Перейти к содержанию

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

я не пропал, просто отдыхаю от всего.

идей по коду было много, версий по разруливанию тоже написано было много но ни одна идея не выдерживает безоткаты по 20-40тыс пп, которые ходят фунтовые пары.

последнее над чем работал - это совмещение сигналов тма и банд болинджера + закрытие ордера Кейна на откате. но все равно выходит лажа. ну как лажа, слива нет, но разруливание безотката растягивается на целый год а то и два. так не пойдет)))

думаю тут загвоздка уже в самой ТС а не в движениях. аналогично думаю перейти с м5 на н1 и уже на этом старшем тф писать код с нуля.

пока я отдыхаю(банально мозг устал уже заниматься этим форексом, так и перегореть недолго), но кодом тоже изредка занимаюсь.

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: tmaEA Год выпуска: 2016 Сайт продажи: tradelikeaderMitay.ru :)) :)) :)) Валютные пары: по сути любые, но сов точился под фунтауди Таймфрейм: любые, сов использует три ТФ одновреме

Перейти

>>>>>>>>>>>Выложил версию 4.07 Обновляемся через нулевой пост темы модель Арнольда Терминаторовича Т1001 к выпуску готова. с 1001 сообщением меня!!!

Перейти

dermitay, если честно - я жду от тебя максимальных результатов. Я считаю, что ты способен на написание превосходных ботов. Это далеко не всем дано, но тебе, я считаю, дано. Но есть проблема коммуника

Перейти
[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано
dermitay, можно тебя попросить доработать v4.09? Желательно прикрутить к ней возможность выбора дней недели для торговли, наподобие как ты это сделал с пятницей. Чтоб все дни по отдельности можно было выбирать.
Я уже сколько раз замечаю, что в ср и чт - из-за новостей постоянно какая-то лажа происходит.
Хотелось бы прооптить бота под наиболее благоприятные дни: пн, вт, пт.
Ещё в версии 4.09 можно подправить написание коммента к ордеру, там почему-то 4.06 версия пишется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано
Seeker уже по сути не имеет смысла.
я полностью пересмотрел свои взгляды на ТМА и далеко ушел вперед.

на текущий момент скоро думаю выложу версию в которой:
- сложная трендовая фильтрация всего и вся. входим только по тренду. основа - AdaptiveRenko
- наращивание позиций по тренду - пирамидинг по средним/экстремумам линиям ТМА, ББ
- разруливание растянувшейся сетки с закрытием ордера Кейна, неоднократное.
- трал при определенных событиях
- выход по ТМА, ББ, жесткому профиту в пипсах и т.п. и т.д.

думаю прикрутить еще и Slave_Sar но и без него работы еще много.
  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано
dermitay, ты не быстро будешь писать по сути нового бота.

Но, может, добавишь в старый планировщик, что просит Seeker?
Старый бот тоже неплох - чего бы его минимально не доработать и пусть люди покрутят, может и получат сколько-то прибыли.

Пока ты будешь создавать новое. :)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


Seeker уже по сути не имеет смысла.
я полностью пересмотрел свои взгляды на ТМА и далеко ушел вперед.

на текущий момент скоро думаю выложу версию в которой:
- сложная трендовая фильтрация всего и вся. входим только по тренду. основа - AdaptiveRenko
- наращивание позиций по тренду - пирамидинг по средним/экстремумам линиям ТМА, ББ
- разруливание растянувшейся сетки с закрытием ордера Кейна, неоднократное.
- трал при определенных событиях
- выход по ТМА, ББ, жесткому профиту в пипсах и т.п. и т.д.

думаю прикрутить еще и Slave_Sar но и без него работы еще много.



главное, чтоб все это без мартина работало!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

Народ, установил советник из первого поста и сеты оттуда же. Поставил на график Альпари демо, депо 2000, риск макси, прошло практически целые сутки, но пока ни одной сделки. Это нормально для данного советника? И еще вот такая фигня слева на графике

скрин.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)
Sergos
перечитай тему
1. инфа об последних открытых ордерах, макс просадке, текущем профите в баксах и процентах депо и т.д. врбуи тестирование и истина будет рядом.
2. нет не нормально, проверяй спред пары.

ЗЫ: короче я практически в тупике :)) :)) :))
нет стабильности в тех нововведениях которые я прикручивал к основному алгоритму, везде выходит лажа лажой. пока 4.07 является самой зарабатывающей версией, не смотря на стопауты и сливы в итоге получается что это самый эффективный код. Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


пока 4.07 является самой зарабатывающей версией, не смотря на стопауты и сливы в итоге получается что это самый эффективный код.


dermitay, раз такие дела... Добавь, пожалуйста, планировщик в 4.09. И поправь написание комметов, там 4.06 версия пишется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

Может немного вселит оптимизма и даст веру в дальнейшем пути.

_http://www.myfxbook.com/members/endyn/tma-m5/1713993

Говорить о чём-то ещё очень рано, хотя бы ещё пару месяцев стату набрать, но сама картинка пока обнадёживает, хоть и не очень нравится. Взяты все пары в начале темы. Сеты от Seeker.
NZDUSD засел в безоткате почти на месяц.

По корреляции совпадают под 90% положительно GBPCHF, NZDCAD, NZDUSD, XAUUSD. Последняя, кстати, из этой четвёрки зарабатывает больше, поэтому при выборе, какую пару из этой четвёрки оставить - выбор на неё.
Но я ничего не убираю, специально запущено так для большей жёсткости.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


http://www.myfxbook.com/members/endyn/tma-m5/1713993
Говорить о чём-то ещё очень рано, хотя бы ещё пару месяцев стату набрать, но сама картинка пока обнадёживает, хоть и не очень нравится. Взяты все пары в начале темы. Сеты от Seeker.


