Перейти к содержанию

[Советник] SeasonTrap


Рекомендуемые сообщения

http://www.myfxbook.com/members/Silentspec/seasontrap/2110882


Ссылка почему-то была у меня на другой его SeasonTrap открыта...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Итак. Всем привет. Прочитал я эту статью о сезонности на рынках и мне стало интересно. Я взял котировки дневок с 1971-х годов и как в статье рассчитал средние движения за каждый день в году на всех эт

Перейти

Так. Тут бот и сеты на все пары, которые получились. Вот тесты: В принципе, прикольно идет так. Вопрос - насколько похоже будет в реале. Ну, по идее должно примерно напоминать тест :d В общем-

Перейти

Да, потом заходим в настройки и жмем ок, должны появиться остальные. Если какая то из них не появилась, значит мало для ее построения истории. Или ты про вертикальные? Если да, левая линия на новый го

Перейти

наконец сова начала отыгрывать потери и вышла в плюс жаль, что 1.2 закрыла еврофунт вчера


Добавлено: 09-06-2017 21:24:16

ещё 7 сетов ожидают оптимизации ага, пока у меня к сожалению завал из-за стрессии приближающиеся, но будет время оптимизирую
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


SVS696 может монитор сделаешь? ;;)


у меня в подписи есть ссылка на myfxbook, там аж 2 монитора (чисто мои сеты и смешанные (памм))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Погонял версию 1.1 на демо и в тестере - идея советника хороша и судя по тестам на истории довольно прибыльна, но, считаю очень большой недочет, что в советнике нет настройки времени открытиязакрытия ордеров. В результате что имеем:
1. Ордера открываются в 00.00 т.е. во время самого сумасшедшего спреда - сразу на открытии на тяжелых кроссах уже теряем 10-30 пунктов (по 4 знаку) и то же самое потом при закрытии в 00.00, плюс еще просто бешанные проскальзывания в это время (судя по опыту торговли Дженериком могут достигать 10-20 4-ёх значных пунктов). Понятное дело что стратегия не скальпинговая, а средне/ долгосрочная, но терять только на открытии и закрытии одного ордера до 20-60 пунктов это же просто кошмар x_x Просто дарим кучу пунктов получается :-T
2. Если брокер имеет GMT не 2 (зимнее значение) то результаты тестов сильно ухудшаются - в частности тестил (сеты от SVS) с GMT=1, DST US - в итоге мало того, что много сделок открывается в воскресенье в 23.00 на самом открытии рынка когда самые конские спреды, так еще эти же самые сделки в понедельник на открытии рынка у брокеров с GMT=2 не открываются вовсе - получается, что торгуя одним совом с одними и теми же сетами на брокерах с поясной разницей всего лишь в час мы видим в значительной степени разную торговлю.

Приведу результаты тестов по паре AUDJPY (сет от SVS) в ТДС2 на котироровках Дукаскопи с реальным плавающим спредом, без проскальзываний и с комиссией 8$ с лота. При GMT=2:

Картина очень хороша - прибыльность аж больше 4.

GMT=1:

А вот тут совсем не так радужно - количество сделок резко выросло (в 1,6 раза за счет воскресных сделок в 23.00), опустив при этом прибыльность всего до 1,9
:-T
В итоге имеем что на брокерах с GMT=1 сделок открывается значительно больше чем на брокерах с GMT=2 и при этом прибыльность сильно падает ~x( Получается что данные сеты подходят только для брокеров с GMT=2 и переделать их на брокеров из других тайм зон, не потеряв прибыльности проблематично.

P.S. Просьба к программистам прикрутить возможность выставления времени открытия и закрытия ордеров - эта функция, считаю, значительно улучшит "качество" советника.

