Перейти к содержанию

[Советник] SeasonTrap


Рекомендуемые сообщения

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

прогон в МТ 4- 90% точность, всех сетов с 2010 по 2016,версия 1.4, позже выложу 99%


Добавлено: 05-07-2017 18:20:15

думаю, что нужно всё полностью переоптить...

ну вот картина всех пар , если бы все работали одновременно, депозит на всё 10000 центов
последняя картинка с депозитом в 1000 общая просадка под пять процентов

SeasonTrap.rar
2017-07-05.png
2017-07-05_1.png

Изменено пользователем Mr_Antonio
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Итак. Всем привет. Прочитал я эту статью о сезонности на рынках и мне стало интересно. Я взял котировки дневок с 1971-х годов и как в статье рассчитал средние движения за каждый день в году на всех эт

Перейти

Так. Тут бот и сеты на все пары, которые получились. Вот тесты: В принципе, прикольно идет так. Вопрос - насколько похоже будет в реале. Ну, по идее должно примерно напоминать тест :d В общем-

Перейти

Да, потом заходим в настройки и жмем ок, должны появиться остальные. Если какая то из них не появилась, значит мало для ее построения истории. Или ты про вертикальные? Если да, левая линия на новый го

Перейти
[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

прогон в МТ 4- 90% точность, всех сетов с 2010 по 2016, позже выложу 99%



Не уверен что стоит делать тесты с 99%. Зря время тратить. В МТ4 моделирование по контрольным точка и всем тикам дает практически одинаковые результаты. Cоветник не на тики смотрит, ему плевать на них. Он не использует индикаторы. Он просто открывает сделку в нужный день и время.

Выбираем время с адекватным спредом и тестим на демо или центе. Только, вот теперь надо сеты поправить сначала, а потом в бой. Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, все без исключения аналайзеры/объединители неверно считают просадку в мультиторгах.
Они "видят" в стейтментах тестов и торгов не пиковые просадки по парам, а лишь просадки убыточных ордеров в момент их закрытия и фикса убытка.
Поэтому минимально необходимое депо для мультиторгов придётся выводить эмпирически.

Но всё равно разработка выглядит всё лучше и лучше. :)
Молодцы, парни!

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Нде, это будет не так просто с этими сетами. Т.к. версия 1.1 если не закрыла сделку в нужную дату, оставляет ее летать до тех пор пока....видимо пока не закроется по ТП.

Вообщем ищу года с найбольшим количеством сделок и переношу. Но сомневаюсь что 1.1 и 1.4 будут торговать идентично. Скорей всего 1.4 будет чуть похуже, но зато это будет корректно.

Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нде, это будет не так просто с этими сетами


ну общими усилиями, шаг за шагом, с божией помощью и знаниями, надеюсь придём к корректной работе совы...))) осталось поправить сеты, все хотелки реализовали, да и мало нас в этой теме, уже как родные...))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)


Нде, это будет не так просто с этими сетами. Т.к. версия 1.1 если не закрыла сделку в нужную дату, оставляет ее летать до тех пор пока....видимо пока не закроется по ТП.

Вообщем ищу года с найбольшим количеством сделок и переношу. Но сомневаюсь что 1.1 и 1.4 будут торговать идентично. Скорей всего 1.4 будет чуть похуже, но зато это будет корректно.


Ну AUDJPY вообще слился в 1.4 смотрю я, т.е. не слив, а то что торгует наверное раза в 3 хуже.

Протестирую, что смогу так по мелочи, если совсем сильно доходность и плавность сыпятся, то лучше я наверное 1.1 оставлю

Добавлено: 05-07-2017 21:13:33

пока чет только EURCHF и EURGBP(сравнил с 1.2) рулит на 1.4 :-?

