Перейти к содержанию

[H1] FX1D0 - торгуем спайки


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

Покурил donnaforex нашел вот такой пэдээфчик от создателя хттпс://ввв.dropbox.com/s/fkevaduhabns221/FX1DO%20PDF's.zip?dl=0
Из него понял, что безубыток практически обязателен безубыток ставится после прохождения числа пипсов равного пятнадцатиминутной волатильности минус спред. ставится на плюс два пункта. Волатильность берем отсюда хттп://ввв.myfxbook.com/forex-market/volatility.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: FX1D0 Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://www.stevehopwoodforex.com/phpBB3/viewtopic.php?f=82&t=3745 Валютные пары: GBPNZD, GBPAUD, EURNZD, GBPCAD, GBPJPY, EURAUD, EURCAD, E

Перейти

Немного упростил. 1.jpg FX1DO_light.rar

Перейти

Первая версия совы. Параметры: Lots - фиксированный лот TP - тейк, если=0, то TP=DO, если нет, то заданная величина в пп добавляется к DO SL - стоплосс, если =0, то SL=High/Low предыдущей свечи, если

Перейти


Сегодня вроде фунт доллар по ТС правда перед Европой открылся http://prntscr.com/8ubkco


По ТС сигнал на продажу, но цена открытия дня впритык и входить не стоит, а вы купили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете заметил, что сделки по сигналам до лондонской сессии, хоть и не много пипсов, но все закрывались в профит, без откатов, а мои сделки по правилам стратегии как то не идут (ну руки видимо кривые).

Входил когда был сигнал, просто для теста.

2015-10-23_11-36-21_Скриншот_экрана.png
2015-10-23_11-37-40_Скриншот_экрана.png
2015-10-23_11-39-43_Скриншот_экрана.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение тестирования ДО Лондонской сессии. Сегодня было два полноценных сигнала с алертами: EURJPY и GBPUSD. Оба сигнала отработали. По йене не стал входить, там профит был всего было 4 пипса. А по фунту зашел. Благодарю Wesson за подсказку от 22 октября. Алерт приходит когда сигнал стохастика выходит из зоны 30/70. Сегодня я вошел ДО алерта, когда стохастик показывал примерно 90. По фунту сегодня было три алерта. Можно было зайти на любом. Время на картинках местное (+2 часа мск).
По определенным причинам сегодня входить в сделки больше не буду.

Без_алерта.jpg
Алерт_сработал.jpg
результат_по_фунту.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, по фунтйене был сигнал. дашборд сигналил, стохастик пошел вверх. Если стоп ставил 20 был бы лось. пока ждемс чем закончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня почему-то не работает доска. С утра установил, думал может надо подождать пока данные подгрузятся, но вот уже сколько часов прошло и ничего.

Блин, заработало. Оказывается всего-то надо было перезагрузить компьютер. Поспешил чуть-чуть с сообщением, удалите плиз.



Счастливчик. А тут вчера держал-подгружал, сегодня продолжал часа 3. 3 раза перегружал комп и ...
Нет в жизни счастья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GBPCAD вышибло в БУ +2пп. Надо наверное делать сейф как в снайпере и цели ставить поменьше, основываясь на дневной волатильности, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] FX1D0 - торгуем спайки Опубликовано (изменено)

Кароче потестил немного данную стратегию.

Спойлер

Тестил на паре EURUSD 4 месяца. 01.06.2015-01.09.2015

Модель: Все тики.
Так как даже контрольные точки -- пропуск сигналов, хотя наверно можно было и контрольными точками.
Потому что на всех тиках я один месяц тестил 1 час.

Во вложении прилагается отчет по тесту. А также шаблон применив который на график Евро доллара, можно на истории, посмотреть мои входы. Также, я заскринил почти все открытые мною при тесте сделки. На скринах можно увидеть при каких условиях я входил. Вроде бы большинство входов с без укоризненным соблюдением всех правил. Несколько прибыльных входов пропустил, а также одна из первых сделок была не по правилам. Дальше все по правилам. В начале не учитывал новости потом начал учитывать, но иногда забывал проверять.

В БУ не переводи ТП ставил на цене открытия дня, СЛ обычно за хай предыдущей свечи.

Также сомнения насчет правила. Цена открытия дня (далее DO) выше/ниже цены на ОТКРЫТИИ Лондона. То есть если цена на открытии свечи в 10:00 была под или на цене DO я не продавал даже если потом цена была оттянута выше цены DO и были все другие условия входа.

Правильно ли я делал?

Результат никаких 80% прибыльных сделок даже близко. Возможно евро юсд плохо подходит для торговли по данной системе.

Такие выводы можно сделать:

1. Переводить в БУ
2. Если маленький ТП (ростояние до цены DO) не входить.
3. Новости учитываем (это и так понятно).



Вот все входы (скрины)

Спойлер

Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер

Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер

Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер

Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер



Спойлер




Хотя посмотрев немного на свои скрины вижу что пропустил штуки 3-4 прибыльных сделок а учитывая что всего сделок 21 шт, то это существенно. Входил в некоторых моментах походу не по правилах и получал СЛ (например 2-3 раза машки уже "сошлись" а я вошел).
Просмотрел график вижу где-то новости были СЛ получил, где-то мог бы быть без убыток. Не так все плохо как мне показалось во время тестирования. Где то маленький был потенциал для взятия прибыли вообще не стоило рисковать. Один минус что очень много пар тяжело следить.

Ссылка на файл отчета:
https://drive.google.com/file/d/0B48Qqaiqd3izdDdzWE9KNVV2MXc/view?usp=sharing

Загрузил отчет на МyFXBook не знаю как поделиться ссылкой.

