Перейти к содержанию

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточные сделки !


Рекомендуемые сообщения

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Вопрос к Rever27, вы писали:

Невозможно закрыть сразу и замок и хеджирующие ордера в профит. 

 

Тогда, какие ордера надо использовать более правильно для разруливания ордера Бай (ордера Бай или сел, если оба не очень хорошо) или для разруливания ордера Сел (ордера Сел или Бай, если оба не очень хорошо)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 677
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Brainy Locker Год выпуска: 2020 Версия: 1.36 Сайт продажи: специально для Trade Like a Pro Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Время торговли: круглосуточно Описание: Советник

Перейти

Последний мой кодинг перед отпуском. Версия 1.26 - Изменена инфо панель c типа комментарий на лейблы. Добавлены параметры: Info Panel: Text Font - шрифт информационной панели. Info Panel: Font Size

Перейти

Версия 1.14 - торговля на демо, полет нормальный. Блокировка целей от ручного вмешательства работает, ошибок за 24 часа работы не обнаружено. В торговле 2 разных советника на 4х графиках. Частично зак

Перейти
[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано

Вопрос к Rever27

Добрый день. Вы писали, что проект советника закончен (все в ваших руках), но на всякий случай, хочу предложить вам подумать по поводу такого момента. Если открывать оба (All) типа ордеров  для разруливания не совсем удачно (может быть, но очень хочется), то может быть сделать вариант автоматического перехода из режима All  в режим Buy или Sell, при определенных условиях. Изначально, включаем All, а далее по мере разруливания ордера Бай, уменьшения просадки до заданного размера, и очередного закрытия серии ордеров Sell, советник переходит в режим только Buy. Аналогично и с разруливанием ордера Сел. В этом случае, зависших ордеров сел не останется, кроме Лока, конечно. А разруливание в обе стороны, я бы сказал, несколько ускоряет весь его процесс, чего в этом плохого? Если разруливаем Бай, то из All переходим автоматом в Buy, а если разруливаем Сел, то из All переходим автоматом в Sell. Хуже точно не будет, потому, что если этот вариант не приживется, то можно всегда выбрать режим Buy или Sell.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)
4 часа назад, V_kaskad сказал:

может быть сделать вариант автоматического перехода из режима All  в режим Buy или Sell, при определенных условиях.

Думаю, что эта идея не подойдет, потому что для режима Только Buy подходит один сет, допустим с шагом сетки 200 пп и ТП 250 пп. 

А вот для режима Только Sell уже другой нужен сет, допустим шаг сетки 150 пп и ТП 200 пп. 

Каким образом совместить эти два разных сета? Ведь лонги идут плавно и долго, а вот новостные  шорты идут резко, стремительно, потому и шорты.  Для этой идеи нужны как минимум 2 оптимизированных сет файла, каждый для своего направления.

Какой уровень просадки допустим для BL. Лично мое мнение 8-12%. Не следует допускать просадки 30% и уж тем более 50% и больше. 

Один из врагов трейдера - надежда, что вот сейчас цена развернется и обойдусь без разруливания. Так тоже бывает, но иногда бывает слив, он ставит крест.

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
В 20.11.2020 в 22:04, Rever27 сказал:

Значит пришло время удалить советник и начать торговать без замка. У меня других комментариев по этому поводу нету.

И всё таки нештатное закрытие Part Close Lock Lot происходит только в версии 1.39 (скрины). В настройках стояло 321 в первой строчке и 9 во второй.
Вернул версию 1.38 - начало закрываться, как и положено, по 0.01.

BLglitch1.png

BLglitch2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
27 минут назад, Web-tourist сказал:

И всё таки нештатное закрытие Part Close Lock Lot происходит только в версии 1.39

Версия 1.39 отличается от версии 1.38 только тремя строчками, которая дополнительно проверяет, чтобы не происходил учет отложенных ордеров при анализе.

Я не стал это разжёвывать в прошлом посте и снова раз повторять о том, что пользователю нужно вначале самому проанализировать лог и сделать выводы, а не заставлять людей гадать. По логу с этого поста видно, что советник пытается закрыть отложенный ордер, об этом он пишет, выдавая ошибку  4108, а также терминал ругается на то, что он не может закрыть отложку. Со стороны программы это понятно, потому что отложки не закрываются, а удаляются. 
Соответственно с лупой я прошел по всем скриншотом и кое как узрел эту отложку, которая на половину скриншотом обрезана. Я просмотрел код, ибо опыта программирования на таком уровне у меня хватает, чтобы не пропустить такую глупую отложку. В коде я не нашел ошибки, ибо фильтр отложек выполняется как должно. Не зная, что еще можно сделать, ведь в коде этой ошибки нет, я запихнул туда дополнительно 3 проверки на то, чтобы выбранный ордер точно не был отложенным.
Больше отличий у этих версий нет. И если 1.38 работает правильно, то и 1.39 должна.

