Перейти к содержанию

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

Парни, я с нарастающим интересом наблюдаю за данной разработкой и жду хороших результатов.

Но я обязан обратить внимание на очень высокую вероятность длительного пребывания рынка не в себе...

Это новый этап истории, который глава ФРС Йеллен назвала "эрой неопределенности"!
Йеллен, парни!....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: tmaEA Год выпуска: 2016 Сайт продажи: tradelikeaderMitay.ru :)) :)) :)) Валютные пары: по сути любые, но сов точился под фунтауди Таймфрейм: любые, сов использует три ТФ одновреме

Перейти

>>>>>>>>>>>Выложил версию 4.07 Обновляемся через нулевой пост темы модель Арнольда Терминаторовича Т1001 к выпуску готова. с 1001 сообщением меня!!!

Перейти

dermitay, если честно - я жду от тебя максимальных результатов. Я считаю, что ты способен на написание превосходных ботов. Это далеко не всем дано, но тебе, я считаю, дано. Но есть проблема коммуника

Перейти
[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)


Парни, я с нарастающим интересом наблюдаю за данной разработкой и жду хороших результатов.

Но я обязан обратить внимание на очень высокую вероятность длительного пребывания рынка не в себе...

Это новый этап истории, который глава ФРС Йеллен назвала "эрой неопределенности"!
Йеллен, парни!....



ой да ладно... я тут закачал историю начиная с 2008 года, по примеру test13.
так вот по поводу фунтауди несколько моментов:
1. в конце октября 2008 года фунтауди за двое суток стрельнула на 36 фигур. это в два раза больше чем при текущем brexit'e
2. в конце января 2009 года движение было вдвое меньше, но не менее 15 фигур за двое суток, это чуть меньше чем при текущем brexit'e
3. сентбярь и август почти все года показывают крайне опасные моменты. сливы в эти периоды происходят практически каждый год.
4. 2008й год, (если вычесть указанные выше моменты) показывают гораздо круче результаты по торговле tmaEA чем тот же самый идеальный период начало 2015-середина 2016

рси, как ни крутил я его, в долгосроке и перспективе показывает фигню полную... откатываюсь к старому чистому ТМА, чищу код и завтра - в понедельник выложу.

а по поводу торговли - меня больше парит спред. у Тикмила он стандартно был 30-45пп. а за пятницу после выхода новостей вобще ни разу не упал ниже 120пп за весь день, тоже самое с фунтйеной, по ней еще меньше должен быть спред, но увы... он даже еще выше нормы в 10-20 раз(200-300пп по пятизнаку). пичалька :(.

дальнейшую работу с кодом буду делать так, чтобы не засрать результат на скрине. это максимально допустимые риски, при которых не происходит стопаута(у Тикмила стопаут при 30% маржи).

здесь максимальная просадка(65%) произошла в сентябре 2014. ну как обычно, каждый год торговать в сентябре это как кидать монетку - пронесет или не пронесет, и так почти каждый год.

tmaEA_4.06_MaxRisk_2014-2016.png

Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

Что меня отталкивало от торговли фунтауди в любых ботах, в т.ч. и этом, после его появлении, так это как раз её безумно конский спред. Это у Тика он был 30-45, у Альпов и до Брекза был всегда 80-90 (это беспредел полный). Если спред сейчас и у Тика останется слишком высоким, то к сожалению на эту пару придется поставить крест...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

>>>>>>>>>>>Выложил версию 4.06



Обновляемся через нулевой пост темы

Спойлер

4.06
- Исправлена ошибка таймменеджера в плане вычисления минут конца/начала торгов
- Добавлена возможность выключения торговли в конце декабря по середину января
- Добавлена функция принудительного закрытия ордеров при минусе, большим чем StopOut в % от депо
- Добавлена функция включения/выключения прописывания комментария к ордеру. он формируется из "навание совы/версия + магикномер"
- Поправлен экспериментальный режим БУ, был маленький косяк
- Исправлена ошибка при которой сов "не видел" котировки. Теперь можно использовать ТФ ниже, чем текущий
- Сверху слева добавлена информация о:
+ текущий профит
+ процент от депо этого профита
+ последнее время открытия бай/селл
+ максимальная относительная просадка за все время
+ дата этой максимальной просадки




Бэктесты приложенных сетов

Спойлер


set LowRisk

Спойлер



set MiddleRisk
Спойлер



set HighRisk
Спойлер



set MaxRisk
Спойлер


  • Лайк 20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)


dermitay, а фикс лота в 4.06 нет?



нед, и я с трудом представляю как это реализовать.
логика текущая: плавающий лот, плавающий профит и нет жесткой привязке к пипсам.
если я сделаю фиксированный лот, как мне закрывать ордера??? сейчас берется комбинация % лотности от депо / размер профита в % от депо.
фиксированный лот - как мне закрывать? если брать фиксированные пипсы - то ломается вобще вся логика и фишка совы.

