы полный кирдык остаткам депо…
В общем, такой вот нежданчик у меня случился. А в остальном всё супер, огромный Вам респект!


p.s. То, что я дурак, что довёл до такой ситуации, я и сам понимаю, прошу лишний раз камнями не кидать. Я просто тогда не знал, что есть БрейниЛокер (((
p.p.s. Только увидел, Vik-2020 на 14-й странице описывает немного похожую ситуацию, но у него уже был полный лок, а у меня нет, поэтому я сразу и не обратил сразу внимание. Но вопрос похож в одном – зачем открывать такой огромный локирующий ордер, если уже есть ордера в противоположном направлении, которые выполняют функцию лока? Можно сделать так, чтобы локирующий ордер открывался только на разницу и работал только с ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
49 минут назад, Web-tourist сказал:

84 баев и 79 селлов

Локируется не количество ордеров а общий лот. Слабо тренировались на демке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Заметил такой, скажем, глюк анлокера: При построении сетки на селл ордера открываются четко по расставляемым уровням дистанции, а вот на бай  цена может проходить далеко за этот уровень, но ордер так и не открывается. При этом тригером открытия усредняющего на бай при прохождении дистанции становится закрытие сетки на селл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

@xaza кажется я тоже что-то подобное видел но не придал особого значения. Все же думаю лучше сторонними советниками выставлять сетки, надежней будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
1 час назад, xaza сказал:

цена может проходить далеко за этот уровень, но ордер так и не открывается.

image.png.81b37025959fd090ff136a8d9a0a816d.png

Вот наглядно. Цена прошла двойную дистанцию, а второй ордер на бай так и не открыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
1 час назад, nixxer сказал:

Все же думаю лучше сторонними советниками выставлять сетки, надежней будет.

При закрытии этого лока буду пробовать других. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
2 часа назад, xaza сказал:

Заметил такой, скажем, глюк анлокера: При построении сетки на селл ордера открываются четко по расставляемым уровням дистанции, а вот на бай  цена может проходить далеко за этот уровень, но ордер так и не открывается. При этом тригером открытия усредняющего на бай при прохождении дистанции становится закрытие сетки на селл. 

Покупки открываются по цене Ask, поэтому ордер будет открыт не когда цена Bid на графике пересечет линию, а когда цена Ask ее достигнет. 
Также, перед открытием ордера идет проверка на максимально допустимый спред, если Max_Spread_Buy > 0. Скорее всего текущий спред слишком большой для советника, поэтому он не дает открыть ордер. Об этом пишется запись в журнале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
2 минуты назад, Rever27 сказал:

Покупки открываются по цене Ask, поэтому ордер будет открыт не когда цена Bid на графике пересечет линию, а когда цена Ask ее достигнет. 
Также, перед открытием ордера идет проверка на максимально допустимый спред, если Max_Spread_Buy > 0. Скорее всего текущий спред слишком большой для советника, поэтому он не дает открыть ордер. Об этом пишется запись в журнале.

На скрине видно, что обе цены пересекли  расчетную дистанцию открытия и ушли еще на столько же. А  максимально допустимый спред я завысил в пять раз относительно текущего.

image.png.0c63a7600f5dbdecad17f54b1608046f.png

Такой косяк именно с сеткой на бай. Я его уже месяц наблюдаю, с 9 марта. Цена уходила вниз на 3-4 дистанции, и открывались усредняющие в момент закрытия сетки на селл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
3 часа назад, nixxer сказал:

Локируется не количество ордеров а общий лот. Слабо тренировались на демке.

Я в курсе, видел это и на демке, и на реальном счете. Я писал о центолотах, подразумевая ордера по 1.00 на центовом счете. И мой вопрос был, почему нельзя открыть локирующий ордер, перекрывающий только эти 5 центолотов, которые являются "перекосом", вместо лока на весь объем бая в 84 центолота, бОльшая часть которого итак уже залокирована.

В моём случае все ордера по 1 центолоту, мне казалось, это будет понятно из текста. Если нет, то пардон, что выразился недостаточно ясно. Но насколько я понимаю, это не имеет значения, из ордеров какой лотности этот объем состоит, даже если это один большой ордер – БЛ всё равно будет "отщипывать" от него по кусочкам, чем, он мне сразу и приглянулся.
Я, собственно, надеялся на ответ Rever27 - автора советника. Вы мне ничем помочь не можете в моей ситуации, а вот он сможет, если, конечно, захочет. Я прекрасно понимаю, что дарённому коню в зубы не смотрят, советник очень толковый, но вот у меня такая ситуация сложилась, которая в проге не предусмотрена, и хотелось бы её разрулить, а не слиться окончательно, поэтому просто прошу о помощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
4 часа назад, xaza сказал:

Такой косяк именно с сеткой на бай. Я его уже месяц наблюдаю, с 9 марта. Цена уходила вниз на 3-4 дистанции, и открывались усредняющие в момент закрытия сетки на селл. 

Вы используете версию 1.29, в ней были косяки расчета. Я проверил последнюю 1.31, там все должно быть корректно. 
В дальнейшем предоставляйте более подробные скрины, логи и т.п. Я час потратил, пока не понял, что разговор о старой версии.

2 часа назад, Web-tourist сказал:

Вы мне ничем помочь не можете в моей ситуации, а вот он сможет, если, конечно, захочет.

Советник не предназначен для разруливания чужих замков, у него очень сложный код, который мы 31 версию всем форумом доводили до отсутствия багов и вносить в код такие глобальные изменения чревато, можно все сломать, я не хочу так рисковать.

Если вы хотите использовать этот советник, то вам придется вручную закрыть ваш замок и оставить в рынке те ордера, где лот больше.
Если у вас нету на счете денег, чтобы открыть замок текущим советником, то как вы вообще будете разруливать просадку? После открытия замка счет рекомендуется пополнять на необходимую сумму, чтобы ей можно было торговать.  Этот советник не панацея, он просто пытается закрыть вашу просадку путем торговли по какой либо системе, т.е. также несет риски.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)
28 минут назад, Rever27 сказал:

Вы используете версию 1.29,

Мои извинения, но из стартового поста темы скачать последнюю версию перекидывает именно на 1,29. Поэтому я ее месяц и мучаю...

 

 

Изменено пользователем xaza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...