Перейти к содержанию

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано



Мне надо как то на Darwinex отправить деньги переводом ? у меня есть деньги на сбербанке на долларовом счете но хрен знает это же сбербанк да и в отделение идти надо вот если можно было онлайн отправить ?



Ну да, там только банковским переводом нормальный вариант, есть вариант с VISA, но, на сколько я понял, возможен дальнейший вывод только суммы пополнения.

В Сбербанк Онлайн нет функции перевода за пределы РФ. Я бы на вашем месте просмотрел другие банки и подобрал нормальный, с возможностью отправлять переводы онлайн. О возможности валютных переводов в иностранные банки следует узнавать в поддержке, также стоит сразу узнавать о том, какие документы необходимо предъявлять и в каких случаях.

Рейтинг банков РФ можно взять здесь Народный рейтинг банков (banki.ru)


у меня есть счёт в Payoneer и в ePayService . Напримир заведу я средства на счёта (не на карты этих эпс) и что хотите сказать система не позволит мне перевести на свой счёт Darwinex (Барклайс банк) ?

Что касаемо других банков что в моей местности Тинькофф точно есть и вроде альфа банк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Платёжные системы, общая тема

Перейти

Ужасные отзывы потому что ужасные и очень туманные комиссии и курсы обмена валют (при выводе средств из системы перевод идет строго на рублевый счет владельца аккаунта по весьма конскому курсу).

Перейти

я тебе даже больше скажу. Тинькофф такие красавцы раскрасавцы. вот реальная история: мой кореш тоже решил "поторговать". я, зная все подводные камни, всю суть ему расписал. счет брокера >>>

Перейти
[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано


у меня есть счёт в Payoneer и в ePayService . Напримир заведу я средства на счёта (не на карты этих эпс) и что хотите сказать система не позволит мне перевести на свой счёт Darwinex (Барклайс банк)?



ДЦ обычно требуют переводить средства со счёта, имя владельца которого совпадает с именем владельца аккаунта в ДЦ, полагаю, что в Darwinex такое же требование.

Payoneer не отправит средства на счёт, не принадлежащий владельцу аккаунта Payoneer.

ePayService отправляет средства только на счета физ. лиц, на корпоративные счета в данный момент не отправляет


Что касаемо других банков что в моей местности Тинькофф точно есть и вроде альфа банк



В Альфа Банке требуется предоставлять сопроводительную документацию для любого перевода, так что следует сразу выяснять, какие документы потребуются, думаю будет достаточно предоставить их один раз. Насчёт остальных банков - не в курсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано



В Альфа Банке требуется предоставлять сопроводительную документацию для любого перевода, так что следует сразу выяснять, какие документы потребуются, думаю будет достаточно предоставить их один раз. Насчёт остальных банков - не в курсе.



Не всегда. До 600к руб. по курсу - не надо:

_https://click.alfabank.ru/cs/groups/public/documents/document/alfa_help02_06.html

У меня ничего не требуют и проводят/принимают платежи.

Альфа.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Уважаемые специалисты. Я нахожусь так сказать в начале пути. Торговать вроде начало получаться, теперь надо понять систему ввода-вывода денег. Здесь обсуждаются различные платёжные системы, а разве нельзя обслуживать депозит, ну сажем долларовой Визой, без других платёжных систем. Просветите пожалуйста как вообще это делается. Когда учился торговать, то поддерживал депозит зарплатной гривневой картой от Приватбанка. Теперь собираюсь завести валютную Визу в АВАЛЬ банке. Буду торговать с Альпари. Просветите.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Здесь обсуждаются различные платёжные системы, а разве нельзя обслуживать депозит, ну сажем долларовой Визой, без других платёжных систем.



Можно, если ДЦ позволяет выводить прибыль на карту. В Альпари можно выводить, назначение платежа будет "Возврат неиспользованных средств".

Вообще, по конкретному ДЦ следует спрашивать в его теме. Тема Альпари
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Вопрос решен, дистанционно в моем случае открыть счет в ПСБ не получится.

Изменено пользователем Mar@der
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано (изменено)
Источник

Президент РФ Владимир Путин 4 апреля 2017 года подписал законодательный акт «О внесении изменения в Федеральный закон «О национальной платёжной системе».

