Перейти к содержанию

[Советник] SeasonTrap


Рекомендуемые сообщения

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Что-то я не вижу... Просто если бар пропустит и он h1+, то вряд ли уже тогда откроется.



int RetryAttempts = 3; // Кол-во попыток открыть/закрыть/модифицировать ордер

Даже если все попытки прошли, может же открыться на следующем h1 баре если что?

Жаль нет ТДС2 все потестить. Изменено пользователем dimakTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Итак. Всем привет. Прочитал я эту статью о сезонности на рынках и мне стало интересно. Я взял котировки дневок с 1971-х годов и как в статье рассчитал средние движения за каждый день в году на всех эт

Перейти

Так. Тут бот и сеты на все пары, которые получились. Вот тесты: В принципе, прикольно идет так. Вопрос - насколько похоже будет в реале. Ну, по идее должно примерно напоминать тест :d В общем-

Перейти

Да, потом заходим в настройки и жмем ок, должны появиться остальные. Если какая то из них не появилась, значит мало для ее построения истории. Или ты про вертикальные? Если да, левая линия на новый го

Перейти
[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)


Что-то я не вижу... Просто если бар пропустит и он h1+, то вряд ли уже тогда откроется.



int RetryAttempts = 3; // Кол-во попыток открыть/закрыть/модифицировать ордер

Даже если все попытки прошли, может же открыться на следующем h1 баре если что?


всё нашел в функции сигнала, где на след баре сигнал активен) Чет проглядел

Добавлено: 27-06-2017 18:18:38

Жаль нет ТДС2 все потестить.


Ну спред не на столько критичная тут вещь, проскальзывание тоже Изменено пользователем SVS696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

всё нашел в функции сигнала, где на след баре сигнал активен) Чет проглядел



Мы же за версию 1.2 говорим да? :)

Я ее просто дописал и пофиксил, чуть позже тогда выложу.


Добавлено: 27-06-2017 21:10:39

Окей, вот она! Новая версия :)

Что изменил из старого кода:
- MaxDayEnterLag работает корректно.
- MaxDayExitLag работает корректно.
- Убрал проверку которая мешала открытию ордеров в заданное время.
DealsSell[1]==Day() && DealsSell[2]>Hour()

- Пофикшен баг с открытием сделки в день закрытия, что приводило к бесконечному открытию закрытию.

Что новое:
- Закрываем сделку в пятницу если закрытие попадает на субботу или воскресенье. Соответствующие настройки выведены в параметры советника.

Friday_Close true\false // включить выключить закрытие в пятницу
Friday_Close_Hour 22 //время закрытия

Нужно немного видоизменить функцию проверки для закрытия в пятницу. Завтра загружу исправленную версию. Голова уже не варит.


Добавлено: 28-06-2017 08:20:37

Поправил закрытие в пятницу, все теперь работает корректно. Так же чуть привел код в порядок. Добавил проверку на пустые значения в настройках(месяц и день). Если значение пустое, то мы не будем его использовать и пропускаем двигаясь к другому элементу цикла.

SeasonTrap_1.3.mq4

Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)
SVS696, переношу все Ваши сеты(которые нашел) с версии 1.1 на 1.3. И так же те, что были в Вашем списке, на 4ртой странице, с версии 1.2 на 1.3.

Время на открытие\закрытие выставлю 1 час ночи.

- Может есть кто с большим опытом, что бы на каждую пару подобрать правильное время?
- Стоит ли убрать настройку времени для каждой пары и сделать одно поле для всех дат?

FERRARI2009 видел ваш пост, может сможете таблицу с временем открытия\закрытия по всем парам сделать, я тогда в сеты внесу?

SVS696, а почему оптили только дни, а остальные параметры (ТП,СЛ, настройки БЕ) везде одинаковые?

Просто как-то странно в версии 1.1 к примеру СЛ 1500 ( а у нас условие проверки на пятизнак есть, выходит, что мы это еще на 10 умножаем), а в сетах автора к версии 1.2 СЛ 160.


Добавлено: 28-06-2017 20:05:04

Как и говорил перенес сеты с 1.1 от SVS и 1.2 (3 штучки) от автора т.к они были в списке SVS.


Так же немного запутался на какой таймфрейм его ставить, или не важно, главное выбрать подходящий рабочий период в настройках?

