Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Survivor Год выпуска: 2017 Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY Таймфрейм: M5 Время торговли: круглосуточно Описание: трендовый советник с возможностью мартингейла  

Перейти

Выкладываю свою модификацию бота с "красивым бампером" с сетами (с форума + GBPJPY и золото). Основные изменения по сравнению с 1.0 версией: - Инфопанель - Изменен расчет автолота - Есть только 1 "мар

Перейти

Мне нравится когда люди пишут что мол не ставьте на реал а сначала погоняйте на демо пол года, потом ставьте на маленький реал в долларов 200 ну а потом когда-нибудь поставите на большие деньги. И ког

Перейти
[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано (изменено)
david23

Держи.

Survivor.ex4

Изменено пользователем Мерлин
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано (изменено)


ребята привет, по долар ене когда последний раз ордера открывались у вас?

У меня на центовике Робо, 20 февраля.

sur1.png

Изменено пользователем Fxwind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано

Уважаемые,можно как для валенка объяснить несколько вещей.На мониторинге стоит с мартином?(спрашиваю ввиду того что,сделки с которых я его смотрел 1-3 новых пункта разница(что за идея мартина такая?)0_0).Так же вопрос по ММ,я согласен с Мерлином,что уж чуется здесь г(дж)ернетик(инересует только то что стоит на мониторинге) каков он?И так же готов выделить мощи 2 ноута и 1 пк(сервер) под оптимизацию(не новые,но хоть что-то) ибо сея конструкция с мартином ну уж очень интересна))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано (изменено)
zazo95

В мониторинге стоят сеты из первого поста. В них включена сетка до восьми, но без множителя. Этот сов не тупая мартышка, которая входит, где ни попадя, а выходит из ситуации только усреднением. Он умеет выходить и индикаторно, и по тп.
Погоняйте в тестере с визуализацей. Большинство входов точным единичным ордером, также видно сопровождение позиции, а не только закрытие по тп или сеткой. Без сетки кривая доходности не такая симпатичная.

Прогнав в тестере за четыре года сделал для себя несколько выводов:
1. Не нравится мне франк в этом сове, у себя убрал его совсем.
2. По сути, не очень я доволен йеной и фунтом, но благодаря им стагнация йены на истории сильно сокращается. Поэтому у меня стоят на реале минимальным лотом GBPUSD, USDJPY, EURUSD.
3. В тестере видно, что явный фаворит - йена, у фунта самая высокая доходность и редкие, но очень глубокие просадки. У евры просадки ниже, но они частые.

Пока присматриваюсь. Входы совпадаются с демкой Мерлина пип в пип, но некоторые сделки у меня отсутствуют. Пока статистики мало.

Изменено пользователем Skryg
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано (изменено)


zazo95

В мониторинге стоят сеты из первого поста. В них включена сетка до восьми, но без множителя. Этот сов не тупая мартышка, которая входит, где ни попадя, а выходит из ситуации только усреднением. Он умеет выходить и индикаторно, и по тп.
Погоняйте в тестере с визуализацей. Большинство входов точным единичным ордером, также видно сопровождение позиции, а не только закрытие по тп или сеткой. Без сетки кривая доходности не такая симпатичная.



Ну странно,1-2 новых пункта разница(пятизнак),как там усреднять?Сопровождение позиций ясно дело,к этому вопросов нету,но если 5 сделок открыты с разницей в 1 пункт,то убыток будет критичным,да и фраза 8 колен пугает(при мониторе 1к/0.1 лота).Я не говорил,что это тупая мартышка(да она входит по индикаторам),но усреднение у нее странное,что смущает(это к чему,прошу Автора бота ввести для мартингейла ограничение в пунктах(что бы он по одинаковой цене сделки не открывал)).По времени видимо ограничение введено ибо сделки последние открываются с разницей в 5 минут(видимо Мерлин такое ограничение использует).

P.S. Просто с тем же успехом я могу тыкать 10 раз в кнопку открыть и из-за пинга эти 10 раз он мне откроет по новой цене сделку. Изменено пользователем zazo95
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
Спойлер

Ну странно,1-2 новых пункта разница(пятизнак),как там усреднять?Сопровождение позиций ясно дело,к этому вопросов нету,но если 5 сделок открыты с разницей в 1 пункт,то убыток будет критичным,да и фраза 8 колен пугает(при мониторе 1к/0.1 лота).Я не говорил,что это тупая мартышка(да она входит по индикаторам),но усреднение у нее странное,что смущает(это к чему,прошу Автора бота ввести для мартингейла ограничение в пунктах(что бы он по одинаковой цене сделки не открывал)).По времени видимо ограничение введено ибо сделки последние открываются с разницей в 5 минут(видимо Мерлин такое ограничение использует).

