Перейти к содержанию

[Советник] SeasonTrap


Рекомендуемые сообщения

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

хмм в информер косяк закрался, день и месяц закрытия не выводит. Выходит"..2017", утром попробую вкурить код, а то сейчас мозги не варят.

Поставил бота, буду наблюдать


Добавлено: 02-07-2017 22:29:39

Я вот думаю фиксированную пропорцию оставить как 0.01 на 200 или как в 1.1 0.01 на 1000 Изменено пользователем SVS696
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Итак. Всем привет. Прочитал я эту статью о сезонности на рынках и мне стало интересно. Я взял котировки дневок с 1971-х годов и как в статье рассчитал средние движения за каждый день в году на всех эт

Перейти

Так. Тут бот и сеты на все пары, которые получились. Вот тесты: В принципе, прикольно идет так. Вопрос - насколько похоже будет в реале. Ну, по идее должно примерно напоминать тест :d В общем-

Перейти

Да, потом заходим в настройки и жмем ок, должны появиться остальные. Если какая то из них не появилась, значит мало для ее построения истории. Или ты про вертикальные? Если да, левая линия на новый го

Перейти

хмм в информер косяк закрался, день и месяц закрытия не выводит. Выходит"..2017", утром попробую вкурить код, а то сейчас мозги не варят.



Фиксанул другой глюк информера, возможно он и этот пофиксил.

Багов с неправильным временем закрытия я вообще не встречал, хм.

SeasonTrap_1.4.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хмм в информер косяк закрался, день и месяц закрытия не выводит. Выходит"..2017", утром попробую вкурить код, а то сейчас мозги не варят.



Фиксанул другой глюк информера, возможно он и этот пофиксил.

Багов с неправильным временем закрытия я вообще не встречал, хм.

ну тут информер вообще в былинный отказ ушел
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

ну тут информер вообще в былинный отказ ушел


Странно в тестере все работает. На демо график кидаешь - тишина. Ничего не пишет.


Добавлено: 03-07-2017 10:29:07

Ок, разобрался. Информер вызывался не на каждый тик.

SeasonTrap_1.4.mq4

Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь на очереди версия 1.5 с внедрением предложения от Mamotaro?



Верно. Вот, сижу ломаю голову, как все это в коде описать, типичные будни программиста :)


Эм если лезть в эти дебри я бы начал не с советника, а с индикатора, который находил бы по статистическим данным, участки времени со средне статистической длиной тренда выше заданных значении ATR. Т.е пользователь вбивает например значение 10 и период ATR и индикатор выдает интервалы времени на которых средняя длина тренда была больше 10 ATR. Это был бы идеальный инструмент для торговли по сезонности. Например проанализировал 20 торговых инструментов нашел по ним 2-3 статистически хороших длинных трендовых участка, а это 40-60 периодов с хорошим потенциалом для торговли, не важно по какой системе (песня-сказка) и сиди жди с удочкой на берегу...... :-?

Правда сам пока смутно представляю как это алгоритмизировать.....и плюс тут еще выплывает проблема сглаживания статистических данных, надо будет отбрасывать из расчета средних значений пиковые выплески, покажу на примере:
Например средняя длина определенного участка времени по годам в значениях ATR:
2010 длина тенда = 5 ATR
2011 = 7 ATR
2012 = 4 ATR
2013 = 8 ATR
2014 = 6 ATR
2015 = 5 ATR
2016 = 7 ATR
2017= 30 ATR

Как видите последнее значение надо будет отбросить иначе оно исказит расчет. Т.е. вклад каждого отдельного года по модулю не должен превышать 15-20% общей сумы, если значение не укладывается в этот расчет то оно должно отбрасываться......Короче слишком сложный алгоритм будет..... :-?

С другой стороны слабая сторона индикатора Сайлента как раз в этом и заключается, что данные не масштабированны к волотильности и не учитывают влияние выплесков (на индикаторе мы можем видеть вроде бы сильный трендовый участок, но он может быть образован всего лишь 1-2 годами из всей статистической выборки в 20 лет, просто потому что в те года были какие нибудь бешенные движения)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Эм если лезть в эти дебри я бы начал не с советника



Да я говорил о машке и лимитниках, как вписать всю эту логику в существующую(всяких проверок на вход оч много). Более сложный алгоритм я вряд ли сделаю т.к просто его не понимаю. Опыта в торговле мало и не знаком с логикой всех индикаторов.