Добавлено: 05-07-2017 21:24:12

Ещё странно, что на 1.4 часто меньше сделок выходит чем на 1.1, хотя наоборот должно быть Изменено пользователем SVS696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, все без исключения аналайзеры/объединители неверно считают просадку в мультиторгах.
Они "видят" в стейтментах тестов и торгов не пиковые просадки по парам, а лишь просадки убыточных ордеров в момент их закрытия и фикса убытка.
Поэтому минимально необходимое депо для мультиторгов придётся выводить эмпирически.


Извините, что в данной ветке влезу, но по-поводу просадки на мультиторгах: я в своей сове прикрутил расчет просадки на каждом тике, и раз в час (например) скидываю в csv- файл максимальное значение. Потом в экселе можно посмотреть когда, кто и с кем...
Не ахти какой способ, но ИМХО, лучше, чем в Аналайзере (и точно лучше, чем ничего). Да, и пишется все при желании в один файл, потом просто сортируем/группируем как надо.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Обнаружил баг 1.4 вот у меня открыта пара на покупку по EURJPY и в настройках должна быть закрыта 15 июля, но это сб, и информер выдает, что покупка закроется аж 23 декабря (а там по любасу до этого момента вход из покупке будет вызываться неоднократно)


Добавлено: 05-07-2017 22:14:45

EURNZD сравнл, вообще жесть: сделок одинаково, но разница между 1.1 и 1.4 в 8 раз!!! т.е. вроде пара особо не зависала, а разница огромная

Добавлено: 05-07-2017 22:37:19

короче все до GBPCAD включительно сравнил и вернул всё кроме EURCHF и EURGBP на 1.1. EURCHF и EURGBP вроде как порт с 1.2., хотя вот если EURGBP, то видны расхождения.

И да, я везде тестировал с пропорцией Ральфа Винса 0.01 лот на 1000$

Оставшийся пары я так понимаю тоже, но мне надо скачать котировки для сравнения.

Промежуточный вывод: Перенос 1.1 на 1.4 провалился

P.S. А да, напоминаю, использую дукаскопи котировки Изменено пользователем SVS696
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Обнаружил баг 1.4 вот у меня открыта пара на покупку по EURJPY и в настройках должна быть закрыта 15 июля, но это сб, и информер выдает, что покупка закроется аж 23 декабря (а там по любасу до этого момента вход из покупке будет вызываться неоднократно)



Это баг информера. Сделка закроется в пятницу.

Ещё странно, что на 1.4 часто меньше сделок выходит чем на 1.1, хотя наоборот должно быть



Случается такая штука что 1.1 открывает закрывает сделку в один и тот же день(это когда закрытие попадает на день открытия + лаг). В итоге мы штампуем сделки нон стоп, открывая и закрывая их.

Промежуточный вывод: Перенос 1.1 на 1.4 провалился


Самое забавное, что я скопировал все ваши даты из 1.1 и перенес в 1.4. Судя по всему стоит пооптить 1.4 отдельно. Фишка 1.1 в том, что она просто тупо продлевала некоторые сделки из-за за закрытия(не закрытия) на выходных. И это как-то выливалось в плюс и каждый год эти промежутки менялись из-за смещения дат. 1.1 каждый год торгует по разному(количество сделок разительно отличается).

SVS696, интересно что 1.1. такая прибыльная. Кривые только вверх и идут в тестах, а ваши мониторинги(о один уже в плюсе) в минусе, как так? Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промежуточный вывод: Перенос 1.1 на 1.4 провалился


да перенес же уже dimakTR

Судя по всему стоит пооптить 1.4 отдельно


да тт ежу понятно. что нужны новые сеты, не от 1.1 не от 1.2 , а именно к 1.4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тт ежу понятно. что нужны новые сеты, не от 1.1 не от 1.2 , а именно к 1.4



Вообще сеты от 1.2 очень даже подходят. Вон GBPCHF GBPJPY GBPUSD NZDJPY NZDUSD как раз оттуда и торгуют очень даже хорошо, можно сделать вывод что они больше подходят для 1.4.

