Перейти к содержанию

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Электронные средства могут объектом взыскания, термин электронные платёжные средства добавлен во все соответствующие законы.


Поясните пожалуйста эту фразу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Платёжные системы, общая тема

Перейти

Ужасные отзывы потому что ужасные и очень туманные комиссии и курсы обмена валют (при выводе средств из системы перевод идет строго на рублевый счет владельца аккаунта по весьма конскому курсу).

Перейти

я тебе даже больше скажу. Тинькофф такие красавцы раскрасавцы. вот реальная история: мой кореш тоже решил "поторговать". я, зная все подводные камни, всю суть ему расписал. счет брокера >>>

Перейти
[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Электронные средства могут объектом взыскания, термин электронные платёжные средства добавлен во все соответствующие законы.


Поясните пожалуйста эту фразу.


После появления закона "О национальной платёжной системе" и термина "электронные денежные средства" данный термин был добавлен во все связанные законодательные акты федеральными законами. Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано (изменено)

В Госдуму 7 декабря внесен законопроект, ужесточающий контроль за деятельностью в России иностранных платежных систем (MoneyGram, Intel Express) и электронных платежных сервисов (AliPay, WeChat и других). В числе авторов поправок в закон о Национальной платежной системе (НПС) — глава комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков и первый зампред комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев.

Согласно документу, иностранным поставщикам платежных услуг, или электронным кошелькам, запретят оказывать россиянам услуги по переводу денежных средств, а российским банкам — обеспечивать такие переводы. Такие кошельки смогут работать на территории России только со своими клиентами-нерезидентами, следует из законопроекта.

Он также обязывает иностранные платежные системы, не имеющие зарегистрированного в России оператора, открыть в стране представительство и согласовывать правила работы с ЦБ.

Поправки к закону об НПС вводят прямой запрет на оказание такими сервисами услуг гражданам России. Кроме того, российские банки смогут запрашивать у них информацию для соблюдения законодательства о противодействии отмыванию доходов, а ЦБ — получать от банков документы и «иную необходимую информацию» о взаимодействии с электронными кошельками.



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/10/12/2018/5c0abb5d9a7947e6658982c0

Изменено пользователем - Alexander -
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано (изменено)
Работа иностранных платежных систем в России может быть ограничена

7 декабря в Государственную Думу Российской Федерации внесен на рассмотрение законопроект № 603170-7 “О внесении изменений в Федеральный закон "О национальной платежной системе"”, согласно которому, возможны значительные ограничения деятельности иностранных платежных систем на территории России.

Законопроект пока отправлен в профильный комитет на проработку и подготовку к первому чтению. Хоть он может претерпеть значительные изменения в окончательной редакции, но обратить внимание на него, все-таки, стоит. Если законопроект будет принят, то это повлечет за собой определенные трудности при работе с иностранными платежными системами.

Законопроект предписывает запрет на проведение трансграничных платежей с платежными системами, которые не выполнят следующих условий:


  • наличие оператора платежной системы, зарегистрированного в реестре ЦБ РФ;

  • наличие представительства, с оформлением соответствующего юрлица в РФ.



Мы уже ранее писали о ряде законов, направленных на регулирование серых зон в онлайн-рынках. Законопроект №603170-7 - очередное звено в этой цепи. Но как он будет работать пока вызывает много вопросов. Платежные системы Alipay и WeChat работают в РФ по договорам с местными банками, поэтому они в первую очередь попадают под действие предлагаемых поправок к закону "О национальной платежной системе".

Мы рекомендуем запастись терпением и ждать окончательного варианта закона. Тем более ему предстоит пройти 3 чтения и утверждение президентом РФ, после чего законом предусмотрено еще 270 дней на приведение нормативных документов в соответствие. Таким образом, будет предостаточно времени на изучение нюансов и прогнозирование последствий. Мы обратились к юридической службе за комментариями. Следите за нашими публикациями.





Следить за судьбой законопроекта от 7 декабря, предлагающего контроль иностранных платёжных систем, можно по ссылке ниже.