Почему то мне кажется, что тут какая то ошибка у брокера, который ассоциирует отложки как рыночные ордера, но раньше я с таким не встречался, поэтому это все очень странно.

 

Но зато на вашем последнем скрине русским языком написана ошибка учета истории ордеров. Вначале советник написал, что истории вообще нет и попытался ее развернуть, потом, почему то нашелся только один ордер. Советник офигел от такого расклада и частично закрыл ордера. Закрыл неправильно, но дело тут скорее всего из-за баланса.

Возможно брокер свернул историю и теперь ее вообще нет и разруливать сейчас с помощью банка нет смысла, либо вы сами поленились тыкнуть правой кнопкой на нее и развернуть ее всю, я не знаю.

Если где то в советнике и есть ошибка, то не из-за последней версии и она тянется раньше. Но я думаю, что тут какие то непонятные замуты у брокера.

 

V_kaskad готового сета нет, по крайней мере я его не делал и никто сюда свои наработки не выкладывал. Повторюсь в сотый раз - встроенный советник это самый простой и обычный мартингейл, он присутствует в этом коде только потому, что без него я бы не смог протестировать разруливание в тестере. Когда блок разруливания был готов, я решил оставтить встроенный сов, вдруг кто-то для него придумает какие-то сеты. Не придумал. Или придумал, но не выложил.

7 часов назад, V_kaskad сказал:

хочу предложить вам подумать по поводу такого момента.

Проект закончен.

Я вообще не вижу проблемы использовать сразу два направления торговли при разруливании, если советник мартингейл оптимизирован, либо любой другой советник, что пользователь выберет. Ставится два направления торговли, включается параметр Forcibly close UnLocker Orders, который кроет все ордера принудительно. Далее два варианта:

1) После закрытия замка и сетки в одном направление просто дождаться, когда вторая (противоположная) сетка закроется по ТП. Как-то народ не смущает использовать эти сетки на весь период разруливания, а тут последняя осталась и все, крах начинается.

2) Когда от замка остается мизерный лот размером 0.02-0.1 - просто выключить одно направление вручную в настройках и проблем нет.

 

з.ы. народ, мне правда уже не интересна эта ветки и дискутировать, давать повторно одни и те же советы я устал. Не обижайтесь, если вскоре я перестану тут писать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
4 часа назад, AlexKF сказал:

Каким образом совместить эти два разных сета?

Можно сделать разные настройки для ордеров бай и сел. Такие системы есть, я тоже подумываю сделать в своем советнике раздельные настройки для бай и сел. Например, в индикаторах ведь сигналы бай и сел прописываются отдельно, уже отдельно.

 

4 часа назад, AlexKF сказал:

Не следует допускать просадки 30% и уж тем более 50% и больше. 

Так получилось, что у меня уже на реале просадка 34%, а была 62%. В этом случае выбирать не приходиться. Или включаем разруливатель, или ждем у моря погоды.

 

Один из врагов трейдера - надежда, что вот сейчас цена развернется и обойдусь без разруливания.

Про надежду. Она не враг нам, а путеводная звезда, которая , обычно, умирает последней.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
31 минуту назад, Rever27 сказал:

Проект закончен.

Спасибо за ответы. Жаль, что проект закончен. Но я сделал именно так как вы посоветовали в п.2. Включил один тип ордера, т. к. у меня осталось разрулить 0.02 лота. Это не автоматика, конечно, но лучше чем ничего.

Хотел узнать, чем отличается версия 1.38 от 1.36? Пока такой информации не увидел. Есть планы поставить разруливатель на реал, а там просадка 34%, ещё не поздно, как по-вашему? 