Судя по всему рабочий период 1 час и таймфрейм 4 часа лучше всего подходят советнику исходя из тестов.


Добавлено: 28-06-2017 21:06:02

Хм, судя тут из быстрого теста GBPAUD выходит, что возможно некоторые пары имеет смысл закрывать в понедельник, а не пятницу.

Season_Trap_1.3_sets.zip

Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SVS696, а почему оптили только дни, а остальные параметры (ТП,СЛ, настройки БЕ) везде одинаковые?

Просто как-то странно в версии 1.1 к примеру СЛ 1500 ( а у нас условие проверки на пятизнак есть, выходит, что мы это еще на 10 умножаем), а в сетах автора к версии 1.2 СЛ 160.


Ну это пошло ещё от Сайлента, где он давал инструктаж по оптимизации данной совы (первые страницы)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Ну это пошло ещё от Сайлента, где он давал инструктаж по оптимизации данной совы (первые страницы)



В целом такие значения лучше работают судя по тестам.


Добавлено: 29-06-2017 11:32:09

Вообщем, нашел еще кое-какие баги, на них редко можно попасть, но все же:)

Так что исправлю. Изменено пользователем dimakTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиксированные СЛ и ТП...обычно это плохая идея, учитывая какой большой период оптимизации.....я бы попробовал прятать СЛ за фрактал,или за машку на худой конец, ну или брать процентом от текущих цен (выше цена = выше волотильность, ниже цена = ниже волотильность)....ну а тп либо по времени, либо коэффициентом от стопа..... :-?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Фиксированные СЛ и ТП...обычно это плохая идея, учитывая какой большой период оптимизации.....я бы попробовал прятать СЛ за фрактал,или за машку на худой конец, ну или брать процентом от текущих цен (выше цена = выше волотильность, ниже цена = ниже волотильность)....ну а тп либо по времени, либо коэффициентом от стопа.....



ТП судя по настройкам - % от СЛ. Не очень еще понимаю терминологию, но что значит прятать СЛ за...? Сделать его динамическим? Изменено пользователем dimakTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)
Цитата

- Стоит ли убрать настройку времени для каждой пары и сделать одно поле для всех дат?



Конечно стоит убрать настройку времени для каждого ордера - кроме чистейшего подгона на очень малом количестве сделок и сильно увеличенного окна с настройками благодаря этому реально ничего не получаем... Считаю, что на каждую пару должно быть одно время открытия - все-таки сделок уже в разы получаем больше.

Цитата

FERRARI2009 видел ваш пост, может сможете таблицу с временем открытия\закрытия по всем парам сделать, я тогда в сеты внесу?


Сделал табличку - сеты от SVS. версии 1.1, прикрепил к посту. Время указано по торговому терминалу брокеров с GMT=2 (по зимнему времени), т.е. для Тикмилла, Перцев, ИС Маркетс и др.
Цитата

SVS696, а почему оптили только дни, а остальные параметры (ТП,СЛ, настройки БЕ) везде одинаковые?
Просто как-то странно в версии 1.1 к примеру СЛ 1500 ( а у нас условие проверки на пятизнак есть, выходит, что мы это еще на 10 умножаем), а в сетах автора к версии 1.2 СЛ 160.


Я гонял тесты SVS696 в тестере, так вот, как ни странно, по большинству пар кривая доходности и прибыльность выглядят намного лучше с СЛ 1500 (исключения AUDCAD - лучше смотрится SL=200; TPProc=400 и EURUSD - SL=200; TPProc=200)

Цитата

Хм, судя тут из быстрого теста GBPAUD выходит, что возможно некоторые пары имеет смысл закрывать в понедельник, а не пятницу.



Я так не думаю - например, фунтовые пары за последний год иногда открываются с очень большим гэпом (фигуры по 2) - намного спокойней выходить из сделки в пятницу, а не гадать на гэпах - на истории, у вас, вполне возможно, что лучший результат получился как раз из-за гэпа в нужную сторону, а в следующий раз на реале, как раз может гэпнуь не туда, куда надо... Поэтому если из сделки по графику надо выйти в выходные, то лучше (по крайней мере, для многих спокойней) выйти в пятницу вечером - а во сколько именно это делать лучше оптимизировать в тестере каждую пару отдельно...

