Перейти к содержанию

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Возможно кто-то знает рабочий способ вывода Skrill или Neteller на Webmoney?



Только обменники, прямого перевода нет. И в них, как правило, высокие комиссии на подобный перевод. На сколько мне известно, NETELLER и Skrill против переводов на WM.

OKchanger Skrill > WMZ bestchange Skrill > WMZ Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Платёжные системы, общая тема

Перейти

Ужасные отзывы потому что ужасные и очень туманные комиссии и курсы обмена валют (при выводе средств из системы перевод идет строго на рублевый счет владельца аккаунта по весьма конскому курсу).

Перейти

я тебе даже больше скажу. Тинькофф такие красавцы раскрасавцы. вот реальная история: мой кореш тоже решил "поторговать". я, зная все подводные камни, всю суть ему расписал. счет брокера >>>

Перейти
[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано



Возможно кто-то знает рабочий способ вывода Skrill или Neteller на Webmoney?



Только обменники, прямого перевода нет. И в них, как правило, высокие комиссии на подобный перевод. На сколько мне известно, NETELLER и Skrill против переводов на WM.


Спасибо, попробую через эти обменники, надеюсь, Скрилл не забанит за это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано


BTC-e (если пока не закрыли)



Да вроде нет причин для закрытия. Вообще, закрытие - спорный момент, здесь закроется - там откроется, пока есть выгода - не закроются
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Вопрос не выгоде, а в желании и возможностях банков той же Праги обслуживать систему с прямым выходом на мировую помойку. Причин для закрытия сколько угодно, вспомните LR. Обычно такие конторы закрывают не владельцы, а прокуратура города Нью Йорк. И после такого закрытия они нигде уже больше не открываются.


Изменено пользователем Kozubus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано


Вопрос не выгоде, а в желании и возможностях банков той же Праги обслуживать систему с прямым выходом на мировую помойку. Причин для закрытия сколько угодно, вспомните LR. Обычно такие конторы закрывают не владельцы, а прокуратура города Нью Йорк. И после такого закрытия они нигде уже больше не открываются.



Тут ключевая разница в верификации, в ЛР её не было. Правоохранители очень не любят системы без верификации. А то, что OKPAY удобна для обмена криптовалют ничего не значит, проблема для правоохранителей - криптовалюты, а не их обменники.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Правохранители упомянутого уровня прекрасно понимают потенциальную левизну верификации ОК , которая куда слабее таковой в WM. Второй фактор : они принципиально по сути не могут закрыть криптовалюты, но криптовалютчиков и обменки - запросто. Третий фактор из личного опыта: если вы хотите получить 95% отказ в открытии счета Вашему бизнесу, скажите на интервью , что кроме счета в их банке, будете принимать ещё и криптовалюты в оплату по основному бизнесу. А чтобы 90% превратить в 100% - скажите, что у вас обменник . Даже 120%, потому что офицеры банка весьма вероятно кроме отказа открыть Вам счёт, ещё и известят полицию о Ваших намерениях :)
Тем не менее , система работает и очень интересна; и есть брокеры , где она принимается !

Изменено пользователем Kozubus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано


Правохранители упомянутого уровня прекрасно понимают потенциальную левизну верификации ОК , которая куда слабее таковой в WM. Второй фактор : они принципиально по сути не могут закрыть криптовалюты, но криптовалютчиков и обменки - запросто. Третий фактор из личного опыта: если вы хотите получить 95% отказ в открытии счета Вашему бизнесу, скажите на интервью , что кроме счета в их банке, будете принимать ещё и криптовалюты в оплату по основному бизнесу. А чтобы 90% превратить в 100% - скажите, что у вас обменник . Даже 120%, потому что офицеры банка весьма вероятно кроме отказа открыть Вам счёт, ещё и известят полицию о Ваших намерениях :)
Тем не менее , система работает и очень интересна; и есть брокеры , где она принимается !



Если сравнивать WM с OKPAY, то стоит вспомнить, что в WM вообще нет ограничений на переводы внутри системы, даже при использовании формального аттестата. Пользователи WM вовсе не обязаны вообще проходить верификацию. Верификация OKPAY стандартна - ID и адрес.




