Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Charlie Название советника: Charlie v1.09 Брокер: GrandCapital, WorldForex, Larson&Holz Год выпуска: февраль 2017 Версия: 1.09 Сайт продажи: special for tradelikeapro Валютные пары: audcad, aud

Перейти

В честь праздника решил выложить последнюю версию советника раньше запланированного. Ура! С днем победы всех! Charlie.rar

Перейти

Также выкладываю обещанный исходник с сетами На просадку внимания не обращаем, мухобук глючит в последнее время. Так что бот спокойно дает 30% в месяц с небольшими рисками - стоит 1% на сделкуCharlie_

Перейти
[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)

Вот дело как раз в том, что hour23 тоже выключен. 2-45 это было время терминала. Вот ломаю голову - куда копать.



В новых сетах, по aud/nzd 23 hour выключен, может ты что то перепутал???

У меня например сегодня не одной открытой сделки...

Возникли вопросы к автору, извините что так много)

1. Как мне помнится в настройках советника "Период работы советника" и "Период работы индикатора" должны стоять те же что и рабочий ТФ(В данный момент М1), а в последних сетах они стоят 15 и 60, или так и должно быть?

2. Почему за 29 число у тебя 2 открытых сделки на гранде реал, а на моем гранде реал не одной? Возможно ли это из за того, что я поставил фиксированный лот? Или может быть это из за депозита в 10 долларов и стоит какой то лимит?

3. И третий последний вопрос, почему у тебя стоит risk 10% разве расчеты не говорят о том что это может привести к потере депозита?



Изменено пользователем nostres89
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже несколько раз все просмотрел. Сеты грузил те что с совой 1.3. В журнале запись о открытии сделки обычная. Никаких ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таймфреймы 15-60-15, все верно. Но ставим на м1.
Может быть. Риск стоит 0, фикс лот 1?
Риск у меня стоит 10%, верно. А почему приведет к потере депозита? Что за расчеты? я не в курсе.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил различие в работе нового сова на мониторингах автора и форумчанина otherf_ . Видимо все же есть расхождения в настройках времени работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил различие в работе нового сова на мониторингах автора и форумчанина otherf_


не не не, у меня сегодня сделки не открылись по моей вине.
Установил советника, который бы отключал торговлю в 00:00 - 01:00 понедельника, чтобы убрать эффект гепов, а он вообще решил отключать торговлю во все дни.

Сегодня я убрал лишнего советника. Посмотрим. как пойдет.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Otherf_ , а подскажете - вы просто загрузили сова и сеты из архива, ничего не меняя в настройках? Просто я сделал именно так. Сделки версии 1.02 шли 1 в 1. А с версией 1.03 пошли расхождения. Заметил разницу и с вашим монитором ОТ 206. Так что точно проблема в моих настройках времени

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Otherf_ , а подскажете - вы просто загрузили сова и сеты из архива, ничего не меняя в настройках?


Просто загрузил и ничего не менял.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)

Риск у меня стоит 10%, верно. А почему приведет к потере депозита? Что за расчеты? я не в курсе.



В посте №#26 ты выложил тесты за 16 лет только до 3%, поэтому я подумал что это максимальный риск, и дальнейшее увеличение риска приведет к потере депозита.
Ну и так чисто логически если при 1% риска, просадка 9%, то при 10% риска не будет ли просада 90%???

Может быть. Риск стоит 0, фикс лот 1?



Выкладываю скрин настроек бота, гляньте одним глазком пожалуйста)

Может быть у меня тоже проблема в часовом поясе?

Если я правильно понял бот настроен на Московское время?

