Перейти к содержанию

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

Уважаемый dermitay, а можно узнать ваш сет или хотя бы наблюдения, как адаптировать сову к H1|H4?

Потратил пару дней в попытках оптимизировать сеты, даже написал своё (хоть и кривое) подобие вашей совы, дабы иметь возможность менять ММ и опции закрытия сетки. Но победить безоткат апреля 2016 и пару сильных движений начала 2015 "малой кровью" никак не смог.

Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: tmaEA Год выпуска: 2016 Сайт продажи: tradelikeaderMitay.ru :)) :)) :)) Валютные пары: по сути любые, но сов точился под фунтауди Таймфрейм: любые, сов использует три ТФ одновреме

Перейти

>>>>>>>>>>>Выложил версию 4.07 Обновляемся через нулевой пост темы модель Арнольда Терминаторовича Т1001 к выпуску готова. с 1001 сообщением меня!!!

Перейти

dermitay, если честно - я жду от тебя максимальных результатов. Я считаю, что ты способен на написание превосходных ботов. Это далеко не всем дано, но тебе, я считаю, дано. Но есть проблема коммуника

Перейти
[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)


вдруг на какие-то пары это хорошо повлияет


типа улучшение в +0,1% прибыли по десятку ордеров за весь год ордеров и параллельно с этим увеличение рисков слить депо от внезапных пятничных фомок, отчетов и понедельничного ГЭПа? :d

не, мне не сложно, я просто не понимаю одной вещи:
люди, я убил достаточно времени на тестирование, и уж наверно мне виднее что лучше для ТС по ТМА вцелом.

Но если вам так охота тратить свое время на повторение того же пути, который я уже прошел(ВНЕЗАПНО!!!! сов тестируется уже месяц и только сейчас "косяк" заметили... :)) :)) :))), то переубеждать вас больше не буду >:d
gapchenk, держи сет в прикреплении для audusd по h4:
1. первый скрин теста с неадекватно низким депозитом для этой совы - прошел с таким же успехом как и с 10к
2. максимальная просадка почти в 30% была лишь один раз осенью 2014 года(безоткат 750пп, для данной пары это оооочень много)
3. пару-тройку раз за ВЕСЬ период просадка достигала 10-15%
4. все остальное время просадка достигает не более 5-6%.

меня все устраивает в этом сете и его я буду ставить на реал. к слову сказать, посмотрите на коэффициент прибыль-фактор. я не хвалюсь, просто тыкаю фактом и задаюсь вопросом - а много ли сов, которые способны сделать так же? я думаю немного.

h4.set
audusd_h4.png
audusd_10k.png

Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано



вдруг на какие-то пары это хорошо повлияет


типа улучшение в +0,1% прибыли по десятку ордеров за весь год ордеров и параллельно с этим увеличение рисков слить депо от внезапных пятничных фомок, отчетов и понедельничного ГЭПа? :d

так можно ведь закрыть прибыльные ордера или вырубить сову, если будет что-то совсем страшное
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано
Спойлер



вдруг на какие-то пары это хорошо повлияет


типа улучшение в +0,1% прибыли по десятку ордеров за весь год ордеров и параллельно с этим увеличение рисков слить депо от внезапных пятничных фомок, отчетов и понедельничного ГЭПа? :d

не, мне не сложно, я просто не понимаю одной вещи:
люди, я убил достаточно времени на тестирование, и уж наверно мне виднее что лучше для ТС по ТМА вцелом.

Но если вам так охота тратить свое время на повторение того же пути, который я уже прошел(ВНЕЗАПНО!!!! сов тестируется уже месяц и только сейчас "косяк" заметили... :)) :)) :))), то переубеждать вас больше не буду >:d
gapchenk, держи сет в прикреплении для audusd по h4:
1. первый скрин теста с неадекватно низким депозитом для этой совы - прошел с таким же успехом как и с 10к
2. максимальная просадка почти в 30% была лишь один раз осенью 2014 года(безоткат 750пп, для данной пары это оооочень много)
3. пару-тройку раз за ВЕСЬ период просадка достигала 10-15%
4. все остальное время просадка достигает не более 5-6%.

меня все устраивает в этом сете и его я буду ставить на реал. к слову сказать, посмотрите на коэффициент прибыль-фактор. я не хвалюсь, просто тыкаю фактом и задаюсь вопросом - а много ли сов, которые способны сделать так же? я думаю немного.