 

У меня есть несколько советников, в которые я свои разруливатели сделал, под названием Интуиция, но они пока сливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)
34 минуты назад, Rever27 сказал:

Но зато на вашем последнем скрине русским языком написана ошибка учета истории ордеров. Вначале советник написал, что истории вообще нет и попытался ее развернуть, потом, почему то нашелся только один ордер. Советник офигел от такого расклада и частично закрыл ордера. Закрыл неправильно, но дело тут скорее всего из-за баланса.
Возможно брокер свернул историю и теперь ее вообще нет и разруливать сейчас с помощью банка нет смысла, либо вы сами поленились тыкнуть правой кнопкой на нее и развернуть ее всю, я не знаю.

Он такое постоянно пишет при том, что история всегда открыта полностью. А если бы даже она и не была открыта, потому что я "поленился", то в какой то из последних версий Вы добавили фичу, что БЛ сам разворачивает историю. Так что дело однозначно не в этом. Он даже сейчас, когда закрывает всё нормально, матюкается на историю (см. скрин).
И советник закрыл ордера не "частично", а полностью и лок, и залоченный - получил прибыль в 0.10, а закрыл в минус 1,54(( (В предыдущем посте 2-й маленький скрин)

BL-history.png

Изменено пользователем Web-tourist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано (изменено)
1 час назад, V_kaskad сказал:

Про надежду. Она не враг нам, а путеводная звезда, которая , обычно, умирает последней.

Вы просто не знаете, что психологически у трейдера 3 врага - надежда, жадность , страх.  Почитайте психологию трейдинга.

У советников начисто отсутствуют все 3 врага, но у него нет интелекта, увы.

Направление торговли переключать можно, не проблема, вот только как узнать, это смена тренда или же очередной финт? Вот в чем проблема.

А чтобы не гадать, какой режим лучше или хуже, надо лишь выбрать непрерывный кусок истории на подъем на несколько месяцев, затем длительный спуск и чтобы еще и флат был тоже не короткий.  И на этой истории попытаться оптимизировать на всех трех режимах. Что лучше покажет результат, такой режим и выбирать.

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
3 минуты назад, AlexKF сказал:

Вы просто не знаете, что психологически у трейдера 3 врага - надежда, жадность , страх.  Почитайте психологию трейдинга.

Вопрос не в том, что я этого , как бы, не знаю. Знаю, и поэтому торгую исключительно советниками, у которых, как вы сказали, нет интеллекта.

 

5 минут назад, AlexKF сказал:

У советников начисто отсутствуют все 3 врага, но у него нет интеллекта, увы.

Я бы не был столь категоричным, все таки я разрабатываю стратегии, поэтому "интеллект" системы зависит от того, что в неё заложили разработчики, и на сколько умело и грамотно прописали программисты. На мой "дилетантский" взгляд, если создаем программу по какому-то алгоритму, то она должна делать все необходимое в автоматическом режиме. Конечно, жарить сырники ей совсем не обязательно, но все, что относится к торговому процессу, безусловно должно быть. Все переключения, отключения, переходы от одной функции к другой, изменение настроек и так далее. Я торгую своим советником 7РО и другими, в которых такие веще предусмотрены и работают. Им одного не хватает, функции разруливания. Я писал её раз 6-7, разные алгоритмы, но в итоге имеем слив депозита. Без разруливателя системы работают на демо до 12-14.5 месяцев без СЛ и некоторые без индикаторов, после этого я их останавливаю, и тестирую новые версии. Есть истории торговли, но здесь они не уместны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
6 часов назад, AlexKF сказал:

Думаю, что эта идея не подойдет, потому что для режима Только Buy подходит один сет, допустим с шагом сетки 200 пп и ТП 250 пп. 

С этим вашим доводом и думанием я вынужден не согласиться, хотя частично в этом есть определенный смысл. У меня разработан советник, в котором настройки для бай и сел, как бы , одинаковые (основные: ТР, СЛ, трейлинг стоп), сигналы на открытие ордера аналогичные, но закрытие ордеров сделано по рынку, по движению цены. Каждый ордер закрывается не по стопам (до стопов), а по другим параметрам. Сейчас я тестирую на демо несколько версий с разными настройками и есть варианты прибыли (средней за месяц) в 50-100%. Параметры подбираются с помощью оптимизации, и проблем нет. AlexKF, или у вас в Канаде делается все по-другому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
2 часа назад, Rever27 сказал:

Когда блок разруливания был готов, я решил оставить встроенный сов, вдруг кто-то для него придумает какие-то сеты. Не придумал. Или придумал, но не выложил.

