Перейти к содержанию

[Советник] SeasonTrap


Рекомендуемые сообщения

[Советник] SeasonTrap Опубликовано

Конечно, все сеты поставлены. Вообще пары коррелируют друг с другом и это не учитывалось при подготовке сетов. Поэтому расчитываю, что просадки будут немаленькие все таки. Тем не менее буду считать просадку по эквити в 40% провалом. Также просадка по балансу в 50% будет означать, что идея нерабочая. Риск на сделку поставил 3%, как в тесте. Сделок по идее будет не слишком много и все они длиной от 1 дня до месяца примерно. Поэтому тестить придется долго, как минимум месяца три, а то и к новому году понятно будет все.
Не знаю, очень уж тесты шоколадные. Слишком даже.

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Итак. Всем привет. Прочитал я эту статью о сезонности на рынках и мне стало интересно. Я взял котировки дневок с 1971-х годов и как в статье рассчитал средние движения за каждый день в году на всех эт

Перейти

Так. Тут бот и сеты на все пары, которые получились. Вот тесты: В принципе, прикольно идет так. Вопрос - насколько похоже будет в реале. Ну, по идее должно примерно напоминать тест :d В общем-

Перейти

Да, потом заходим в настройки и жмем ок, должны появиться остальные. Если какая то из них не появилась, значит мало для ее построения истории. Или ты про вертикальные? Если да, левая линия на новый го

Перейти
[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Все таки советую присмотреться к варианту входа сеткой отложенных ордеров, так как вход одним ордером в данном случае мало эффективен, да и отложенный ордер сам по себе более предпочтителен в случае если прогноз не оправдается. Один открытый ордер может выбить по стопу и цена дальше пойдет по спрогнозированному тренду и нам останется только смотреть на уходящий поезд......
Построение сети можно завязать на прогнозной длине тренда в значениях ATR дневного периода например. И кстати можно выстроить вполне интересную схему манименеджмента. Например прогнозируемая длина тренда 10 ATR, а наш ММ - стоп равен 2 ATR минимальный тейк 4 ATR (1 к 2) следовательно на этом тренде мы можем раскидать максимум 6 ордеров с шагом 1 ATR, а если прогнозируемая длина тренда 4 ATR значит ставим всего 1 отложку, надеюсь понятно расписал.

Изменено пользователем Mamotaro
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Вот краткий отчет сравнения некоторых моих сетов и Сайлента. Котировки дукаскопи, Сами отчеты уж очень вломину делать.
AUDCAD 1.2 Silentspec
AUDCHF 1.1 SVS696
AUDJPY 1.1 SVS696
AUDUSD 1.1 SVS696 или 1.2 Silentspec
CADCHF 1.1 SVS696 или 1.2 Silentspec (Выхлоп выше, но в 2016 сливает, надо думать)
CHFJPY 1.1 SVS696
EURAUD 1.1 SVS696
EURCAD 1.1 SVS696
EURCHF 1.2 Silentspec (У меня вот не вышло, а тут хоть есть стабильные периоды)
EURGBP 1.2 Silentspec
EURJPY 1.1 SVS696
EURNZD 1.1 SVS696
EURUSD 1.1 SVS696

Краткий вывод: Плохо, что надо каждый раз сравнивать из-за разных котировок, но зато после сравнения порой очень интересные вещи вылезают. Я лично воспользуюсь теми сетами, которые указаны в списке.
Жду всё же комментариев.


Добавлено: 08-05-2017 13:33:50

Надо новый информер писать... Сейчас конечно проще стало из настроек читать, но всё же Изменено пользователем SVS696
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду всё же комментариев


Молодец, вот теперь молодец!
Искренне желаю удачи и слежу за темой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Смотрю в сете EURCHF версии 1.2 открытие на продажу должно было быть 05.10 в 23:00, а открылось 05.09 в 00:00. Баг?

Изменено пользователем SVS696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучаю код 1.2 и заметил, что проскальзывание в днях равно двум, тогда как в 1.1. пришли к выводу, что лучше всего отрабатывает, только проскальзывание в 1 день.

