Перейти к содержанию

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Беспиновость и бесконтактность, конечно, разные вещи и эти термины/понятия не стоит смешивать.
Беспокойство у Сергея5 исходно вызвало наличие возможности безпиновой оплаты у бесконтактных карт как дыра в безопасности.

Но, насколько я понял, лимит безпиновой оплаты устанавливают карточные платежные системы для разных стран.
Ни банки-эмитенты карт, ни владельцы карт на эти лимиты не влияют.
Но порог безпиновой оплаты может быть уменьшен настройками платежных терминалов.

Всё правильно?


P.S. Краткость, конечно, сестра таланта.
Но когда много людей с изрядными стажами долго наощупь ищут ответы, наверно, стоит более развернуто изложить информацию/позицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Платёжные системы, общая тема

Перейти

Ужасные отзывы потому что ужасные и очень туманные комиссии и курсы обмена валют (при выводе средств из системы перевод идет строго на рублевый счет владельца аккаунта по весьма конскому курсу).

Перейти

я тебе даже больше скажу. Тинькофф такие красавцы раскрасавцы. вот реальная история: мой кореш тоже решил "поторговать". я, зная все подводные камни, всю суть ему расписал. счет брокера >>>

Перейти
[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Но порог безпиновой оплаты может быть уменьшен настройками платежных терминалов.


как я понимаю, весь сыр-бор именно из-за этого понятия. Вопрос был в том, может ли сам человек уменьшать этот порог? возможно, что в разных терминалах разные настройки и разный порог. СергейСергей1975 спрашивал, может ли он лично установить для конкретной своей карты этот порог - я поняла так. если поняла неправильно, не кидайте сильно тапками ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано


Но порог безпиновой оплаты может быть уменьшен настройками платежных терминалов.


как я понимаю, весь сыр-бор именно из-за этого понятия. Вопрос был в том, может ли сам человек уменьшать этот порог? возможно, что в разных терминалах разные настройки и разный порог. СергейСергей1975 спрашивал, может ли он лично установить для конкретной своей карты этот порог - я поняла так. если поняла неправильно, не кидайте сильно тапками ;)

Да.
2 участника дискуссии запросили свои банки и получили одинаковый ответ - на уровне банка-эмитента лимит беспиновой оплаты клиенту банка уменьшить нельзя (не регулируемый).


заморочилась и даже позвонила в один свой банк. ответ - нельзя


Я знаю, но на всякий случай тоже уточнил. :)
Подумал, может действительно теперь можно и хотел в ноль убрать лимит.
Спойлер





Имхо, вопрос рассмотрен исчерпывающе.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Мне в банке вот как ответили (Беларусь, банк БелВэб):
"Максимальная сумма платежа без ввода пин-кода по бесконтактной технологии устанавливается терминалом, в котором проводится платеж."

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Ситуация в Украине:
На безконтактную безпиновую (именно в связке) оплату так же клиент не влияет. Уровень возможно зависит и от терминалов, но в т.ч. зависит от эмитентов.
Пример: Аваль лимит безконтакта и без пина - не обозначен. Клиент изменить не может. Но он разный для разных карт (у меня к моему счету 2 карты, ко-брендовая с "фишкой" и голда). На голде запрос пина терминалами реже и на суммах от 700-800 грн. гдет... На второй карте запрос может выскочить уже гривен на 200. Но далеко не всегда.
Пример 2: Универсалбанк под тм Монобанк - ограничение на безпиновый безконтакт 100 грн. Менять невозможно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Я написал "Расскажите, в чём же состоит "огромная уязвимость бесконтакта для мошенников"? Учитывая, что клиент самостоятельно определяет лимит беспиновой оплаты."

Я имел ввиду "Расскажите, в чём же состоит "огромная уязвимость бесконтакта для мошенников"? При условии, что клиент самостоятельно определяет лимит беспиновой оплаты."

Я имел ввиду, что беспиновая оплата и бесконтактная оплата описывают принципиально разные характеристики процесса оплаты, а потому не следует мешать их плюсы и минусы.

Максимальный лимит беспиновой оплаты определяет VISA, технически банки могут фильтровать переводы с меньшим лимит, но никто не заморачивается созданием системы фильтрации под это дело.




А вот на вопрос, в чём же состоит "огромная уязвимость бесконтакта для мошенников", если не обращать внимание на беспиновую оплату, мне так и не ответили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано


Я написал "Расскажите, в чём же состоит "огромная уязвимость бесконтакта для мошенников"? Учитывая, что клиент самостоятельно определяет лимит беспиновой оплаты."

Я имел ввиду "Расскажите, в чём же состоит "огромная уязвимость бесконтакта для мошенников"? При условии, что клиент самостоятельно определяет лимит беспиновой оплаты."

Я имел ввиду, что беспиновая оплата и бесконтактная оплата описывают принципиально разные характеристики процесса оплаты, а потому не следует мешать их плюсы и минусы.

Максимальный лимит беспиновой оплаты определяет VISA, технически банки могут фильтровать переводы с меньшим лимит, но никто не заморачивается созданием системы фильтрации под это дело.