Спасибо ещё раз.
Такая просадка для такого срока + сильный п/ф - круто, что скажешь.
Завтра буду тестить на других парах - может тоже что-интересное найду. Если хотя бы вполовину что-то похоже для десятка других пар подобрать - то получится мощный инструмент - как для разгона, так и для медленного роста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


Спасибо ещё раз.
Такая просадка для такого срока + сильный п/ф - круто, что скажешь.
Завтра буду тестить на других парах - может тоже что-интересное найду. Если хотя бы вполовину что-то похоже для десятка других пар подобрать - то получится мощный инструмент - как для разгона, так и для медленного роста.



главное понять сам принцип работы совы.
если что-то дельное найдется - выкладывай, я могу допилить сет до ума.
а то одни критики собрались, работать никто не хочет :d ;;)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)
dermitay, когда-то я был кандидатом в мастера спорта по стрельбе из пистолета и стрелять совсем не разучился.

И каждый раз, когда я вижу файл с названием типа h4.set, мне хочется достать свою пушку и лично пристрелить выложившего! :d

Нет, мне конечно не в лом переименовать файл в tmaEA_v4.07 AUDUSD h4.set - я все выложенные здесь файлы и так переименовываю.

Но есть предложение организовать совместное сафари и сообща на месте расстреливать всех, кто будет выкладывать файлы с иными названиями, кроме как
ИМЯ-БОТА_Версия ПАРА ТФ Название_файла
Присоединишься?! :) Изменено пользователем Старик
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано
dermitay, что на счет моего предложения?


Тестирую на h4 , просадка конечно меньше, но периоды в 400-800 п безоткатаа все так же тяжело даются, заметил такой момент, может и писали об этом... Когда начинается безоткатное движение, очень часто ордера открываются в одной куче (условия совпадают, время ожидания проходит), особенно заметно это на высоких тф. Может быть стоит добавить проверку на расстояние в п. до предыдущего ордера? Если оно меньше чем на n пунктов (и совпадают все другие условия) - ордер не открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

Ещё вопрос уважаемому автору стратегии. Наверняка, за месяцы работы он с этим не раз сталкивался, потому интересны его мысли.

Как он относится к такой штуке, как процентарный лок?

Что я имею в виду - предположим, у нас сильный всплеск волатильности и идёт сильная просадка, скажем, 25% от баланса. При этих условиях мы открываем лок, с лотом равным некоторому фиксированному проценту от суммы лотов всей сетки. И закрываем его вместе со всей сеткой тоже.
После этого у нас три варианта - либо колен сетки выше лока не будет - тогда мы по закрытию сетки фиксируем убыток. Либо колена выше будут, но тейк-профит сетки будет ниже уровня лока - тогда получим меньший, в сравнении с первой ситуацией убыток + сильно уменьшим просадку. И, наконец, третий вариант - выше уровня лока будет несколько колен сетки и закроется она тоже выше - в этом случае мы получим профит от сетки, от лока, и ещё сильно ограниченную просадку, по сравнению с его отсутствием. Хех, или просадка всё равно окажется слишком серьёзной и лок не спасёт ;;)

Фишка в том, что для сеток с большим средним мультом (а наша как раз из таких), закрытие происходит где-то недалеко от последнего колена. И, как следствие, лок с правильно подобранными параметрами может быть очень полезен. Плюс, контролировать всю сову мы можем, меняя только два параметра - тот самый процент лока от лотов сетки + мульт.

Вот вам пример для написанной мной на коленке совы, с логикой похожей на авторскую (только я ловлю отскоки от ББ) - с локом и без него. Сова написана кривейшим быдлокодом, неотоптимизирована, но всё равно полезность - налицо. (Период теста - примерно год)

Для совы Митяя, которая написана и отоптимизирована кратно лучше, полезность может быть кратно выше (тем более, для варианта, когда есть на истории две-три сильных просадки, а остальные и до 20% не дотягивают).

Было бы очень интересно узнать ваши мнения.

TesterGraph.gif
TesterGraph_nolock.gif

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)

ну, начнем по порядку.

xNorDx, думаю, не надо повторяться что особенность этой совы как раз-таки и заключается в отсутствии этого параметра??? применив этот фильтр мы возвращаемся к обычной индикаторной сетке - мартину, при затяжном тренде-флете это слив.
сколько таких сов на форуме? много. очень много. зачем мне идти по тому же пути? хз-хз... :-?

я не пойму, Илан и остальные сеточники так промыли вам все мозги что вы мартина без блока по пипсам вобще теперь не представляете?)) мыслите шире, господа-гусары.