Согласно законодательным изменениям, запрещены все трансграничные денежные переводы через иностранные платежные системы, которые не подконтрольны России.

Закон вступит в силу через 30 дней после его официального опубликования.

Федеральный закон устанавливает запрет в отношении платежных систем тех стран, которые ввели ограничения на работу и услуги российских платежных систем.

На официальном сайте банковского регулятора России – Банка России – будет размещен регулярно обновляемый список тех платежных систем, через которые отправка денежных средств в иностранные государства невозможна.



Кто что думает по поводу этой новости?




ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О НАЦИОНАЛЬНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ. Статья 19.1.
(Особенности осуществления трансграничного перевода денежных средств в случае введения запретов иностранным государством)
Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано


Источник

Президент РФ Владимир Путин 4 апреля 2017 года подписал законодательный акт «О внесении изменения в Федеральный закон «О национальной платёжной системе».

Согласно законодательным изменениям, запрещены все трансграничные денежные переводы через иностранные платежные системы, которые не подконтрольны России.

Закон вступит в силу через 30 дней после его официального опубликования.

Федеральный закон устанавливает запрет в отношении платежных систем тех стран, которые ввели ограничения на работу и услуги российских платежных систем.

На официальном сайте банковского регулятора России – Банка России – будет размещен регулярно обновляемый список тех платежных систем, через которые отправка денежных средств в иностранные государства невозможна.



Кто что думает по поводу этой новости?

Суть в запрете переводов на Украину.
Через вестерн юнион например нельзя будет знакомым деньги перевести.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Ну и попутно всех остальных взять под контроль и априори объявить в чём-то виновными...
Любимая тема всех властей мира.

Насчет платежей между РФ и Украиной, то фигня/запреты с обеих сторон - а страдают жители всех стран СНГ.
В Украине тупо вырубили крупнейшие российские платежные системы, которые раньше были доступны в каждом банке - причем не только на отправку, но и на прием в любую страну.
А международных украинских платежных систем вроде и не было, всех устраивали российские.

Но вот как раз монстры типа Вестерн юнион, Виса и Мастеркард, то им по барабану.
Они в список запрещенных платежных систем не попадут никогда - а прямого запрета гражданам отсылать деньги в любую страну мира ввести никто не может.

Имхо, понятно. :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Небольшие пояснения по поводу поправок, внесённых в Федеральный закон "О национальной платежной системе".




ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О НАЦИОНАЛЬНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ. Статья 1.
(Предмет регулирования настоящего Федерального закона)


Цитата

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые и организационные основы национальной платежной системы, регулирует порядок оказания платежных услуг, в том числе осуществления перевода денежных средств, использования электронных средств платежа, деятельность субъектов национальной платежной системы, а также определяет требования к организации и функционированию платежных систем, порядок осуществления надзора и наблюдения в национальной платежной системе.




ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О НАЦИОНАЛЬНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ. Статья 19.1.
(Особенности осуществления трансграничного перевода денежных средств в случае введения запретов иностранным государством)


Цитата

Статья 19.1. Особенности осуществления трансграничного перевода денежных средств в случае введения запретов иностранным государством

1. В случае введения иностранным государством запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы Банком России, включая запрет на получение переводов денежных средств из Российской Федерации, запрет на привлечение операторов услуг платежной инфраструктуры, расположенных в Российской Федерации, запрет на участие в платежных системах, осуществление трансграничного перевода денежных средств без открытия банковского счета в рамках платежных систем, иностранных платежных систем может осуществляться из Российской Федерации в такое иностранное государство только при условии, что оператор платежной системы, операторы услуг платежной инфраструктуры находятся под прямым или косвенным контролем юридических лиц, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. В случае введения иностранным государством запретов, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, трансграничный перевод денежных средств без открытия банковского счета из Российской Федерации в такое иностранное государство на основании договоров, заключенных с иностранными организациями, не являющимися иностранными банками (иностранными кредитными организациями), не осуществляется, за исключением случая, если указанные иностранные организации находятся под прямым или косвенным контролем юридических лиц, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Банк России на основании информации, полученной от федерального органа исполнительной власти, уполномоченного Правительством Российской Федерации, размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сведения о введении иностранными государствами запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы Банком России.
4. Ограничения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, применяются со дня размещения Банком России сведений о введенных иностранными государствами запретах на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
5. В целях применения настоящей статьи контроль определяется в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности, признанными на территории Российской Федерации. Если контроль в отношении оператора платежной системы, операторов услуг платежной инфраструктуры со стороны юридических лиц, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, не может быть определен в соответствии с указанными Международными стандартами финансовой отчетности, контроль признается установленным в случае, если такие юридические лица имеют право прямо или косвенно распоряжаться (в том числе на основании договора доверительного управления имуществом, договора простого товарищества, договора поручения или в результате других сделок либо по иным основаниям) более чем 50 процентами от общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал оператора платежной системы, операторов услуг платежной инфраструктуры.