Законопроект № 603170-7 Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Я нахожусь в США, но не гражданин этой страны! Как мне пополнить счета в таких компаниях, как Робофорекс, Инста, Ф4 и др.?

Изменено пользователем AlexanderV
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Как мне пополнить счета в таких компаниях, как Робофорекс, Инста, Ф4 и др.?


Думаю, оптимальный вариант - адресовать этот вопрос непосредственно ветках Робофорекс, Инста, Ф4 и др.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано
Visa обязала банки России выпускать только бесконтактные карты

_https://ru.rt.com/d8ic

Учитывая огромную уязвимость безконтакта для мошенников и теперь уже в скором времени отсутствие выбора безконтакт/обычный способ, надо уже начинать искать замену Виза карт. Или оставить её для ввода/вывода в/от броков и не выходить с ней из дома b-)
Это не совет, а просто информация к размышлению.

Как говорится - каждый сам считает свои риски.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Учитывая огромную уязвимость безконтакта для мошенников



Расскажите, в чём же состоит "огромная уязвимость бесконтакта для мошенников"? Учитывая, что клиент самостоятельно определяет лимит беспиновой оплаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Учитывая, что клиент самостоятельно определяет лимит беспиновой оплаты.


Я не знаю как это технически сделать.
По умолчанию в РФ сумма беспиновой оплаты составляет менее 1 000 рублей, все что больше - требует пин.
Также возможно требование введения пина в зависимости от настройки платежного терминала - может потребоваться ввод при бесконтакте на любую сумму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано


Я не знаю как это технически сделать.



Технически банк может отклонять любые операции, беспиновая оплата существует в развитых странах уже десятилетия, и всем норм. Вообще, лимиты - это вопрос десятый, и думать о них будет банк ответственность на нём.

Мне интересно, чем по мнению автора сообщения бесконтактная оплата опасна в сравнении с чипом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Вы на вопрос не ответили.
Как клиенту самостоятельно определить сумму беспиновой оплаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано


Вы на вопрос не ответили.
Как клиенту самостоятельно определить сумму беспиновой оплаты?



А вы не задавали этот вопрос. Если на практике - никак, по крайней мере в РФ, суточный лимит 1 000 р, в середине года VISA планирует поднять до 3 000 р, ни один банк не станет заморачиваться выгоднее выполнять возвраты.

Суть моего сообщения в том, что следует различать беспиновую оплату и бесконтактную оплату и не лепить проблемы первого ко второму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Если на практике - никак


Странно, сами же сказали что

клиент самостоятельно определяет лимит беспиновой оплаты


Ну акей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано


Если на практике - никак


Странно, сами же сказали что

клиент самостоятельно определяет лимит беспиновой оплаты


Ну акей.


Вы, когда цитируете, слова из контекста не вырывайте. Специально для вас повторяю, "УЧИТЫВАЯ, что клиент самостоятельно определяет лимит беспиновой оплаты". А постом выше я пояснил, что имел ввиду, "следует различать беспиновую оплату и бесконтактную оплату и не лепить проблемы первого ко второму".

Акей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Ребят, если честно, вообще не поняла суть вашего спора. Можно я изложу свое понимание, а вы мне потом подскажите , что не так.
как я понимаю , имеются так называемые бесконтактные карты, по ним существует определенный лимит для безпиновой оплаты. на данный момент этот лимит составляет 1000р. если требуется оплатить больше, необходимо вводить пинкод. А вот теперь то, что мне непонятно - чуть выше была фраза :

Учитывая, что клиент самостоятельно определяет лимит беспиновой оплаты.


вот можно ткнуть носом, каким образом я могу самостоятельно изменить этот лимит? у меня есть такие карты от 2-х банков. перерыла оба личных кабинета в каждом банке - не нашла инфы. Непосредственно в отделении?
И еще, по поводу безопасности. Как-то прочитала совет - чтобы у вас не сняли деньги с подобной карты, носить хотя бы пару таких карт рядом - картридер (или как он там называется) тогда не может ничего сделать

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Акей?


Нет не акей.
Как это сделать? Я - клиент. В РФ лимит 1 000. Хочу сделать 100. Как?
Если никак, к чему эти бессмысленные фразы?