и, кстати, у меня по сути не мартин, а усреднитель, множители лота я в нулевом посте уже давно выложил, и они фиксированы, нет лотэкспоненты, влияющей на все последующие ордера в зависимости от лотности предыдущего, умножение делается только от самого первого ордера, не более того, и то, "тяжелые"(в 6 раз больше чем первый ордер) ордера вступают после 9го колена, когда дело дрянь. но, по-моему, это адекватно, к этому моменту колена будут строится уже только по самому старшему третьему ТФ, что математически адекватно - входить в такой точке и с таким лотом.
так что мой сов нервно курит в сторонке по поводу размеру лотностей с теми же иланами-форекссетками и т.п.

gapchenk, клево! здорово! =d> \M/
и как ты это реализовал? :)) :d

да, поищи в теме описание экспериментального режима EnableExpert с тремя ордерами в каждой сетке - это были задатки написания локирования, но... увы, это полная лажа.

а если серьезно, я не видел ни одну систему, в которой ВЫХОД из лока был очень грамотным и безопасным. по сути локируясь - ты фиксируешь уже минус. а закрывая одну из сторон лока - влезаешь в этот чан, но уже не по пояс, а по самую макушку.

и да, у меня есть мысли, как написать одну из своих затей по поводу лока, но реализовать алгоритмически это довольно таки сложно(я в голове еще даже не до конца понял что у меня зарождается, уже не говоря как это сделать в коде), но опять же...

локи, серьезно, я не знаю адекватного алгоритма как из них выходить.

другой вариант - это полный лок, скажем, на неделю-две и перезапуск всей логики, чтобы сов не простаивал а зарабатывал дальше(ведь после всплеска идет наш брат флет), а по окончании сей паузы - возврат к старым баранам и попытки вырулить. комиссии, свопы и т.п. у меня уже учитываются, поэтому попытки будут адекватными, как минимум в бу. и опять же - это пока на уровни идеи, готового алгоритма у меня нет.

Seeker, сделаю как отключаемый дополнительный параметр. хочется видеть стопауты в тестах - всегда пожалуйста :d


Добавлено: 04-07-2016 20:35:03

от руки набросал, идея gapchenk красивая на бумажке, а по факту от безотката не спасает ничто.
переменные нового блока Lock Settings:
включить/выключить
при какой просадке включать
какой процент от лотности минусовой сетки брать.

для теста идеи - замаксить переменную StopOut(over1000000), так как локовый ордер идет в обход всей основной логики и нигде по сути не учитывается.

Seeker :-H в блоке ТаймМанагер новая переменная TradeFriday.

сова в принципе совместима со всеми другими сетами(всё новое по умолчанию вырублено), в нулевой пост пихать не буду, так как сам алгоритм по сути костылевый, выложил ради тестов, не более.

основная рабочая версия по прежнему 4.07

tmaEA_v4.09.ex4

Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)
Спойлер


ну, начнем по порядку.

xNorDx, думаю, не надо повторяться что особенность этой совы как раз-таки и заключается в отсутствии этого параметра??? применив этот фильтр мы возвращаемся к обычной индикаторной сетке - мартину, при затяжном тренде-флете это слив.
сколько таких сов на форуме? много. очень много. зачем мне идти по тому же пути? хз-хз... :-?

я не пойму, Илан и остальные сеточники так промыли вам все мозги что вы мартина без блока по пипсам вобще теперь не представляете?)) мыслите шире, господа-гусары.

и, кстати, у меня по сути не мартин, а усреднитель, множители лота я в нулевом посте уже давно выложил, и они фиксированы, нет лотэкспоненты, влияющей на все последующие ордера в зависимости от лотности предыдущего, умножение делается только от самого первого ордера, не более того, и то, "тяжелые"(в 6 раз больше чем первый ордер) ордера вступают после 9го колена, когда дело дрянь. но, по-моему, это адекватно, к этому моменту колена будут строится уже только по самому старшему третьему ТФ, что математически адекватно - входить в такой точке и с таким лотом.
так что мой сов нервно курит в сторонке по поводу размеру лотностей с теми же иланами-форекссетками и т.п.

gapchenk, клево! здорово! =d> \M/
и как ты это реализовал? :)) :d

да, поищи в теме описание экспериментального режима EnableExpert с тремя ордерами в каждой сетке - это были задатки написания локирования, но... увы, это полная лажа.

а если серьезно, я не видел ни одну систему, в которой ВЫХОД из лока был очень грамотным и безопасным. по сути локируясь - ты фиксируешь уже минус. а закрывая одну из сторон лока - влезаешь в этот чан, но уже не по пояс, а по самую макушку.

и да, у меня есть мысли, как написать одну из своих затей по поводу лока, но реализовать алгоритмически это довольно таки сложно(я в голове еще даже не до конца понял что у меня зарождается, уже не говоря как это сделать в коде), но опять же...