Лучшее_время_открытия_для_сетов_SVS_1.1_версии.txt

Изменено пользователем FERRARI2009
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)
FERRARI2009 Время выхода можно поставить такое же как и время входа?

Что можете сказать по времени для этих пар? Т.к для них есть сеты в версии 1.2 и 1.1, идут не плохо.

AUDCHF
EURCHF
GBPCHF
GBPJPY
GBPUSD
NZDJPY
NZDUSD Изменено пользователем dimakTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)
Цитата

FERRARI2009 Время выхода можно поставить такое же как и время входа?

Что можете сказать по времени для этих пар? Т.к для них есть сеты в версии 1.2 и 1.1, идут не плохо.

AUDCHF
EURCHF
GBPCHF
GBPJPY
GBPUSD
NZDJPY
NZDUSD


У меня не было возможности тестировать время выхода отдельно, потому выходили во столько же во сколько входили). И оптимизацию по времени проводил только на сетах SVS и только на версии 1.1 - сеты к 1.2 реально идут намного хуже как по тестам, так и по моему демо мониторингу. Сет по AUDCHF от SVS в тесте показал результаты не очень, потому я его не включил. EURCHF, GBPCHF, GBPJPY, GBPUSD, NZDJPY и NZDUSD я не видел чтобы SVS выкладывал по ним сеты. Результаты с демо счетов, запуск 24 мая, депозит 500:


Версия 1.2 - слабенький плюс. Замечания по данным сетам - на этих сетах после срабатывания СЛ видел как снова сделка открывалась в том же направлении - ну и нафиг тогда стопы в 200-300п ставить? Кроме того, версия 1.2 в отличии от 1.1 не пишет через сколько дней закроется сделка. Просьба реализовать данный функционал в версии 1.3 - так как это действительно очень удобно и наглядно.


Результаты на сетах SVS на 1.1 "глючнутой" версии намного лучше (по 2 парам сделки из-за того что закрытие должно было быть в субботу прут совершенно неправильно - результат был бы лучше чем имеем). По тому смысла не вижу копаться в сетах 1.2 - они явно слабее 1.1 версии. Ждем сетов по EURCHF, GBPCHF, GBPJPY, GBPUSD, NZDJPY и NZDUSD от SVS :)


Изменено пользователем FERRARI2009
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

По тому смысла не вижу копаться в сетах 1.2 - они явно слабее 1.1 версии.



Дело в том, что в версии 1.2 есть баги, которые очень сильно влияют на день открытия. А вот баги версии 1.1 приводили наоборот к плюсовым результатам. Версия 1.3 может торговать одинаково с версией 1.1 если настроить даты входа идентично(не считая того, что в верси 1.1 все еще живут баги с закрытием\открытием сделки, вот это может изменить результат).

Кроме того, версия 1.2 в отличии от 1.1 не пишет через сколько дней закроется сделка. Просьба реализовать данный функционал в версии 1.3 - так как это действительно очень удобно и наглядно.



Сделаемс.


Добавлено: 29-06-2017 21:08:58

EURCHF, GBPCHF, GBPJPY, GBPUSD, NZDJPY и NZDUSD



Эти сеты были в версии 1.2. Кинул их на 1.3 подправив СЛ и результаты очень даже хорошие.

Добавлено: 29-06-2017 22:18:20

Кроме того, версия 1.2 в отличии от 1.1 не пишет через сколько дней закроется сделка. Просьба реализовать данный функционал в версии 1.3 - так как это действительно очень удобно и наглядно.



Странно, но в коде советника версии 1.1 я не вижу такого функционала.

Добавлено: 30-06-2017 08:08:58

Ага, вижу что в модификации совы от SVS есть информер.


Добавлено: 30-06-2017 08:14:45

Так же мне кажется стоит сделать еще что-то типа MaxEnterHourLag. К примеру если мы не зашли в сделку(по невероятным причинам), то пытаться заходить каждый последующий час. И тоже самое с выходом. Только не выносить в параметры, а просто жестко вписать эти промежутки.

Стоит такое делать?

У нас конечно есть счетчик попыток открытия ордера. Но вот к примеру по тестам. Открыть сделку надо 1 Января в час ночи. А судя по всему брокер не работает и рынок открывается только 2го с 9 утра. Из-за этого мы откроем сделку аж 3го в час ночи.

