Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет, коллеги!

Дарвинекс опять поменял день тройного свопа. Теперь он указан в пятницу, но по факту взяли с четверга на пятницу. Понятно, что никаких уведомлений не было. Какая-то вакханалия на грани беспредела. Написал им письмо.

Пока не буду рассказывать детали любопытной истории о том, как на одном из кроссов несколько месяцев назад в один день ночные спреды выросли приблизительно в два раза и больше не спускались) На письма в поддержку получил типичные отписки о плохих ПЛ. Брокер есть брокер, не зависимо от регуляции. Так что держите руку на пульсе ;)


Добавлено: 19-10-2018 07:19:12

Пришёл ответ:


Почему в МТ4 указана пятница - умалчивают... Ладно, Бог с ними, а то даже как-то стыдно с таким серьезным брокером спорить о таких сущих пустяках :)
Вообще пофигу - среда, четверг, пятница... да хоть каждый день :))

Добавлено: 19-10-2018 07:47:37

Ещё в догонку:
"Hi Denis,
We sent this email on Oct 17, 2018.
Our Liquidity Providers they charge us that day.
Kind regards"
Имеется в виду, что делали рассылку о свопах по е-мэйлу, но у меня в почте нет ни во входящих, ни в спаме. Ну и потом типичная для брокеров указка в сторону ПЛ - предсказуемо >:d Изменено пользователем ghostdenis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Приятно работать с хорошей компанией Хорошее котирование и исполнение, FCA, страховка. Да ещё и гранты дают... В виде инвестиций по МАМ от компании на 6 месяцев. 20% от прибыли с гранта - трейдеру.

Перейти

Изучать английский язык. Май нейм из Витья, ай м фром Раша. :-b

Перейти

Торгуешь себе в удовольствие, а они ещё и "плюшки" за это регулярно подкидывают \M/ Д.png

Перейти

Коллеги, знаю, что немного не в тему пишу, прошу прощения, постараюсь коротко, огромная каша в голове скопилась с кучи информации на нашем и не только форуме.

Доход с Дарвинекса появился полтора лимона рублей (в баксах что то около 22к). Что бы вы сделали? Оформили ИП и УСН под 6%, сделали расчетный счёт в баксах в каком-нибудь банке и пытались выводить на него? Опять же зарегистрировали ИП по какому-то непонятному коду ОКВЭД по типу заключение сделок с ценными бумагами и что-то там про опционную торговлю и инвестиции?
Или по закону в России так как форекс облагается тупо НДФЛом отдали 13%? Это первые вопросы.

Второе, как быть с такой суммой валюты из Британии, которая ко мне придет)) не заблокируют ли банки по 115 статье (противодейств. терроризму). На такую сумму всяко потребуют какую-то бумажку с мокрой печатью (я так думаю), а в дарвинексе мне ответили, что я могу сформировать свой отчёт по сделкам на их сайте (а в этом отчёте ставится тупо их лейбл и никаких печатей). :)

В общем сложно :) Еще и Бриты последнее время с Россией не дружат :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы вы сделали?


Здесь все-таки верный вопрос - что будете делать в данной ситуации именно вы, т.к. данный вопрос личное дело каждого.
Вас беспокоит разница между 13 и 6? Или между 13 и 0?

не заблокируют ли банки


Зависит от банка. Не думаю, что прямо вот так вот сразу заблокируют, но формально имеют повод запросить документы, на основании которых данные средства получены.

А у дарвинов кроме какой-то мутной выписки по сделкам ничего предложить не могут?
На основании чего туда им деньги то отправлялись?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осить документы, на основании которых данные средства получены.



Что бы вы сделали?


Здесь все-таки верный вопрос - что будете делать в данной ситуации именно вы, т.к. данный вопрос личное дело каждого.
Вас беспокоит разница между 13 и 6? Или между 13 и 0?

не заблокируют ли банки


Зависит от банка. Не думаю, что прямо вот так вот сразу заблокируют, но формально имеют повод запросить документы, на основании которых данные средства получены.

А у дарвинов кроме какой-то мутной выписки по сделкам ничего предложить не могут?
На основании чего туда им деньги то отправлялись?