Что до блокировки обменников, правоохранители, конечно, могут преследовать всеми средствами обменники и закрывать их, но к чему это приведёт? Не останется возможности обмена криптовалюты? Конечно нет, обменники станут уходить в тень. Пока обменники на виду можно хоть как-то контролировать операции, а когда они начнут скрываться станет очень сложно за ними следить.

Следует понимать, что вся анонимность бикоина построена на анонимности её участников, при этом все транзакции в биткоин публичны, если кто-то переводит биткоины на счёт в системе с верификацией, его анонимность сразу теряется, а все операции можно отследить по базе биткоина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Да нет, ограничения есть и весьма существенные. Ограничения есть даже на сумму, которая может быть на кошельке. Самое существенное - без авторизиции вывести деньги ну никак нельзя, в том числе и через обменки.
Финансовые ограничения (лимиты) WebMoney Keeper Standard
Насчет перспектив OK спорить не буду - посмотрим, как пойдет.
В целом правохранители NY не идиоты и понимают, чего стоит "аутентификация" пользователя через обменку WM и тем более BTC c предъявлением инвалидного ID или без предъявления (с формальным неведением обменки) и указанием в базе данных заведомо инвалилных или украденных персональных данных.


Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Да нет, ограничения есть и весьма существенные. Ограничения есть даже на сумму, которая может быть на кошельке. Самое существенное - без авторизиции вывести деньги ну никак нельзя, в том числе и через обменки.
Финансовые ограничения (лимиты) WebMoney Keeper Standard



Это ограничения для WM Keeper Standard, для Keeper Classic и Light ограничения по внутренним переводам и сумме в кошельке отсутствуют для всех сертификатов.


Лимиты WebMoney


Лимиты на внутренние переводы WebMoney




В сутки:
WebMoney Keeper Mini ................................................................. ................................................. 5 000 WMR
WebMoney Keeper Mobile ............................................................. .................................................. 5 000 WMR
WebMoney Keeper Mini (с начальным аттестатом и выше ИЛИ с подтверждением по SMS или ENUM) ........ 15 000 WMR
WebMoney Keeper Mini (с начальным аттестатом и подтверждением по SMS или ENUM) .......................... 300 000 WMR
WebMoney Keeper Mini (с персональным аттестатом и подтверждением по SMS или ENUM) ..................... 3 000 000 WMR
WebMoney Keeper Mobile (с начальным аттестатом и выше) .............................................................. ограничения отсутствуют!
WebMoney Keeper WebPro (Light) ....................................................... ............................................ ограничения отсутствуют!
WebMoney Keeper WinPro (Classic) ..................................................... ............................................ ограничения отсутствуют!

В неделю:
WebMoney Keeper Mini ................................................................. ................................................. 15 000 WMR
WebMoney Keeper Mobile ............................................................. .................................................. 15 000 WMR
WebMoney Keeper Mini (с начальным аттестатом и выше ИЛИ с подтверждением по SMS или ENUM) ........ 45 000 WMR
WebMoney Keeper Mini (с начальным аттестатом и подтверждением по SMS или ENUM) .......................... 900 000 WMR
WebMoney Keeper Mini (с персональным аттестатом и подтверждением по SMS или ENUM) ..................... 9 000 000 WMR
WebMoney Keeper Mobile (с начальным аттестатом и выше) .............................................................. ограничения отсутствуют!
WebMoney Keeper WebPro (Light) ......................................................... .......................................... ограничения отсутствуют!
WebMoney Keeper WinPro (Classic) ....................................................... .......................................... ограничения отсутствуют!

В месяц:
WebMoney Keeper Mini ................................................................. ................................................. 30 000 WMR
WebMoney Keeper Mobile ............................................................. .................................................. 30 000 WMR
WebMoney Keeper Mini (с начальным аттестатом и выше ИЛИ с подтверждением по SMS или ENUM) ........ 90 000 WMR
WebMoney Keeper Mini (с начальным аттестатом и подтверждением по SMS или ENUM) .......................... 1 800 000 WMR
WebMoney Keeper Mini (с персональным аттестатом и подтверждением по SMS или ENUM) ..................... 9 000 000 WMR
WebMoney Keeper Mobile (с начальным аттестатом и выше) .............................................................. ограничения отсутствуют!
WebMoney Keeper WebPro (Light) ........................................................ ........................................... ограничения отсутствуют!
WebMoney Keeper WinPro (Classic) ...................................................... ........................................... ограничения отсутствуют!