Или таке случаи редки и не стоит заморачиваться? Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Так же мне кажется стоит сделать еще что-то типа MaxEnterHourLag. К примеру если мы не зашли в сделку(по невероятным причинам), то пытаться заходить каждый последующий час. И тоже самое с выходом. Только не выносить в параметры, а просто жестко вписать эти промежутки.

Стоит такое делать?

У нас конечно есть счетчик попыток открытия ордера. Но вот к примеру по тестам. Открыть сделку надо 1 Января в час ночи. А судя по всему брокер не работает и рынок открывается только 2го с 9 утра. Тз-за этого мы откроем сделку аж 3го в час ночи.

Или таке случаи редки и не стоит заморачиватся?



В принципе конечно такие случаи редки, но лучше перестраховаться и сделать :). Помимо новогодних\рождественских праздников у брокеров иногда бывают разного рода технические проблемы, которые могут не дать вовремя войти в сделку. И да правильно в параметры это незачем выносить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Вообщем возился тут с тестами. FERRARI2009, к сожалению ваш список не особо влияет на торговлю версии 1.2. Есть пары которые стали лучше, но в основном наоборот. И все из-за странной работы версии 1.1. Все что улучшилось внес в сеты.

Заметил картину что сделок меньше чем должно быть. Каким-то образом, в сетах SVS, даты входа иногда попадают на выходные. Все пары не проверял еще, но это нужно править ибо сделка не откроется(открытие сработает ток если открытие+daylag попадает на будний день).

Чесно говоря сложно сравнивать версию 1.1, которая имела ряд багов и вроде как даже торговала хорошо из-за них, с версией 1.3 которая точно торгует по прописанным условиям.

Готовлю 1.4.

- Пофиксил функцию закрытия в пятницу т.к. были кое-какие условия при которых она срабатывала не корректно. Так же эта функция лучше работает с значением MaxDayExitLag. Так что если день закрытия попадает на выходные, но с лагом попадает на понедельник(или другой будний день после выходных), то мы не будем закрывать такой ордер в пятницу, а закроем по обычному условию в день закрытия+лаг.
- Поправил выход из сделки когда используем MaxDayExitLag.
- Обобщил время входа и выхода для Sell и Buy. Список настроек стал поменьше :)
- Исправил проверку на запрет открытия ордера бай в день закрытия.

Теперь все точно работает т.к. мы настроили. Нужно прикрутить информер к версии 1.4, добавить лаг на вход по времени и можно выкладывать.




Добавлено: 30-06-2017 12:21:13


Мне кажется стоит ставить MaxDayEnterLag = 2, тесты говорят обратное :) . Тогда мы перестрахуемся от попадания входов на выходные. Даты то двигаются. Ну или открытие делать перед выходными(пятница).

Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)
Цитата

Вообщем возился тут с тестами. FERRARI2009, к сожалению ваш список не особо влияет на торговлю версии 1.2. Есть пары которые стали лучше, но в основном наоборот. И все из-за странной работы версии 1.1. Все что улучшилось внес в сеты.



Тестировали на ТДС 2 с реальным спредом? Вся соль как раз в сумасшедших спредах (и проскальзываниях) в 0 часов при открытии на стандартных сетах, которые и уменьшают доходность по всем протестированным мною парам на версии 1.1 (это я еще без проскальзываний тестил - в реале же они будут порой совсем не хилыми).

Цитата

- Обобщил время входа и выхода для Sell и Buy. Список настроек стал поменьше


Т.е. теперь к каждой сделке только одно время прописывается - оно же и время входа и выхода? Но по-прежнему настройка времени присутстсвует к каждой сделке? Если так то лучше еще уменьшить список настроек - одно время для одной пары, а то реально очень длинный списочек. Смысла подгонять каждую сделку под определенное время нет никакого из-за супер малого количества таковых сделок (максимум 10 сделок за 10 лет), а вот суммарно всех сделок уже на порядок больше - это уже кое какая статистика выходит. Плюс основный смысл настройки времени - это не входить и не выходить в ролловер - тут заведомый проигрыш, а не чистый подгон каждой сделки под историю... Изменено пользователем FERRARI2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Тестировали на ТДС 2 с реальным спредом? Вся соль как раз в сумасшедших спредах (и проскальзываниях) в 0 часов при открытии на стандартных сетах, которые и уменьшают доходность по всем протестированным мною парам на версии 1.1 (это я еще без проскальзываний тестил - в реале же они будут порой совсем не хилыми).