Как видно из процитированного, во первых, закон регулирует лишь деятельность поставщиков финансовых услуг, во вторых, поправка касается лишь переводов в адрес лиц страны, которая ввела запрет на осуществление переводов через операторов, зарегистрированных в РФ.

Меры пресечения описаны в статье 34 закона, касаются они исключительно организаций и их должностных лиц. Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано (изменено)
В Думу внесен законопроект о запрете снимать наличные с анонимных карт

Источник

Цитата


Правительство внесло в Госдуму законопроект о запрете физическим лицам снимать наличные с анонимных электронных средств платежа. Как сообщила 17 октября пресс-служба кабмина, такое распоряжение было подписано 14 октября.

Несмотря на запрет обналичивать эти деньги, владелец электронных средств платежа сохранит право перевести их на счет юридического лица, индивидуального предпринимателя, на свой неанонимный счет или в банк – для уплаты задолженности.

Комментируя эту инициативы, премьер-министр Дмитрий Медведев 12 октября отметил, что анонимные электронные средства платежа широко используются в преступных целях, в том числе для обналичивания средств, полученных преступным путем, и что установить конечного получателя переводов, а также их цель и назначение сложно, а в ряде случаев невозможно. Принятие такого закона позволит более эффективно бороться с отмыванием и с финансированием преступной деятельности.

Правительство одобрило эти поправки 12 октября.

Сейчас закон разрешает снимать до 5000 руб. в день и 40 000 руб. в месяц с предоплаченных карт. Эти инструменты не требуют открытия счета в банке и выдаются мгновенно без идентификации клиента, а операции по ним совершаются от имени выпустившей их организации. Предоплаченную карту можно привязать к счету электронного кошелька. Такие карты, только виртуальные, выпускаются и когда человек снимает наличные в банкомате с номера своего телефона (с лицевого счета абонента).

Если поправки будут приняты, снимать наличные с предоплаченных карт можно будет, только пройдя полную идентификацию.



Частное мнение с одного покер-форума -

Цитата


Непонятно приравнивает ли закон такие платежные системы как Neteller/Skrill, EcoPayz, ePayments к анонимным электронным средствам платежа. С одной стороны карты этих платежных систем именные (на карте указано ФИ владельца). С другой — для банкоматов эти карты анонимны (в чеке отсутствует ФИ владельца). Остается надеяться, что этих платежных систем запрет пока не коснется.

Update: Изучив больше информации об этой инициативе и мнение экспертов с разных форумов, думаю что пока Skrill, Neteller EcoPayz, ePayments и им подобные вне зоны риска. Эти карты по своим характеристикам мало чем отличаются от карт европейских банков. Поэтому заблокировать их для обработки банкоматами будет крайне сложно. Думаю пока под удар попадут платежные системы, до которых легче дотянуться. Например анонимные кошельки в яндекс.дeньги, позволяющие снимать до 5.000 рублей в сутки.



Ключевое слово в приведенной выше цитате - "пока".

Поправки еще не утверждены Госдумой и будем смотреть :-?, какой вид они будут иметь в конечном счете, но может статься, что анонимные prepaid-карты как средство обнала в пределах РФ канут в лету. И обналичивать придется в кассах банков с паспортом в руках.

Изменено пользователем Designerr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Я с карт payoneer , epayments и т.п. снимал деньги в Европе, Азии, Америке.

Даже в дотошных США и Японии все ок. Какая-то из карт в Китае (где тоже куча запретов) не работала. Но другие работали.

Вот в Северной Корее думаю проблемы будут, а во всех остальных странах - все ок. Поэтому не думаю, что Россия станет исключением.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Друзья, а в банкоматах Тинькова кто-либо пробовал снимать валюту по чужим картам?

