Перейти к содержанию

[H1] FX1D0 - торгуем спайки


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

Вошел в Buy по GBP/AUD. 2/3 позиции закрыл с прибылью 17 пунктов+ перевод в Б/У.
Остальное по Тейк профиту на уровне ДО + 70 пунктов.
Так же входил по GBP/NZD, но это нельзя назвать входом по системе, т.к. на момент входа стохастик был уже выше 70. Закрылось, кстати, тоже всё в + немаленький(новости помогли))

GBPAUDH1.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: FX1D0 Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://www.stevehopwoodforex.com/phpBB3/viewtopic.php?f=82&t=3745 Валютные пары: GBPNZD, GBPAUD, EURNZD, GBPCAD, GBPJPY, EURAUD, EURCAD, E

Перейти

Немного упростил. 1.jpg FX1DO_light.rar

Перейти

Первая версия совы. Параметры: Lots - фиксированный лот TP - тейк, если=0, то TP=DO, если нет, то заданная величина в пп добавляется к DO SL - стоплосс, если =0, то SL=High/Low предыдущей свечи, если

Перейти
[H1] FX1D0 - торгуем спайки Опубликовано (изменено)


2 JackS. Чуть подробнее о использовании Вами CurrencyPowerMeter можно?


А что именно?
Смотрю только на узкую шкалу(широкая показывает соотношение на D1 и для наших целей в основном бесполезна) Когда показания отличаются на 1.0-2.0 единицы(например GBP- 5.3, USD - 6.9) внимания особо не обращаю= сила валют практически равна. А вот когда разница существенная, то есть соотношение например 3.2 у одной валюты и 8.5 у другой, а цена стоит на месте, то с вероятностью 90% можно сказать, что в ближайшее время цена пойдет в сторону большего значения. Если конечно нет новостей.
Если есть все условия для входа и сила валют сильно не отличается или в нашу сторону- вхожу, если против направления входа- жду.
Но показания постоянно плавают и только по "силе валют" торговать нельзя однозначно)) Переключитесь на мелкий таймфрейм и понаблюдайте за ценой и показателями индикатора, всё довольно просто. Изменено пользователем JackS
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



2 JackS. Чуть подробнее о использовании Вами CurrencyPowerMeter можно?


А что именно?
Смотрю только на узкую шкалу(широкая показывает соотношение на D1 и для наших целей в основном бесполезна) Когда показания отличаются на 1.0-2.0 единицы(например GBP- 5.3, USD - 6.9) внимания особо не обращаю= сила валют практически равна. А вот когда разница существенная, то есть соотношение например 3.2 у одной валюты и 8.5 у другой, а цена стоит на месте, то с вероятностью 90% можно сказать, что в ближайшее время цена пойдет в сторону большего значения. Если конечно нет новостей.
Если есть все условия для входа и сила валют сильно не отличается или в нашу сторону- вхожу, если против направления входа- жду.
Но показания постоянно плавают и только по "силе валют" торговать нельзя однозначно)) Переключитесь на мелкий таймфрейм и понаблюдайте за ценой и показателями индикатора, всё довольно просто.

Спасибо, примерно так я и думал когда входил по eurcad. За идею о закрытии 2/3 тоже спасибо, для этой стратегии это, наверное, оптимально. Я закрывал 1/2.

Без_имени-1.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоп-лосс ставить как по ТС (чуть ниже свечи входа или ближайшего минимума), то по паре GBPAUD будет лось. У меня так и вышло.
Пары GBPUSD и GBPNZD отработали в плюс. ProTrader реально помогает при движении валют выше ДО. И удобно закрывать часть сделки.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если стоп-лосс ставить как по ТС (чуть ниже свечи входа или ближайшего минимума), то по паре GBPAUD будет лось. У меня так и вышло.
Пары GBPUSD и GBPNZD отработали в плюс. ProTrader реально помогает при движении валют выше ДО. И удобно закрывать часть сделки.



Протрейдер позволяет включить антиспайк, тогда стоплосс сработает если свеча ЗАКРОЕТСЯ за уровнем стопа. После открытия сделки я перехожу на м5 и там включаю близкий стоплосс в протрейдере и в самом ордере выставляю стоплосс подальше на случай если все будет развиваться совсем плохо.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] FX1D0 - торгуем спайки Опубликовано (изменено)


Если стоп-лосс ставить как по ТС (чуть ниже свечи входа или ближайшего минимума), то по паре GBPAUD будет лось. У меня так и вышло.


