Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано




Спойлер



На йене их 40


Что у вас за сеты такие железнояйцевые? В сетах из шапки - 8 ордеров максимум.

Стейтменты с 40 ордерами выше выкладывались. Наверное, это они и есть.

Это они и есть!
Решил,что мало 20 баксов для работы на трех парах(чуда не произошло). Поэтому вчера поставил робота на 10000центов с лотом 0,1 пока на четыре пары(добавил фунтйену)возможно будет еще и ауди.Вот монитор:


Эксперимент был очень интригующим, жаль что так быстро закончился. 20-ка - это было круто!
PS. Хотя ... почему закончился. Теперь старт с 10-ки? ))))))

Я, кстати, пробовал копи-пастом сеты из ваших стейтментов. Повторить не удалось - у меня они льют. Подробно не разбирался и параметры переноса копи-пастом не сравнивал.

Старта с 10-ки не получилось(: После убыточной серии сова начинает торговать увеличенным(lots_exp)лотом и чуда не случилось.Жаль 20-ку,но у Ф4Ю ребейт жирный так что в минусе на десятку.А десятку не жаль ради короткого шоу.Теперь будем смотреть за другим счетом(Pro-cent)там маржи должно хватить на затяжные просадки.

Добавлено: 24-03-2017 15:47:50

Решил добавить еще одну пару-NZDUSD, последние два года в тестере пара выдержала теперь пусть на реале поработает. Итого теперь на счету 7 пар.За время тестирования(последние 26 месяцев)все пары совершили примерно одинаковое количество сделок(2300-2500)и только йена рекордсмен(6000)кто наблюдает за монитором то видит,что пока молотит только эта пара и фунт иногда,остальные-в режиме ожидания.По мере существования этого счета, и при наличии времени,буду проводить дальнейшую оптимизацию этих пар,шлифовать так сказать предварительные сеты. Надеюсь,что центовый счет выдержит не хилые шторма на рынках при большом количестве открытых позиций и счет будет долгожителем.

А можете пожалуйста выложить все сеты по всем парам одним файлом:) и на какой версии советника стоят ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Survivor Год выпуска: 2017 Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY Таймфрейм: M5 Время торговли: круглосуточно Описание: трендовый советник с возможностью мартингейла  

Перейти

Выкладываю свою модификацию бота с "красивым бампером" с сетами (с форума + GBPJPY и золото). Основные изменения по сравнению с 1.0 версией: - Инфопанель - Изменен расчет автолота - Есть только 1 "мар

Перейти

Мне нравится когда люди пишут что мол не ставьте на реал а сначала погоняйте на демо пол года, потом ставьте на маленький реал в долларов 200 ну а потом когда-нибудь поставите на большие деньги. И ког

Перейти
[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано (изменено)





Спойлер



На йене их 40


Что у вас за сеты такие железнояйцевые? В сетах из шапки - 8 ордеров максимум.

Стейтменты с 40 ордерами выше выкладывались. Наверное, это они и есть.

Это они и есть!
Решил,что мало 20 баксов для работы на трех парах(чуда не произошло). Поэтому вчера поставил робота на 10000центов с лотом 0,1 пока на четыре пары(добавил фунтйену)возможно будет еще и ауди.Вот монитор:


Эксперимент был очень интригующим, жаль что так быстро закончился. 20-ка - это было круто!
PS. Хотя ... почему закончился. Теперь старт с 10-ки? ))))))

Я, кстати, пробовал копи-пастом сеты из ваших стейтментов. Повторить не удалось - у меня они льют. Подробно не разбирался и параметры переноса копи-пастом не сравнивал.

Старта с 10-ки не получилось(: После убыточной серии сова начинает торговать увеличенным(lots_exp)лотом и чуда не случилось.Жаль 20-ку,но у Ф4Ю ребейт жирный так что в минусе на десятку.А десятку не жаль ради короткого шоу.Теперь будем смотреть за другим счетом(Pro-cent)там маржи должно хватить на затяжные просадки.

Добавлено: 24-03-2017 15:47:50

Решил добавить еще одну пару-NZDUSD, последние два года в тестере пара выдержала теперь пусть на реале поработает. Итого теперь на счету 7 пар.За время тестирования(последние 26 месяцев)все пары совершили примерно одинаковое количество сделок(2300-2500)и только йена рекордсмен(6000)кто наблюдает за монитором то видит,что пока молотит только эта пара и фунт иногда,остальные-в режиме ожидания.По мере существования этого счета, и при наличии времени,буду проводить дальнейшую оптимизацию этих пар,шлифовать так сказать предварительные сеты. Надеюсь,что центовый счет выдержит не хилые шторма на рынках при большом количестве открытых позиций и счет будет долгожителем.