P.S. Просто с тем же успехом я могу тыкать 10 раз в кнопку открыть и из-за пинга эти 10 раз он мне откроет по новой цене сделку.


Цитата

Ну странно,1-2 новых пункта разница(пятизнак),как там усреднять?


Сов умеет как усреднять убыточные ордера, так и добавляться к прибыльной позиции.
Цитата

да и фраза 8 колен пугает


Пусть вас не пугают кол-во колен, учитывайте общую просадку по истории, которую вы прогнали в тестере и подбирайте ММ под себя.
Цитата

при мониторе 1к/0.1 лота


Риски в мониторинге установлены, для того, чтобы каждый юзер делал выводы для себя, а не как прямая рекомендация по ММ.
Цитата

прошу Автора бота ввести для мартингейла ограничение в пунктах


1. Мартингейла/множителя в сетах с шапки не используется, но сетка ордеров без множителя есть.
2. Если запретите сову строить сетку, торгуя только одним ордером, кривая доходности будет гораздо хуже. Сетка нужна в этом боте.
3. Ну так и введите у себя ограничение на что либо, а потом поделитесь с нами результатами.

Погоняйте советника в визуализации - очень многое станет понятнее. И без сетки прогоните одним ордером, и сеткой с разным кол-вом колен, и с мартином.

P.S. У меня табу на слово "сетка" или "мартин", т.к. в каждом новом открытом ордере сов рискует всем депозитом. Но прогнав от любопытства этого бота я очень заинтересовался.
Обычно, мартышки либо сливают депо резкой кочергой, либо умеют коряво рубить убыточную сетку по эквити, что создает кривую баланса ввиде ступенек сверху слева вниз вправо.
Этот же бот умеет:
1. входить точным единичным ордером.
2. рубить первый убыточный оредр, а не сразу же включать сетку.
3. закрывать сетку и по сл, и индикаторно, и по тп.

Он интересный. Пока подбираю сеты к другому боту. Как освободится оптимизатор погоняю этого сова с разными настройками и разными парами.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано (изменено)

По времени видимо ограничение введено ибо сделки последние открываются с разницей в 5 минут(видимо Мерлин такое ограничение использует).


Сигнал проверяется каждый новый бар(что логично, потому что и индикаторы дают сигнал после закрытия свечи), поэтому на М5 и разница в 5 минут между сделками.

Добавлен параметр MinDistanceBetweenOrders. Если расстояние до последнего ордера будет меньше заданного значение - сигнал пропускается.
Мартингейл в системе установлен опасный. При значении Martin_Type = 1 или 2 идет умножение лота после каждой убыточной сделки, независимо от направления. Т.е. если подряд будет до 10-15 убыточных сделок, то лот станет гипер огромным, что привлечет за собой слив. Группа ордер же открывается с одинаковым лотом в независимости от их количества.

На Генетик сов не похож, общий у них только индикатор Bollinger Bands.

Survivor_1.1.mq4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано (изменено)


По времени видимо ограничение введено ибо сделки последние открываются с разницей в 5 минут(видимо Мерлин такое ограничение использует).


Сигнал проверяется каждый новый бар(что логично, потому что и индикаторы дают сигнал после закрытия свечи), поэтому на М5 и разница в 5 минут между сделками.

Добавлен параметр MinDistanceBetweenOrders. Если расстояние до последнего ордера будет меньше заданного значение - сигнал пропускается.
Мартингейл в системе установлен опасный. При значении Martin_Type = 1 или 2 идет умножение лота после каждой убыточной сделки, независимо от направления. Т.е. если подряд будет до 10-15 убыточных сделок, то лот станет гипер огромным, что привлечет за собой слив. Группа ордер же открывается с одинаковым лотом в независимости от их количества.

На Генетик сов не похож, общий у них только индикатор Bollinger Bands.
Thanks for the effort to improve the EA, will perform back test on this new EA. =d>
May I know whether should we use the same set files for all the pairs?
It will be perfect that if it is possible to add a feature of "Close In Profit". Изменено пользователем archangel-sky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано

May I know whether should we use the same set files for all the pairs?


Если вы используете открытие дополнительных усредняющих сделок, то сеты нужно делать заново, потому что шаг изменится. Если нет - то не нужно.