В ТДС 2 не тестировал. Забыл сказать, что все сеты я поставил с 1. Я понимаю что в 0 часов там треш творится.

Вот к примеру EURAUD - 2 . То есть даже в час ночи там спред не приемлемый? Стоит ставить то время, что Вы выбрали? В тестере результаты с открытием в 1 лучше чем с 2.

Т.е. теперь к каждой сделке только одно время прописывается - оно же и время входа и выхода? Но по-прежнему настройка времени присутстсвует к каждой сделке? Если так то лучше еще уменьшить список настроек - одно время для одной пары, а то реально очень длинный списочек. Смысла подгонять каждую сделку под определенное время нет никакого из-за супер малого количества таковых сделок (максимум 10 сделок за 10 лет), а вот суммарно всех сделок уже на порядок больше - это уже кое какая статистика выходит. Плюс основный смысл настройки времени - это не входить и не выходить в ролловер - тут заведомый проигрыш, а не чистый подгон каждой сделки под историю...



Нет-нет. Настройка времени идет на все сделки. То есть у нас два параметра для Sell - SellHourOpen, SellHourClose и два для Buy - BuyHourOpen, BuyOpenClose.

Эти параметры используются всеми ордерами. Я сделал как Вы предлагали в предыдущих постах. Изменено пользователем dimakTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще использование сезонности в чистом виде и вход в сделки по времени, это плохая идея....и скорее всего это работать не будет... :-?

Сезонность надо использовать в качестве фильтра, к системе дающей входы, так как сама сезонность не дает хорошего входа в рынок. Вход в рынок должна давать другая торговая система, ....вот тогда скорее всего будет толк.....

Ради эксперимента можно взять любого советника с форума, желательно не мартина (озимандиса или ва-банк например) и прикрутить к нему фильтр по сезонности.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Ради эксперимента можно взять любого советника с форума, желательно не мартина (озимандиса или ва-банк например) и прикрутить к нему фильтр по сезонности.



В теме есть индикатор. Можно его использовать в таком случае.

ИМХО сезонность - уже некая логика входов которая работает, зачем ее усложнять.

Вообще использование сезонности в чистом виде и вход в сделки по времени, это плохая идея....и скорее всего это работать не будет...



Демо покажет :) Изменено пользователем dimakTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Дело не в усложнении дело в том что вы входите в рынок с закрытыми глазами, это как нырять в воду не зная какое там дно.....вас просто будет выбивать по стопам и цена вполне возможно пойдет в вашу сторону но без вас.....надо входить в точках с перевесом вероятности в селл или бай....а не просто потому что у вас настало время Ч.....

Либо чтобы компенсировать слабую точку входа, просто пытаться набрать позицию сеткой отложенных ордеров, как я предлагал раньше....но вход одним ордером просто по времени это очень не эффективный подход.....

Изменено пользователем Mamotaro
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)
Цитата

Вот к примеру EURAUD - 2 . То есть даже в час ночи там спред не приемлемый? Стоит ставить то время, что Вы выбрали? В тестере результаты с открытием в 1 лучше чем с 2.


Спред нормальный становится к 1.10 - 1.15, ровно в 1 он еще завышен, особенно в понедельник на открытии рынка. Ранее спред нормализовался быстрее, теперь вот так. С чем именно связано что по данной паре именно в 2 лучше, а не 1 я точно не знаю - но ТДС 2 выдал так. По некоторым кадовым парам вообще лучшее время вышло даже 10.

Цитата

Цитата: FERRARI2009 от Сегодня в 04:37:11 pm
Т.е. теперь к каждой сделке только одно время прописывается - оно же и время входа и выхода? Но по-прежнему настройка времени присутстсвует к каждой сделке? Если так то лучше еще уменьшить список настроек - одно время для одной пары, а то реально очень длинный списочек. Смысла подгонять каждую сделку под определенное время нет никакого из-за супер малого количества таковых сделок (максимум 10 сделок за 10 лет), а вот суммарно всех сделок уже на порядок больше - это уже кое какая статистика выходит. Плюс основный смысл настройки времени - это не входить и не выходить в ролловер - тут заведомый проигрыш, а не чистый подгон каждой сделки под историю...