А можете пожалуйста выложить все сеты по всем парам одним файлом:) и на какой версии со
ветника стоят ?

Держите.Это сеты с которыми советник торгует сейчас. Но я буду их улучшать(если это возможно).
Делитесь и Вы если будет результат.
И помните самое главное правило в жизни и в трейдинге: "Жадность-порождает бедность!". Всем-удачной "охоты"!


Добавлено: 24-03-2017 20:48:30

Добавлю совет для начинающих: если вы ставите сет из архива то следите за "мэйджиком" советника.
В сете он может быть одинаковым, а на реале нельзя этого допускать.
Советник на паре должен пасти только свои ордера! Не допускайте конфликта интересов,как говорится)))

Советник_Survivor.set.rar

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано

Добавлю совет для начинающих:


Будучи студентом на фороксе, я так же радовался...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано


Стоит самая первая версия советника. Вторая, по моему мнению,торговлю не улучшает.ИМХО.


У меня тоже не получается использовать параметр "минимальное расстояние между ордерами". Это странно и неправильно. По идее, он должен был подсократить табун открываемых ордеров.
Я пока не оставил попытки найти ему применение.

Или 2-я версия - это не версия 1.1?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано



Стоит самая первая версия советника. Вторая, по моему мнению,торговлю не улучшает.ИМХО.


У меня тоже не получается использовать параметр "минимальное расстояние между ордерами". Это странно и неправильно. По идее, он должен был подсократить табун открываемых ордеров.
Я пока не оставил попытки найти ему применение.

Или 2-я версия - это не версия 1.1?

Я говорю о второй версии имея ввиду 1.1.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано


Добавлен параметр MinDistanceBetweenOrders. Если расстояние до последнего ордера будет меньше заданного значение - сигнал пропускается.



У меня такое впечатление, что добавленный в версии 1.1 параметр MinDistanceBetweenOrders дублирует уже имеющийся в советнике Step_Input.
Не пинайте тапками, если не прав. Код понимаю плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано



Добавлен параметр MinDistanceBetweenOrders. Если расстояние до последнего ордера будет меньше заданного значение - сигнал пропускается.



У меня такое впечатление, что добавленный в версии 1.1 параметр MinDistanceBetweenOrders дублирует уже имеющийся в советнике Step_Input.
Не пинайте тапками, если не прав. Код понимаю плохо.

Я человек простой, попросили - добавил.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано

У меня такое впечатление, что добавленный в версии 1.1 параметр MinDistanceBetweenOrders дублирует уже имеющийся в советнике Step_Input.
Не пинайте тапками, если не прав. Код понимаю плохо.


Да, действительно этот параметр отвечает за расстояние между ордерами сетки.Прогнал в тестере с значением 1,10 и 20 и расстояние между ордерами сетки соответсвенно изменилось.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано (изменено)

Что то странное происходит, сделки стали расходиться с моником из первого поста. Ничего не трогал


Добавлено: 28-03-2017 06:18:21





Стоит самая первая версия советника. Вторая, по моему мнению,торговлю не улучшает.ИМХО.


У меня тоже не получается использовать параметр "минимальное расстояние между ордерами". Это странно и неправильно. По идее, он должен был подсократить табун открываемых ордеров.
Я пока не оставил попытки найти ему применение.

Или 2-я версия - это не версия 1.1?

Я говорю о второй версии имея ввиду 1.1.

Сетка как у тебя в монике ночью закрылась с минусом. Изменено пользователем 2k2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано (изменено)
Спойлер


Что то странное происходит, сделки стали расходиться с моником из первого поста. Ничего не трогал


Добавлено: 28-03-2017 06:18:21





Стоит самая первая версия советника. Вторая, по моему мнению,торговлю не улучшает.ИМХО.


У меня тоже не получается использовать параметр "минимальное расстояние между ордерами". Это странно и неправильно. По идее, он должен был подсократить табун открываемых ордеров.
Я пока не оставил попытки найти ему применение.

Или 2-я версия - это не версия 1.1?

Я говорю о второй версии имея ввиду 1.1.

Сетка как у тебя в монике ночью закрылась с минусом.

