Перейти к содержанию

[H1] FX1D0 - торгуем спайки


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

Входил сегодня по EURUSD и GBPNZD. Обе сделки закрылись с профитом.
Вообще много было сигналов, но движуха везде началась почти одновременно, остальные просто не успел. Кстати, сова здесь хорошо бы могла помочь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: FX1D0 Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://www.stevehopwoodforex.com/phpBB3/viewtopic.php?f=82&t=3745 Валютные пары: GBPNZD, GBPAUD, EURNZD, GBPCAD, GBPJPY, EURAUD, EURCAD, E

Перейти

Немного упростил. 1.jpg FX1DO_light.rar

Перейти

Первая версия совы. Параметры: Lots - фиксированный лот TP - тейк, если=0, то TP=DO, если нет, то заданная величина в пп добавляется к DO SL - стоплосс, если =0, то SL=High/Low предыдущей свечи, если

Перейти

Вчера было много сигналов, как до Лондона, так и после начала Лондона. Многие сигналы приходят когда до уровня открытия дня остается только уровень спреда. Во вложении картинка дашборда. Для понимание: на картинке местное время, Лондон начинается в 13:00 по местному. Открыл четыре сделки: gbpcad, gbpaud, audjpy и eurjpy. Только по eurjpy тейк-профит, по остальным стоп-лосс. Буду анализировать сделки и смотреть дополнительные параметры для входа. В том виде, как есть, у меня получается стоп-лоссов больше. Я понимаю, что часто вхожу не по ТС (до Лондона), но почему не получаю тейка когда вхожу по системе?
В общем, пока торможу.... :-/

дашборд_14.06.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же вчера был сильно торговый день, однако ни одного лося, абсолютно все сделки в плюс ( однако профит был всего один, остальное по безубытку ). Видимо ставили близкие стопы, вот и сработали. Я ставлю стоп на АТР уровень ( стоп получается не маленький, зато до него за неделю тестов НИ РАЗУ не дошло :)
P.S.: Перевод на безубыток после семи пунктов обязателен, иначе много шансов разворота цены

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня так же вчера был сильно торговый день, однако ни одного лося, абсолютно все сделки в плюс ( однако профит был всего один, остальное по безубытку ). Видимо ставили близкие стопы, вот и сработали. Я ставлю стоп на АТР уровень ( стоп получается не маленький, зато до него за неделю тестов НИ РАЗУ не дошло :)
P.S.: Перевод на безубыток после семи пунктов обязателен, иначе много шансов разворота цены


Да, стопы маленькие, как по первой строке в ТС: 5-10 пунктов ниже свечи входа или ближайшего минимума/максимума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня начинаю торговать стратегию на реальном счёте ( ECN Alpari ), само собой пока на минимально лоте :)


Как раз сегодня и нет ничего!
Пока нет. Лондон еще не закончился...

дашборд_17.10.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] FX1D0 - торгуем спайки Опубликовано (изменено)


Как обстоят дела с торговлей и разработкой советника ?



Советник по теме вторая версия. Добавлен перевод в БУ.
Жду предложения и замечания.

FxD1DO_V02.ex4

Изменено пользователем alex32926
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Как обстоят дела с торговлей и разработкой советника ?



Советник по теме вторая версия. Добавлен перевод в БУ.
Жду предложения и замечания.

Поставил советников на демо счета, в данный момент провожу тестирование в тестере стратегий. Во вложении первые результаты тестера.

StrategyTesterFxD1D0.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Как обстоят дела с торговлей и разработкой советника ?



Советник по теме вторая версия. Добавлен перевод в БУ.
Жду предложения и замечания.

Поставил советников на демо счета, в данный момент провожу тестирование в тестере стратегий. Во вложении первые результаты тестера.

Советник мультивалютный устанавливается на одну пару, откуда берет тики, а работает со всеми парами по списку на одном счету
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты





Как обстоят дела с торговлей и разработкой советника ?



Советник по теме вторая версия. Добавлен перевод в БУ.
Жду предложения и замечания.

Поставил советников на демо счета, в данный момент провожу тестирование в тестере стратегий. Во вложении первые результаты тестера.

Советник мультивалютный устанавливается на одну пару, откуда берет тики, а работает со всеми парами по списку на одном счету

Каждую пару тестирую по отдельности в тестере, потом результат смотрим в совокупности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] FX1D0 - торгуем спайки Опубликовано (изменено)


Чем отличаются Setup Zone 1 и Setup Zone 2 ?


я так понимаю это ма 34-13 и 13-5 соотв. Павел в видео упоминал про волатильность, думаю с этим как-то связано) Изменено пользователем lolkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] FX1D0 - торгуем спайки Опубликовано (изменено)

Уважаемый alex32926 как вы смотрите на то, чтобы
- добавить индикатор тренда в советник для приближения ее к оригиналу;
- добавить функцию открытия позиции только в Лондонскую сессию.
Так же заметил советник не закрывает позиции в 21.00 по времени терминала, если время торговли подразумевает их закрытие в TimeEnd 23:00.

Время_торговли.jpg

Изменено пользователем Mr.D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] FX1D0 - торгуем спайки Опубликовано (изменено)




В БУ не переводи ТП ставил на цене открытия дня, СЛ обычно за хай предыдущей свечи.


Я выкладывал ссылки на pdf от автора стратегии, в них - БУ - ОБЯЗАТЕЛЕН!!!. Еще используются октавы Ганна, это у него типа платный материал, но я кажется понимаю откуда ноги растут - разбираюсь. Так вот если почитать эти доки становится понятно, что в лоб стратегия не программируется.