AUDJPY_GMT=2.htm
AUDJPY_GMT=1.htm

Изменено пользователем FERRARI2009
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер

Погонял версию 1.1 на демо и в тестере - идея советника хороша и судя по тестам на истории довольно прибыльна, но, считаю очень большой недочет, что в советнике нет настройки времени открытиязакрытия ордеров. В результате что имеем:
1. Ордера открываются в 00.00 т.е. во время самого сумасшедшего спреда - сразу на открытии на тяжелых кроссах уже теряем 10-30 пунктов (по 4 знаку) и то же самое потом при закрытии в 00.00, плюс еще просто бешанные проскальзывания в это время (судя по опыту торговли Дженериком могут достигать 10-20 4-ёх значных пунктов). Понятное дело что стратегия не скальпинговая, а средне/ долгосрочная, но терять только на открытии и закрытии одного ордера до 20-60 пунктов это же просто кошмар x_x Просто дарим кучу пунктов получается :-T
2. Если брокер имеет GMT не 2 (зимнее значение) то результаты тестов сильно ухудшаются - в частности тестил (сеты от SVS) с GMT=1, DST US - в итоге мало того, что много сделок открывается в воскресенье в 23.00 на самом открытии рынка когда самые конские спреды, так еще эти же самые сделки в понедельник на открытии рынка у брокеров с GMT=2 не открываются вовсе - получается, что торгуя одним совом с одними и теми же сетами на брокерах с поясной разницей всего лишь в час мы видим в значительной степени разную торговлю.

Приведу результаты тестов по паре AUDJPY (сет от SVS) в ТДС2 на котироровках Дукаскопи с реальным плавающим спредом, без проскальзываний и с комиссией 8$ с лота. При GMT=2:

Картина очень хороша - прибыльность аж больше 4.

GMT=1:

А вот тут совсем не так радужно - количество сделок резко выросло (в 1,6 раза за счет воскресных сделок в 23.00), опустив при этом прибыльность всего до 1,9
:-T
В итоге имеем что на брокерах с GMT=1 сделок открывается значительно больше чем на брокерах с GMT=2 и при этом прибыльность сильно падает ~x( Получается что данные сеты подходят только для брокеров с GMT=2 и переделать их на брокеров из других тайм зон, не потеряв прибыльности проблематично.

P.S. Просьба к программистам прикрутить возможность выставления времени открытия и закрытия ордеров - эта функция, считаю, значительно улучшит "качество" советника.



Тут скорее тупо GMT смещение прикрутить надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Тут скорее тупо GMT смещение прикрутить надо


GMT смещение решит только одну проблему, а проблема открытия и закрытия ордеров с сумасшедшими спредами и проскальзываниями нам в минус всё равно останется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)


Цитата

Тут скорее тупо GMT смещение прикрутить надо


GMT смещение решит только одну проблему, а проблема открытия и закрытия ордеров с сумасшедшими спредами и проскальзываниями нам в минус всё равно останется...

Ну всё равно надо будет делать ретесты и возможно переоптимизацию (хотя вряд ли разница в час-два сильно решит вопрос)

Добавлено: 15-06-2017 21:10:49

Можно фильтр спреда добавить если так важно Изменено пользователем SVS696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)
Цитата

GMT смещение решит только одну проблему, а проблема открытия и закрытия ордеров с сумасшедшими спредами и проскальзываниями нам в минус всё равно останется...
Ну всё равно надо будет делать ретесты и возможно переоптимизацию (хотя вряд ли разница в час-два сильно решит вопрос)


А разница в час-два то как раз и должна решить вопрос для GMT=1 - устанавливаем открытие например в 00.00 (ролловер по этому поясу в 23.00) и сразу отсекаем кучу "левых" воскресных ордеров, которые сильно искажают всю картину.