_евро_юсд_FX1DO.tpl

Изменено пользователем Саша Дубравский
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] FX1D0 - торгуем спайки Опубликовано (изменено)



В БУ не переводи ТП ставил на цене открытия дня, СЛ обычно за хай предыдущей свечи.


Я выкладывал ссылки на pdf от автора стратегии, в них - БУ - ОБЯЗАТЕЛЕН!!!. Еще используются октавы Ганна, это у него типа платный материал, но я кажется понимаю откуда ноги растут - разбираюсь. Так вот если почитать эти доки становится понятно, что в лоб стратегия не программируется. Вообще есть что-то общее со снайпером только стохастик вместо разворотных моментов. Уровень от которого ставится безубыток рассчитывается на основе пятнадцатиминутной волатильности, он приводит ссылку, я тоже ее давал, но там хрень, мне кажется надо взять тупо ATR на пятнадцатиминутках за сутки т.е. 24*4 = 96 период атр и от него плясать. от полученного значения отнять спред и по достижении такой прибыли ставить бу, а лучше закрыть половину и перенести стоп так чтобы полученная прибыль компенсировала возможный лось и пару пунктов прибыли давала, тогда вероятность того что не вынесет будет выше, а оставшаяся часть лота пусть пытается достичь DO, хотя тут тоже можно посмотреть, а не слишком ли это далеко.


ЗЫ. И да! на новостях не торгуем, как всегда внутри дня. Поэтому тупой тест советником не состоятелен. Изменено пользователем Wesson
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




В БУ не переводи ТП ставил на цене открытия дня, СЛ обычно за хай предыдущей свечи.


Я выкладывал ссылки на pdf от автора стратегии, в них - БУ - ОБЯЗАТЕЛЕН!!!. Еще используются октавы Ганна, это у него типа платный материал, но я кажется понимаю откуда ноги растут - разбираюсь. Так вот если почитать эти доки становится понятно, что в лоб стратегия не программируется. Вообще есть что-то общее со снайпером только стохастик вместо разворотных моментов. Уровень от которого ставится безубыток рассчитывается на основе пятнадцатиминутной волатильности, он приводит ссылку, я тоже ее давал, но там хрень, мне кажется надо взять тупо ATR на пятнадцатиминутках за сутки т.е. 24*4 = 96 период атр и от него плясать. от полученного значения отнять спред и по достижении такой прибыли ставить бу, а лучше закрыть половину и перенести стоп так чтобы полученная прибыль компенсировала возможный лось и пару пунктов прибыли давала, тогда вероятность того что не вынесет будет выше, а оставшаяся часть лота пусть пытается достичь DO, хотя тут тоже можно посмотреть, а не слишком ли это далеко.


ЗЫ. И да! на новостях не торгуем, как всегда внутри дня. Поэтому тупой тест советником не состоятелен.


Ну попробую еще с переводом в БУ, может на других парах. Только теперь уже буду по контрольным точкам, так как все тики это слишком долго.

А вообще есть подозрение что эту стратегию на форекс фактори разпиарили, чтобы новички шили на платное обучение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Потестил систему на истории Тестером торговых систем.
Что я могу сказать:
1. Хороших входов очень мало. 2-3 входа по паре в месяц. Хороший вход: Свеча часа закрывается и стахастик на ее закрытии своей неперерисовывающей частью уже выходит из красных и зеленых зон, а текущая свеча на стахастике болтается в белой зоне. Так же нужно смотреть на свечные паттерны (пинбар, разворотный паттерн и прочее).
2. Если стоп больше профита более 1:1 нет смысла входить. То есть если до цены открытия дня остается пару пипсов, я пропускал такой вход.
3. Количество входов можно увеличить, если работать те дни, когда цена откатила от тредна до цены открытия дня и отталкнувшись от нее пошла дальше. Тут смотрим стахастик и ищем свечные модели.
4. И конечно БУ ставить разумно при прохождении определенного расстояния к Профиту.

В общем продолжу форвардтестирование посмотрим. Но система требует включать голову и не искать входы, если их нет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еврадоллар и фунтдоллар открытые по системе в лосей превратились) Думаю уже стоит удалить из шапки заявление о 80% прибыльности входов. O0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


еврадоллар и фунтдоллар открытые по системе в лосей превратились) Думаю уже стоит удалить из шапки заявление о 80% прибыльности входов. O0


Стохастик не подтвердил же сигнал... Почему открыли сделки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Продолжение тестирования ДО Лондона. Еще сегодня сдвинулось время Лондона. Итак, сигналы были по шести парам. Кстати, обратил внимание, что еще перегружаешь терминал, то алерты пропадают из показа. По этому, сегодня не делал общую картинку по всем парам. Сигналы были по : EURUSD, EURCAD, GBPNZD, EURNZD, NZDJPY и GBPUSD. Вначале по лосям: EURUSD и GBPUSD -мажеры! EURCAD не стал входить, очень маленький тейк-профит, но сигнал отработал. Входить можно было.
И наконец, тейк-профит по трем парам: GBPNZD, EURNZD и NZDJPY. То есть все пары с кенгуру. Как написал Wizard31337: nzdjpy идеально.
А у меня получилось, что GBPNZD взял частичный тейк-профит 2 раза и закрыл то безубытку.
Во вложении удалил одну свою сделку, которую открыл не по этой ТС,

Лондон_11.40_мск.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


еврадоллар и фунтдоллар открытые по системе в лосей превратились) Думаю уже стоит удалить из шапки заявление о 80% прибыльности входов. O0



Про БУ забывать не надо

Без_имени-1.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...