локи, серьезно, я не знаю адекватного алгоритма как из них выходить.

другой вариант - это полный лок, скажем, на неделю-две и перезапуск всей логики, чтобы сов не простаивал а зарабатывал дальше(ведь после всплеска идет наш брат флет), а по окончании сей паузы - возврат к старым баранам и попытки вырулить. комиссии, свопы и т.п. у меня уже учитываются, поэтому попытки будут адекватными, как минимум в бу. и опять же - это пока на уровни идеи, готового алгоритма у меня нет.

Seeker, сделаю как отключаемый дополнительный параметр. хочется видеть стопауты в тестах - всегда пожалуйста :d


Добавлено: 04-07-2016 20:35:03

от руки набросал, идея gapchenk красивая на бумажке, а по факту от безотката не спасает ничто.
переменные нового блока Lock Settings:
включить/выключить
при какой просадке включать
какой процент от лотности минусовой сетки брать.

для теста идеи - замаксить переменную StopOut(over1000000), так как локовый ордер идет в обход всей основной логики и нигде по сути не учитывается.

Seeker :-H в блоке ТаймМанагер новая переменная TradeFriday.

сова в принципе совместима со всеми другими сетами(всё новое по умолчанию вырублено), в нулевой пост пихать не буду, так как сам алгоритм по сути костылевый, выложил ради тестов, не более.

основная рабочая версия по прежнему 4.07





О, спасибо огромное! =d> =d> =d> Будем тестить \M/

По поводу лока, я думаю, что эта опция крайне полезна, чтобы отсекать внезапные просадки. Имею в виду следующее- если у нас за, скажем, 7 лет тестирования размер просадок и их частота распределены равномерно (например, 3 просадки по 20%, 3 по 30% и 3 по 40%),то лок поможет плохо. Тут поможет лишь более качественная оптимизация. Если же, например, 10 просадок по 20% и 2 по 80% (то есть почти всё время сова работает хорошо, за исключением каких то паник на рынке) - то лок всё таки будет полезен.

По поводу моей "совы" и тех картинок - реализовал я просто и очень грубо - взял логику tmaЕА (исключив возможность сетки в две стороны), TMA заменил на Полосы Боллинджера, процентарный TP - на фиксированные 5 пунктов, мани-менеджмент - через мульт = 1.75, жутким быдлокодом всё забил и вперёд тестить с 2013 по сей день >:d
Если кому интересно - сам процесс и идея индикаторного сеточника меня весьма воодушивили, и в коде я пошёл дальше :)) - входы взял по RSI (так как в остальных индюках я не до конца разбираюсь >:d
Получились вот такие вот картинки - качество ~90%, до 99.9 руки дойдут чуть позже. Удивлён, что лок так и не понадобился за три с половиной года.

Опять же, если кому интересно - могу поделиться исходником совы. Так как сам я программирую не очень - только когда самому какую-то идею интересно реализовать - может кто-то захочет довести это до ума хотя бы по части кода. Вариантов тут куча- от более тщательной оптимизации сета, до введения возможности адекватно строить сетки в две стороны.

RSI_grid_test_graph.gif
Rsi_grid_report.htm

Изменено пользователем gapchenk
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


Опять же, если кому интересно - могу поделиться исходником совы. Так как сам я программирую не очень - только когда самому какую-то идею интересно реализовать - может кто-то захочет довести это до ума хотя бы по части кода. Вариантов тут куча- от более тщательной оптимизации сета, до введения возможности адекватно строить сетки в две стороны.



Делитесь, конечно интересно :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано
gapchenk у меня в сове тоже есть подобие твоей логики. переменная SumProfit влияет на все ордера, по сути выставляя малое значение можно крыть ордера пипсовочно при малейшем плюсе, не дожидаясь отката к серединным линиям по тф2 и тф3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

Вот похоже и первое серьезное испытание по поводу просадки подходит, а какая максимальная просадка была по тестам с таким мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


Вот похоже и первое серьезное испытание по поводу просадки подходит, а какая максимальная просадка была по тестам с таким мм?


насколько мне известно, версия которая стоит на монике у Мерлина 4.04 и сет optima1_MiddleRisk. с 2014 по середину 2016 максимальная относительная просадка у этого сета 36%.

к слову сказать у себя я сову запустил только вчера вечером, до брексита и после выключал.
ну а вобще так-то с четверга(когда и был открыт первый ордер текущей сетки) фунтауди просел уже на 7 фигур.
и это еще не дно.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано



меня все устраивает в этом сете и его я буду ставить на реал. к слову сказать, посмотрите на коэффициент прибыль-фактор. я не хвалюсь, просто тыкаю фактом и задаюсь вопросом - а много ли сов, которые способны сделать так же? я думаю немного.