Да, это был классический вынос стопов, сочувствую, если реал(
Посмотрите на график М5.
Что мы знаем? Цена от ДО пошла вниз, а текущий тренд явно вверх. На открытии Лондона цена рядом с уровнем 2.16. Что будет дальше? Как всегда!)) Ну или очень часто...
Цена рядом с круглым уровнем или очевидным уровнем П/С - жди подлянки!)))(выноса стопов)
Обратите внимание, как цена СТРЕМИТЕЛЬНО идет вниз, и потом так-же стремительно улетает вверх.
Почитайте, это как раз в тему http://tradelikeapro.ru/vashi-stopyi-kormyat-scheta/

GBPAUDM5.png

Изменено пользователем JackS
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Протрейдер позволяет включить антиспайк, тогда стоплосс сработает если свеча ЗАКРОЕТСЯ за уровнем стопа. После открытия сделки я перехожу на м5 и там включаю близкий стоплосс в протрейдере и в самом ордере выставляю стоплосс подальше на случай если все будет развиваться совсем плохо.


И как его выставить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] FX1D0 - торгуем спайки Опубликовано (изменено)

Параметры 1 и 2 в true. Параметр три говорит на каком расстоянии от виртуальных стопа и тейка размещать безусловные, т.е. те которые будет видеть брокер. После открытия ордера появятся линии показывающие тейк и стоп. В самом ордере тейк и стоп будут +13 и -13 (на картинке в параметрах 13) четырехзначных пункта от этих линий (для бай). Линии можно двигать. Физические тейк и стоп будут двигаться также. Тейк сработает как только бид (для бай) коснется этой линии. Стоп сработает если в момент закрытия бид свечи окажется ниже линии стопа. Для ордеров на продажу аск и бид меняются местами соответственно.

Без_имени-1.jpg

Изменено пользователем Wesson
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] FX1D0 - торгуем спайки Опубликовано (изменено)

Сегодня было 6 сигналов и отработали 5 пар. Это GBPCHF, EURJPY, CHFJPY, EURUSD, GBPUSD и GBPCAD. Не стал входить по GBPCAD. Это сигнал не отработал. По GBPCHF поймал лося, но сам сигнал отработал. По предыдущим сообщениям уже понял , что нужно делать. Спред у меня большой из-за того, что счет Альпари Нано. По этой паре спред 8 п. Остальные пары отработали как надо, тейк-профит. Счет реальный, но вхожу минимальным лотом 0,01.
Только одна пара закрылась после начала Лондона ( GBPUSD), остальные до начала Лондона.


Добавлено: 03-11-2015 09:43:39


Параметры 1 и 2 в true. Параметр три говорит на каком расстоянии от виртуальных стопа и тейка размещать безусловные, т.е. те которые будет видеть брокер. После открытия ордера появятся линии показывающие тейк и стоп. В самом ордере тейк и стоп будут +13 и -13 (на картинке в параметрах 13) четырехзначных пункта от этих линий (для бай). Линии можно двигать. Физические тейк и стоп будут двигаться также. Тейк сработает как только аск (для бай) коснется этой линии. Стоп сработает если в момент закрытия бид свечи окажется ниже линии стопа. Для ордеров на продажу аск и бид меняются местами соответственно.


Спасибо. Буду пробовать. До режима стелс я еще не добрался! :)

_03.11.2015__13.33.jpg

Изменено пользователем Reisende-al
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож., что подсветку зон перекупл/перепрод на стохастике даёт, где/как их цвет настроить/поменять можно?
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По GBPCHF поймал лося, но сам сигнал отработал.


Что-то не совсем понял, что считать "отработкой сигнала"? Я думал, это когда цена дошла до ДО. GBPCHF пошел было вниз, но на 1.52 развернулся. До ДО цена не дошла. Я закрыл 2/3 на уровне 1.52, остальное выбило по Б/У.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не отходить от правил данной стратегии, то, по моему, ни одного сигнала сегодня не было!
Поправьте если не прав!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] FX1D0 - торгуем спайки Опубликовано (изменено)

В 11мск был хороший сигнал GBPUSD - отработал полностью. Я его пропустил ((. Зато как последний дятел влез в 12мск на селл в GBPCHF - жирный лось (. Зачем я туда полез когда машки уже почти пересеклись и стохастик был не сто процентов и цена к DO уже ходила. Сколько раз зарекался торговать сразу после того как только сел за терминал. Надо хоть полчаса посидеть посмотреть. А то включил, о сигнал! щаз уйдет цена, и так уже пропустил! жмяк на селл - ЛОСЬ!


Добавлено: 03-11-2015 13:08:53

Я на предыдущей странице в описании протрейдера накосячил малость, читать надо как: "Тейк сработает как только БИД (для бай) коснется этой линии", пост поправил. Изменено пользователем Wesson
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] FX1D0 - торгуем спайки Опубликовано (изменено)


Может кто-нибудь четко сформулировать правила входа-выхода. Попытаюсь сделать сову.


СЕЛЛ:
1) МА13 под МА34
2) Цена между МА13 и МА34 или над ними.
3) Цена над DailyOpen
4) Стохастик смотрит вниз в красной зоне.
5) Тейк на цене открытия дня
6) Стоп на уровне индикатора ATR H1
7) Если максимум дня выше уровня ATR H1 то большая вероятность обновления Hight и StopLoss - не входим
8) Лот расчет от расстояния до StopLoss. Риск 2% (в настройках)
9) Время торговли с открытия Лондона и до закрытия Нью-Йорка (Или только открытие на Лондоне, сам не разобрался ещё )

Бай, соответственно, зеркален.