Кстати машку и лимитники я уже дописал. Теперь проверяю как работает, ловлю баги.

Вот к примеру интересный факт. В сетах есть промежутки типа купил 27 продал 28 или 29. Тут даже высчитывать период ожидания не нужно если цена под машкой. Просто забивать на этот промежуток если уж условие не выполняется.

Не знаю, может с новой логикой входов стоит снова прооптимизировать даты входов\выходов.

В тестах странная картина. Прибыли поменьше, но работа стабильней. Хотя может это и логично т.к. из-за машки к примеру мы покупаем по более высокой цене(ожидая пока свеча перемахнет через машку).


Добавлено: 03-07-2017 18:14:44

Ох уж эти ошибки с лимитниками. Очень часто Order Send 130. Чет не нравится ему в ценах видимо.

Season_Trap_1.4.png
Season_Trap_1.5.png

Изменено пользователем dimakTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

А Вы на STOPLEVEL проверяете?



Спасибо! Эту ошибку уже пофиксил. Другую проверку написал т.к. не все брокеры возвращают информацию о STOPLEVEL.

Единственная проблема которая осталась - не всегда выставляет СЛ и ТП для лимитника. Ругается с Order Modify error 130. Где-то что-то не так срабатывает. Буду копаться.

UPD. Если выставлять СЛ и ТП только для лимитников то все норм...хм. Изменено пользователем dimakTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет парни, пока отдыхал Вы тут накрутили блин...))) всего то нужно было поправить время не с 0.00 , а с 2.00, и версию 1.1 терзать, а у Вас тут уже и машки и лимитники и тд и тп. )))) прогоны же были довольно хорошие с версией 1.1 , есть же догма ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО, были же пробы прикрутить смещение и результаты норм, версии 1.1 прогнать на ТСД -2 и радоваться ...))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Привет парни, пока отдыхал Вы тут накрутили блин...))) всего то нужно было поправить время не с 0.00 , а с 2.00, и версию 1.1 терзать, а у Вас тут уже и машки и лимитники и тд и тп. )))) прогоны же были довольно хорошие с версией 1.1 , есть же догма ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО, были же пробы прикрутить смещение и результаты норм, версии 1.1 прогнать на ТСД -2 и радоваться ...))



Версия 1.1 была с багами. В версии 1.2 планировщик более понятен, но баги тоже есть. Вот взял пофиксил все проблемы версии 1.2 и появилась версия 1.4 и сеты даже под нее с 1.1 перенес. Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет 1.4: информер по прежнему про закрытия выдает "..2017", других багов пока не заметил, надеюсь и не замечу)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

насчет 1.4: информер по прежнему про закрытия выдает "..2017", других багов пока не заметил, надеюсь и не замечу)



А есть скриншот? Это реал или тестер? Какая пара и какого числа открыло сделку?

Я не могу это в тестере споймать, может визуализацию нужно помедленней запустить.

Добавлено: 04-07-2017 08:12:22

Пофиксил проблемы с лимитниками в 1.5 теперь можно сравнить ее с 1.4

Сравнение версий 1.4 с 1.5 на примере EURUSD.

Выходят такие вот штуки как показано на скриншоте. Версия 1.4 раньше заходит в сделку по более выгодной(ниже машки) цене и получает больше прибыли когда цена растет(в случае с бай).

Еще 1.5 урезает сделки когда мы уже переждали 30% от трендового периода, сделку не открыли, а цена выросла уже после нашего периода ожидания. Вот тут 1.4 получает прибыль т.к. открывает сделку не зависимо от машки, а 1.5 ее теряет.

Машку кстати выставил с периодом 30, сдвиг 0, таймфрейм H4. Советник на Н4 работает.

Season_Trap_1.4.png
Season_Trap_1.5.png
Screenshot_27.png

Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть скриншот? Это реал или тестер? Какая пара и какого числа открыло сделку?


Реал.
Спойлер

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Реал.



Мне кажется я понял в чем проблема. Сейчас фиксану.


Добавлено: 04-07-2017 13:10:18

Теперь этот баг должен пропасть.

В информере функцию проверки на закрытие открытых ордеров нужно менять т.к. сейчас потенциально есть возможность другого бага, но он может появится только если у нас позиция будет висеть более два и более месяцев, чего нет ни в одной паре. Так что я пока о нем не беспокоюсь, устал :)

Как нибудь перепишу это дело.


