Перейти к содержанию

[Советник] SeasonTrap


Рекомендуемые сообщения

Господа прошу меня простить, но партнер по памму просит придержать новые сеты


Придержать оптимизированные сеты по полностью чужой идее? Да вас, батенька, жадность то погубит.
За 7 лет лет тестов все пары не выдали более 100 сделок, это по 0,8 сделок в месяц с каждой. Должно держать будете =d>
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Итак. Всем привет. Прочитал я эту статью о сезонности на рынках и мне стало интересно. Я взял котировки дневок с 1971-х годов и как в статье рассчитал средние движения за каждый день в году на всех эт

Перейти

Так. Тут бот и сеты на все пары, которые получились. Вот тесты: В принципе, прикольно идет так. Вопрос - насколько похоже будет в реале. Ну, по идее должно примерно напоминать тест :d В общем-

Перейти

Да, потом заходим в настройки и жмем ок, должны появиться остальные. Если какая то из них не появилась, значит мало для ее построения истории. Или ты про вертикальные? Если да, левая линия на новый го

Перейти
[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Ну лично я за публикацию, просто деньги на памме не мои :|... А до лета он не хочет звать инвесторов которые 100% вложатся.

Во первых я лично только опчу, сейчас немного отлаживаю предыдущие сеты, и их я сразу выложу скопом как поправлю.
Во вторых если я буду выкладывать по сету в неделю это будет даже более правильно, т.к. я успею найти проблемы в сете и это будет ещё и стабильно т.к. я далеко не всегда имею времени на оптимизацию, сейчас только в целом готово 10 сетов, выложил я 7. у меня экзамены и пока продолжить оптить не могу, а только следить.

полностью чужой идее? Да вас, батенька, жадность то погубит.


Насчет чужой идеи... Я же бота не продаю скорее наоборот я ратую за его развитие как Open source.

Спойлер

Лично я думаю к лету пол любому я выложу все сеты т.к. по сути и памм уже будет на ногах и по сути моя часть договора будет выполнена

o:-)


Добавлено: 10-04-2017 10:06:50


А ставить на H1 или D1? Тесты по H1...


Так всё равно куда ставить. Тут контроль иначе идет

Добавлено: 10-04-2017 10:09:31

За 7 лет лет тестов все пары не выдали более 100 сделок


На совместных тестах всё выглядит более радужно. И не забывай в итоге будет около 20 пар. а это уже около 20 сделок в месяц в среднем Изменено пользователем SVS696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сет AUDCAD.
Для sell Sdayopen7 и sdayclose7 имеют одинаковое значение 298. В итоге два дня подряд ордера открываются и сразу закрываются. Итого убыток на уровне спреда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)


Сет AUDCAD.
Для sell Sdayopen7 и sdayclose7 имеют одинаковое значение 298. В итоге два дня подряд ордера открываются и сразу закрываются. Итого убыток на уровне спреда.


Знаю поэтому выкладываю новый архив (проверка бара каждые 15 минут, хотя и H4 достаточно)

Добавлено: 10-04-2017 15:34:14

Какие-то сеты стали лучше, какие-то немного хуже. У CADJPY стали больше зоны стагнации, но прибыль всё перекрывает с лихвой (2015-2017 идет рост нормально).

Добавлено: 10-04-2017 15:58:42

Ну и тесты держите, там также есть и пары которые выложу позднее

Presets_by_SVS_10.04.2017.rar
Тесты_2010_по_2017_Season_Trap_10.04.2017.rar

Изменено пользователем SVS696
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Держите CHFJPY, Да неделя не прошла, но я и не говорил, что штык в штык буду выдерживать промежутки

На данный момент всего готово 11 пар. EURJPY получился хорошим, но пока ожидайте.

Coming soon


Добавлено: 14-04-2017 23:17:27

Интересно как будет с фунтовыми парами EURGBP вполне нормально вышел, но всё равно есть некие опасения.

CHFJPY.set

Изменено пользователем SVS696
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SVS696, до какого периода шла оптимизация на ваших сетах? Просто малое количество сделок по 10 в год по паре - это чистой воды подгонка и в будущем может оказаться не так радужно как за предыдущие 7 лет тестов.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)


SVS696, до какого периода шла оптимизация на ваших сетах? Просто малое количество сделок по 10 в год по паре - это чистой воды подгонка и в будущем может оказаться не так радужно как за предыдущие 7 лет тестов.


