Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Теперь я жду свифтовку websmith с датами выполнения платежа и выдачи свифтовки (они могут быть разными, платеж сначала).
Ну и жду дальше получения или не получения вами денег в течение ранее обычных 2-3 недель от заявок на вывод в последних числах марта.



Вчера попросил выслать подтверждение платежа (swift/bic code). В результате получил вот такую штуку, не знаю, что с ней делать
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Приятно работать с хорошей компанией Хорошее котирование и исполнение, FCA, страховка. Да ещё и гранты дают... В виде инвестиций по МАМ от компании на 6 месяцев. 20% от прибыли с гранта - трейдеру.

Перейти

Изучать английский язык. Май нейм из Витья, ай м фром Раша. :-b

Перейти

Торгуешь себе в удовольствие, а они ещё и "плюшки" за это регулярно подкидывают \M/ Д.png

Перейти



Теперь я жду свифтовку websmith с датами выполнения платежа и выдачи свифтовки (они могут быть разными, платеж сначала).
Ну и жду дальше получения или не получения вами денег в течение ранее обычных 2-3 недель от заявок на вывод в последних числах марта.



Вчера попросил выслать подтверждение платежа (swift/bic code). В результате получил вот такую штуку, не знаю, что с ней делать



Коллега, требуйте свифтовку! Далее звоните в сбер и дайте им данные. Я получил деньги, сегодня в 9.09 утра
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее звоните в сбер


Я рекомендую дальнейшим действием звонить в нормальный банк, а не в это корыто.
Ребят, вы сильно рискуете, осуществляя международные валютные платежи через сбер. Серьезно.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже решил проверить. Поставил небольшую сумму на вывод 13 апреля. Ждемс


Ждем вашего поста о приходе денег - и подведем итог. :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как с выводом, но ввод через банк работает нормально. Деньги поступили через 5 рабочих дней. Отправлял 16.04.
Комиссию взял только Альфа Банк в размере 2,5%.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Тоже решил проверить. Поставил небольшую сумму на вывод 13 апреля. Ждемс


Ждем вашего поста о приходе денег - и подведем итог. :)

Итак, 13.04 создал заявку на вывод 468 $. Сегодня (23.04) поступило на счет в Альфа-банке 426.44 $.
Срок вывода, как видите, уменьшился. Никаких дополнительных данных у брокера не запрашивал.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, коллеги... :)

Почти без ненужных криков и почти без ненужной суеты мы установили факты: 3 человека заказали вывод - 3 и получили.
В Сбер деньги шли почти 3 недели - что совпадает с обычными сроками 2-3 недели в других ДЦ.
В Альфа-банк деньги поступили за 10 суток.

Ну, и раньше не было жалоб на невыплату этим ДЦ денег.
Мы убедились, что и сейчас ДЦ выводит деньги (включая вывод депо в ноль) в обычные для банковского перевода сроки.

Что мы и хотели для себя уяснить. :)

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, давайте разберём, как работает распределение средств от Darwinex 8->
Итак, ежемесячно Darwinex распределяет крупную сумму СВОИХ средств (сейчас это 4 млн.евро) на подписку к 48-ми успешным счетам трейдеров-клиентов. (Инвесторы-клиенты самостоятельно выбирают к каким счетам из рейтинга им стоит подписаться.)
Эти суммы выделяются на 6-ть месяцев и трейдер счёта получает 20% от прибыли ежеквартально.
До сих пор l-) всё верно?
Есть ли какие-то дополнительные условия, к примеру:
если просадка достигает определённого значения, то выделенные средства отписываются от счёта трейдера раньше установленного срока и/или списываются средства со счёта трейдера в качестве компенсации потерь от его торговли.
Любые другие условия? они есть? если есть возможность, то кидайте ссылку >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коллеги, давайте разберём, как работает распределение средств от Darwinex 8->
Итак, ежемесячно Darwinex распределяет крупную сумму СВОИХ средств (сейчас это 4 млн.евро) на подписку к 48-ми успешным счетам трейдеров-клиентов. (Инвесторы-клиенты самостоятельно выбирают к каким счетам из рейтинга им стоит подписаться.)
Эти суммы выделяются на 6-ть месяцев и трейдер счёта получает 20% от прибыли ежеквартально.
До сих пор l-) всё верно?
Есть ли какие-то дополнительные условия, к примеру:
если просадка достигает определённого значения, то выделенные средства отписываются от счёта трейдера раньше установленного срока и/или списываются средства со счёта трейдера в качестве компенсации потерь от его торговли.
Любые другие условия? они есть? если есть возможность, то кидайте ссылку >:d



Ага, займешь 1 место, потом сольешь 300к евро и будешь выплачивать до скончания веков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти суммы выделяются на 6-ть месяцев и трейдер счёта получает 20% от прибыли ежеквартально.
До сих пор всё верно?
Есть ли какие-то дополнительные условия, к примеру:
если просадка достигает определённого значения, то выделенные средства отписываются от счёта трейдера раньше установленного срока и/или списываются средства со счёта трейдера в качестве компенсации потерь от его торговли.