я же писал, что изначально сова пишется для того, чтобы тесты показывали максимально приближенные к реалу торги. а не так что ты за полгода нафигачил +100% к депо и потом в тяжелый момент с этим профитом+изначальный депо с легкостью проходишь тяжелые моменты в истории.

честно - я хз как реализовать то, что ты просишь без ломания логики совы. это вобще по сути другой алгоритм будет. без привязки по закрытию по серединной линии ТМА.

кстати да, в описаннии забыл добавить - если запрашиваемый лот будет ниже 0,01 по настрйокам - то сова не будет вылетать с ошибкой - будет выставляться лот 0,01. и от него будут дальнейшие расчеты лотЭксп.
если тебе так хочется торговать лотом 0,01 - ставь какое-нибудь нереально значение How % например 0,00000001 и такое нереальное kPr. иначе с приростом депо у тебя будет кривиться закрытие ордеров. Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


честно - я хз как реализовать то, что ты просишь без ломания логики совы. это вобще по сути другой алгоритм будет. без привязки по закрытию по серединной линии ТМА.
если тебе так хочется торговать лотом 0,01 - ставь какое-нибудь нереально значение How % например 0,00000001 и такое нереальное kPr. иначе с приростом депо у тебя будет кривиться закрытие ордеров.


Ок, если фикс лоты - сложно, то лучше оставить нынешнюю логику, не стоит устраивать вынос мозга. Просто люблю фикс лоты, чтоб сова не накосячила или ещё чего.
Осталось теперь нормализации рынка дождаться. Я пока чисто на демо посижу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

можно написать еще один дополнительный режим закрытия ордеров:
фиксированный лот.
фиксированная сумма в баксах, аналог kPr, нужная для накопления профита с каждого ордера, при достижении которой ордера будут закрываться.

фиксированные пипсы уже тут не прокатят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано



честно - я хз как реализовать то, что ты просишь без ломания логики совы. это вобще по сути другой алгоритм будет. без привязки по закрытию по серединной линии ТМА.
если тебе так хочется торговать лотом 0,01 - ставь какое-нибудь нереально значение How % например 0,00000001 и такое нереальное kPr. иначе с приростом депо у тебя будет кривиться закрытие ордеров.


Ок, если фикс лоты - сложно, то лучше оставить нынешнюю логику, не стоит устраивать вынос мозга. Просто люблю фикс лоты, чтоб сова не накосячила или ещё чего.
Осталось теперь нормализации рынка дождаться. Я пока чисто на демо посижу...

Демка тут не поможет, получаться будет как в тестере, будет расти депо, будет расти стартовый лот и будет расти профит от закрытытия, сохраняя же риск. Реально показать постоянный доход от фикса сможет только реальная торговля например на центовике, при выводе прибыли.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

сет для H1 для GBPUSD
проходит... весь период с начала 2008 по середину июня 2016 <:-p>

set.png
tma4.06gbpusd_LowestRisk.set

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


сет для H1 для GBPUSD
проходит... весь период с начала 2008 по середину июня 2016 <:-p>


макс просадка 49.39%.
dermitay, у тебя есть котировки для М5? Если попробовать мой сет за этот период прогнать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

подскажите каких брокеров лучше пользовать и на каких счетах? как сова реагирует на расширение спреда? или все пользуют центовики с фикс спредом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)



сет для H1 для GBPUSD
проходит... весь период с начала 2008 по середину июня 2016 <:-p>


макс просадка 49.39%.
dermitay, у тебя есть котировки для М5? Если попробовать мой сет за этот период прогнать...

а ты как хотел? чтобы движения в 15-20 фигур сов-сеточник проходил с просадкой в 10% да при этом и зарабатывал под 10-20% в год?)))) это фантастика.
вон евробакс в декабре 2008 показал безоткат в 20(!!!) фигур. тут вобще как бы удивительно что сов не слился.

я качаю котировки по всем ТФ начиная с начала декабря 2007 и гоняю тесты с января 2008.

вот тебе еще одна идея для тестов, если раньше у сетов таймфреймы повышались, то теперь попробуй тестить по старшим тф и для закрытия использовать младшие ТФ. сет выше как раз так и настроен - открываются сделки по Н1, а закрываются по срединной линии ТМА на м15 и м30.

на неделе займусь переработкой всех твоих сетов под коэффициенты 0.4/0.3. но для этого надо закачать все котировки, а у меня уже терем весит больше 1,5Тб.


подскажите каких брокеров лучше пользовать и на каких счетах? как сова реагирует на расширение спреда? или все пользуют центовики с фикс спредом?