просто он учитывает уровни мюррея) да б.у как вариант по ур канала м15 Изменено пользователем lolkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] FX1D0 - торгуем спайки Опубликовано (изменено)


Уважаемый alex32926 как вы смотрите на то, чтобы
- добавить индикатор тренда в советник для приближения ее к оригиналу;
- добавить функцию открытия позиции только в Лондонскую сессию.
Так же заметил советник не закрывает позиции в 21.00 по времени терминала, если время торговли подразумевает их закрытие в TimeEnd 23:00.



В оригинале позиции открываются по расположению двух МА (тренд) и стохастику. Цель - открытие дня. Принудительное закрытие, независимо от результата, в конце заданного интервала времени сделано

Добавлено: 13-11-2015 17:25:42



Слушаю внимательно Ваши предложения.



во вложении описание стратегии (как мне видится) + ТЗ.. кое что можно не делать, пока, по крайней мере..
вообщем посмотрите, о результате прошу сообщить, будут вопросы пишите, наверно, в личку, чтобы тему не забивать..
да, всё в Exele, прошу обращать внимание на примечания - в них пояснения..

Что-то давно не слышно автора ТЗ.

FxD1DO_V02.ex4

Изменено пользователем alex32926
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] FX1D0 - торгуем спайки Опубликовано (изменено)



В оригинале позиции открываются по расположению двух МА (тренд) и стохастику. Цель - открытие дня. Принудительное закрытие, независимо от результата, в конце заданного интервала времени сделано

Слушаю внимательно Ваши предложения.


Поставил советник на демо. Вопрос: его достаточно поставить только на одну пару? Я посмотрел, все пары прописаны в советнике. И нужно или нет открывать все пары?Кроме значка советника больше никаких линий не строится?

Изменено пользователем Reisende-al
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




В оригинале позиции открываются по расположению двух МА (тренд) и стохастику. Цель - открытие дня. Принудительное закрытие, независимо от результата, в конце заданного интервала времени сделано

Слушаю внимательно Ваши предложения.


Поставил советник на демо. Вопрос: его достаточно поставить только на одну пару? Я посмотрел, все пары прописаны в советнике. И нужно или нет открывать все пары?Кроме значка советника больше никаких линий не строится?
Достаточно поставить только на одну пару.Будет работать со всеми прописанными в настройках. Для тестера в настройках прописать только тестируемую пару
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.
вопрос к alex32926: по ТЗ, которое я выкладывал, доработки будут? :-/
или возникли сложности? или не интересно?..
с уважением..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Spasibo autoru i soautoram za preliestnuju sistemu. Torguju po nei s nojabria, v ruchnuju i strogo po nachalnym pravilam. Za vies mesiac NI ODNOVO losia :)



Пока присоединяюсь к словам благодарности. Тоже использую данный метод уже месяц, использую с плюсом! Правда, часто (почти всегда :d) выхожу из сделок раньше, беру 50-60% от первоначальной цели (открытие дня). Кстати теперь понял значение спреда, особенно на кросс-курсах! :)
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...



Spasibo autoru i soautoram za preliestnuju sistemu. Torguju po nei s nojabria, v ruchnuju i strogo po nachalnym pravilam. Za vies mesiac NI ODNOVO losia :)



Пока присоединяюсь к словам благодарности. Тоже использую данный метод уже месяц, использую с плюсом! Правда, часто (почти всегда :d) выхожу из сделок раньше, беру 50-60% от первоначальной цели (открытие дня). Кстати теперь понял значение спреда, особенно на кросс-курсах! :)

Часто бывает хороший сигнал для входа, но на пути к цели "топливо" закончилось, если МА и (или) Стохастик начал показывать обратный сигнал и ордер в положительной зоне, лучше не искушать судьбу и закрыть, не дожидаясь разворота и возможного убытка. По этой системе, как я понял чем меньше находишься в рынке тем лучше.
P.S. Хотелось бы услышать о результатах торговли по данной системе и интересные мысли)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Смысл стратегии более чем понятен.. Не понятны только сигналы на вход. Точнее, почему взяты именно H1 графики? В чем смысл именно этого тф? Из этого и вытекают дальнейшие непонятки со входами у меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коллеги! Смысл стратегии более чем понятен.. Не понятны только сигналы на вход. Точнее, почему взяты именно H1 графики? В чем смысл именно этого тф? Из этого и вытекают дальнейшие непонятки со входами у меня...


В оригинале система на Н1 и настойки индикаторов тоже, честно говоря на другие таймфреймы и не заглядывал и так все работает достойно, если не отступать от первоначальной ТС. А по вашим наблюдениям на других таймфреймах входы лучше с целью возврвата к открытию дня ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, правила следующие:
Покупки
— Быстрая MA выше чем медленная.
— Цена открытия дня выше цены на открытии Лондона.
— Стохастик ниже уровня 70, направлен на момент входа вверх.
Продажи
— Быстрая скользящая ниже чем медленная.
— Цена открытия дня ниже цены на открытии Лондона.
— Стохастик выше уровня 30, направлен вниз на момент входа.

Условия входа должны соблюдаться НА ОТКРЫТИИ ЧАСОВОЙ СВЕЧИ. То-есть, на открытии часовой свечи Лондона появляется\подтверждается сигнал на вход. И так далее (каждый час, на открытии следующей часовой свечи) проверяем сигналы на вход. В течении Лондонской сессии. Так??
Алерты срабатывают когда угодно, в смысле когда соблюдаются правила на вход, НО есть еще один нюанс, это - ТФ! Который по логике подразумевает открытие/закрытие сделок по открытию\закрытию часовых свечей. Соответственно это тоже правило ТС!. И будильники должны звонить не когда угодно (когда соблюдаются условия), а когда соблюдаются условия при открытии часовой свечи! В связи с этим, если брать все сигналы на вход (которые возникают за частую когда угодно, и пропадают когда угодно), то какой смысл в часовом тайм фрейме?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...