Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Charlie Название советника: Charlie v1.09 Брокер: GrandCapital, WorldForex, Larson&Holz Год выпуска: февраль 2017 Версия: 1.09 Сайт продажи: special for tradelikeapro Валютные пары: audcad, aud

Перейти

В честь праздника решил выложить последнюю версию советника раньше запланированного. Ура! С днем победы всех! Charlie.rar

Перейти

Также выкладываю обещанный исходник с сетами На просадку внимания не обращаем, мухобук глючит в последнее время. Так что бот спокойно дает 30% в месяц с небольшими рисками - стоит 1% на сделкуCharlie_

Перейти

Ну, тут тогда нужно, хотя бы, разобраться, как встроить код из #EA-SampleSendSignalBG.mq4 в советник. Нужен для переброски сигнала из MT4.

#EA-SampleSendSignalBG.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за сова #EA-SampleSendSignalBG.mq4 ?


Это не совсем сова... Это код, который используется для копирования сигналов, либо One-Click из MT4 на специализированный сервис.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)

На Гранде реале можно использовать депо 100$ с риском 1%, от общего депо в 1000$, например. Выходит доход чуть больше 400% (это 40% от общего депо 1000$) за 28 дней и с таким ММ можно не переживать за слив даже с таким глючным мартином. А через месяц можно использовать уже 50% от полученного дохода (200$, даже если вдруг сольёт - мы ничего не теряем и остаётся ещё 50% на новый старт), следующий доход составит уже 80% от общего депо, при этом личные деньги уже не задействованы. В общем, управление капиталом - наше всё :)

Изменено пользователем Endyn
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, то, что брокер рисует - это понятно. Но про специальный слив... ХЗ. Я всегда считал, что в сливах или больших просадках виноват непрофессионализм трейдера. Но вместо осознания сего факта начинают гнать коней на брокера. Виноват кто угодно, но только не стратегия или трейдер. В общем, не знаю, мне думается, что факт постоянных специальных подстав со стороны брокеров - притянут за уши. Не буду утверждать наверняка, но мне думается так... Насчёт мартина на опционах - по факту, пока отрицательно. То, что даёт на демо - не показал на реале. Почти никакого роста и конские просадки, хотя я на него надеюсь всё равно. Просто нужно искать время старта.



Не знаю, не знаю. Все может быть, но когда ты начинаешь увеличивать лот и твои сделки открываются на шпилях возникших из неоткуда и шпиль против твоей позиции, это начинает наводить на мысль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)

но когда ты начинаешь увеличивать лот и твои сделки открываются на шпилях возникших из неоткуда и шпиль против твоей позиции


Ничего не утверждаю, может быть, как угодно... Один из вариантов - схожесть ТС по входам, большие объёмы на входе у других участников рынка, от чего цена проскальзывает...

Добавлено: 26-03-2017 22:05:33

В советник не плохо было бы добавить отработку гэпов. Изменено пользователем Endyn
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гэпы всё унесли...


Да, похоже на то.
Только нельзя добавить в Charlie торговлю по дням и по часам.
Я к тому, что если запретить торговолю на час позже, то она будет для всех дней запрещена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она будет для всех дней запрещена


Просто выключить в сетах торговлю в 00-00 а потом в понедельник днем включить ну или сидеть в воскресенье вечером допоздна вручную включать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поднять вопрос, правильный ответ на который возможно прояснит ситуацию с сегодняшним началом торгов на Гранд Капитал. Мы уже касались этого вопроса, но до конца его не разобрали и четкого ответа на него нет, у многих есть мнения, но единого правильного ответа - нет.
Так вот вопрос: "Почему у Чарли на Гранд Капитал одно количество сделок, а на Wforex совершенно другое? При этом поток котировок у Гранда в разы меньше чем на Wforex.
У меня на Wforex на текущий момент за сегодня на всех счетах всего по одной сделке в +. На гепе в начале торгов Чарли ничего не открывал.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Wforex на текущий момент за сегодня на всех счетах всего по одной сделке в +. На гепе в начале торгов Чарли ничего не открывал.


Я на WForex закрыл Чарли, потому что шел медленный слив депозита.
Закинул все на Grand.
Я думаю, что к концу недели нормализируется и выйдет в + по общей неделе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,а на тип опционов,всё равно какой ставить ,европейский или американский?Одинаково будет работать?


Все равно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу поднять вопрос, правильный ответ на который возможно прояснит ситуацию с сегодняшним началом торгов на Гранд Капитал. Мы уже касались этого вопроса, но до конца его не разобрали и четкого ответа на него нет, у многих есть мнения, но единого правильного ответа - нет.
Так вот вопрос: "Почему у Чарли на Гранд Капитал одно количество сделок, а на Wforex совершенно другое? При этом поток котировок у Гранда в разы меньше чем на Wforex.
У меня на Wforex на текущий момент за сегодня на всех счетах всего по одной сделке в +. На гепе в начале торгов Чарли ничего не открывал.


Предполагаю, что wforex и grand capital в разное время перевели часы на лето. Одни по европе, другие по америке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что wforex и grand capital в разное время перевели часы на лето. Одни по европе, другие по америке.


Я еще предполагаю, что для WForex нужно делать корректировку советника по времени.
Ведь сам советник оптимизирован для Гранда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно сегодня да, но ведь подобные отличия были и раньше, до перехода на летнее время.
Три недели назад на Wforex так же понедельник начался с 4 х подряд убыточных ордеров, потом полторы недели Чарли в плюс выходил ))), а на Гранде в это время этих убыточных сделок не было и все шло прекрасно....
Разница в потоках котировок не значительно, но влияет на показания индикаторов советника. А раз показания индикаторов хоть немного но отличаются, может ли быть, что и сигналов для открытия сделок у одного брокера будет больше у другого меньше?
Чтобы ответить на этот вопрос надо курс Silentspec по экселю изучить наверное, я уже начал )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли добавить какую-нибудь фильтрацию на проскальзывания?


Там скоро будет новая версия, которая на ТФ1М ставится.
Думаю, что входы будут еще более точные.

P.S.: Да, если бы не гэпы, то было бы хорошо. У меня Charlie начал потихоньку восстанавливаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)

Не-не, не надо расстраиваться... Первый раз такое случилось с начала тестов - надо просто учесть и убрать первый час торговли в понедельник.
Я бы включил в советник функцию отработки небольших гэпов, даже если они будут случаться среди недели. Разрыв в 2-3 пункта считать гэпом и вообще не входить.
Просмотрел историю открытия моих сделок - практически на каждом входе - проскальзывает. Но, тем не менее, зарабатывает.
Ещё бы вот со скольжениями как-то разобраться, например, сделать фильтр, если цена на момент открытия сделки ушла более, чем на 1 пункт с открытия новой свечи, ожидать возврата к цене открытия свечи и только после этого входить в сторону сигнала. Очень сильно должно помочь.

Изменено пользователем Endyn
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...