вот можно ткнуть носом, каким образом я могу самостоятельно изменить этот лимит?


Лично вы никак.
В первую очередь это зависит от страны, для которой выпущена карта. Лимиты для разных стран можно загуглить, для Еврозоны, к примеру, 25 евро, для РФ - 1 000 рублей.
Это максимальная сумма, также в зависимости от настройки конкретного платежного терминала, ввод пина может потребоваться и при меньшей сумме.
Теоретически, некоторые банки могут поменять лимит по запросу клиента, в РФ с такими банками лично я не сталкивался.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Теоретически, некоторые банки могут поменять лимит по запросу клиента, в РФ с такими банками лично я не сталкивался.


кстати, заморочилась и даже позвонила в один свой банк. ответ - нельзя
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

заморочилась и даже позвонила в один свой банк. ответ - нельзя


Я знаю, но на всякий случай тоже уточнил. :)
Подумал, может действительно теперь можно и хотел в ноль убрать лимит.
Спойлер


  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Если никак, к чему эти бессмысленные фразы?



А постом выше я пояснил, что имел ввиду, "следует различать беспиновую оплату и бесконтактную оплату и не лепить проблемы первого ко второму".



Вы читаете вообще, что я пишу? Эта фраза была в контексте с другой, не надо было их разрывать. Теперь у вас акей надеюсь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

носить хотя бы пару таких карт рядом - картридер (или как он там называется)


Кардхолдер этот аксессуар называется :). На самом деле, если в двух соседних кармашках лежат карты с функцией беспиновой оплаты, то приходится вводить пин-код, независимо от суммы покупки. Поэтому я их подальше друг от друга раскладываю, а оказывается, это вариант защиты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано


носить хотя бы пару таких карт рядом - картридер (или как он там называется)


Кардхолдер этот аксессуар называется :). На самом деле, если в двух соседних кармашках лежат карты с функцией беспиновой оплаты, то приходится вводить пин-код, независимо от суммы покупки. Поэтому я их подальше друг от друга раскладываю, а оказывается, это вариант защиты.

:d
чтобы не вводить пин, я просто вынимаю из кармашка и прикладываю отдельно . все работает
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Вы читаете вообще, что я пишу? Эта фраза была в контексте с другой, не надо было их разрывать.


Риторический вопрос.
Еще раз перечел. Вместе. Внимательно.

Расскажите, в чём же состоит "огромная уязвимость бесконтакта для мошенников"? Учитывая, что клиент самостоятельно определяет лимит беспиновой оплаты.


Вопрос остался прежний - как мне, как клиенту, самостоятельно определить лимит беспиновой оплаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано


Вопрос остался прежний - как мне, как клиенту, самостоятельно определить лимит беспиновой оплаты.



Расскажите, в чём же состоит "огромная уязвимость бесконтакта для мошенников"? При условии, что клиент самостоятельно определяет лимит беспиновой оплаты.

Так понятнее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано



Вопрос остался прежний - как мне, как клиенту, самостоятельно определить лимит беспиновой оплаты.



Расскажите, в чём же состоит "огромная уязвимость бесконтакта для мошенников"? При условии, что клиент самостоятельно определяет лимит беспиновой оплаты.

Так понятнее?

вы знаете, читаю ваш диалог со стороны и я вообще не поняла вашей фразы. >:dскажу сразу - никоим образом с СергейСергей1975 не знакома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано


вы знаете, читаю ваш диалог со стороны и я вообще не поняла вашей фразы







Учитывая огромную уязвимость безконтакта для мошенников



Расскажите, в чём же состоит "огромная уязвимость бесконтакта для мошенников"? Учитывая, что клиент самостоятельно определяет лимит беспиновой оплаты.


Вопрос остался прежний - как мне, как клиенту, самостоятельно определить лимит беспиновой оплаты.


Расскажите, в чём же состоит "огромная уязвимость бесконтакта для мошенников"? При условии, что клиент самостоятельно определяет лимит беспиновой оплаты.

Так понятнее?


Теперь, надеюсь, всё понятно.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...