Перейти к содержанию

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 206
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: tmaEA Год выпуска: 2016 Сайт продажи: tradelikeaderMitay.ru :)) :)) :)) Валютные пары: по сути любые, но сов точился под фунтауди Таймфрейм: любые, сов использует три ТФ одновреме

Перейти

>>>>>>>>>>>Выложил версию 4.07 Обновляемся через нулевой пост темы модель Арнольда Терминаторовича Т1001 к выпуску готова. с 1001 сообщением меня!!!

Перейти

dermitay, если честно - я жду от тебя максимальных результатов. Я считаю, что ты способен на написание превосходных ботов. Это далеко не всем дано, но тебе, я считаю, дано. Но есть проблема коммуника

Перейти
[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)
dermitay, я прогнал все известные пары (27 пар) с сетом от gbpaud, в первую очередь стоит обратить внимание на:
CADCHF, NZDCHF, AUDCHF, NZDUSD.
Кстати, XAUUSD тоже можно рассмотреть.


[open source] Империя
Дополнительно написал версию для MT5, для быстрой оптимизации на многоядерных процессорах или использования MQL5 Cloud


dermitay, а у тебя есть возможность для MT5 написать? Чтоб быстрее оптить... Там Tickstory Lite также работает? Изменено пользователем Seeker
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)


dermitay, а у тебя есть возможность для MT5 написать? Чтоб быстрее оптить... Там Tickstory Lite также работает?


эм, нет. пока брокеры полноценно не перешли на мт5 я не вижу пока даже смысла вникать.


Добавлено: 13-06-2016 22:00:53

ЗЫ: Seeker, бросай оптить Halglength, это гиблое дело. изменяя параметр ты милипиздрически изменяешь точку входа. брокеры у всех разные, котировки у всех разные. точки входа будут тоже у всех разные. у меня и у Мерлина расхождения если брать правила скальпинга критические - не внушающие доверия вобще никак(разница входов бывают до 5ти пунктов по 4знаку, тоже самое с точками выхода), но с глобальной точки для меня вся ТС приемлема, сет optima заточен на вращение цены вокруг средней линии ТМА по М30 в глобальном плане, при этом вход происходит по м5, и здесь нельзя ни коим образом делать тестирование делая акцент и тем более опираться на эффективность результатов по точности входа по Halflength, потомучто в реале будет совсем все по-другому. Изменено пользователем dermitay
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано
dermitay, бот бывает цепляется только со 2-го раза, видимо не видит сразу котировок или ещё чего:
Спойлер

2016.06.15 19:25:59.515 tmaEA_v4.04 NZDCHF,M5: array out of range in 'tmaEA_v4.04.mq4' (425,19)
2016.06.15 19:25:59.515 tmaEA_v4.04 NZDCHF,M5: not initialized
2016.06.15 19:25:59.515 tmaEA_v4.04 NZDCHF,M5: uninit reason 8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


dermitay, бот бывает цепляется только со 2-го раза, видимо не видит сразу котировок или ещё чего:

Спойлер

2016.06.15 19:25:59.515 tmaEA_v4.04 NZDCHF,M5: array out of range in 'tmaEA_v4.04.mq4' (425,19)
2016.06.15 19:25:59.515 tmaEA_v4.04 NZDCHF,M5: not initialized
2016.06.15 19:25:59.515 tmaEA_v4.04 NZDCHF,M5: uninit reason 8




да, так и есть. у меня правда на всех теремах история по всем парам подкачана-перекачана по самое не балуй, поэтому не испытываю проблем, но ошибка говорит о том что второй ТФ сова не видит.
пока думаю как это обойти...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

Обходиться это так


if(iBars(_Symbol, timeframe)


И пока нужное количество в истории не наберется он пропускает тики.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


Обходиться это так


if(iBars(_Symbol, timeframe)


И пока нужное количество в истории не наберется он пропускает тики.

я имел ввиду как подгрузить недостающие данные принудительно)))
тупо RefreshRates() или оставить решение проблемы юзеру?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

Пропустить участок с недостающей историей лучше чем вылетание с ошибкой.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

На Роботесте версия советника обновлена до 4.04

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано



Обходиться это так

 if ( iBars(_Symbol, timeframe) 

И пока нужное количество в истории не наберется он пропускает тики.