Никаких средств на ваш счет не зачисляется, это не ПАММ система, все работает по принципу копирования, т.е. с вашего счета сделки куда-то копируются, средства которые вам "дали" просто отображаются в вашем кабинете как средства инвесторов, и ни в каких маржинальных или торговых рачетах не учавствуют, при этом часть дохода при копировании "теряется", если ваша прибыль на вашем торговом счете составила 10% за месяц, то на счете инвесторов отразится примерно в половину меньше. В самой системе подробно я не разбирался, описал только то что вижу сам на своем счете.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, доброго дня. ВТБ-24 при попытке перевести деньги банковским переводом на реквизиты Дарвинекса запросил предоставить обосновывающий документ, да еще и с переводом на русский язык)). Сумма перевода скромная - 500 баксов, а такие траблы. Кто-нибудь встречался с подобным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коллеги, доброго дня.


Доброго. Поменяйте банк.

Сбер, ВТБ... Никак не могу взять в толк откуда у всех такое сильное стремление работать с наиболее кривыми и наименее клиентоориентированными конторами? >D-b
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, какой банк, проверенный вами без заморочек таких?


Попробуйте обратиться в Тинькоф.
Альфа банком люди пользуются также, вроде у них все норм, но я не являюсь их клиентом.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посоветуйте, пожалуйста, какой банк, проверенный вами без заморочек таких?


Попробуйте обратиться в Тинькоф.
Альфа банком люди пользуются также, вроде у них все норм, но я не являюсь их клиентом.


Спасибо, попробую. По моей проблеме написал Дарвинам и очень оперативно предоставили копию свидетельства об открытия счета у них.

Добавлено: 04-05-2018 14:03:39

Да уж, ВТБ на "высоте". Их не устроило свидетельство о регистрации и в итоге: "Представьте также, пожалуйста, индивидуальный договор брокерского счёта или публичный договор оферты"))) Уйду-ка я лучше от них) Изменено пользователем dimfx
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, ВТБ на "высоте". Их не устроило свидетельство о регистрации и в итоге: "Представьте также, пожалуйста, индивидуальный договор брокерского счёта или публичный договор оферты"))) Уйду-ка я лучше от них)


Интересно на что они ссылаются запрашивая такие документы, мб им всех контрагентов и поставщиков товара, к примеру, выдать... имхо обнаглели..

з.ы. мне кажется они явно лоббируют за лицензированных брокеров, хотя оснований у них для этого нет..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно на что они ссылаются


Ссылаются в письме на Федеральный закон 173-ФЗ от 10.12.2003 ст.23

Добавлено: 05-05-2018 06:56:00

Спойлер

Орган валютного контроля имеет право запросить: "документы (проекты документов), являющиеся основанием для проведения валютных операций, включая договоры (соглашения, контракты) и дополнения и (или) изменения к ним, доверенности, выписки из протокола общего собрания или иного органа управления юридического лица; документы, содержащие сведения о результатах торгов (в случае их проведения); документы, подтверждающие факт передачи товаров (выполнения работ, оказания услуг), информации и результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них, акты государственных органов;"



Изумляет, что сумма не 50 тыс и даже не 5 тыс, а всего 500 баксов без комиссии... Изменено пользователем dimfx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылаются в письме на Федеральный закон


Здесь вопрос исполнения данного закона - ключевая фраза "имеет право".
В нормальном банке вам не будут специально мозг компостировать из-за 500 долларов, потому что "имеют право".
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылаются в письме на Федеральный закон


Здесь вопрос исполнения данного закона - ключевая фраза "имеет право".
В нормальном банке вам не будут специально мозг компостировать из-за 500 долларов, потому что "имеют право".

Конечно, так оно и есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орган валютного контроля имеет право запросить: "документы (проекты документов), являющиеся основанием для проведения валютных операций, включая договоры (соглашения, контракты) и дополнения и (или) изменения к ним, доверенности, выписки из протокола общего собрания или иного органа управления юридического лица; документы, содержащие сведения о результатах торгов (в случае их проведения); документы, подтверждающие факт передачи товаров (выполнения работ, оказания услуг), информации и результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них, акты государственных органов;"



Так-то банк не орган валютного контроля, а агент.

2. Органами валютного контроля в Российской Федерации являются Центральный банк Российской Федерации, федеральный орган (федеральные органы) исполнительной власти, уполномоченный (уполномоченные) Правительством Российской Федерации.

3. Агентами валютного контроля являются уполномоченные банки и не являющиеся уполномоченными банками профессиональные участники рынка ценных бумаг, а также государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги тут неделю ждали вывод средств, а я жду неделю ввод средств, что же теперь мне делать? (шутка).


Можно попросить у банка свифтовку и отправить ее брокеру. Коллеги сообщали, что после этого деньги поступали в течение нескольких часов.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...