Уверен, вам не стоит с этим спешить.

TMA.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано
dermitay, нужен твой мастерский совет) Для корректной работы tmaEA, какие нужно задавать минимальные значения: Макс. баров истории и Макс. баров на графике? Пытаюсь уменьшить жор памяти на ВПС...
Я поставил: Макс. баров истории = 1000. Макс. баров на графике = 500. Можно ли ещё меньше задать?
Мне нравится tmaEA_v4.09.ex4, правда я сову постоянно контролирую. Слежу за новостями и вообще на сам график смотрю, чтоб мысленная tma была горизонтальная, а не с явным наклоном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


dermitay, нужен твой мастерский совет) Для корректной работы tmaEA, какие нужно задавать минимальные значения: Макс. баров истории и Макс. баров на графике? Пытаюсь уменьшить жор памяти на ВПС...
Я поставил: Макс. баров истории = 1000. Макс. баров на графике = 500. Можно ли ещё меньше задать?
Мне нравится tmaEA_v4.09.ex4, правда я сову постоянно контролирую. Слежу за новостями и вообще на сам график смотрю, чтоб мысленная tma была горизонтальная, а не с явным наклоном.



в седьмой и всех последующих версиях я использую данные по 70 барам в прошлое. этого вполне достаточно чтобы код показывал почти оригинальные значения индикатора ТМА.

а вобще мой сов не так уж и много жрет памяти. количество баров там если играют какую-то роль(70 использовать или 700), то это как капля в море.
убирай из обзора рынка все лишние пары - должно разгрузить терем.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


убирай из обзора рынка все лишние пары - должно разгрузить терем.


И новости отключить обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

Обращение к тем, кто хорошо дружит с Тикстори: подскажите, пожалуйста, как экспортировать котировки Brent и WTI в терминал? Что-то мне подсказывает, что ТМА там просто всех порвёт :)
В Тикстори Brent и WTI по-другому наз-ся, в итоге тестер их не видит:
2016.07.15 23:26:20.740 TestGenerator: no history data 'BRENT_U65' from 2014.01.01 to 2016.05.31

Я попробовал переименовать котировки под BRENT_U6, теперь при запуске тестера - нажав старт - терминал просто вылетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)

Возьми любой крос и просто подмени его котировки на то что тебе нужно....тестировать будешь как будто крос, но на котировках нефти например... :-b

Изменено пользователем Mamotaro
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


Возьми любой крос и просто подмени его котировки на то что тебе нужно....тестировать будешь как будто крос, но на котировках нефти например... :-b


Не катит. При экспорте котир Brent - выбрал символ, как-будто это eurusd. На выходе я всё равно получил BRENTCMDUSD...fxt. Попробовал выходной fxt переименовать в eurusd, затем в тестере выбрал eurusd, нажав старт - терминал вылетает.
С WTI такая же фигня, LIGHTCMDUSD...fxt - на выходе.
Есть ли 100% рабочий, проверенный способ? Или может я что-то не так делаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)
Переименовываешь исходный тиковый ексель файл котировок нефти например в EURUSD дальше генерируешь fxt файл как положено для EURUSD и получаешь вместо котировок EURUSD котировки нефти, просто надо для себя запомнить что это уже не EURUSD а нефть....способ поверенный 1000 раз.... :-b Изменено пользователем Mamotaro
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


Переименовываешь исходный тиковый ексель файл котировок нефти например в EURUSD дальше генерируешь fxt файл как положено для EURUSD и получаешь вместо котировок EURUSD котировки нефти, просто надо для себя запомнить что это уже не EURUSD а нефть....способ поверенный 1000 раз.... :-b


Теперь всё ясно. Не знал, что исходный файл подмениваем. А нефтянка реально тянет) Буду учиться качать нефть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

Сегодня утром и вечером бот открыл две разнонаправленные сделки, это для него нормально, кто подскажет? На мониторинге в Роботесте тоже самое . Только у меня 4.07 и другой сет, ДЦ такой же, как у Мerlin777.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


Сегодня утром и вечером бот открыл две разнонаправленные сделки, это для него нормально, кто подскажет? На мониторинге в Роботесте тоже самое . Только у меня 4.07 и другой сет, ДЦ такой же, как у Мerlin777.


Да, замечал, такое бывает:
1) сильная турбулентность - цена резко фигачила туда-сюда
2) долгое затишье - почти горизонтальный график

Я в общем, ухожу с М5. Меня опечалил до этого стабильный audcad. Посмотрю как на М15 пойдёт...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...