я имел ввиду как подгрузить недостающие данные принудительно)))
тупо RefreshRates() или оставить решение проблемы юзеру?)))
метаквоты писали, что после запроса котировок МТ сам начинает закачку, типа просто подождите и в цикле опрашивайте кол-во бар истории.
А может просто на текущем ТФ запустить 3 ТМА но с разными периодами? - я как-то сравнивал машку - отличия минимальные, про ТМА не скажу - нужно сравнивать.
Т.е. на Н1 ТМА с периодом 40 = М5 ТМА с периодом 480.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


На Роботесте версия советника обновлена до 4.04



как у тебя целую неделю глючный 4.03 работал??? :-? :-? :-? @-) @-) @-)


метаквоты писали, что после запроса котировок МТ сам начинает закачку, типа просто подождите и в цикле опрашивайте кол-во бар истории.
А может просто на текущем ТФ запустить 3 ТМА но с разными периодами? - я как-то сравнивал машку - отличия минимальные, про ТМА не скажу - нужно сравнивать.
Т.е. на Н1 ТМА с периодом 40 = М5 ТМА с периодом 480.



да там на самом деле моя недоработка, в определенные моменты пустые массивы... остаются пустыми, и идет обращение к массиву с нулевой длиной)) доделаю))
все это на уровне инита происходит, а не в исполняемом коде...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано
dermitay, раз параметры Halflength не так важны, то получается ключевыми являются:
TimeToOpen
SumPr
ATRMultiplier 1,2,3

Можно оптить только их?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)


dermitay, раз параметры Halflength не так важны, то получается ключевыми являются:
TimeToOpen
SumPr
ATRMultiplier 1,2,3

Можно оптить только их?



да, и конечно же How % to Trade(напрямую зависят друг от друга с kPr)

по тестам других пар эти коэффициенты лучше всего зарабатывают при отношении друг к другу приблизительно как 4/3.

то есть например kPr = 0.8 а How% = 0.6 - это идеальные параметры(наиболее эффективные) с точки зрения прибыль/максимальная просадка. зарабатывать можно гораздо больше(и в 10 раз больше за год, и в 20), но там будут и другие риски и совсем другая относительная просадка(в %). Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

Прикрепил результаты CADCHF и NZDCHF.

Спойлер





dermitay, на гугл диск я залил пошаговую оптиму (в папках _half61), если захочешь проанализировать.

+ Просьба реализовать в новой версии такие опции:
1) возможность задания коммента к ордерам (чтоб потом было легче фильтровать бота в терминале)
2) возможность в настройках выставить количество валютных пар, по которым можно одновременно торговать, допустим по 3 (как вариант), валютным парам.
Желательно, чтоб выбор пар был случайным. Допустим в настройках выставили торговать по 3 парам, затем открылись ордера по gbpaud, cadchf, nzdchf, и тут остальные пары уже не участвуют в торговле пока не отработают ордера по уже открытым парам.

tmaEA_M5_CADCHF_LowestRisk_Seeker.set
tmaEA_M5_NZDCHF_LowestRisk_Seeker.set

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

Организовать бы в нём полноценный планировщик и фильтр новостей и тогда можно заняться подбором параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


Прикрепил результаты CADCHF и NZDCHF.



ты про франк читал что я тебе в личке писал? его тестить надо минимум с середины 2015, до сего момента это бесполезное занятие. погугли про "черный четверг" 15 января 2015го.


dermitay, на гугл диск я залил пошаговую оптиму (в папках _half61), если захочешь проанализировать.

+ Просьба реализовать в новой версии такие опции:
1) возможность задания коммента к ордерам (чтоб потом было легче фильтровать бота в терминале)
2) возможность в настройках выставить количество валютных пар, по которым можно одновременно торговать, допустим по 3 (как вариант), валютным парам.
Желательно, чтоб выбор пар был случайным. Допустим в настройках выставили торговать по 3 парам, затем открылись ордера по gbpaud, cadchf, nzdchf, и тут остальные пары уже не участвуют в торговле пока не отработают ордера по уже открытым парам.



1. можно реализовать как дополнительную оснастку, только не понимаю зачем и что ты собираешься писать в этом поле.
2. код написал с максимальной оптимизацией.
что ты просишь с точки зрения кода: каждый тик зацикленно перебирать ордера по всем совам в терминале, считать пары и от их количества принимать решение входить в рынок или нет по конкретной сове.