Добавлено: 04-07-2017 13:14:17

Кстати о версии 1.5. Я бы с нее взял вот эту локигу - исключить открытия на короткие(к примеру с 28 по 30) промежутки если мы под машкой. Есть большая вероятность того, что это будет минусовая сделка.


Добавлено: 04-07-2017 13:38:21

SVS696 отпишитесь пожалуйста, работает ли теперь информер как нужно?

SeasonTrap_1.4.mq4

Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SVS696 отпишитесь пожалуйста, работает ли теперь информер как нужно?


All right Христофор Бонифатьевич :-C
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Хочу поставить на центовик F4U. Но перед этим протестил в их терминале с котировками от MetaQuotes. Жесть результаты, независимо от того сдвигаешь ли ты время или нет. Не получается и близко таких результатов как в Альпари терминале(с их котировками).

Хотя все же просто, сдвигаем время в настройках на 1 час назад и вроде как получаем те же результаты.

Или из-за того что брокер ГМТ+1 котировки как-то странно смещаются? Может кто знает в чем дело?


Добавлено: 04-07-2017 22:49:33

Еще и ошибку cпоймал на F4U.

2017.07.05 01:01:19.423 '3479063': order sell 0.01 GBPCHF opening at market sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Market is closed]
Изменено пользователем dimakTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimakTR погоди немного, почти прогнал сеты твои, прогоны на двух брокерах альпы и австралийском брокере , потом сделаю 99% и сведу всё в ReportManager, вот тогда будет картинка, а пока ставить нет смысла, сыро всё!!! Да и нужно всё в первом посте поменять, добавить новую версию совы и добавить архив сетов, а то Старик нам ата-та сделает, да и форумчанам будет проще , не лопатить тему в поиске новой версии бота .... >0

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

почти прогнал сеты твои



Они не мои :) Это сеты SVS с версии 1.1 и некоторые взяты из стандартного 1.2(с небольшими изменениями СЛ). Изменено только время открытия\закрытия сделок(именно время, а не день).


Добавлено: 05-07-2017 11:10:11

Да и нужно всё в первом посте поменять, добавить новую версию совы и добавить архив сетов, а то Старик нам ата-та сделает



Это только топик стартер может. Ну или сам Старик.


Добавлено: 05-07-2017 11:58:20

Кстати в сетах не учтено проопченое время закрытия Селл и Бай. Так что результаты у Вас будут похуже чем могли бы. Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Версия 1.1 торгует явно с отличиями против версии 1.4. Все просто из-за багов, некоторые периоды перекрывают другие. Вот пример.

Спойлер


13 2012.03.14 00:00 sell 5 0.10 108.387 0.000 0.000
14 2012.03.14 00:00 modify 5 0.10 108.387 123.387 78.387
15 2012.05.08 00:00 close 5 0.10 104.301 123.387 78.387 363.97 11017.65



Обратите внимание на дату закрытия, а в настройках то стоит закрытие 18.03
Выходит что мы могли не дать открыться другой сделке т.к. висела эта аж до 5того месяца.

За 2012 год по паре EURJPY версия 1.1 сделала 7 сделок. В то время как в настройках их аж 18.
Версия 1.4 сделала 15 (3 сделки попали с открытием на субботу и не были совершены).


Значит, что бы получить достоверные даты торговли версии 1.1. Нужно гнать ее в тестере(год к примеру) и копировать даты оттуда. Нде :(


Добавлено: 05-07-2017 15:02:28

А лот статичный?


Ага. Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Версия 1.1 торгует явно с отличиями против версии 1.4. Все просто из-за багов, некоторые периоды перекрывают другие.



Видимо имеет смысл переоптимизация сетов на 1.4 версии, т.к. действительно благодаря багам в 1.1 версии тест на истории выглядит красиво - без них же на 1.4 версии картина значительно ухудшается :( Например, по AUDJPY прибыльность падает более чем в 2 раза x_x:


Впечатляющие результаты на "забагованной" 1.1 версии.


Без багов старой версии на 1.4 совсем не так радужно.



AUDJPY_1.1.htm
AUDJPY_1.4.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну либо гонять 1.1. и копировать даты с тестера(т.к. версия 1.1 уже наопчена). Что в принципе норм, но надо время что бы это все сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, разберитесь с версиями 1.4 и возможной 1.5 и с сетами к какой-то из них.
Как созреете и скажете - загоню в нулевой пост.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...