Видите ли, сделать оптимизации советника не проблема, если он оптимизируется. Если все в нем необходимое есть. В вашем советнике, есть параметры, которые принимают, могут принимать, три значения. Как их оптимизировать? Например, параметр Open Orders Direction – направление открытия сделок советником UnLocker. Может быть, как в обе стороны, так и по отдельности. Варианты включение: All, Buy, Sell. Если бы сделать авто переход из All в Buy или Sell, то было бы проще. Я не против сделать оптимизацию, но чтобы система действительно оптимизировалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
3 часа назад, Rever27 сказал:

готового сета нет, по крайней мере я его не делал и никто сюда свои наработки не выкладывал.

Дело в том, что ваша таблица настроек не приспособлена для оптимизации. В ней нет пределов оптимизируемых параметров. Пример таблицы настроек в приложении. В ней должно быть 5 вертикальных столбцов. В таком виде оптимизацию не сделать.

2D-Tick-v01-09-График с настройками.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
24 минуты назад, V_kaskad сказал:

Дело в том, что ваша таблица настроек не приспособлена для оптимизации. В ней нет пределов оптимизируемых параметров. Пример таблицы настроек в приложении. В ней должно быть 5 вертикальных столбцов. В таком виде оптимизацию не сделать.

2D-Tick-v01-09-График с настройками.png

Вы видимо просто не в курсе, как работать с оптимизатором, потому такие глупости пишете. Найдите инструкцию или видео урок, как делать оптимизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
6 часов назад, Leonardo4 сказал:

Вы видимо просто не в курсе

Я в курсе, сделал сотни оптимизаций, просто сказал не подумав, что в тестере стратегий таблица настроек меняется. Никогда не обращал на это внимания, извиняюсь. 

Но параметры, имеющие более 2 -х значений оптимизировать не получиться. Должно быть два варианта. Или так , или иначе, то есть или бай, или сел. А для параметра All необходим свой выбор, то есть или "All" , или использовать выбор "бай -сел". 

А в советника пока этого не предусмотрено. Можно оптимизировать и без этого параметра, если выставить его в ручную одно значение из трех, но это будет пародия на оптимизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
1 час назад, V_kaskad сказал:

Я в курсе, сделал сотни оптимизаций, просто сказал не подумав, что в тестере стратегий таблица настроек меняется. Никогда не обращал на это внимания, извиняюсь. 

Но параметры, имеющие более 2 -х значений оптимизировать не получиться. Должно быть два варианта. Или так , или иначе, то есть или бай, или сел. А для параметра All необходим свой выбор, то есть или "All" , или использовать выбор "бай -сел". 

А в советника пока этого не предусмотрено. Можно оптимизировать и без этого параметра, если выставить его в ручную одно значение из трех, но это будет пародия на оптимизацию.

получится, ставите первый и третий параметр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
5 часов назад, Leonardo4 сказал:

получится, ставите первый и третий параметр

Не очень мне понятен ваш пост. Но скажу, как я понимаю вопрос об использовании направлений торговли. Сначала надо иметь возможность выбрать "все" или нет. Если выбрали "все", то выбор "бай или сел" не используется. Если не выбрали "все", то делаем выбор "бай или сел". Так должно быть в советнике для возможности оптимизации этих параметров.  А сейчас этого в советнике нет. В ручную можно выбирать хоть из 10 параметров, а автоматически в режиме оптимизации выбор только один из двух.

Чтобы, упростить выбор для трейдера, я предложил автору автоматизировать этот процесс. В настройках перед запуском советника, выбираем изначально "все", а далее в период работы советника и движения цены, советник сам автоматически при выполнении трех условий, делает переход на бай или сел. Если коротенько, то как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
17 часов назад, Rever27 сказал:

Я вообще не вижу проблемы использовать сразу два направления торговли при разруливании

Использовать два сразу направления вполне можно, но это не решает проблему оптимизации этого параметра. В ручную выбрать один вариант из 3-х вполне можно и просто. Но при оптимизации этого сделать не получиться, потому что язык программирования позволяет выбрать один вариант из двух, а не из трех. А для этого надо три параметра разделить на две пары. Сначала надо иметь возможность выбрать "все" или нет. Если выбрали "все", то выбор "бай или сел" не используется. Если не выбрали "все", то делаем выбор из "бай или сел". Так должно быть в советнике для возможности оптимизации этих параметров.  А сейчас этого в советнике нет.  Было бы хорошо, если бы вы согласились сделать эту доработку во благо всех пользователей, и для проведения оптимизации и подбора настроек. Подумайте об этом, плиз.