Ну как бы в принципе не может быть больше 20 входов по паре в год (Глянь хоть настройки) Для дневной/позиционной торговли абсолютная норма. И да, тут именно нужна подгонка, но не классическая, а относительно расчетов EXCEL. Сама стратегия подразумевает подгонку под историю, т.к. тут нет никаких индикаторов, а только исторические данные.
Я проверил несколько пар в форварде 2017 год по 11 апреля и в целом они растут нормально. Переопчивать надо будет только при сильном сломе рынка, да и то, должно пройти потом не меньше 5 лет. Изменено пользователем SVS696
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Держите очередную пару

Монитор памма наверное сменю на альпаришный (когда перенесем средства) т.к. фибогруп хочет в конце мая слить тип нашего счета, а других подходящих мы не видим сейчас

UPD вроде у фибо появился NDD который содержит наши пары.

EURAUD.set

Изменено пользователем SVS696
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Пока счет в плюсе, я оттормозил памм (евро нехило так дал запал нам). Завтра перенесем средства на NDD и возобновлю работу бота

UPD Работа возобновлена, правда пока только открты три сделки, остальные переоткрывать я считаю не целесообразно

Изменено пользователем SVS696
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано

Вобщем, я сегодня выложу индикатор, который просчитывает сезонность. В последнее время очень много материала по теме читал, очень интересного. В основном на зарубежных сайтах, у нас как то практически и нет ничего. Так вот, крайне интересная это тема. Индюк строит сезонность по любому количеству годов, сразу можно до 7 вариантов ставить. Кроме сезонности по инструменту можно строить сезонность по спреду между инструментами. То есть, евробакс падает, а фунт растет например или оба растут, но один сильнее. Читал, что такой тоже есть подход. Можно из любого количества инструментов строить графики.
Начало положено.

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silentspec, да, тема несомненно интересная.
Как минимум, заслуживающая изучения, какой-то систематизации и раскрытия на форуме. =d>
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)
Спойлер


Вот что получается.
Interval1 - Interval6 - это 6 разных кривулин цен на графике. Задается как, например, 15-1. 15-1 значит начинаем с 1 года вглубь истории и берем 15 лет. 12-3 значит с 3 года вглубь и берем 12 лет. Если у какого то интервала поле чистое, линия не нарисуется. Если хотим только один интервал отобразить, значит все остальные интервалы должны буть пустыми.
Прилагаются 2 машки только к Interval1:
MAPer. MAPer2 - периоды машек.
MAMode, MAMode2 - типы машек
Future - на сколько рисовать в будущее
Past - на сколько рисовать в прошлое
Formula - это самое интересное.
Можно просто указать EURUSD, будет график сезонности евробакса
Можно, например, так: EURUSD+USDJPY-AUDCAD получится график сезонного спреда, то есть эквити счета, как будто мы купили бы EURUSD и USDJPY и продали бы AUDCAD.
Лоты задать можно так:
EURUSD+USDJPY-AUDCAD=1^1,5^3 - значит купили 1 лот EURUSD и 1,5 лота USDJPY и продали 3 лота AUDCAD

Добавлено: 03-05-2017 19:57:09

Ну а дальше мне видится так: надо сделать сову, которая будет сличать показания тех же машек на ценовом графике и графике сезонности. Если сигнал совпал примерно (тоесть получили пересечение на ценовом и на сезонном тоже тот же тренд), то подглядываем в будущее по сезонному графику. Смотрим, как долго еще продлится тренд. Если еще есть время, можно войти. Выход по обратному пересечению сезонных машек. Можно еще осциллятор прикрутить на график цены, чтобы в перепроданности не входить. На самом деле вариантов масса, надо посмотреть сначала, как будет базовый вариант работать и от этого уже плясать. Интересно, iCustom можно в будущее задавать?:) А, снимается вопрос - первый бар iCustom и есть будущее в данном случае и есть параметр Future.

Добавлено: 03-05-2017 20:00:19

Дальше можно будет и спредами заняться, на товарах хоорошо работает говорят. Реально есть сезонность на спредах нефти и евробакса, кукурузы и сои вроде, еще там что-то. Но товары не так интересны, как валюты в данном случае. Хотя тоже можно глянуть.

Seasonal.ex4

Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано

А, в новых билдах косяк с инициализацией, не знаю как избавиться пока. Нужно после установки индюка на график снова войти в его параметры и нажать просто ок, тогда загрузится все. Не знаю, что за глюк такой. Не очень удобненько, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А, в новых билдах косяк с инициализацией, не знаю как избавиться пока. Нужно после установки индюка на график снова войти в его параметры и нажать просто ок, тогда загрузится все. Не знаю, что за глюк такой. Не очень удобненько, конечно.


Никсер знает
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А, в новых билдах косяк с инициализацией, не знаю как избавиться пока. Нужно после установки индюка на график снова войти в его параметры и нажать просто ок, тогда загрузится все. Не знаю, что за глюк такой. Не очень удобненько, конечно.