Для WebMoney Keeper Mobile с аттестатом ниже начального максимальная сумма одного перевода с кошелька составляет 1000 WMR.
На платежи через сервис telepay.wmtransfer.com ограничение на сумму перевода не распространяются.


Максимальная сумма средств на кошельках




WebMoney Keeper Mini ...... ......................................................... 5 000 WMR
WebMoney Keeper Mini (с проверенным телефоном) ...................... 15 000 WMR
WebMoney Keeper Mobile ... ........................................................ 30 000 WMR
WebMoney Keeper Mini (с начальным аттестатом) ........................... 300 000 WMR
WebMoney Keeper Mobile (с начальным аттестатом и выше) .......... ограничения отсутствуют!
WebMoney Keeper WebPro (Light) ............................................... ограничения отсутствуют!
WebMoney Keeper WinPro (Classic) .............................................. ограничения отсутствуют!







В целом правохранители NY не идиоты и понимают, чего стоит "аутентификация" пользователя через обменку WM и тем более BTC c предъявлением инвалидного ID или без предъявления (с формальным неведением обменки) и указанием в базе данных заведомо инвалилных или украденных персональных данных.



Ну, понятно, что данные могут быть фальшивыми, но это справедливо для любых платёжных систем и обменников, другое дело, что вывести средства по чужим данным проблематично. И тут ещё важно, как платёжная система относится к мошенникам. Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Это ограничения для WM Keeper Standard, для Keeper Classic и Light ограничения по внутренним переводам и сумме в кошельке отсутствуют для всех сертификатов.


Есть такое дело. Тем не менее авторизованые обменники не выводят (точнее не имеют права выводить) ничего с аттестата ниже формального и без аутентификации (снятие паспортных данных).
Цитата


Ну, понятно, что данные могут быть фальшивыми, но это справедливо для любых платёжных систем и обменников, другое дело, что вывести средства по чужим данным проблематично.


Никаких проблем, договариваешься с любой обменкой вписать отбалдовые паспортные данные.
Для обменки это ничем не чревато, так как у нее нет ни оборудования, ни полномочий, ни ответсвтенности верифицировать ID и даже хранить их копии . Это бывает очень полезно в том числе и для честных обычных граждан. Лет пять назад в Беларуси менты закрыли чуть ли не все обменки, а потом достаточно долго и достаточно эффективно ловили через вебмани беларусов, выводящих достаточно интересные суммы и за пределами Беларуси. Я не знаю, какая там сейчас с этим ситуация.
Цитата


И тут ещё важно, как платёжная система относится к мошенникам.


Формально - все против :) Раньше все хайпы сидели на LR+PM, сейчас на PM+BTC, один Мавроди в Китае как биток поднял, умница, где там Соросу. Все всем видно, кто как к этому относится:) Ну и криптовалюты никак не могут относится к мошенникам в силу своей децентрализации. Кроме как положительно :)
Так что правильно Вы все говорите, я просто от себя добавил кое-что из личного достаточно богатого опыта работы в частности с Вебмани. Как говорил DJ Soul : "О диско я знаю все. Ну, почти все... " :)

Изменено пользователем Kozubus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Уважаемые Kozubus и - Alexander -, не могли бы вы оформить ссылку на wiki.webmoney.ru, например, таким вариантом:
Финансовые ограничения (лимиты) WebMoney Keeper Standard


А то страница слишком широкая, читать неудобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Уважаемые Kozubus и - Alexander -, не могли бы вы оформить ссылку на wiki.webmoney.ru, например, таким вариантом:
Финансовые ограничения (лимиты) WebMoney Keeper Standard
А то страница слишком широкая, читать неудобно.



Поправил ссылку, вообще странно, ссылка должна переноситься построчно, у меня переносится нормально. Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано



Уважаемые Kozubus и - Alexander -, не могли бы вы оформить ссылку на wiki.webmoney.ru, например, таким вариантом:
Финансовые ограничения (лимиты) WebMoney Keeper Standard
А то страница слишком широкая, читать неудобно.