уже начиная с 4.04 есть переменная максимального спреда, при значении выше которой сов открывать ордера не будет.
и да, сов чувствителен к спреду а так же к исполнению, как и все любые другие совы, работающие на малых ТФ.
Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано
dermitay, а как правильно навешивать сову 4.06? на какой ТФ? я ставлю на М5, выходит так:
Спойлер

2016.06.26 19:14:08.015 tmaEA_v4.06 GBPCAD,M5: Alert: I can't see TF #2!!! EA disabled
2016.06.26 19:14:08.015 tmaEA_v4.06 GBPCAD,M5: initialization failed (1)
2016.06.26 19:14:08.015 tmaEA_v4.06 GBPCAD,M5: uninit reason 8


Потом со 2-го раза всё норм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


dermitay, а как правильно навешивать сову 4.06? на какой ТФ? я ставлю на М5, выходит так:

Спойлер

2016.06.26 19:14:08.015 tmaEA_v4.06 GBPCAD,M5: Alert: I can't see TF #2!!! EA disabled
2016.06.26 19:14:08.015 tmaEA_v4.06 GBPCAD,M5: initialization failed (1)
2016.06.26 19:14:08.015 tmaEA_v4.06 GBPCAD,M5: uninit reason 8


Потом со 2-го раза всё норм.


там же написано на что сов ругается.
блин хз, может это особенности билдов. я после того что сделал - у себя ошибку эту больше не встречал, видит все тф с первого раза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

Поставил tmaEA v4.06, сет tma4.06_gbpaud_MaxRisk.set, депо 13000, билд 971 Робофорекс.
Сов не ругается, улыбается, но сделок нет.

20160627.log
20160627.log

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)
корнет, без понятия, смотри моник Мерлина, у него открылся бай, на моей 4.06 тоже самое. почему у тебя не открылось? может спред. может не было условий исходя из того какие у тебя настройки.
shrike74, нет. это самостоятельный готовый код, не требующий наличия никаких дополнительных индикаторов в папке терема.

ЗЫ: Tickmill вернул спреды на место <:-p> Изменено пользователем dermitay
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


Спойлер

корнет, без понятия, смотри моник Мерлина, у него открылся бай, на моей 4.06 тоже самое. почему у тебя не открылось? может спред. может не было условий исходя из того какие у тебя настройки.
shrike74, нет. это самостоятельный готовый код, не требующий наличия никаких дополнительных индикаторов в папке терема.

ЗЫ: Tickmill вернул спреды на место <:-p>



Моник Мерлина смотрел, сделка была, у меня пока молчит, наблюдаю. Может из-за обновления терема?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)

Сделал новый моник Metatrader4 (Publisher):


Сеты из шапки: tmaEA_v4.04_presets_Seeker.zip
Неделю посмотрю, если отличий между 4.04 и 4.06 не будет, то 4.04 уберу.

Изменено пользователем Seeker
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


Сделал новый моник Metatrader4 (Publisher):


Неделю посмотрю, если отличий между 4.04 и 4.06 не будет, то 4.04 уберу.


сеты из первого поста?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

Поставил на демо Робофорекс, депо около 4000, во вкладке "эксперты" выскакивает: invalid lots amount for OrderSend function, что надо исправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


Поставил на демо Робофорекс, депо около 4000, во вкладке "эксперты" выскакивает: invalid lots amount for OrderSend function, что надо исправить


Какая версия? В 4.06:

кстати да, в описании забыл добавить - если запрашиваемый лот будет ниже 0,01 по настройкам - то сова не будет вылетать с ошибкой - будет выставляться лот 0,01. и от него будут дальнейшие расчеты лотЭксп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)



Поставил на демо Робофорекс, депо около 4000, во вкладке "эксперты" выскакивает: invalid lots amount for OrderSend function, что надо исправить


Какая версия? В 4.06:

кстати да, в описании забыл добавить - если запрашиваемый лот будет ниже 0,01 по настройкам - то сова не будет вылетать с ошибкой - будет выставляться лот 0,01. и от него будут дальнейшие расчеты лотЭксп.



да есть такое. я немного перемудрил с вычислением лотов. поэтому сов 4.06 корректно работает только на депо свыше 10к.
позже исправлю - это раз. во-вторых у робо на центах минимальный лот с недавних пор 0.1 а не 0.01 что в коде совы тоже НЕ учитывается.

слишком много мороки с этим ММ на маленьких чсетах. я же изначально писал - советник писался и будет писаться для счетов депозит которых свыше 10к Изменено пользователем dermitay
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)
Спойлер




Поставил на демо Робофорекс, депо около 4000, во вкладке "эксперты" выскакивает: invalid lots amount for OrderSend function, что надо исправить


Какая версия? В 4.06:

кстати да, в описании забыл добавить - если запрашиваемый лот будет ниже 0,01 по настройкам - то сова не будет вылетать с ошибкой - будет выставляться лот 0,01. и от него будут дальнейшие расчеты лотЭксп.



да есть такое. я немного перемудрил с вычислением лотов. поэтому сов 4.06 корректно работает только на депо свыше 10к.
позже исправлю - это раз. во-вторых у робо на центах минимальный лот с недавних пор 0.1 а не 0.01 что в коде совы тоже НЕ учитывается.

слишком много мороки с этим ММ на маленьких чсетах. я же изначально писал - советник писался и будет писаться для счетов депозит которых свыше 10к, что соответствует здравому смыслу при торговле в долгосроке

Версия 4.04, сеты от Seeker, стоит на демо счете, там минимальный лот 0,01, планирую реал центовый F4y, там будет около 11000 Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...