Цитата

Можно фильтр спреда добавить если так важно


Я в ролловер торгую дженериком уже почти год на многих брокерах. Так вот фильтр спреда в ролловер не всегда спасает - проскользить может сделка на открытии вплоть до 20 пунктов по 4 знаку и также на закрытии. Но с дженериком куда деваться - все таки это ночник и работа у него такая торговать в том числе и ролловерный час. А вот данный советник совсем не ночник - так зачем сделки ровно в полночь то открывать и закрывать??? x_x По- моему лучшее решение и против громадного спреда и таких же проскальзываний это установка времени открытия вне ролловерного часа - сэкономит кучу пунктов стопудово \M/
После внедрения данной опции в советник можно будет даже прикинуть сколько "лишних" пунктов мы заработаем, просто избегая ролловер, на ТДС 2 с реальным спредом. Кроме того вы для решения двух проблем предложили сделать 2 дополнительных опции - GMT смещение и фильтр спреда, я же предлагаю для двух проблем 1 простое решение - по-моему проще сделать 1 доп. опцию, чем 2...
Изменено пользователем FERRARI2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После внедрения данной опции в советник можно будет даже прикинуть сколько "лишних" пунктов мы заработаем, просто избегая ролловер, на ТДС 2 с реальным спредом. Кроме того вы для решения двух проблем предложили сделать 2 дополнительных опции - GMT смещение и фильтр спреда, я же предлагаю для двух проблем 1 простое решение - по-моему проще сделать 1 доп. опцию, чем 2...


Ну можно и тупо GMT смещением этого добиться) Хоть это и немного костыльно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще действительно сделать время открытия ордеров, нам тут не нужно расписание на всю неделю же, просто не в 00.00 , а допустим в 2.00 и всё

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

В ходе работы на демо счете версии 1.1, сеты от SVS696 обнаружился явный и очень опасный баг - пара EURAUD 25 мая был открыл сел ордер - в субботу (168 день) ордер должен был быть закрыт, но, естественно, робот это не мог сделать, далее вместо того чтоб закрыть ордер на открытии торгов он продолжает его вести и пишет что закроет через 55 дней x_x (хотя по расписанию сегодня должен открыться бай ордер на 11 дней)


На втором демо, который стартовал позже, сел сделки этой не было - сегодня открылся правильно по расписанию бай ордер:


При попытке в тестере увеличить MaxDayEXITlag до 2(либо 3) получается картинка вида:


За счёт вот таких сделок:

т.к. в настройках данного сета есть периоды, где закрытие ордера должно быть через день после его открытия - в итоге с помощью MaxDayEXITlag избежать явного бага не удается - более того это порождает еще один опасный баг.
Отсюда видим, что нужна либо доработка бота, либо переработка некоторых сетов SVS696 (что,вероятно, понизит доходность при тестировании). Я за доработку сова - в него нужно добавить функцию, что если закрытие сделки должно быть в субботу или воскресенье, он закрывал бы ордер в пятницу, скажем в 22.00 (либо вынести данную опцию в настройки и для каждой пары путем тестирования подобрать оптимальное время закрытия в пятницу), иначе последствия могут быть печальными, если вручную внимательно постоянно это не отслеживать... а при переработке лишь сета, не факт что на других сетах не всплывет потом такая же байда, которую сразу можно и проглядеть, доработка же советника исключит такие очень неприятные глюки в принципе.

P.S. Как оказалось описанный выше баг отнюдь не редкое явление - только что увидел, что сделка по CHFJPY по сету от SVS696 также не была закрыта по расписанию и продолжает висеть:

Как видно сделка по CHFJPY, открытая 25 мая, должна была закрыться на 9-еы сутки (154 день), но из-за выходных она не закрыта, а сегодня (170 день) должна была открыться уже новая сделка на покупку CHFJPY.
Огромная просьба к программистам устранить данный баг (например по предложенному мною выше варианту), т.к. он существенно искажает заданный алгоритм торговли.

