Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что-то в OptionsTrader озабочены настройками времени советника. (у меня установлено все стандартное, без каких либо изменений).
А как насчет Charlie?
Нужно ли что-то менять? И где?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Charlie Название советника: Charlie v1.09 Брокер: GrandCapital, WorldForex, Larson&Holz Год выпуска: февраль 2017 Версия: 1.09 Сайт продажи: special for tradelikeapro Валютные пары: audcad, aud

Перейти

В честь праздника решил выложить последнюю версию советника раньше запланированного. Ура! С днем победы всех! Charlie.rar

Перейти

Также выкладываю обещанный исходник с сетами На просадку внимания не обращаем, мухобук глючит в последнее время. Так что бот спокойно дает 30% в месяц с небольшими рисками - стоит 1% на сделкуCharlie_

Перейти

Добавлен фильтр по WPR на М15 с параметрами:
UseWPR15Filter - вкл/выкл
WPR15Period - период
WPR15EnterLevel - уровень входа
Для автоматического перевода CalculateDST зима/лето добавлен DSTVariant - перевод по Европе или Америке.
Добавлен UseRolloverRule - в период с 22:30 до 00:15 по времени сервера сделки не открываются. Думал, пригодится, но в итоге не пригодился.
Внутри совы доработаны правила входа. Сова стала больше совершать сделок (не намного), точность входов возросла (тоже не намного).

MQL4.rar

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добавлен фильтр по WPR на М15 с параметрами:
UseWPR15Filter - вкл/выкл
WPR15Period - период
WPR15EnterLevel - уровень входа
Для автоматического перевода CalculateDST зима/лето добавлен DSTVariant - перевод по Европе или Америке.
Добавлен UseRolloverRule - в период с 22:30 до 00:15 по времени сервера сделки не открываются. Думал, пригодится, но в итоге не пригодился.
Внутри совы доработаны правила входа. Сова стала больше совершать сделок (не намного), точность входов возросла (тоже не намного).



Ставим на какой ТФ?
Сеты уже с учетом фильтра WPR?
Сеты уже с фильтром
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставим на М1
И да, менять ничего не нужно.


Значит так, установил новую версию на гранд реал ТФ1М.
Значение сетов и настройки времени не менял. (я пока с трудом понимаю, как и что там менять. Какие то DST и прочее :-/ Silentspec, я прав?)

Наблюдать за советником можно тут (установлю кастомную дату как только Charlie 1.03 что-то покажет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, оставил 60 минут. 120 дает + полпроцента точности, но количество сделок сокращается на треть. Не стоит оно того.
В сетах только риск надо поменять. Ну и проверить настройку комментария - гранд или вфорекс.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял в настройках времени работы, true - это когда советник не работает, а false - это когда работает? Скрин ниже.

Часы_работы.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как я понял в настройках времени работы, true - это когда советник не работает, а false - это когда работает? Скрин ниже.


Ровно наоборот :d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это получается к примеру aud/nzd работает всего 6 часов в день?


Там есть пары, которые вообще только 2-3 часа в сутки торгуют. :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торгует редко, в основном ночью. За последние пять лет примерно по 400 сделок на пару с точностью не ниже 65%. 400 сделок на 15 пар это 6000 сделок за пять лет, примерно 1200 сделок в год или 100 в месяц или около 5 сделок в сутки в среднем.
100 сделок с точностью 65% и ставкой 1$ это 65х0,85=55$ прибыли и 35$ убытка, итого на 20$ в плюсе. С учетом просадки 35$ минимальный депо 40$, получаем 50% в месяц без применения манименеджмента, фиксированной ставкой.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 сделок с точностью 65% и ставкой 1$ это 650х0,85=553$ прибыли и 350$ убытка, итого на 200$ в плюсе.


Все по полочкам!) Еще есть вопросы?)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)

Все по полочкам!) Еще есть вопросы?)


Вопросов нет! )
Кому интересно, обновил мониторинг Charlie, новая версия успела открыть 3 сделки!
Изменил риск с 10% на 3%.
Больше ничего не менял в сетах.
https://www.myfxbook.com/portfolio/charlie-grand/2019842

Добавлено: 28-03-2017 20:13:44

Расхождение!.
У меня было открытие AUDJPY 28.03.2017 в 21:00:13 - ушло в минус.
У Silentspec не было такого ордера вообще! :-/ Изменено пользователем otherf_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый otherf_ , а можете посмотреть на своем впс - было ли у вас сегодня открытие по audnzd в 2-45? Т.е. стоит ли у вас разрешение торговать в сете. Просто у меня была сделка, а на вашем монике не было. Бот версии 1.3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можете посмотреть на своем впс - было ли у вас сегодня открытие по audnzd в 2-45?


Сделки сегодня не было.
В настройках audnzd часы работы:
Hour0: true
Hour1: true
Hour2: false
Hour3: true
Hour4: false
...

Сеты из набора автора.
Как видно, он и не должен был открывать в 2:45.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)

2 часа gmt и 1 час dst


Тогда вопрос.
Если я смотрю, что у меня на myfxbook плохо торгуется на 21 часу и я хотел бы отключить торговлю в это время.
Я ставлю Hour19: false ?


Добавлено: 29-03-2017 08:27:49

Или Hour18: false ?

Начинаю запутываться... ~x( Изменено пользователем otherf_
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...