Поправил ссылку, вообще странно, ссылка должна переноситься построчно, у меня переносится нормально.

Похоже это зависит от браузера. В IE переносится, а в GoogleChrome нет (во всяком случае у меня).
Пожалуй на этом оффтоп закончу.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Добавил информацию по комиссиям за неактивный счёт. На данный момент из систем, описанных в разделе, комиссия за неактивный счёт есть у Skrill, NETELLER, Яндекс Деньги и QIWI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня вопрос к жителям Украины.
Кто может конкретно ответить: как выводить малые суммы (до 500 дол.) с Альпари, при этом без указания источника денег, то есть анонимность для украинских органов (если возможно), на банковскую карту? В каком банке лучше открыть карточку, Приват подойдет?
Интересует система Skrill.
Всем профитов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано


Кто может конкретно ответить: как выводить малые суммы (до 500 дол.) с Альпари, при этом без указания источника денег, то есть анонимность для украинских органов (если возможно), на банковскую карту? В каком банке лучше открыть карточку, Приват подойдет?
Интересует система Skrill.



При выводе через Skrill источник средств банку получателя не известен, однако сам перевод, естественно, банку доступен. Если хотите полной анонимности - выводите картами платёжных систем - NETELLER, ePayService, ePayments, eCoin, MoneyPolo, WebMoney и прочих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано


Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня вопрос к жителям Украины.
Кто может конкретно ответить: как выводить малые суммы (до 500 дол.) с Альпари, при этом без указания источника денег, то есть анонимность для украинских органов (если возможно), на банковскую карту? В каком банке лучше открыть карточку, Приват подойдет?
Интересует система Skrill.
Всем профитов!


А разве существует Украинский банк, открывающий анонимные счета?
Тем не менее упомянутые суммы навряд ли будут рапортоваться в ДФМУ и далее, если , конечно, вы не захотите делать это каждый день.
Кроме того, Альпари оформляет прямой платёж на карту как refund, т.е вопросов у проверяльщиков возникнуть не должно; за Skrill на знаю.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано


Да, всё верно, в меню аккаунта пункт "пополнить карту ePayments с кошелька WebMoney". Максимальное значение потерь 2.6 % + $ 2.6, минимальное ~2 % . Средства с WebMoney зачисляются напрямую на карту, оплата заказа карты возможна через PayPal, VISA / MasterCard и с баланса кошелька.



хм... тогда еще один вопрос из разряда повышения своего кругозора ))).

например, в банкоматах Сбербанка существует значительное такое ограничение на снятие наличных с карт других банков за транзакцию (7,5к рублей), то есть если я хочу снять 100к с карты другого банка, то мне приходится вот так вот снимать 10+ операциями эту сумму(в банкомате от Сбера).

в случае с картой epayments думаю будет точно такой же прикол, только за каждое снятие с карты будут списывать еще и 2,6$ что есть вобще не гуд. то есть за 10 транзакций я получу комиссию 26$.

коли Вы активно пользуетесь данным способом вывода, не в курсе как дела обстоят с банкоматами других банков(Альфа, Промсвязь, Райффайзен и т.д.)???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано (изменено)


коли Вы активно пользуетесь данным способом вывода, не в курсе как дела обстоят с банкоматами других банков(Альфа, Промсвязь, Райффайзен и т.д.)???



Я пользуюсь в основном картой NETELLER, также периодически вывожу WM через ePayService. В банкоматах Сбербанка я пару раз пытался выводить - не вывел вообще, после этого в них сторонние карты не вставлял, только сберовскую. Я в основном оплачиваю с карты, многая мелочёвка оплачивается сразу с WebMoney, наличку вывожу обычно в долларах (в Альфа-Банк нормальные лимиты).




Лимиты большинства банкоматов РФ в ₽ 5 000 - 10 000. Нормальные лимиты в следующих банках: Альфа-Банк, Промсвязьбанк, Бин-Банк и МДМ Банк. Стоит заметить, что введены эти лимиты исключительно из коммерческого интереса, чтобы снизить затраты на инкассацию (заправку).

В альфабанке доллары выводятся с нормальным лимитом. Лимиты Альфа-Банк, судя по отзывам, 4000$ - старый банкомат, 9000$ - новый банкомат.