Причины открытия на день (а по факту почти на 2) раньше пока не выявил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

ничего плохого сказать не хочу но тесты не сказать что радужные (извините за тавтологию) :-? пара eurusd 2005-2017 котировки альпари


Добавлено: 11-05-2017 05:18:26

фунт по симпатичней выглядит <:-p>test.jpg
gbpusd.jpg
Изменено пользователем MONTE-CRISTO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

пара eurusd


Если ты про 1.2, то там да, сет фэйловый по этой паре

Добавлено: 11-05-2017 07:59:33

фунт по симпатичней выглядит


Я пока фунт не смотрел, хотел сначала свои подготовить для сравнения

Добавлено: 11-05-2017 08:01:47

Вообще хотелось поподробней узнать как индюком быстро были подготовлены сеты? Если только за 2016 год были в ручном режиме (индюком)проверены входы, то тогда такой подход понятно в большинстве будет менее прибыльным чем шлифовка каждой пары за всю доступную историю Изменено пользователем SVS696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Привет трудящимся, довольно интересная тема!!! Установил, погонял сеты выложенные , много мыслей , но ещё больше вопросов #:-s так что пока просто помолчу и выложу свой СЕТ , очень на мой взгляд не хватает трала .

StrategyTester.gif
StrategyTester.htm
AUDJPY__Сеасон_Трап_v.1.1.set

Изменено пользователем Mr_Antonio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет трудящимся, довольно интересная тема!!! Установил, погонял сеты выложенные , много мыслей , но ещё больше вопросов #:-s так что пока просто помолчу и выложу свой СЕТ , очень на мой взгляд не хватает трала . Тест на м 15

если честно сет который оптимизировался на 30 сделок как то не камильфо!так сказать он долго не протянет и кстати я так понял бот работает на любом таймфреме поэтому и оптимизировать можно на любом я сравнил результаты тестирования с д1 и н4 то же самое
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)



Привет трудящимся, довольно интересная тема!!! Установил, погонял сеты выложенные , много мыслей , но ещё больше вопросов #:-s так что пока просто помолчу и выложу свой СЕТ , очень на мой взгляд не хватает трала . Тест на м 15

если честно сет который оптимизировался на 30 сделок как то не камильфо!так сказать он долго не протянет и кстати я так понял бот работает на любом таймфреме поэтому и оптимизировать можно на любом я сравнил результаты тестирования с д1 и н4 то же самое
Откуда кому знать сколько протянет , если не поставить и не выяснить? А на счёт количества сделок , главное результат конечный, а он довольно неплохой учитывая , что тест был на истории с 2014 года, если создать пары с корреляцией и оптимизировать , то в конечном итоге результат должен быть более чем... Ну и добавлю так сказать про Ваше "комильфо" , меня не прельщает мгновенная манна небесная, потому что, в жизни ничего не бывает быстро и за так, так что, и маленький плюс, хоть и в 30 сделок, но это плюс!!! Покажите Нам " комильфо" создав его собственными усилиями :-? Вот тогда и поговорим :-ss

Добавлено: 12-05-2017 09:54:12

Вот ещё один сет , хотелось бы услышать мнение создателя Совы версия 1.1 показывает лучше результаты при оптимизации, чем версия 1.2 настройки по умолчанию, оптимизирую только часть с Тп и Стоп лосс, так же раздел Б/у

EURUSD__Сеасон_Трап_v1.1_вариант_2.set

Изменено пользователем Mr_Antonio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)



GBPAUD 1.1

подскажите в чем отличия версий 1.1 и 1.2?
модифиция 1.2 бота, чтобы можно было задавать месяц, день и час входа и выхода.
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-seasontrap/15934/?do=findComment&comment=358241


Silentspec, в название архивных файлов также вписывай номер версии бота - люди путаются. Старик

Добавлено: 14-05-2017 19:08:27

Silentspec, в название архивных файлов также вписывай номер версии бота - люди путаются. Старик


Да да, не усмотрел, спасибо за наставление! Впредь буду внимательнее. Всё исправил..)) #:-s Изменено пользователем Mr_Antonio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr_Antonio, коллега, да я не к вам - я Сайлента попросил файлы аккуратнее именовать. :)

Вам же только рекомендация давать прямые ссылки на посты согласно http://tlap.com/forum/forum-trade-like-a-pro/14/bolshoe-faq-po-forumu/2421/?do=findComment&comment=42491
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 мая 2017 года будет опубликовано обновление платформы MetaTrader 4, мы настоятельно рекомендуем его установить.

Месяц назад Microsoft выпустила большое обновление операционной системы Windows 10 Creators Update (версия 1703). После его установки у некоторых пользователей перестали запускаться MQL4-программы. В новой версии платформы MetaTrader 4 build 1080 эта проблема исправлена. Советники и индикаторы будут корректно запускаться на графиках, повторная компиляция в новом MetaEditor при этом не потребуется.