Изменено пользователем FERRARI2009
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FERRARI2009 что то ни кто не откликается на замеченные недостатки и доработку совы, тестирование прекратил и я, будем ждать автора. :(
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

FERRARI2009 что то ни кто не откликается на замеченные недостатки и доработку совы, тестирование прекратил и я, будем ждать автора. :(



Да печально. Видимо все заняты, лето же на дворе). А так советник, по моему мнению, довольно перспективен и на длинной дистанции вполне способен приносить прибыль - исправить бы только найденные недочеты и, возможно, еще как-то реализовать функцию, чтобы не покупал на самом хае и не продавал на лоу - было бы хорошо.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)


Спойлер

В ходе работы на демо счете версии 1.1, сеты от SVS696 обнаружился явный и очень опасный баг - пара EURAUD 25 мая был открыл сел ордер - в субботу (168 день) ордер должен был быть закрыт, но, естественно, робот это не мог сделать, далее вместо того чтоб закрыть ордер на открытии торгов он продолжает его вести и пишет что закроет через 55 дней x_x (хотя по расписанию сегодня должен открыться бай ордер на 11 дней)


На втором демо, который стартовал позже, сел сделки этой не было - сегодня открылся правильно по расписанию бай ордер:


При попытке в тестере увеличить MaxDayEXITlag до 2(либо 3) получается картинка вида:


За счёт вот таких сделок:

т.к. в настройках данного сета есть периоды, где закрытие ордера должно быть через день после его открытия - в итоге с помощью MaxDayEXITlag избежать явного бага не удается - более того это порождает еще один опасный баг.
Отсюда видим, что нужна либо доработка бота, либо переработка некоторых сетов SVS696 (что,вероятно, понизит доходность при тестировании). Я за доработку сова - в него нужно добавить функцию, что если закрытие сделки должно быть в субботу или воскресенье, он закрывал бы ордер в пятницу, скажем в 22.00 (либо вынести данную опцию в настройки и для каждой пары путем тестирования подобрать оптимальное время закрытия в пятницу), иначе последствия могут быть печальными, если вручную внимательно постоянно это не отслеживать... а при переработке лишь сета, не факт что на других сетах не всплывет потом такая же байда, которую сразу можно и проглядеть, доработка же советника исключит такие очень неприятные глюки в принципе.

P.S. Как оказалось описанный выше баг отнюдь не редкое явление - только что увидел, что сделка по CHFJPY по сету от SVS696 также не была закрыта по расписанию и продолжает висеть:

Как видно сделка по CHFJPY, открытая 25 мая, должна была закрыться на 9-еы сутки (154 день), но из-за выходных она не закрыта, а сегодня (170 день) должна была открыться уже новая сделка на покупку CHFJPY.
Огромная просьба к программистам устранить данный баг (например по предложенному мною выше варианту), т.к. он существенно искажает заданный алгоритм торговли.



Ну это не совсем баг, а скорее фича :d т.к. оптимизация и тестирование его учитывают. Да и всегда можно ручками притормозить сделку/открыть в нужном направлении (что я иногда сам и делаю, да и UI именно для отслеживания я и писал). Что Сайлент, что я путем оптимизаций пришли к выводу, что проскальзывание надо оставить в 1 день, по крайней мере для совы 1.1 Изменено пользователем SVS696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)
Цитата

Цитата: FERRARI2009 от Июнь 19, 2017, 02:04:49 am
Spoiler (click to show/hide)
Ну это не совсем баг, а скорее фича :d т.к. оптимизация и тестирование его учитывают. Да и всегда можно ручками притормозить сделку/открыть в нужном направлении (что я иногда сам и делаю, да и UI именно для отслеживания я и писал). Что Сайлент, что я путем оптимизаций пришли к выводу, что проскальзывание надо оставить в 1 день, по крайней мере для совы 1.1