С 25 июля в банкоматах Альфа-Банка снижены лимиты на выдачу наличных в валюте до $ 100 (€ 100) за раз.

Наиболее обширная тема по долларам здесь ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=377161&page=30 Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано (изменено)

за ссылки реально зачёт)) получается в рублях выводить вобще у нас невыгодно никаким из способов.

наверное, проще всего делать вот так:
1. из ДЦ на webmoney
2. из webmoney на карту epayments
3. идти в один из банкоматов где выдают валюту и снимать там именно валюту(Альфа выглядит более приемлемым и адекватным)
4.а. в любом обменнике менять валюту на рубли(если надо)
4.b. менять валюту внутри банка(тот же Альфа имеет очень вкусные курсы обмена, в отличие от многих других нашенских банков)

при этом полная анонимизация по сути сохраняется, за исключением если только варианта 4.b где у банка могут возникнуть вопросы откуда у тебя появилось столько валюты, если суммы будут превышать 5к $ за транзакцию(или в месяц???). ну вот как-то так, но никто не мешает снимать и менять в обменниках.

глянул на ePayService, отличия что там 1,5$ комиссия за снятие + обслуживание карты гораздо дешевле чем здесь...

Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано (изменено)


за ссылки реально зачёт)) получается в рублях выводить вобще у нас невыгодно никаким из способов.



NETELLER с 17 мая вводит комиссию 1.75 % на вывод, независимо от суммы, довольно неплохо, можно снимать мелкие суммы без потерь, то есть разницы для NETELLER не будет.


при этом полная анонимизация по сути сохраняется, за исключением если только варианта 4.b где у банка могут возникнуть вопросы откуда у тебя появилось столько валюты, если суммы будут превышать 5к $ за транзакцию(или в месяц???). ну вот как-то так, но никто не мешает снимать и менять в обменниках.



Банку всё равно, он не отвечает за карты сторонних эмитентов и вообще не в курсе, кто выводит наличные. Ему доступны только данные карты (номер и имя на карте).


глянул на ePayService, отличия что там 1,5$ комиссия за снятие + обслуживание карты гораздо дешевле чем здесь...



Комиссия меньше, обслуживание дороже, если постоянно пользоваться. В целом выходит примерно одинаково. В ePayService можно пополнять кошелёк с WM и лимиты повыше.

C 01.05.2016 в ePayService убрана комиссия за обслуживание карт ePayService MasterCard, поэтому, при выводе WMZ, карты ePayService теперь выгоднее карт ePayments.





Добавил больше информации по лимитам банкоматов в первый пост. Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Добрый день! Подскажите, кто в теме, как Skrill обрабатывает\классифицирует переводы с карт? Как банковский перевод , или как плату за услугу\ покупку - к примеру? Сейчас планирую обзавестись валюной картой от Тинькова , в тарифах к карте есть пункт "комиссия за операцию изъятия со счета внешним банковским переводом в дол. -15 USD". Поддержка Тинькова говорит что нужно уточнять в поддержке ЭПС как они обрабатывают перевод.
Не охота каждый раз слюнявить по 15 USD за микропереводы (макро не так часто) :d

Изменено пользователем sbt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Добрый день! Подскажите, кто в теме, как Skrill обрабатывает\классифицирует переводы с карт? Как банковский перевод , или как плату за услугу\ покупку - к примеру? Сейчас планирую обзавестись валюной картой от Тинькова , в тарифах к карте есть пункт "комиссия за операцию изъятия со счета внешним банковским переводом в дол. -15 USD". Поддержка Тинькова говорит что нужно уточнять в поддержке ЭПС как они обрабатывают перевод.
Не охота каждый раз слюнявить по 15 USD за микропереводы (макро не так часто) :d



Это комиссия за внешний банковский перевод, она есть во всех банках и она не имеет отношения к пополнению счёта картой. Вас должен интересовать пункт "изъятие средств с помощью карты".

Что касается вывода через VISA Direct, на сколько я помню, Skrill отправляет его как возврат средств. Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Платёжные системы: общие вопросы Опубликовано

Собственно это и интересует - будет ли изымать Тинькоф 15 USD за перевод на скрилл?
Проще говоря, считается ли пополнение кошелька Скрилл банковским переводом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...