Торговля на М5 - это только для людей с железными нервами и гранитными яйцами. Там в любой момент можно хорошо залететь. Если посмотреть историю сделок по золоту, то видно, что они висели 9 дней. Я бы не смог столько высиживать.
Для разгона депо - можно рассмотреть М5, но тогда в терминал лучше с месяц не заглядывать.
Если будет планировщик, то можно будет посмотреть как М5 ведёт себя в ПН, ВТ, ПТ. Может будет поспокойней...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)




Говорить о чём-то ещё очень рано, хотя бы ещё пару месяцев стату набрать, но сама картинка пока обнадёживает, хоть и не очень нравится. Взяты все пары в начале темы. Сеты от Seeker.


Торговля на М5 - это только для людей с железными нервами и гранитными яйцами. Там в любой момент можно хорошо залететь. Если посмотреть историю сделок по золоту, то видно, что они висели 9 дней. Я бы не смог столько высиживать.
Для разгона депо - можно рассмотреть М5, но тогда в терминал лучше с месяц не заглядывать.
Если будет планировщик, то можно будет посмотреть как М5 ведёт себя в ПН, ВТ, ПТ. Может будет поспокойней...


Но просадка по золоту была небольшая (максимальная на истории по этой паре - почти 11%), тем более, что всё на автомате, можно сберечь нервы :) Для подстраховки можно планировщика по убытку прикрутить с ограничением до 30%.
Даже зарабатывающие трендовики дают просадку до 30%, причём не по эквити, а с фиксированным убытком.
К тому же, если сравнивать с VelociRaptor, то риски слить ниже.

_http://www.myfxbook.com/members/Endyn/velociraptor/1711985 Изменено пользователем Endyn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


Народ, установил советник из первого поста и сеты оттуда же. Поставил на график Альпари демо, депо 2000, риск макси, прошло практически целые сутки, но пока ни одной сделки. Это нормально для данного советника? И еще вот такая фигня слева на графике


Аналогичная проблема, изменение спреда не помогает.
Как решили проблему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)


Аналогичная проблема, изменение спреда не помогает.
Как решили проблему?


Все работает. И разруливает ордера, выставленные вручную. Центовый реал Ф4Ю. Изменено пользователем Джамиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано



Народ, установил советник из первого поста и сеты оттуда же. Поставил на график Альпари демо, депо 2000, риск макси, прошло практически целые сутки, но пока ни одной сделки. Это нормально для данного советника? И еще вот такая фигня слева на графике


Аналогичная проблема, изменение спреда не помогает.
Как решили проблему?

Изменил спред, советник начал торговать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано




Народ, установил советник из первого поста и сеты оттуда же. Поставил на график Альпари демо, депо 2000, риск макси, прошло практически целые сутки, но пока ни одной сделки. Это нормально для данного советника? И еще вот такая фигня слева на графике


Аналогичная проблема, изменение спреда не помогает.
Как решили проблему?

Изменил спред, советник начал торговать

И дата изменилась на текущую?
Странно, я ставил спред сотку - тишина, причем на разных брокерах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано





Народ, установил советник из первого поста и сеты оттуда же. Поставил на график Альпари демо, депо 2000, риск макси, прошло практически целые сутки, но пока ни одной сделки. Это нормально для данного советника? И еще вот такая фигня слева на графике


Аналогичная проблема, изменение спреда не помогает.
Как решили проблему?

Изменил спред, советник начал торговать

И дата изменилась на текущую?
Странно, я ставил спред сотку - тишина, причем на разных брокерах.

Совершенно верно. Только есть другая проблема: советник сам периодически удаляется с графика
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


...советник сам периодически удаляется с графика


Тоже было несколько раз. Левый угол с информацией был, советник пропадал. Было в случае смены таймфрейма в окне с совой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

Советник v4.07 как то странно себя ведет. Сегодня открылась первая сделка, совпадает с мониторингом Мерлина, и больше сделок нет, хотя у Мерлина еще две открылись. В журнале пусто, спред 100, ничего не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано
ascot, очень редко, но иногда бот/терминал просто виснет и надо рестартовать терминал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

я правильно понимаю, что если в сете стоит start 06:00 end 20:30, то ночью сделки не должны открываться? а то в 02:06 сегодня открылась смертельная сделка на фунт/долл ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


я правильно понимаю, что если в сете стоит start 06:00 end 20:30, то ночью сделки не должны открываться? а то в 02:06 сегодня открылась смертельная сделка на фунт/долл ))


пятница13- тая страница, бот умер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

Сова снимается с роботеста по причине бессмысленности использования в данное время мартингейла на фунтовых парах.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


Сова снимается с роботеста по причине бессмысленности использования в данное время мартингейла на фунтовых парах.



согласен. фунт продолжает отжигать по полной.
да в принципе у меня итак есть нарекания по поводу текущей логики.

ну а так, вот вам инструмент, хотите тестите - хотите нет =))

ЗЫ: пока на заборе, очень дальнем заборе. в реале сейчас занимаюсь более серьезными и глобальными вещами, как раз по части тестирования ПО и всем, что с этой сферой связано.
зашел вот в четверг глянуть что да как и очень вовремя зашел, фунт подкинул опять нежданчик всем хДДД
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

Как сова разрудивает 12 сентября -12 окбтября 2016 года, безоткат (2000 пунктов).
По моим тестам с использованием Lowrisk идет слив в это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...