Возможно и для других пар я попробую взять даты открытия из версии 1.2 т.к. Silentspec, это все прооптимизировал.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я попробую взять даты открытия из версии 1.2 т.к. Silentspec, это все прооптимизировал.


было бы супер, тогда нужно просто создать новый архив , если норм от версии 1.2 и их не надо оптить, то оставить в архиве, а от версии 1.1 убрать, Вы сможете зачистить архив и выложить?

Добавлено: 06-07-2017 10:17:57

или я могу проанализировать свои прогоны и оставить наиболее прибыльные и менее проблемные пары
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы супер, тогда нужно просто создать новый архив , если норм от версии 1.2 и их не надо оптить, то оставить в архиве, а от версии 1.1 убрать, Вы сможете зачистить архив и выложить?



Этим и буду заниматься в свободное время :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)


Обнаружил баг 1.4 вот у меня открыта пара на покупку по EURJPY и в настройках должна быть закрыта 15 июля, но это сб, и информер выдает, что покупка закроется аж 23 декабря (а там по любасу до этого момента вход из покупке будет вызываться неоднократно)



Это баг информера. Сделка закроется в пятницу.

Ещё странно, что на 1.4 часто меньше сделок выходит чем на 1.1, хотя наоборот должно быть



Случается такая штука что 1.1 открывает закрывает сделку в один и тот же день(это когда закрытие попадает на день открытия + лаг). В итоге мы штампуем сделки нон стоп, открывая и закрывая их.


Ну я поэтому спецом искал такие баги в сетах и их убрал

Добавлено: 06-07-2017 11:05:05

SVS696, интересно что 1.1. такая прибыльная. Кривые только вверх и идут в тестах, а ваши мониторинги(о один уже в плюсе) в минусе, как так?


Тот который в плюсе и был 1.1 всё время почти, сейчас я там кое-какие правки внес, так, что может и вниз и вверх пойти

Добавлено: 06-07-2017 11:08:09

Вообще сеты от 1.2 очень даже подходят.


надо будет скачать котиры и посмотреть) Скорее всего благодаря исправлению багов 1.2 в 1.4 сеты стали лучше торговать Изменено пользователем SVS696
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

надо будет скачать котиры и посмотреть) Скорее всего благодаря исправлению багов 1.2 в 1.4 сеты стали лучше торговать



Я когда все перенесу, выложу готовые сеты(ну или можно брать с 1.2 ток править сл, тп и бе). СЛ, ТП и настройки БЕ буду ставить как в сетах от 1.1. Но в целом эти параметры можно будет пооптить чисто для 1.4 версии, т.к. пока важней всего перенести даты.


Добавлено: 06-07-2017 11:20:38

Ну я поэтому спецом искал такие баги в сетах и их убрал



Но они все равно есть. Я просматривал историю торгов на некоторых парах и видел эти открытия\закрытия с минусами небольшыми. Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но они все равно есть. Я просматривал историю торгов на некоторых парах и видел эти открытия\закрытия с минусами небольшыми.


хм, может какие-то старые файлы попались? Я всё тестил с проверкой каждые 15 мин и такие баги сразу серию выдавали открытий и закрытий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Сравнение смежных пар версии 1.1 с версией 1.4(сеты от 1.2 с корректировками времени открытия\закрытия, ТП, СЛ, БЕ). Фикс лот 0.1.



Добавлено: 06-07-2017 17:07:13

хм, может какие-то старые файлы попались? Я всё тестил с проверкой каждые 15 мин и такие баги сразу серию выдавали открытий и закрытий.



В основном сеты 1.1 от Вас, работают не на 15минутном интервале(Work Period), в каждом что-то свое :)


Добавлено: 06-07-2017 17:19:59

SVS696, нашел Ваши файлы которые были созданы методом со второго поста. Думаю может их использовать для сетов 1.4, хотя уже результаты ничего.

А откуда вообще можно скачать все эти данные по котировкам, что бы потом в таблицу вставить?

Screenshot_28.png

Изменено пользователем dimakTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

dimakTR какие тебя котировки интересуют?



