Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Charlie Название советника: Charlie v1.09 Брокер: GrandCapital, WorldForex, Larson&Holz Год выпуска: февраль 2017 Версия: 1.09 Сайт продажи: special for tradelikeapro Валютные пары: audcad, aud

Перейти

В честь праздника решил выложить последнюю версию советника раньше запланированного. Ура! С днем победы всех! Charlie.rar

Перейти

Также выкладываю обещанный исходник с сетами На просадку внимания не обращаем, мухобук глючит в последнее время. Так что бот спокойно дает 30% в месяц с небольшими рисками - стоит 1% на сделкуCharlie_

Перейти

Под конец недели ещё сюрприз - открылся менее чем за 60 мин до закрытия рынка. Хотя на всех парах запрет на торговлю в 23-00 по сетам автора. Не подскажете - вариант только вручную отключать автоторговлю в конце недели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня вообще не открывает на Вфорексе сделок ~x(


У меня тоже версия 1.03 очень нестабильно работает, дня три вообще сделок не было на одном счета в это время на других нет нет открывал. В общем сыровата.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя на всех парах запрет на торговлю в 23-00 по сетам автора.


Я думаю тут ошибка в том, что в советнике не прописан GMT и это влияет на торговлю.
Silentspec, как думаете?
Будет подправленная версия?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)


А я смотрю - у вас мониторинг обновился, как и у автора Сайлента. Вы предыдущую 1.02 поставили?


Нет, там 1.03
Дата просто с момента установки 1.03

Добавлено: 01-04-2017 07:05:49

Блин, точно, GMTOffset забыл прибавить


я смотрю по myfxbook у меня показыает время брокера и разница с GMT +3


Я правильно понимаю, что в советник нужно добавить поддержку GMTOffset, а в настройках сетов установить GMTOffset = 3 ? Изменено пользователем otherf_
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)

Чтобы было более-менее понятно, как должно быть, нужен ответ - например, в какие часы разрешена торговля по валютным парам AUDJPY, EUEJPY, EURUSD? Т.е. какие именно реальные часы фильтровал автор. Отсюда уже и будем корректировать.


Добавлено: 01-04-2017 07:52:49

Кстати, фильтр волатильности решает задачу с проскальзываниями :) Изменено пользователем Endyn
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)

По поводу бота,последнии часы перед закрытием рынка оказались убыточные,в итоге то что поднял за предыдущую неделю слил за пару часов и даже в минус зашёл,а вообще он как то в ноль работает,если судить по двум неделям,то зарабатывет,то сливает!

Изменено пользователем yura492
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гмт оффсет +2, дст +1. получается в итоге +3. Зимой будет +2. Часы настроек в советнике выставлены по гмт 0 (и зимой и летом). Это удобно, не нужно переводить настройки на зиму лето (дст автоматом прибавляется), при установке на другого брока с другим гмт (-3 например) достаточно просто двоечку поменять на -3.
В сетах все уже настроено. Кроме как раз гмтоффсет. Поэтому получается, что часы для гмтоффсет +2 настроены. Единственное неудобство моего косяка с отсутствием гмтоффсет в том, что при установке на другого брокера придется вручную двигать настройки часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное неудобство моего косяка с отсутствием гмтоффсет в том, что при установке на другого брокера придется вручную двигать настройки часов.


т.е., для Гранда все настроено и можно не париться по поводу отсутствия gmt?
Лишь в зимний период отключить DST ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего отключать, зимой само все перенастроится. Для гранда все выставлено, как надо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранд. Мои сделки по вчерашнему вечеру, ничего в настройках не трогала, все дефолтно по последней версии сова.

тг.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)

В том и дело, что он льёт на 23 часа всегда. Куда двигаться по времени? Получается, чтобы не торговал в 23 часа - отключаем в настройках 0 часов, потому что фильтр по закрытию? Или отключаем 3 часа ночи, потому что 23 часа + 3 часа = 2 часа ночи и фильтр по закрытию на 3 часа? Я так понимаю, что 0 часов отключать, потому что и 2, и 3 часа ночи - уже отключены. На самом деле, фильтр же работает по закрытию, значит в настройках указан запрет на закрытие в указанное время, а открытие может происходит, так? Значит отключаем 0 часов?

Изменено пользователем Endyn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, непонятна разница в количестве сделок у меня:


и у Silentspec:


У меня сеты от автора и ТФ1М. Сделки таже должны были открыться.

В настройках учитывается время закрытия сделки, т.е., теоретически, пары USDCHF и EURGBP открылись правильно (у них в настройках Hour0: true) упущение в том, что они не должны были открываться в пятницу вечером. Получается, что сделки закрылись тогда, когда маркет уже был закрыт!

Также в прошлы понедельник мы наблюдали проблемы с гепами.
Предлагаю два варианта:
1. Ручками включать торговлю в Пн. не раньше 01:00(gmt) и отключать в Пт. в 23:00(gmt)
2. Включить эту функциональность в советник.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)

Да, можно было бы добавить в сам фильтр дней недели ещё часы начала и окончания торговли.

В общем, как-то так :) Во вложении, проверяем...

Дим, вот этот подойдёт?