Оптимизация и тестирование выходит просто хорошо подогнаны вами под прошлые дни (из-за довольно малого количества сделок, это вполне реально), когда например часто эти сделки закрывались ввиду того, что не приходились на выходные - сейчас же это невозможно стало по нескольким парам сразу - подгон рассыпался из-за субботы - та же сделка по EURAUD на сел, которая не закрылась из-за бага (а не фичи как вы пишите), теряет накопленную прибыль (если бы реализовали предложенную мною функцию то был бы зафиксирован солидный профит в 250п), а бай сделка, которая не открылась, уже вышла в хороший плюс (+100п на данный момент), конечно сделке еще висеть неделю, все может измениться, но, ваши другие сеты также начали шортить австралийца (открылись в шорт AUDJPY и AUDCHF), так что эта сделка вполне согласуется с вероятностью сезонного ослабления аусси - принцип, на котором, собственно говоря и построен советник, а из-за бага вместо предполагаемого тренда на ослабление AUD советник вынужден еще долгое время держать лонг по австралийцу - советник явным образом работает против своего алгоритма (продажа EURAUD, вместо покупки). Что это, если не самый настоящий баг? Так что мое мнение - крыть надо тогда, когда это есть в расписании, а если все это мониторить постоянно самому, то это не советник, а полуручная ТС - это уже из другой области дела... И программисту, по моему, не составит труда доработать бот, по предложенному мною сценарию, а опцию можно сделать отключаемой - не хотите, чтоб ордер в пятницу закрылся, пусть еще месяц лишний висит, или неделю, нарушая свою же ТС. И тот же тест потом можно будет сделать с этой опцией и каждый сам сделает вывод как ему лучше торговать. А по вашим постам, складывается ощущение, что вы против внедрения в советник любых новых функций, даже если они явно напрашиваются и логически обоснованны, а явные недоработки или баги, наоборот считаете неповторимой прелестью еще сыроватого советника. Лично для меня эта позиция выглядит странной и, судя, по лайкам моего предыдущего поста, далеко не только для меня....

P.S. Насчет времени открытия ордеров - криво и косо прикрутил как смог (так вообще очень далек от программирования) возможность забить час открытия в советник - протестировал с 2004 года- по настоящий день - по всем вашим сетам, кроме одной пары прибыльность вырастает, если открывать ордер не в 0 часов - так что моя догадка оказалась вполне оправданной - это я тестил еще без проскальзываний, которые в 0 часов спокойно достигают двух десятков пунктов (буквально прошедшей ночью в ролловер мне Тик, например, по паре GBPUSD открыл ордер, проскользив в минус аж 10п - и такое явление не редкое), т.е. данная доп. опция себя гарантированно оправдывает - открытие же в 0 часов для данного сова, очевидная недоработка, доказанная в ходе тестирования на реальном спреде в ТДС2 (на котирах Дукаскопи, да тут чьи котировки не возьми, но с реальным спредом, примерно та же картина и должна получиться и тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предположить такой исход) Изменено пользователем FERRARI2009
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Единственный вариант тогда я думаю - жестко закрывать сделку, которая противоположна сигналу на открытие. Я попробую конечно продумать как это сделать не сломав ничего.


Добавлено: 22-06-2017 11:28:24

P.S. Насчет времени открытия ордеров - криво и косо прикрутил как смог (так вообще очень далек от программирования) возможность забить час открытия в советник - протестировал с 2004 года- по настоящий день - по всем вашим сетам, кроме одной пары прибыльность вырастает, если открывать ордер не в 0 часов - так что моя догадка оказалась вполне оправданной - это я тестил еще без проскальзываний, которые в 0 часов спокойно достигают двух десятков пунктов (буквально прошедшей ночью в ролловер мне Тик, например, по паре GBPUSD открыл ордер, проскользив в минус аж 10п - и такое явление не редкое), т.е. данная доп. опция себя гарантированно оправдывает - открытие же в 0 часов для данного сова, очевидная недоработка, доказанная в ходе тестирования на реальном спреде в ТДС2 (на котирах Дукаскопи, да тут чьи котировки не возьми, но с реальным спредом, примерно та же картина и должна получиться и тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предположить такой исход)


Ок, на какое время (по мск) ты перенес время? Если уж займусь патчем, то и введу Изменено пользователем SVS696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)
Цитата

Единственный вариант тогда я думаю - жестко закрывать сделку, которая противоположна сигналу на открытие. Я попробую конечно продумать как это сделать не сломав ничего.