It will be perfect that if it is possible to add a feature of "Close In Profit".


Улучшением системы заниматься не возьмусь. Это опасный мартингейл, который без увеличения лота не показывает хороших результатов по крайней мере на текущих сетах. Имхо, нужно оптимизировать сов без использования мартингейла, и только на полученных прибыльных сетах его можно подключать мягко с множителем 1.1-1.3.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано

В сове никакого фильтра новостей нет, насколько я понимаю? Наверное, нужно руками выключать на опасных новостях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано

Поставил на демку у двух брокеров на евродолар. За неделю на обоих счетах ни одной сделки?! Висит на графиках-улыбается. Ошибок в журнале нет.Пихать совы в терминал умею. В тестере работает нормально. В чем может быть причина?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано


Поставил на демку у двух брокеров на евродолар. За неделю на обоих счетах ни одной сделки?! Висит на графиках-улыбается. Ошибок в журнале нет.Пихать совы в терминал умею. В тестере работает нормально. В чем может быть причина?


Так глянь на работу в тестере с визуалом, может и сутками сделок не открывать. Можно ещё Боллмнджера на график кинуть, с ним понаглядней наверно будет.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано (изменено)



Поставил на демку у двух брокеров на евродолар. За неделю на обоих счетах ни одной сделки?! Висит на графиках-улыбается. Ошибок в журнале нет.Пихать совы в терминал умею. В тестере работает нормально. В чем может быть причина?


Так глянь на работу в тестере с визуалом, может и сутками сделок не открывать. Можно ещё Боллмнджера на график кинуть, с ним понаглядней наверно будет.

Спасибо. Гляну. А пока на мониторинге сделки посмотрю.


Добавлено: 01-03-2017 20:39:32

Посмотрел монитор. Там последняя сделка по евродоллару была 22.02. Значит все нормально.
У кого подобные вопросы будут возникать-смотрите туда. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано (изменено)

Подскажите, пожалуйста. :-? Может что-то не так делаю. Депо 1000, прибыль 50 долларов с лотом 0.01, просадка ~300 за 3 года.
Прогоняю на альпах через tickstory light спред 5.
в архиве прогон за 14-17гг робота и сета из 0 поста. 1 вариант стандартные настройки, второй тим мм -2, эксп - 1.0, ордеров - 8.

Я экспортировал данные для м1, прогонял для м5. Так же можно? или м5 тоже надо экспортировать, он вроде с м1 должен подцеплять..

test_survivor.rar

Изменено пользователем VIGILant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано

Что-то по евродоллару никак не хочет торговать(: Последняя сделка была 22 февраля! Хотя движуха на рынке есть! Какие сигналы он ждет,кто бы подсказал? Больно хочется посмотреть его в деле с моим сэтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано

Больно хочется посмотреть его в деле с моим сэтом.


А что за чудный сэт? Делает в тестере миллионером?
А в реале падла не хочет работать?
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано


Больно хочется посмотреть его в деле с моим сэтом.


А что за чудный сэт? Делает в тестере миллионером?
А в реале падла не хочет работать?

Миллионером не делает. Проходит,с включенной серией ордеров, последние два года без валидола :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано

Друзья, а на реальном счете у кого-нибудь он стоит? Если да то мне интересно, как он выходит из большой просадки? Просто ТП 12, а лось 190, то есть мат. ожидание прибыли мизерное! Выгодна ли такая стратегия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано


Друзья, а на реальном счете у кого-нибудь он стоит? Если да то мне интересно, как он выходит из большой просадки? Просто ТП 12, а лось 190, то есть мат. ожидание прибыли мизерное! Выгодна ли такая стратегия?


http://www.myfxbook.com/members/NeonIX/survivor/1965737
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано


Друзья, а на реальном счете у кого-нибудь он стоит? Если да то мне интересно, как он выходит из большой просадки? Просто ТП 12, а лось 190, то есть мат. ожидание прибыли мизерное! Выгодна ли такая стратегия?


Тесты видел? При падении будет хорошая просадка. Тут много красивых демомониторингов, но рано или поздно они исчезнут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано

На мониторинге Мерлина преувеличенный риск, нужно как минимум в 3 раза меньше, а безопасно в 5 раз. То есть 0.01 на каждые 500$. Такую торговлю можно включить, если в настройках указать риск 0,03. А с таким риском, как сейчас у Мерлина на истории сливает. А при риске 0.03 просадки крупные, но идет бодро.

  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • pavlus777 changed the title to [Советник] [Сеточник] Survivor

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...