Спойлер


extern int TimeStart = 0; // Время начала работы советника
extern int TimeEnd = 24; // Время окончания работы советника
extern int TimeStartMonday = 1; // Время начало торговли в понедельник
extern int TimeEndFriday = 23; // Время после которого не торгуем в пятницу
int start()
{
if (TradeStatuse() > 0) return (0);
return(0);
}
int TradeStatuse()
{
if ((!IsTesting()) && IsStopped()) return (1); //--- Если не тестовый режим и советник приостановлен (IsStopped).
if ((!IsTesting()) && !IsTradeAllowed()) return (2); //--- Если не тестовый режим и торговля заблокирована (IsTradeAllowed).
if ((!IsTesting()) && IsTradeContextBusy()) return (3); //--- Если не тестовый режим и поток для выполнения торговых операции занят (IsTradeContextBusy).
if (Hour() if (Hour() >= TimeEndFriday && DayOfWeek() == 5) return (5); //--- Проверка на торговое время в пятницу.
if (TimeEnd {
if(Hour() >= TimeEnd && Hour() }
else
{
if ((Hour() = TimeEnd)) return (6); //--- Проверка на торговое время.
}
if ((DayOfWeek() == 0) || (DayOfWeek() == 6)) return (7); //--- Выходные, некоторые брокеры как RVD торговля начинается в воскресение вечером
//---
return(0);
}

Charlie_1.03_Monday-Friday_Filter.mq4

Изменено пользователем Endyn
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)

Это вариант с упомянутым выше фильтром волатильности?


Нет, фильтр волатильности изначально добавлен в 1.03. И открытий на шпилях в 1.03 я пока не увидел. В 1.02 у меня их было - дай боже :) Сообщите, у кого такое появится в 1.03 (как минимум, должно быть в разы меньше). Изменено пользователем Endyn
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел ошибку в 1.03, из-за которой было различие в открываемых ордерах. Поправил, сеты тоже поправить придется. Добавил также GMTOffset и ролловер с пятницы на понедельник.
Хотел еще красивую инфопанель и логирование прикрутить, но оставлю на другой раз.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря как его использовать.Если уж для постоянного заработка на крупном депо многие не решатся его применять(хотя вполне можно подобрать портфель из возможных инструментов, и такие умельцы найдутся), то хотя бы для разгона мелких депо и проверки брокеров на "прочность" -просто лучшего бота полного автомата я лично не встречал. Чего стоит только серия из 11 удачных сделок подряд на audnzd за месяц на версии 1.02. Ставим 10 американских рублей на удачную по статистике пару и риск 100% , и ждем серию из 5-6 удачных сделок. Есть предположение, что такая серия положительных исходов не исключение и они случаются, пусть и не по 11 подряд. При удачном исходе - выводим депо. Если всё в порядке с выводом - брокер заслуживает доверия. Потеря 10 бакинских думаю не для кого из занимающихся трейдингом не проблема.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)

А интересная кстати идейка:)
Берешь сотню, делишь на 10. Это рисковый капитал. Заводишь первую десяточку на счет с риском 100%. При 85% возврата через пять прибыльных подряд у тебя уже 200 баксов с твоей десятки. Выводишь 190, 10 оставляешь. Итого у тебя все та же рисковая сотка и 190 профита. Слил 10, положил новые. Осталось 80 и 10 на счету. Слил еще 10, у тебя 70 и 10 на счету. Поднял с третьего раза снова 5 прибыльных - опять у тебя 200 и 70 осталось рискового депозита. 170 снял и рисковый пополнил до 100. Итого уже 360 профита и рисковый депо 100 баксов. На следующий круг заходим. А ведь можно и повышать рисковый депо постепенно с профита. Депо сделал 200 и ставку 20 - снимай по 4 сотни. А до косаря если раскачать рисковый депо? По 4 штуки снимать - это нормально уже вполне.
Спасибо за идею.
Надо доделать чарли 1.04, поставить, выявить лучшие пары, а затем завести себе такой депозитик в соточку.
Я так думаю - 5 это минимальное значение в плане если с 10 только попытки будет пять прибыльных, мы све равно получаем 200 при ставке 10. 100 обратно на депо, на сотку в плюсе.
А если 6 ставок делать с 10 вообще уже 4 сотни. А 10 - 4600, но думаю такие случаи редки и депо в 100 не хватит.
Надо отобрать лучшие пары и глянуть закономерности - сколько прибыльных подряд в среднем и сколько убыточных. Если к примеру 2 убыточные и 6 прибыльных, можно будет дожидаться, когда будет, например, два убытка, а затем ставить на 100%. Это еще увеличит шансы.

Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно слышать, что автору алгоритма по душе идея разгонного метода на БО. Этакий 100%-ный вабанк) Сам когда увидел на вашем монике 6-ю подряд прибыльную сделку, подумал - ну всё, пожалуй это лучшая серия, и следующая минусанёт. А после 11 положительной, безпрерывная серия мне показалась ну очень интересной. Элемент случайности исключать конечно нельзя, но чувствуется что периодичность таких серий имеет место быть. Ждем релиза 1.04)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ждем релиза 1.04)


Очень ждем, а вариант с разгоном вообще интересный, особенно для любителей острых ощущений.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...