У меня тоже фунт и евра в минус закрылись.Йена пока за них отрабатывает. Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано


Спойлер


Что то странное происходит, сделки стали расходиться с моником из первого поста. Ничего не трогал


Добавлено: 28-03-2017 06:18:21





Стоит самая первая версия советника. Вторая, по моему мнению,торговлю не улучшает.ИМХО.


У меня тоже не получается использовать параметр "минимальное расстояние между ордерами". Это странно и неправильно. По идее, он должен был подсократить табун открываемых ордеров.
Я пока не оставил попытки найти ему применение.

Или 2-я версия - это не версия 1.1?

Я говорю о второй версии имея ввиду 1.1.

Сетка как у тебя в монике ночью закрылась с минусом.

У меня тоже фунт и евра в минус закрылись.Йена пока за них отрабатывает.

Да, японец у вас хорошо идет. А "новые" пары вы еще не ставили или просто не было сделок?
А у меня все льют. Во-время я фунту лот подрезал.

PS. Survivor надо использовать как опережающий трендовый индикатор. Начал фунт потихоньку литься - жди смены тренда.
Пора открывать долгосрок на продажу. Ну как долгосрок ... пока фунт после прибыльного периода снова не начнет лить :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано



Спойлер


Что то странное происходит, сделки стали расходиться с моником из первого поста. Ничего не трогал


Добавлено: 28-03-2017 06:18:21





Стоит самая первая версия советника. Вторая, по моему мнению,торговлю не улучшает.ИМХО.


У меня тоже не получается использовать параметр "минимальное расстояние между ордерами". Это странно и неправильно. По идее, он должен был подсократить табун открываемых ордеров.
Я пока не оставил попытки найти ему применение.

Или 2-я версия - это не версия 1.1?

Я говорю о второй версии имея ввиду 1.1.

Сетка как у тебя в монике ночью закрылась с минусом.

У меня тоже фунт и евра в минус закрылись.Йена пока за них отрабатывает.

Да, японец у вас хорошо идет. А "новые" пары вы еще не ставили или просто не было сделок?
А у меня все льют. Во-время я фунту лот подрезал.

PS. Survivor надо использовать как опережающий трендовый индикатор. Начал фунт потихоньку литься - жди смены тренда.
Пора открывать долгосрок на продажу. Ну как долгосрок ... пока фунт после прибыльного периода снова не начнет лить :-))

Все заявленные пары включены. Ждем-с.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано

У меня сегодня сова открыла бай по фунту, итог пришлось ручками закрыть 70 пп убытка. Видно в Альпари не хотят чтоб я стал богат))) другого объяснения после успешной работы советника я если честно не вижу, причём странности начались ни с того ни с сего. Сеты и советник из первого поста. Там в мониторинге тоже Альпари но всех этих минусов там нет. Возможно дело в переводе времени, позже покапаюсь в советнике отпишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано

Видно в Альпари не хотят чтоб я стал богат)))


Скорее всего расхождения из-за того, что в монике демка. У меня тоже эта сделка с фунтом есть, висит до сих пор. При этом бот в этот раз сетку не строил, один ордер висит в просадке.
Цитата

сетка не строится.


Во-во, та же фигня.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано (изменено)

cтоп лосс по фунту, селл по йене весит


Сколько пунктов стоп?

Добавлено: 28-03-2017 18:29:32

весь стоп, все понял, не зря ручками прикрыл Изменено пользователем 2k2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано


cтоп лосс по фунту, селл по йене весит


Сколько пунктов стоп?

Добавлено: 28-03-2017 18:29:32

весь стоп, все понял, не зря ручками прикрыл

полный стоп 114п
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано


бай по фунту, селл по йене.
висят в минусах. сетка не строится.
брокеры NPBFX, Tickmill


Какие сеты используете?У меня отработали как на скрине.Сетка по йене продолжает строится.

Терминал.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано



бай по фунту, селл по йене.
висят в минусах. сетка не строится.
брокеры NPBFX, Tickmill


Какие сеты используете?У меня отработали как на скрине.Сетка по йене продолжает строится.


все из првого поста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано



cтоп лосс по фунту, селл по йене весит


Сколько пунктов стоп?

Добавлено: 28-03-2017 18:29:32

весь стоп, все понял, не зря ручками прикрыл

полный стоп 114п

Так же полный стоп по фунту брокер Ф4ю!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • pavlus777 changed the title to [Советник] [Сеточник] Survivor

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...