С 1 октября 2017 года прекращается поддержка клиентских терминалов MetaTrader 4 ниже 1065-го билда. Такие терминалы не смогут подключаться к серверам новых версий. Мы настоятельно рекомендуем заранее обновить ваши терминалы.
Обновление будет доступно через систему LiveUpdate.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

ну точно что-то не то с 1.2 версией. Открыл EURGBP на продажу, хотя должен был открыть 18 числа. Подозреваю именно по этому (ну либо один из факторов) сеты косячат.

Определить косяк в коде всё никак не могу.

Спойлер

bool IndicatorEnterSignalSell()
{
for(int i=0;i {
if(DealsSell[0]==Month()&&((DealsSell[1]==Day()&&DealsSell[2]==Hour())||(DealsSell[1]==Day()&&DealsSell[2]>Hour())||(DealsSell[1]==Day()+1&&Hour()[1]==Day()+2&&Hour() }
return(false);
}

Вычитания из даты вроде нет... Да и время не проверяет и открывает в полночь Изменено пользователем SVS696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну точно что-то не то с 1.2 версией. Открыл EURGBP на продажу, хотя должен был открыть 18 числа. Подозреваю именно по этому (ну либо один из факторов) сеты косячат.


Да я вот тоже 1.2 версию вдоль и поперёк изъездил, ну не получается результатов даже близко похожих с версией 1.1... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Мда AUDCAD открылся 15 мая по сигналу на 17 мая, а вот закрылся нормально по сигналу закрытия 16 мая 15:00


Добавлено: 16-05-2017 13:00:28

хм функция на закрытие отличается от открытия, хотя в идеале должны быть идентичны...
думаю надо подвести к одному виду их Изменено пользователем SVS696
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Вообщем попытался сделать небольшой эксперимент. Взял 1вый месяц и две сделки: одна бай а, другая селл. Настроил обе версии идентично. Результат в архиве.

Как я не выставлял дату открытия бай в версии 1.2, сделку все равно открывало 16 числа(если поставить 15тое то открывает 13того) вместо 17того как мы видим в 1.1

Со временем закрытия второй сделки тоже чудеса. Стоит 23 число и все срабатывает. Если ставим 22, то сделка закрывается по стопу(конец тестовго периода) 31вого.

Важный еще момент Work Period в версии 1.2. Если выбрать дневной и выставлять даты с временем, то будут баги, к примеру выбрать 23 число и 23 часа, то снова закроется все по стопу 31вого(время нужно ставить 0 в этом случае и сделка закроется 23 в 00:00). Так что нужно ставить период 1 час что бы время работало корректно.

В архиве 2 отчета.

Кстати судя по лотности, логика работы ММ отличается тоже.

SeasonTrap.zip

Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, наверно что то серьёзное исправлять приходиться, только бы тема не умерла, перспективная идея очень, а самое главное идея во платилась в советнике !!! Огромный респект автору Silentspec и коллеге SVS696, парни продолжайте развивать СЕЗОННОСТЬ, думаю в ней большой потенциал!!! =d>

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] SeasonTrap Опубликовано (изменено)

Разобрался в чем была причина не аналогичного вхождения.

В версии 1.1 проверка выглядит так. На примере одного месяца и сигнала на покупку.

DayOfYear()>=bDayOpen1&&DayOfYear()


Мы брали день из настроек к примеру 15 и смотрели находится ли он в промежутке между текущим днем и 15+MaxDayEnterLag. Тоесть мы не могли открыть ордер раньше 15го числа.

В Версии 1.2 проверка иная.

(DealsBuy[0]==Month()&&
((DealsBuy[1]==Day()&&DealsBuy[2]==Hour())
||(DealsBuy[1]==Day()&&DealsBuy[2]>Hour())
||(DealsBuy[1]==Day()+1&&Hour() ||(DealsBuy[1]==Day()+2&&Hour() )


Если посмотреть на последние два условия, то становится понятно в чем проблема. Выставляем 15 число первого месяца в сигнале бай.
Тут приходит 13 число и срабатывает вот это условие
DealsBuy[1]==Day()+2&&Hour()


13+2 и текущее время 00:00 и вот условие возвращает True - мы входим в бай. Выходит что мы всегда будем входить на 1-2 дня раньше, если только у нас не остался висеть другой ордер в эту дату. Т.к. советник держит открытым только один ордер судя по коду. Изменено пользователем dimakTR
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...