Нет-нет. Настройка времени идет на все сделки. То есть у нас два параметра для Sell - SellHourOpen, SellHourClose и два для Buy - BuyHourOpen, BuyOpenClose.

Эти параметры используются всеми ордерами. Я сделал как Вы предлагали в предыдущих постах.



Я предлагал ввести параметр времени открытия сделки, но чтоб этот параметр был один и по нему все сделки открывались и не повторялся 25 раз на каждый S1, S2, B1, B2, B3 вот :)


Вот в 1.3 версии - это же все лишнее - такого длинного окошка настроек не видел ни в одном советнике, в окне заблудишься реально. Пишем вначале HourOpen и OpenClose и все - - уберем сразу 78 совершенно лишних строк в настройках. Вот что я предлагал.

P.S. Увидел новое окно грядущей версии - хорошо). Правда только зачем время для селл и бай ордеров разделять - ставить то всегда одно и тоже будем - еще лучше HourOpen и OpenClose ввести до того как идут настройки для селл и бай ордеров - прописываем раз для всех типов ордеров)

И еще не могу не согласиться с Mamotaro - хотя бы 1 доп. фильтр какой-то или еще какуе-то систему прикрутить явно бы не помешало - для более точного входа в рынок, а то сделки порой на хаяхлоях открываются ,например, с точки зрения обычного трейдинга это не совсем логично и правда иногда пальцем в небо получается. Но это конечно большой вопрос - с чем бы сезонность так скрестить чтоб гибрид всех порвал :) Но попытаться стоит. Насчет ва-банка - его лучшие времена, видимо, уже позади, у меня стояли кучи сетов разных авторов - год гонял их - почти все сливали. в лучшем случае в ноль за год вышло. У нас система среднесрочная и скрещивать разумно ее с приличной (торгующей в плюс хотя бы несколько последних лет) среднесрочной, либо долгосрочной стратегией - а тот же ва-банк - это всего лишь торговля одного дня... И про стопы - короткие стопы ставить смысла нет - в том числе и по тому то сеты от SVS и лучше чем на 1.2 - стопы неимоверные, но на истории так лучше. Попробовать сетку ордеров после открытия первого почему бы и нет? Может действительно улучшит результаты по каким-то парам... Изменено пользователем FERRARI2009
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Я предлагал ввести параметр времени открытия сделки, но чтоб этот параметр был один и по нему все сделки открывались и не повторялся 25 раз на каждый S1, S2, B1, B2, B3 вот



Он не повторяется. Просто одни параметры для Sell, а другие для Buy.


Добавлено: 30-06-2017 15:20:59

Правда только зачем время для селл и бай ордеров разделять - ставить то всегда одно и тоже будем - еще лучше HourOpen и OpenClose ввести до того как идут настройки для селл и бай ордеров - прописываем раз для всех типов ордеров)



Можно пооптить время закрытия. Может будет выхлоп. Думаю сделаю просто пару тестов на нескольких парах, если толку не будет, то солью все в одну настройку.

Добавлено: 30-06-2017 15:37:37

Mamotaro перечитал ваш пост про отложки. Действительно такая торговля имеет больше смысла.

Только не понял как просчитать длину тренда, что бы можно было их выставлять. Нужно анализировать пару как делал Сайлент? Что вообще подразумевается под длиной, количество пунктов или дней? Возможно ли для этих целей использовать даты которые уже есть в сетах сейчас?

Простите за неопытность.

Screenshot_25.png

Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)


Все таки советую присмотреться к варианту входа сеткой отложенных ордеров, так как вход одним ордером в данном случае мало эффективен, да и отложенный ордер сам по себе более предпочтителен в случае если прогноз не оправдается. Один открытый ордер может выбить по стопу и цена дальше пойдет по спрогнозированному тренду и нам останется только смотреть на уходящий поезд......
Построение сети можно завязать на прогнозной длине тренда в значениях ATR дневного периода например. И кстати можно выстроить вполне интересную схему манименеджмента. Например прогнозируемая длина тренда 10 ATR, а наш ММ - стоп равен 2 ATR минимальный тейк 4 ATR (1 к 2) следовательно на этом тренде мы можем раскидать максимум 6 ордеров с шагом 1 ATR, а если прогнозируемая длина тренда 4 ATR значит ставим всего 1 отложку, надеюсь понятно расписал.