GBPUSD_Sell.png

Изменено пользователем BeerGod
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] FX1D0 - торгуем спайки Опубликовано (изменено)


Если не отходить от правил данной стратегии, то, по моему, ни одного сигнала сегодня не было!
Поправьте если не прав!))


Были, посмотрите внимательно. GBPUSD, GBPCHF, GBPCAD, EURUSD, EURCAD. Некоторые попозже открытия Лондона, но были.

Добавлено: 03-11-2015 17:46:24


9) Время торговли с открытия Лондона и до закрытия Нью-Йорка (Или только открытие на Лондоне, сам не разобрался ещё )


Я так понимаю, что можно входить и много позже открытия Лондона. Кто что думает? Изменено пользователем JackS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вхожу в течение всей лондонской сессии, после лондона решил не торговать - и новостей много, и цена движется неприятно. Вхожу в течение первых 15 минут после открытия свечи. Если цена не двинулась куда надо - бог с ней, жду следующей свечи.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая версия совы.
Параметры:
Lots - фиксированный лот
TP - тейк, если=0, то TP=DO, если нет, то заданная величина в пп добавляется к DO
SL - стоплосс, если =0, то SL=High/Low предыдущей свечи, если нет аналогично TP
Инструмент - пары в игре
K_S,D_S,Zam - параметры стохастика
Porog_BUY,Porog_SELL - уровни стохастика
MA... - параметры МА
Устанавливается на любую пару работает со всеми из списка. Работает круглосуточно

FxD1DO_V01.ex4

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первая версия совы.
Параметры:
Lots - фиксированный лот
TP - тейк, если=0, то TP=DO, если нет, то заданная величина в пп добавляется к DO
SL - стоплосс, если =0, то SL=High/Low предыдущей свечи, если нет аналогично TP
Инструмент - пары в игре
K_S,D_S,Zam - параметры стохастика
Porog_BUY,Porog_SELL - уровни стохастика
MA... - параметры МА
Устанавливается на любую пару работает со всеми из списка. Работает круглосуточно



alex32926, с почином вас на форуме.. :)
смею заметить, что, согласно стратегии, торгуем Лондон и Америку.. было бы не плохо, для начала, добавить время торговли..

если честно, то в том виде, как есть, мне стратегия показалась не очень понятной (ну вот такой я).. есть свой вариант, но для ручной торговли нет времени..
если у вас есть возможность, время и желание рассмотреть мой вариант для автоматизации - буду рад. проявите интерес - можно создать тему в рамках форума со всеми вытекающими..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] FX1D0 - торгуем спайки Опубликовано (изменено)

Вторая версия совы.
time_msk - разница во времени МСК и терминала в часах


Добавлено: 04-11-2015 15:19:13

если честно, то в том виде, как есть, мне стратегия показалась не очень понятной (ну вот такой я).. есть свой вариант, но для ручной торговли нет времени..
если у вас есть возможность, время и желание рассмотреть мой вариант для автоматизации - буду рад. проявите интерес - можно создать тему в рамках форума со всеми вытекающими..

Слушаю внимательно Ваши предложения.

FxD1DO_V2.ex4

Изменено пользователем alex32926
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] FX1D0 - торгуем спайки Опубликовано (изменено)


Слушаю внимательно Ваши предложения.



во вложении описание стратегии (как мне видится) + ТЗ.. кое что можно не делать, пока, по крайней мере..
вообщем посмотрите, о результате прошу сообщить, будут вопросы пишите, наверно, в личку, чтобы тему не забивать..
да, всё в Exele, прошу обращать внимание на примечания - в них пояснения.. Изменено пользователем robinzon96
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



alex32926, с почином вас на форуме.. :)
смею заметить, что, согласно стратегии, торгуем Лондон и Америку.. было бы не плохо, для начала, добавить время торговли..

если честно, то в том виде, как есть, мне стратегия показалась не очень понятной (ну вот такой я).. есть свой вариант, но для ручной торговли нет времени..
если у вас есть возможность, время и желание рассмотреть мой вариант для автоматизации - буду рад. проявите интерес - можно создать тему в рамках форума со всеми вытекающими..


До Лондона тоже бывают сделки которые можно взять. Сегодня было два сигнала и оба отработали с профитом.

Дашборд_05.11.2015_12.13.jpg
Сделки_на_05.11.2015_12.25_10.25_мск.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Слушаю внимательно Ваши предложения.



во вложении описание стратегии (как мне видится) + ТЗ.. кое что можно не делать, пока, по крайней мере..
вообщем посмотрите, о результате прошу сообщить, будут вопросы пишите, наверно, в личку, чтобы тему не забивать..
да, всё в Exele, прошу обращать внимание на примечания - в них пояснения..


Первый вариант совы по данному ТЗ.
Тестируйте на предмет багов.

Spaiki.ex4

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...