но ладно это, есть более глубокая проблема: так как совы будут работать в параллельных потоках вероятность "сбоя" велика, когда оба советника, работающих в разных вкладках мт4 , одновременно пошлют на сервак брокера запрос на открытие ордера по своим парам(магикам), в итоге может получиться что при ограничении 3 пар в одном мт4 сразу же начнется торговля по 5-6 парам(в зависимости от количества сов, настроек и т.п.).
то есть по сути это не только шаг назад в адекватности и устойчивости ТС в целом, но и честно - неразрешимая задача при текущих возможностях языка(без применения в коде алгоритмов мультивалютной торговли и без методов, тормозящих исполнение кода).

для наглядности можешь почитать наш диспут с Oll.
Спойлер

http://tlap.com/forum/ugolok-programmista/13/obuchenie-yazyku-mql4-pod-metatrader-4/4034/?do=findComment&comment=277357


начиная с этой страницы и далее пару страниц вперед. я не голосовно показал что решить такую задачу без мультивалютных алгоритмов нереально.
и в этом коде я вводить их не буду. незачем. нагрузка возрастает в геометрической прогрессии при весьма сомнительном выхлопе. это не оптимально с точки зрения скорость исполнение кода/стабильность(именно в этом коде, именно в этой ТС).
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

Hi!

I put the tms4.04 and the optima_1.set on my server to run 24/5 but it hasn't done any trades yet for past 24 hours, but if i look et merlin777 monitor account, it did in fact have 1 trade today. I am also using the same broker, forex4you. Am I missing something? All I changed from the set file was to put it's own magic number rather than the default 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


Hi!

I put the tms4.04 and the optima_1.set on my server to run 24/5 but it hasn't done any trades yet for past 24 hours, but if i look et merlin777 monitor account, it did in fact have 1 trade today. I am also using the same broker, forex4you. Am I missing something? All I changed from the set file was to put it's own magic number rather than the default 0.


you give me no information, no errors. i'm not Nostradamus.

if you use optima.set and ver 4.04 you must have deposit minimum 1-2k$, and you must have all history on all tf m1-m30 (minimum 30-40 days to the past) to use optima.set.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)

If i use less thank 1k, will the EA still trade or will it be internally locked. If I use M1, just like merlin777 does, I would only need 30min of history? Do I need to open a chart for every time frame or just the one needed?

I think what I am missing is the 30 day history on all timeframes as EA currently shows 1970.01.01 on my top-left corner of the chart. Guess I need to figure out how to get 2 months of data just to be sure.

Изменено пользователем asd111
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)


ты про франк читал что я тебе в личке писал? его тестить надо минимум с середины 2015, до сего момента это бесполезное занятие. погугли про "черный четверг" 15 января 2015го.


Читал. Если бы была лажа, то это как-то отразилось бы на графике тестера, но график идёт как надо.
Ну и я прогонял эти сеты отдельно с 01.05.15 по 31.05.16, они норм идут.


1. можно реализовать как дополнительную оснастку, только не понимаю зачем и что ты собираешься писать в этом поле.


Это просто для понимания: какой бот в терминале успешен. Чтоб проще отфильтровать кто открывал ордера.


2. код написал с максимальной оптимизацией.
что ты просишь с точки зрения кода: каждый тик зацикленно перебирать ордера по всем совам в терминале, считать пары и от их количества принимать решение входить в рынок или нет по конкретной сове.


А можно тогда ограничить не пары, а кол-во открываемых ордеров одной совой? Чтоб сова открывала не больше 5 ордеров по всем графикам в терминиле. Просто сова у нас сетка-мартин, мало ли что, если будут в работе несколько пар...
И сделать это ограничение отдельным модом, чтоб он не мешал оптить сову. Изменено пользователем Seeker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)


If i use less thank 1k, will the EA still trade or will it be internally locked. If I use M1, just like merlin777 does, I would only need 30min of history? Do I need to open a chart for every time frame or just the one needed?