Лучший вариант это прописать в коде функцию следующего вида: написать алгоритм, проверяющий в какой день недели по расписанию планируется закрытие сделки, если закрытие должно быть в 6 (суббота)или 7 (воскресенье) день недели, то включается альтернативный вариант выхода из позиции - кроем в 5 день недели (пятница), в выбранное время (вынесенное в настройки), либо в фиксированное - лучше вынести и прооптить данное время - пятница все-таки специфический торговый день.

Цитата

Ок, на какое время (по мск) ты перенес время? Если уж займусь патчем, то и введу


По москве ничего не считал - все время строго терминальное. Т.к. ваши сеты хорошо подходят только для GMT=2 (по зимнему времени) брокеров (это наиболее у нас распространенные Альпари, Тикмилл, Робофорекс, Перцы, ИС Маркетс и т.д.) то и тестил в ТДС2 для соотвествующего временного пояса (GMT offset +2, DST US). Для многих сетов лучшее время открытия (потом в это же время и закрывается сделка) это 1 час по терминальному времени брокеров c выше обозначенным часовым поясом. Единственные пары, показавшие чуть лучшие результаты в 0 часов - AUDJPY и EURNZD, но реальные проскальзывания сожрут это преимущество+ по киви в это время выходит ставка и если открытие ордера придется на нее то это станет просто адом - потому лучшее время для EURNZD - 3 часа, а для AUDJPY - 1 час. Специфическое лучшее время открытия получилось для большинства кадовых пар: CADCHF и EURCAD лучше открывать в 10 часов (либо в 4 часа), GBPCAD в 6 часов. А также EURJPY и CHFJPY - 3 часа, EURAUD и EURUSD - 2 часа. Тесты проводил с 2004 года (на некоторых парах история доступна только с 2006г) по настоящее время, где полученное лучшее время сильно отличилось от обычного 1 часа (кадовые пары), перепроверял на тесте с 2010 по сегодня, результаты, как правило подтверждались.
Изменено пользователем FERRARI2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше для исправления брать версию 1.2. Там уже хоть можно выставлять время на вход и выход. Останется только дописать условие на выход в пятницу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)
Цитата

Лучше для исправления брать версию 1.2. Там уже хоть можно выставлять время на вход и выход. Останется только дописать условие на выход в пятницу.


Под версию 1.2 нет хороших сетов) Сеты от SVS вроде пробовали туда вставлять - как то не очень- сеты стандартные идут на демо у меня не очень на 1.2 версии, тесты тоже так себе.. В настройках открытия совершенно непонятно зачем у каждой сделки стоит выбор открытия часа - каждую сделку на истории разве чтоб подгонять и сильно меню удлинять - только вред (разумней путем оптимизации вычислить одно наилучшее время открытия для каждой пары)... в общем с 1.1 на сетах SVS все смотрится намного веселее, но надо доработать... Изменено пользователем FERRARI2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Время открытия которое уже есть в советнике 1.2, позволяет редактировать время на каждый день. В то время как в версии 1.1 мы все время входим в 00:00 начало дня. Либо входить не в 00:00, а позже по всем дням, либо контролировать время открытия для каждого дня как уже сделано в версии 1.2


Добавлено: 26-06-2017 19:31:33

Под версию 1.2 нет хороших сетов) Сеты от SVS вроде пробовали туда вставлять - как то не очень



Все дело в багах версии 1.2. Эти обе версии должны торговать идентично на одинаковых сетах. Если есть портированые сеты с версии 1.1 на версию 1.2, прошу выложить, так хоть смогу сравнить как советники торгуют.