В значениях ATR было бы правильнее всего, но это будет достаточно сложно реализовать.... :-?
Вот как я приблизительно это вижу:
Например у нас есть интервал в 3 месяца к котором рынок будет падать по статистике сезонности.
Как считать длину тренда тогда. Берем ATR за 100 дней предшествующих данному 3-х месячному интервалу (для каждого года отдельно). И делим количество пунктов между хаем и лоу цены (либо брать цены первой и последней свечи этого временного интервала) в этом 3-х месячном интервале на найденное значение ATR и это вычисление проводим для каждого года:
И получаем например:
2010 год = -8 ATR
2011 год = +1 ATR (знак плюс потому что например рынок рос в том году на этом участке, а не падал)
2012 год = -5 ATR
2013 год = + 3 ATR
2014 год = -7 ATR
2015 год = - 4 ATR
2016 год = -10 ATR

Дальше складываем все значения с учетом знака, делим на количество лет и получаем среднюю прогнозируемую длину тренда в ATR для этого участка. Значения не обязательно округлять просто для наглядности взял целые числа, можно обойтись и 2-мя знаками после запятой.
Как видите достаточно сложно реализовать..... :-?

Предлагаю лучше сделать вот такую простую штуку, думаю это должно улучшить текущие показатели советника. Добавить в него всего одну единственную экспоненциальную машку, просто и со вкусом:


Изменено пользователем Mamotaro
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Наконец-то допилил. Этот планировщик заставил меня повозится :)

Изменения


- Пофиксил функцию закрытия в пятницу т.к. были кое-какие условия при которых она срабатывала не корректно. Так же эта функция лучше работает с значением MaxDayExitLag. Так что если день закрытия попадает на выходные, но с лагом попадает на понедельник(или другой будний день после выходных), то мы не будем закрывать такой ордер в пятницу, а закроем по обычному условию в день закрытия+лаг.
- Поправил выход из сделки когда используем MaxDayExitLag.
- Обобщил время входа и выхода для Sell и Buy. Список настроек стал поменьше :)
- Исправил проверку на запрет открытия ордера бай в день закрытия.
- Добавил лаг по времени HourOpenBuy- Добавлен информер



FERRARI2009, погонял пару пар с оптимизацией время закрытия Селл и Бай. Результаты стают лучше. Так, что думаю не стоит сливать параметры времени закрытия\открытия в один.

К примеру:

Пары

EURUSD
Sell Close Hour - 2
Buy Close Hour - 3

CHFJPY
Sell Close Hour - 21
Buy Close Hour - 8



Дают результаты лучше чем закрытие в 1 час ночи. Может у Вам будет желание пооптить время закрытия ТДС с реальным спредом. Или я могу пооптить в обычном тестере, выложить список, а Вы подскажите где время не очень адекватное т.к. высокий спред.

Добавил сеты. FERRARI2009, прописал Ваше время открытия для пар где оно было отлично от 1.


Добавлено: 01-07-2017 22:10:19

FERRARI2009 вот список времени на закрытие Селл и Бай, которое прооптил для некоторых пар.

Время закрытия


AUDCAD
Sell Close 7
Buy Close 11

CHFJPY
Sell Close 21
Buy Close 8

EURCAD
Sell Close 2
Buy Close 5

EURJPY
Sell Close 7
Buy Close 5

EURUSD
Sell Close 2
Buy Close 3

GBPAUD
Sell Close 16
Buy Close 9

AUDCHF
Sell Close 6
Buy Close 13

GBPCAD
Sell Close 21
Buy Close 7

CADCHF
Sell Close 16
Buy Close 6

Season_Trap_1.4__sets.zip
SeasonTrap_1.4.mq4

Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimakTR отличная работа! =d>
Насчет времени закрытия - смотрю у вас получилось от 2 часов и позже оптимальное в зависимости от пары - в это время уже нормальный спред и большой разницы между тестированием на ТДС2 и обычным быть не должно. А разница между временем выхода бай и селл ордеров вышла по многим парам очень заметная смотрю, интересно, видимо действительно не стоит сливать данные параметры в один раз от них есть положительный эффект.
Теперь на очереди версия 1.5 с внедрением предложения от Mamotaro? :)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Теперь на очереди версия 1.5 с внедрением предложения от Mamotaro?



Верно. Вот, сижу ломаю голову, как все это в коде описать, типичные будни программиста :) Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...