Выдает ли, если да, то какие лимиты и комиссия (если она есть)?

Upd. Уточнил данный вопрос в поддержке Тинькоф банка.

Комиссия - 5% от суммы снятия.
Лимиты - 20 000 USD / 20 000 EUR за операцию.

Тинькоф неактуален.

Изменено пользователем СергейСергей1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

всем здоровья! сразу прошу прощения если глупый вопрос. Подскажите мне как новичку, я собрался открыть реальный счет в Альпари, мне не заморачиватся пока и можно со сбера закинуть деньги или надо сразу лучше подумать и подобрать способ заброса и вывода денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано


всем здоровья! сразу прошу прощения если глупый вопрос. Подскажите мне как новичку, я собрался открыть реальный счет в Альпари, мне не заморачиватся пока и можно со сбера закинуть деньги или надо сразу лучше подумать и подобрать способ заброса и вывода денег?



У Альпари, если закинуть переводом, будет возможность вывода только переводом. Поэтому переводом, картой и через Skrill в Альпари лучше не пополнять вообще. Если пополнить любым другим вариантом, например WebMoney или NETELLER, то будут доступны все варианты вывода (кроме, возможно, вывода на карту) в том числе будет доступен и вывод через Skrill.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

я собрался открыть реальный счет в Альпари, мне не заморачиватся пока и можно со сбера закинуть деньги


Я закинул 1 раз через карту сбера (минимум 5$), карта добавляется в профиль и появляется потом возможность вывода на нее. При выводе указывается валюта USD и Комиссия составит: 2 EUR для карт типа Visa / 1.2% + 2 EUR для карт типа MasterCard. Далее USD обменяются на рубли по курсу банка.
Если же выводить в RUR, то Комиссия: 2.5% + 35 RUR.
Раньше был удобный вывод банковским переводом на счет всего за 30рублей, но увы, его убрали.,
Если нужен вывод на электронные платежные системы, то коллега выше описал ситуацию.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

всем здоровья! сразу прошу прощения если глупый вопрос. Подскажите мне как новичку, я собрался открыть реальный счет в Альпари, мне не заморачиватся пока и можно со сбера закинуть деньги или надо сразу лучше подумать и подобрать способ заброса и вывода денег?


Не знаю актуально еще для Вас или нет, но у них сейчас акция на пополнение без комиссии до конца июля действует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Не знаю актуально еще для Вас или нет, но у них сейчас акция на пополнение без комиссии до конца июля действует.


Акция только на пополнение? На вывод не распространяется?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано


Не знаю актуально еще для Вас или нет, но у них сейчас акция на пополнение без комиссии до конца июля действует.


Акция только на пополнение? На вывод не распространяется?

Подробностей не знаю. Просто увидела рекламу и вспомнила , что как раз недавно обсуждали этот вопрос. Вот и решила, что может кому будет полезной информация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Ищу платежную систему, которая позволяет выставлять инвойсы резидентам разных стран. В основном физ. лицам. Похожий сервис предоставляет пайонир. Формируется письмо со ссылкой, кликая на которую, человек попадает на страницу, с которой может сделать платеж картой.
К сожалению мой текущий аккаунт в пайонире такой возможности не предоставляет по причине привязки к определенному сервису. Поэтому стоит вопрос, заводить там же второй или подключится к какой-то другой системе, где есть такой сервис. Какие системы такую возможность дают? И какая из них лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Платёжные системы не представляют особого интереса для органов финансового контроля ввиду наличия лимитов и ограниченных возможностей, однако данные переводов в российских системах для них открыты.


Как по вашему мнению сумма до 1000$ раз в несколько месяцев не вызовет нездорового интереса?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Как по вашему мнению сумма до 1000$ раз в несколько месяцев не вызовет нездорового интереса?



Я же написал, платёжные системы, ввиду наличия лимитов, не интересны органам финансового контроля, положений об автоматической передаче данных платёжными системами в финмониторинг нет, в федеральном законе о финмониторинге (115-ФЗ) они не упоминаются.

Платёжные системы в РФ функционируют на основании закона о национальной платёжной системе (161-ФЗ). Электронные средства могут быть объектом взыскания, термин электронные платёжные средства добавлен во все соответствующие законы. Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...