Для тестов? Я бы хотел глянуть как советник себя будет вести с брокером ГМТ+1.


Добавлено: 07-07-2017 10:37:32

Сеты. Все даты взяты из 1.2 кроме EURUSD(взято из 1.1 т.к. результаты лучше). Время закрытия в пятницу лучше оптить при помощи ТДС 2 с спредом.

Табличка сравнений доходности там чуть выше была.

Добавлено: 07-07-2017 14:34:44

Нужно довести информер до ума и хотел еще добавить паузу между попытками открыть\модифицировать ордер т.к. текущие попытки слишком быстрые. Прям за пару мили секунд все 3 проходят.

Season_Trap_1.4_sets.zip

Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)
dimakTR после первого прогона на паре EURUSD, получились вот так, с качеством 90%, ооочень хорошие результаты ))))) =d> как весь архив перелопачу выложу, огромное спасибо за переработку сетов и бота!

EURUSD_H1_dimakTR.htm
EURUSD_H1_dimakTR.gif
GBUUSD_H1_dimark_TR.gif
GBUUSD_H1_dimark_TR.htm

Изменено пользователем Mr_Antonio
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


огромное спасибо за переработку сетов и бота!


Присоединяюсь! =d> :)

Молодцы, что не бросили, не сдались - и дожимаете разработку бота.
То, что получается, выглядит всё более и более перспективно!
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

нет, конечно есть недочёты по времени открытия,закрытия, можно до оптить, но в целом идёт нормально, доделаю прикину размер депо на все пары для мультиывлютных торгов предварительно депо на 0.01 лота -100 единиц валюты


Добавлено: 08-07-2017 16:30:32



Добавлено: 08-07-2017 16:31:39

Вот такие моменты, пара AUDCHF x_x по любому нужна пере оптимизация... >D-bAUDCAD_H1_dimark_TR.gif
AUDCAD_H1_dimark_TR.htm
2017-07-08_1_LI.jpg
AUDCHF_H1_dimark_TR.gif
AUDCHF_H1_dimark_TR.htm
AUDJPY_H1_dimark_TR.gif
AUDJPY_H1_dimark_TR.htm
CADCHF_H1_dimark_TR.gif
CADCHF_H1_dimark_TR.htm
EURAUD_H1_dimark_TR.gif
Изменено пользователем Mr_Antonio
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Кстати, некоторые пары на Н4 работают лучше.


Добавлено: 09-07-2017 09:37:43


Поправил информер. Теперь он работает получше, но недочеты все равно есть(как по мне так не критичные). Что бы их исправить нужно возится, но как-то я не вижу смысла тратить время на вещи которые толком ничего не делают в торговле советника.

Моменты которые информер не учитывает:
- Не показывает дату закрытия в пятницу если закрытие ордера попадает на выходные.
- Не учитывает лаг открытия если открытие попадает попадает на месяц отличный от того ,что прописан в настройках. Пример у нас открытие 31 числа Января, а это воскресенье, т.к. лаг открытия у нас 1 день, то ордер откроется в понедельник (1 Февраля), а это уже другой месяц. Информер явно глюканет т.к. не учитывает тонкостей перехода месяца при открытии. Но такие штуки очень редкие.

Вывел во внешние настройки советника:
Slippage - тут понятно
RetryAttempts - количество попыток(открытия ордера, модификации ордера, закрытия ордеров, установки безубытка)

Добавил:
RetryAttemptsPause - пауза в секундах между этими попытками.

SeasonTrap_1.4.1.mq4

Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано
Цитата

Кстати, некоторые пары на Н4 работают лучше.


Н4 довольно скользкий ТФ, сильно от гмт зависит...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0.01 лота -100 единиц валюты


Сильная нагрузка будет на депозит т.к. пар много и многие имеют эффект корреляции => при просадке маржа может надорваться, хотя наиболее перспективные пары можно включать в таком режиме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...