I think what I am missing is the 30 day history on all timeframes as EA currently shows 1970.01.01 on my top-left corner of the chart. Guess I need to figure out how to get 2 months of data just to be sure.



you must reread all this topic, I discribed how EA calculate lots, if you use 1k $ to trade with set optima_1 minimum first lot will be less than 0.01, no one broker doesn't trade with thats lots.

EA use three TFs, optima set use m5-m15-m30 TFs, and it is working on tf m5!!! merlin777 use tf m5 and I too!!!
i hope you undersnand, that you asking questions, what i replied at first page yet and at first message at that topic.

Добавлено: 18-06-2016 07:50:57


Читал. Если бы была лажа, то это как-то отразилось бы на графике тестера, но график идёт как надо.
Ну и я прогонял эти сеты отдельно с 01.05.15 по 31.05.16, они норм идут.


1. можно реализовать как дополнительную оснастку, только не понимаю зачем и что ты собираешься писать в этом поле.


Это просто для понимания: какой бот в терминале успешен. Чтоб проще отфильтровать кто открывал ордера.


2. код написал с максимальной оптимизацией.
что ты просишь с точки зрения кода: каждый тик зацикленно перебирать ордера по всем совам в терминале, считать пары и от их количества принимать решение входить в рынок или нет по конкретной сове.


А можно тогда ограничить не пары, а кол-во открываемых ордеров одной совой? Чтоб сова открывала не больше 5 ордеров по всем графикам в терминиле. Просто сова у нас сетка-мартин, мало ли что, если будут в работе несколько пар...
И сделать это ограничение отдельным модом, чтоб он не мешал оптить сову.


1. я смотрю на твои сеты и вижу что ты юзаешь оба параметра в ММ 0.1, то есть самые минимальные риски(то есть имея депо 10к ты торгуешь лотами 0,01). с такими рисками сова будет торговать практически на любых парах, на любых диапазонах, в любых торговых условиях, и она будет зарабатывать.

вопрос мой был в том чтобы найти оптимальные параметры, а не минимальные. минимальные я и сам выложил, и именно ты их и тестишь(зачем??? если я это уже сделал???).

2. ограничение в максимальное количество колен. ну да, можно, только что это даст при безоткате? сова сольется не имея возможности вырулить сетку из-за этого ограничения. мне не тяжело это сделать, я просто не вижу в этом никакого смысла.

3. окей, коммент сделаю как "вкл/выкл". а вобще, если ты делаешь анализ счета через майбух, то там сверху есть такая кнопка как "пользовательский анализ", в ней ты можешь манипулируровать не только анализируемыми парами но и магиками. то есть имея на счету хоть 200 ботов, ты можешь исследовать торговлю конкретного одного бота и майбух покажет стату только по тому что ты выбрал а не по всему счету сразу. Изменено пользователем dermitay
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)


1. я смотрю на твои сеты и вижу что ты юзаешь оба параметра в ММ 0.1, то есть самые минимальные риски(то есть имея депо 10к ты торгуешь лотами 0,01). с такими рисками сова будет торговать практически на любых парах, на любых диапазонах, в любых торговых условиях, и она будет зарабатывать.

вопрос мой был в том чтобы найти оптимальные параметры, а не минимальные. минимальные я и сам выложил, и именно ты их и тестишь(зачем??? если я это уже сделал???).


Я прогнал твой сет gbpaud по всем парам, он не на всех хорошо смотрится, таблицу я прикрепил - тест с 01.01.14-31.05.16.
Я начал с пар, на которых уже можно начать зарабатывать. Для начала буду торговать только с минимальными рисками и только на успешных парах.
В дальнейшем буду смотреть все пары в отдельности, что я уже выявил:
Для каких-то пар нужно подгонять Halflength, например, для XAUUSD.
Для CADCHF на тестере хорошо встал ATRMultiplier=1. Старт оптимы стоит начинать с 1, а не с 2.

tmaEA.xlsx

Изменено пользователем Seeker
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

Thank you for your response. It helped me alot to understand it. I tried google translate but it blocks it because I need to logging everytime i want to translate a page and because of the temporary translation link, the logging page for tradelikeapro.ru does not work, therefore I couldnt translate this topic unless I manually used Google Translate for every single post, up to 5 pages. The work is quite intense when a simple 2 questions would've done the work. thanks for answering. I really thought merlin was running it on M5 timeframe tho... will look at ducaskcopy data to import on my MT4 and get those 30-40 days history

Will keep you guys update, Im running 5 other bots on a dedicated server within 5ms to Forex4you.