Добавлено: 26-06-2017 20:28:05

Окей, сам себе подогнал год чисто под шорт. Советники торгую год по шорту идентично.


Добавлено: 26-06-2017 20:57:11

И еще баг версии 1.1 Если поставить MaxDayEnterLag к примеру 2. Сделку открыли 28, а закрывать будем 30го. Выходит что MaxDayEnterLag падает на 30тое число - 28+2. Мы закрываем сделку в 00:00 30го и начинаем снова открывать и закрывать новую сделку каждый час т.к. 30 число еще и днем открытия считается из-за MaxDayEnterLag.

30тое день открытия и закрытия :)

В версии 1.2 видимо такой же баг, но там есть еще ограничитель времени открытия который может это фильтровать немного. Но такое нужно фиксить.


Добавлено: 27-06-2017 12:29:55

Не до конца понимаю зачем нам MaxDayEnterLag и MaxDayExitLag.

Мы оптим определенные даты и точно знаем, что сделка будет открыта\закрыта в определенный день. По сути советник всегда будет открывать\закрывать сделку в тот день который стоит в настройках, зачем нам смещение если оно не будет срабатывать?

Вот пример закрытия.
Цитата


if( (DealsSell[3]==Month() && DealsSell[4]==Day() && DealsSell[5]==Hour())||
(DealsSell[3]==Month() && DealsSell[4][4]-MaxDayExitLag >=Day())



Первое условие всегда срабатывает - версия 1.2


Добавлено: 27-06-2017 12:40:42

(разумней путем оптимизации вычислить одно наилучшее время открытия для каждой пары)



Можно просто в версии 1.2 убрать все поля со временем и оставить одно.


Добавлено: 27-06-2017 12:42:44

Вообщем жду ответа на вопрос о параметрах MaxDayEnterLag и MaxDayEnterLag, что бы правильно дописать логику закрытия сделок в пятницу. Все остальное пофикшено и работает. Версия 1.2 торгует как 1.1 на примере сета от SVS EURAUD. Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не до конца понимаю зачем нам MaxDayEnterLag и MaxDayExitLag.

Мы оптим определенные даты и точно знаем, что сделка будет открыта\закрыта в определенный день. По сути советник всегда будет открывать\закрывать сделку в тот день который стоит в настройках, зачем нам смещение если оно не будет срабатывать?


На случай попадания на выходные, если будет смещение (например закрытие в пятницу), то и смысла конечно нет. Я оптил все сеты так, чтобы не пересекались даты из-за проскальзывания, ранние вот грешили этим. Лично моё мнение, если открытие/закрытие в сб, то переносим на пт, если вс, то на пн. главное следить, чтобы даты не могли пересечься.
Сигнал также должен существовать как минимум час и проверка на его наличие проверяться как минимум каждые 15 минут, чтобы не проскользнуло мимо открытия/закрытия (в 1.1 вот есть такая хрень, поэтому и сделал m15 при оптимизации на h4)

P.S. сам пока заняться не могу, как минимум до июля.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнал также должен существовать как минимум час и проверка на его наличие проверяться как минимум каждые 15 минут, чтобы не проскользнуло мимо открытия/закрытия (в 1.1 вот есть такая хрень, поэтому и сделал m15 при оптимизации на h4)



Там же в советнике есть количество попыток на открытие. Их разве не хватит что бы покрыть проскальзывание?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


игнал также должен существовать как минимум час и проверка на его наличие проверяться как минимум каждые 15 минут, чтобы не проскользнуло мимо открытия/закрытия (в 1.1 вот есть такая хрень, поэтому и сделал m15 при оптимизации на h4)



Там же в советнике есть количество попыток на открытие. Их разве не хватит что бы покрыть проскальзывание?

Что-то я не вижу... Просто если бар пропустит и он h1+, то вряд ли уже тогда откроется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...