А как войти в параметры если его нет в списке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

На этот раз исходник.
В общем, я пока остановился на ручном подборе дат для торговли.
Не хочет он в боте теститься. Всему виной сам алгоритм. Просто когда начинается тестирование, терем не дает доступа к предыдущим свечкам - только с даты начала теста, а все, что раньше как будто не существует. Нет, можно, конечно, и из файлов читать, но это тот еще гемор тоже.
Последний вариант немного изменен. В прошлое графики строятся до 2016 года, глубже не стал, смысла нет и грузит сильнее. Параметры все знакомы уже, кроме одного - Visual. При включении на графике появятся две вертикальные линии - даты начала сделки и конца. Двигая их по графику этого года можно получить инфу в левом углу по прибыли во все года в это же время. Покупка с плюсом, а продажа с минусом!
И я не смог глюк исправить с инициализацией. Опять же там надо алгоритм тогда переделывать, а это целая история.
После того, как накинули на график, должна появиться одна линия индюка. Потом надо зайти в настройки и нажать ок - тогда появится вторая.
И не забываем в строке формула прописывать что вам надо от индикатора. Напомню:

Цитата


Можно просто указать EURUSD, будет график сезонности евробакса
Можно, например, так: EURUSD+USDJPY-AUDCAD получится график сезонного спреда, то есть эквити счета, как будто мы купили бы EURUSD и USDJPY и продали бы AUDCAD.
Лоты задать можно так:
EURUSD+USDJPY-AUDCAD=1^1,5^3 - значит купили 1 лот EURUSD и 1,5 лота USDJPY и продали 3 лота AUDCAD


Иначе просто будет вылетать и все
Еще в уголке слева внизу показан % прибыльных сделок за период, для покупок и для продаж. Можно вполне удобно подбирать даты для сделок.
вид индюкатора



И кстати. Этот индикатор вполне полезен будет для торгующих руками по системе. Ведь вы можете узнать в момент появления сигнала, какие шансы есть на закрытие в плюс по выбранному направлению!

И еще. Индюкатор работает хоть на минутках

Еще одна картинка, на этот раз искусственный инструмент:
Спойлер

SeasonalTrade_1.1.mq4

Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)


Только одна линия у меня при visual


Да, потом заходим в настройки и жмем ок, должны появиться остальные. Если какая то из них не появилась, значит мало для ее построения истории.
Или ты про вертикальные? Если да, левая линия на новый год 2016 установлена по умолчанию

Добавлено: 05-05-2017 06:24:03

Я модифицировал бота, чтобы можно было задавать месяц, день и час входа и выхода. Начал подбор, беру только сделки от 65% вероятности. Готовлю сеты. Думаю, к понедельнику можно будет на демке запустить. Вообще результаты очень неплохие. Пока без всяких спредов решил, торговля одним инструментом.
Но в дальнейшем планирую тестить спреды из двух пар. Там надо гораздо больше времени и сил - 20 пар на 20 пар это 400 вариантов настроек как никак. Да и бота надо будет переделывать под торговлю корзинами. Но это потом уже. Но! 400 инструментов это сделки сплошным потоком. Это весело, это я люблю. Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Так. Тут бот и сеты на все пары, которые получились.
Вот тесты:

Фикс лот 0,1 с 2000 года


ММ 3% риск с 2000 года



В принципе, прикольно идет так. Вопрос - насколько похоже будет в реале. Ну, по идее должно примерно напоминать тест :d
В общем-то, слишком уж хороша картинка получается. Поэтому гложут определённые сомнения. Но если на демке будет похоже на тест, это будет здорово. И тогда можно будет лопатить спреды, сначала в виде двух пар, потом и в виде трёх-четырёх. Просто работа немалая, если окажется, что подход работает, тогда можно будет и заняться.

Добавлено: 05-05-2017 19:17:45

Индикатор, как использовать в торговле. Например, вы решили открыть бай по фунту. Запускаете индикатор, двигаете две вертикальные красные линии на тот промежуток, который вас интересует, и видите:
Спойлер



А значит с вероятностью 70% ваша покупка обернется лосем.

Посмотрел спреды, ну так, интересно просто было. Ничем не лучше отдельных инструментов, примерно то же самое все. Есть повторяющиеся сезонные тренды хорошие, есть так себе движения. Единственный на мой взгляд плюс в том, что вместо 19 пар, как в сетах для текущего бота, может получиться 19х19 = 361 в случае работы с парами валютных пар или 19х19х19 = 6859 в случае работы с тройками. Но, конечно, даже 361 сет готовить - тот еще гемор. Просмотреть по году графиков 361 инструмента и выписать каждую сделку... боль... чувствую боль... ниже поясницы. Короче, только если бот с торговлей по одной паре покажет себя, можно будет принять эту боль на задницу.

SeasonTrap.rar

Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...