If i use less thank 1k, will the EA still trade or will it be internally locked. If I use M1, just like merlin777 does, I would only need 30min of history? Do I need to open a chart for every time frame or just the one needed?

I think what I am missing is the 30 day history on all timeframes as EA currently shows 1970.01.01 on my top-left corner of the chart. Guess I need to figure out how to get 2 months of data just to be sure.



you must reread all this topic, I discribed how EA calculate lots, if you use 1k $ to trade with set optima_1 minimum first lot will be less than 0.01, no one broker doesn't trade with thats lots.

EA use three TFs, optima set use m5-m15-m30 TFs, and it is working on tf m5!!! merlin777 use tf m5 and I too!!!
i hope you undersnand, that you asking questions, what i replied at first page yet and at first message at that topic.

Добавлено: 18-06-2016 07:50:57


Читал. Если бы была лажа, то это как-то отразилось бы на графике тестера, но график идёт как надо.
Ну и я прогонял эти сеты отдельно с 01.05.15 по 31.05.16, они норм идут.


1. можно реализовать как дополнительную оснастку, только не понимаю зачем и что ты собираешься писать в этом поле.


Это просто для понимания: какой бот в терминале успешен. Чтоб проще отфильтровать кто открывал ордера.


2. код написал с максимальной оптимизацией.
что ты просишь с точки зрения кода: каждый тик зацикленно перебирать ордера по всем совам в терминале, считать пары и от их количества принимать решение входить в рынок или нет по конкретной сове.


А можно тогда ограничить не пары, а кол-во открываемых ордеров одной совой? Чтоб сова открывала не больше 5 ордеров по всем графикам в терминиле. Просто сова у нас сетка-мартин, мало ли что, если будут в работе несколько пар...
И сделать это ограничение отдельным модом, чтоб он не мешал оптить сову.


1. я смотрю на твои сеты и вижу что ты юзаешь оба параметра в ММ 0.1, то есть самые минимальные риски(то есть имея депо 10к ты торгуешь лотами 0,01). с такими рисками сова будет торговать практически на любых парах, на любых диапазонах, в любых торговых условиях, и она будет зарабатывать.

вопрос мой был в том чтобы найти оптимальные параметры, а не минимальные. минимальные я и сам выложил, и именно ты их и тестишь(зачем??? если я это уже сделал???).

2. ограничение в максимальное количество колен. ну да, можно, только что это даст при безоткате? сова сольется не имея возможности вырулить сетку из-за этого ограничения. мне не тяжело это сделать, я просто не вижу в этом никакого смысла.

3. окей, коммент сделаю как "вкл/выкл". а вобще, если ты делаешь анализ счета через майбух, то там сверху есть такая кнопка как "пользовательский анализ", в ней ты можешь манипулируровать не только анализируемыми парами но и магиками. то есть имея на счету хоть 200 ботов, ты можешь исследовать торговлю конкретного одного бота и майбух покажет стату только по тому что ты выбрал а не по всему счету сразу.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)

Моя идея заключается в следующем... Открыть доску, прописать магик, как в этом советнике, что бы доска управляла корзиной валют по 28 валютным парам и сама при этом не открывала сделки. По моим наблюдениям торговля всеми валютными парами, даёт неплохой плюс висящий на терминале с сэтом с минимальными рисками, осталось подобрать стопы, что бы стричь капусту) в общем берусь за тест)
Вот так это выглядит, потенциал огромен просто, думаю тейк ставить тралом по корзине примерно через каждые 2-3% от депозита. Конечно тут не хватает фиксированого лота, но пока будем так биться с рынком)

Безымянный.png

Изменено пользователем Ramghan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


Моя идея заключается в следующем... Открыть доску, прописать магик, как в этом советнике, что бы доска управляла корзиной валют по 28 валютным парам и сама при этом не открывала сделки. По моим наблюдениям торговля всеми валютными парами, даёт неплохой плюс висящий на терминале с сэтом с минимальными рисками, осталось подобрать стопы, что бы стричь капусту) в общем берусь за тест)


Идея не совсем ясна. Нужно же логику совы выдернуть и засунуть в доску. Что нам даст просто магик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...