В ручную можно выбирать один параметр хоть из 10 параметров, а автоматически в режиме оптимизации выбор только один параметр из двух возможных.

Чтобы, упростить выбор для трейдера, я предложил вам автоматизировать этот процесс. В настройках перед запуском советника, выбираем изначально "все", а далее в период работы советника и движения цены, советник сам автоматически при выполнении трех условий, делает переход на бай или сел. Если коротенько, то как-то так. Три условия: 1.Лот стал 0.02-0.03; 2.просадка снизилась до 2-4% (примерно); 3. не желательное направление (сетка Сел) закрылась по ТР. После этого переходим автоматом (переходит сам советник) на Buy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
В 30.04.2019 в 21:59, Rever27 сказал:

Линии вообще перерисовывались

Вопрос при линии на графике. У всех поле графика разное, у меня, например, черное и линии темные. Просьба к автору сделать в настройках изменение цвета линий на графике, как сделано с индикацией. Это очень комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
16 часов назад, Leonardo4 сказал:

Вы видимо просто не в курсе, как работать с оптимизатором, потому такие глупости пишете. Найдите инструкцию или видео урок, как делать оптимизацию.

Вы меня опередили :))

9 часов назад, V_kaskad сказал:

Но параметры, имеющие более 2 -х значений оптимизировать не получиться.

Вы не поверите, но в МТ4 можно оптимизировать хоть сотни значений. Например шаг лота от 0,01 до 1,0 с шагом 0,01 можно взять.

Для оптимизации направлений можно оптимизировать либо на бай-селл, либо на All - бай, либо на All -сел. Всего 3 варианта оптимизации. Оптимизируете каждый из 3-х, а затем выбираете наилучший. Всё. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
17 часов назад, AlexKF сказал:

Вы не поверите, но в МТ4 можно оптимизировать хоть сотни значений. Например шаг лота от 0,01 до 1,0 с шагом 0,01 можно взять.

Я не об этом.

 

17 часов назад, AlexKF сказал:

Для оптимизации направлений можно оптимизировать либо на бай-селл, либо на All - бай, либо на All -сел. Всего 3 варианта оптимизации. Оптимизируете каждый из 3-х, а затем выбираете наилучший. Всё. 

Это не та оптимизация, про которую говорю я. Вы меня не понимаете, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
В 23.11.2020 в 18:07, AlexKF сказал:

Думаю, что эта идея не подойдет,

Извините, но я спросил не вас. Меня больше интересует мнение автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
В 01.11.2020 в 20:01, Rever27 сказал:

Для встроенного советника тут не предоставлено сет файлов, он нужен только для тех пользователей, которые сами его оптимизируют перед тем, как будут использовать.

Про оптимизацию советника Use Unlocker у вас ничего не написано. Если бы вы выложили здесь таблицу настроек со всеми параметрами для оптимизации, то это было бы наглядно. Я попытался сделать оптимизацию, но в обычном для меня формате, этого не получается. Может я чего-то не уловил, то помогите мне  (может и другим) сделать оптимизацию. Похоже не один я на все понимаю, поэтому сет файла и нет. Вы сами хоть раз делали оптимизацию? Если, да, то выложите тест и из него будут видны настройки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
В 23.11.2020 в 22:59, Rever27 сказал:

Проект закончен.

Если проект закончен, и вы столь категоричны, что доработки относительно параметра направления торговли (all, Buy, Sell) делать, как бы, не склонны,  то, если вы согласитесь прислать мне советник  в первичном коде, то я за свой счет сделаю у другого программиста все доработки, которые мне интересны и нужны. 

Что скажите? Продавать советник не буду. Кому он нужен за деньги, если он есть в свободном доступе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник Локер] Brainy Locker - хватить терпеть убыточ… Опубликовано
5 часов назад, V_kaskad сказал:

Если проект закончен, и вы столь категоричны, что доработки относительно параметра направления торговли (all, Buy, Sell) делать, как бы, не склонны,  то, если вы согласитесь прислать мне советник  в первичном коде, то я за свой счет сделаю у другого программиста все доработки, которые мне интересны и нужны. 

Что скажите? Продавать советник не буду. Кому он нужен за деньги, если он есть в свободном доступе.

Так возьми на пиши с нуля такой же советник, в чём проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...