И еще один глупый вопрос, каким способом можно проверить работает ли бот? (Кроме смайлов в углу экрана и активной кнопки Авто-торговля)

Все заработало, вопросы отпали, просто как всегда надо немножко больше терпения)

_бота.jpg

Изменено пользователем nostres89
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот опять любопытное расхождение с мониторингом otherf_ - из всех сделок совпала только по EURCAD в 20-15. Другие просто не пытались открыться. Во вкладках журнал и эксперты - тишина. Лишь редкие обрывы связи с сервером не более 1 сек. Заметил такую закономерность - те сделки, что не открылись, а на мониторинге otherf_ были - имеют отступ от разрешённого времени в сетах на 1 час. Т.е. пример: CADCHF открылся в 15-45 на селл, тогда как в настройках(сете) разрешена торговля только в 16-00.Аналогично с USDCHF. Хотя запрет на торговлю по EURCAD в 20-00 открыть сделку не помешал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя запрет на торговлю по EURCAD в 20-00 открыть сделку не помешал.


Вот настройки для пары EURCAD:


Как видно в журнале, сделка открылась в 20:15.

На myfxbook такое же время открытия (там у меня в настройках стоит gmt с включенным dst):


Подразумеваю, что Hour21 - это "21й час", т.е., это время 20:00-21:00. Тогда все сходится.
Т.е., если хотим включить торговлю между 15:00 - 16:00, тогда ставим Hour16: true.

Нужно мнение автора! )


Добавлено: 30-03-2017 20:47:47

В связи с изложенным, такие настойки вроде как не действуют? #msg351463
Потому что у меня время сделок в терминале = время в myfxbook.
Значит и настройки времени 1 в 1?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)

Подразумеваю, что Hour21 - это "21й час", т.е., это время 20:00-21:00. Тогда все сходится.
Т.е., если хотим включить торговлю между 15:00 - 16:00, тогда ставим Hour16: true.


Планировщик в сове сделан таким образом (согласно прописанным условиям в коде), что разрешённый час работы считается по закрытию ордера. Т.е. сделка должна будет закрыться в разрешённый на торговлю час, а открыться она может ещё в предыдущем.
Кстати, в планировщике времени, опять же, указано текущее время с небольшим смещением из-за условий по DST (присутствует сезонный автоматический переход). В коде нет формул, связанных с параметром GMT=2. Похоже на то, что изменяемый параметр GMT=2 - простой набор символов без формул.

Добавлено: 31-03-2017 03:15:50

Как по тестам на истории 1.03 ведёт себя с гэпами вообще? Из-за M1 что-нибудь улучшилось? :) Изменено пользователем Endyn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Charlie Опубликовано (изменено)

Вот в понедельник и проверим! )


Добавлено: 31-03-2017 04:31:21

Еще раз передобавлю свои сеты, потому что у Silentspec закрылся EURAUD в +, а у меня вообще такого нет.
В это время у меня закрылся USDCHF в минус.

В коде нет формул, связанных с параметром GMT=2. Похоже на то, что изменяемый параметр GMT=2 - простой набор символов без формул.


Silentspec, можете проверить? Изменено пользователем otherf_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скрине сделки за 30 марта троих человек, почему интересно такое расхождение? (Я не торгую по парам со CHF, но EURAUD у меня стоит).

30_marta.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скрине сделки за 30 марта троих человек, почему интересно такое расхождение?


Мне не понятно, почему у меня USDCHF, а у Silentspec EURAUD открылось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно, почему у меня USDCHF, а у Silentspec EURAUD открылось.



Вот именно, а у меня EURAUD уже второй раз не открывается, хотя я посмотрел по графику во время открытии сделки цена на моем графике тоже находилась на этой позиции.

Может автор сможет пролить свет на происходящее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,тут какая то непонятка с выставлением ставки,у меня на реальном счёте работает 2 бота,опшен и чарли,в их настройках указана постоянная ставка в 2 доллара,но на деле выставляется и 1 доллар и 2 доллара,установлены последние версии советников ,как такое может быть?

77777.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно.
В одних настройках лот 0.2, округляется до минимальной ставки $1.
В других настройках лот = 2 и ставка, соответственно $2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...