А вот на вопрос, в чём же состоит "огромная уязвимость бесконтакта для мошенников", если не обращать внимание на беспиновую оплату, мне так и не ответили.


Теперь я окончательно запутался >D-b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Теперь я окончательно запутался


есть такой анекдот : " 55-летняя мать троих программистов просит кого-нибудь адекватного научить ее интернету ". Мне кажется, это как раз этот случай.
Мне это близко, поскольку у самой сын - программист =))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Обратила внимание, что под спойлером "Платежные системы с комиссией за неактивность" в 1 посте почему-то нет ePayments. А у них эта комиссия есть. Предлагаю добавить

Безымянный2.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Ребят, всем привет и есть вопрос касательно снятия долларов с чужих карт в банкоматах.

 

Кто-то владеет актуальной информацией?

 

До текущего момента пользовался райффом - стабильно выдавал по 300 за операцию.

Сегодня попытался снять, появилось два момента:

 

1. Введена фикс комиссия в размере 2.99 доллара за операцию.

2. В 2х валютных банкоматах доллары снять не вышло - то ли не дает по чужим картам теперь (хотя зачем тогда комиссия...) то ли тупо не было нала в двух банкоматах. При это я затупил задать вопрос админу отделения.

 

Кто где снимает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано
1 минуту назад, Awestor сказал:

по какому курсу снимают к моей карты рублевой, когда яоплачиваю в Европе покупки?

Обратитесь в поддержку вашего банка, блин.

  • Лол 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано
В 5/5/2020 в 20:33, Radiate сказал:

а есть платежки с выводом на биткоин ?

а можно на биток с платежек выводить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано
11 часов назад, Perfectsense сказал:

кто-нибудь perfect money пользуется ?

http://tlap.com/forum/platezhnye-sistemy/31/platyozhnaya-sistema-perfect-money/16940/. активность ветки сами видите, какая.  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

доброго времени суток господа трейдеры!
как там у вас с этим #лучшедома ))
в общем вопрос таков.

Ducascopy bank SA,  в последнее время ее условия сильно изменились, вообще сайт, сервисы и тд и тп., кто замечал?
раньше я знал что там очень высокий порог для входа, и вообще продукт зарубежный, диковинный и не для нас.. типа.

сейчас если глянуть там вообще много чего интересного, и свои коины запустили, социальную сеть, бинарки и форекс конечно есть но суть не в этом, для меня Дукасы прежде всего - в качестве платежной системы и полноценного банка больше интересен.

кто сие исследовал? пробовал? знает?   я там зарегся и открыл мультивалютный банковский счет, звонил через их приложение "911", там менеджер провел видео верификацию с верчением-кручением на свету моего удостоверения личности, оплатил за открытие счета 25 евро (которое кстати позже благополучно вывел).
Очень завлекательно и сытно. Но, дальше банком пользоваться как то страшновато, неизвестно.

Можно ли туда копить большие средства? Они говорят что у них серьезная регуляция и все такое. Но в сети встречаются отзывы что они якобы блокируют счета под предлогом антитеррора, типа происхождение средств и др.  Но, банк всюду и везде пишет и отвечает на критику.

В общем я не перепутии, вопрос, кто чего знает?  подскажите?

В общем буду рад любой инфе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Доброго времени суток, а сейчас получается для РФ нельзя заказать пластиковую карту не резидента РФ, Как были у пайнера и других?

Или еще как то можно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано
15 минут назад, lani сказал:

для РФ нельзя заказать пластиковую карту не резидента РФ, Как были у пайнера и других?

Вообще, ранее можно было заказать карту резидента РФ.

Вы же российский паспорт предъявляете ЭПС?

Ну или вы как-то очень путано сформулировали вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Да наверно, Скажем так я пользовался картой Payoneer, А как быть сейчас. у всех подобных систем их отменили для россии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано
14 часов назад, СергейСергей1975 сказал:
14 часов назад, lani сказал:

для РФ нельзя заказать пластиковую карту не резидента РФ, Как были у пайнера и других?

Вообще, ранее можно было заказать карту резидента РФ.

Вы же российский паспорт предъявляете ЭПС?

Ну или вы как-то очень путано сформулировали вопрос.

Коллега написал нЕ вместо нА.

я тоже некоторое время терялся зачем нужна карта не резидента РФ - для получения бесплатного питания или яхт напрокат?!

 

Но потом я понял, что чела мало интересует что он написал и понятно ли это другим...

Он уверенно продолжает общение, не заморачиваясь чьими-то недоуменными вопросами и комментариями.|da|:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано
18 часов назад, lani сказал:

А как быть сейчас. у всех подобных систем их отменили для россии

Ну как-то по-другому быть, я не знаю.

Использовать какие-то иные способы вывода с ЭПС или вообще не пользоваться ими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Сейчас - либо что-то оплачивать с ЭПС, либо вывод через обменники. 

https://www.bestchange.ru/ в помощь

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...