Спасибо за ответ, для меня это выбор между 6 и 13. Вроде бы есть какая-никакая информация в инете, что форекс люди как-то загоняют под ИП и платят по упрощенке 6%, но делается это всё под предлогом заработка на "ценных бумагах" (если смотреть коды оквэд, то форекса там никакого нет). Как написал один человек у нас на форуме: У нас лучше вообще про форекс не заикаться в налоговой. Просто отмывать под видом другой предпринимательской деятельности. Ну, какая страна, такие и законы. Дикие мы :))

Больше конечно беспокоит получение такого крупного перевода от них. Я уже запрашивал у них информацию пока что отписались только "мутной выпиской". Снова написал в саппорт указав конкретно, что банки в России могут захотеть подтверждающие документы с печатями и подписями..посмотрим что они ответят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже запрашивал у них информацию пока что отписались только "мутной выпиской".


Ну здесь надо понимать, что в случае запроса документов со стороны банка, их такая каляка-маляка маловероятно что устроит.
Желателен какой-то договор между вами и дарвинами.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доход с Дарвинекса появился полтора лимона рублей (в баксах что то около 22к). Оформили ИП и УСН под 6%, сделали расчетный счёт в баксах в каком-нибудь банке и пытались выводить на него? Опять же зарегистрировали ИП по какому-то непонятному коду ОКВЭД по типу заключение сделок с ценными бумагами и что-то там про опционную торговлю и инвестиции?



ИП для УСН не имеет смысла, поскольку профессиональные участники рынка ценных бумаг не могут применять УСН.

По определению торговля в ДЦ является осуществлением операций с контрактами на разницу цен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее ИП никто по этой деятельности даже не должен регистрировать поскольку она не подпадает под определение предпринимательской деятельности. Предпринимательская деятельность это деятельность направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи вещей, произведенных, переработанных или приобретенных .......................
В трейдинге нет ничего этого. Поэтому здесь применяются другие нормы , правила и процентные ставки во многих странах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex1821, а почему Вы не рассматриваете дробление суммы? Открыть пару счетов в разных банках, по 5-6 тыс. вывести на них. Многим банкам, например Тинькофф, достаточно подписанного клиентского договора от брокера. Предварительно сделайте запрос брокеру, чтоб выслал Вам подписанный договор.
Или дарвинекс не выводит деньги на другие клиентские счета/карты (не третьих лиц), кроме счета/карты пополнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, ваши ответы я также полностью поддерживаю. Тем не менее много информации в интернете, что открывают ИП для форекса, прикрываясь другим видом деятельности по оквэду ("заключение свопов, опционов и других срочных сделок"). Ну и соответственно меньше платят налог, если вообще хотят платить :)

Возможно, попытаюсь по дикому сделать через ип, думаю в случае чего не сильно накажут на первый раз, тем более что толком прецедентов не было и таких дел в судах. Но это будет где-то ближе к февралю, если позволит время.

Выводить можно на любой банк, где счёт открыт на твоё имя. Просто мне кажется странным для этого пять банков использовать, а если я еще заработаю, мне еще 5 банков искать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводить можно на любой банк, где счёт открыт на твоё имя. Просто мне кажется странным для этого пять банков использовать, а если я еще заработаю, мне еще 5 банков искать


Если Вы собираетесь до февраля вопрос решать, то хватит и 1 банка. Впереди 4 месяца, 1-2 раза в месяц делать перевод по небольшой сумме. Но я б разбил таки на пару банков, чтоб переводы не выглядели как регулярными и суммы были небольшими.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и на Union pay заказать карту и туда выводить раз в месяц N-нную сумму. Вроде бы суммы меньше 300к налоговая вообще не считает за деньги и не отслеживает такие "мелкие" переводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно и на Union pay заказать карту и туда выводить раз в месяц N-нную сумму.


а почему именно Union Pay, в чем ее преимущества от обычной Визы, если рассматривать это с точки зрения "нашего" вопроса?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Можно и на Union pay заказать карту и туда выводить раз в месяц N-нную сумму.


а почему именно Union Pay, в чем ее преимущества от обычной Визы, если рассматривать это с точки зрения "нашего" вопроса?


Добрый день. Кредитками могут пользоваться только те Россияне, которые зарегистрировались в дарвинексе до определенного года. У меня такой возможности нет.
На одной из своих страниц в блоге дарвинекс пишут: UnionPay deposits can be also withdrawn to the same UnionPay account the deposit came from but only up to the amount deposited by UnionPay. Я так понимаю - это означает что можно вывести этим способом только ту сумму, которую с неё заводил. А весь профит видимо только через банк?.

Также я бы хотел представить здесь ссылку на мнение представителя (юриста?) ICE-FX от 26 апреля 2018 года http://black.finance/kak-platit-nalogi-s-foreks-v-rossii/. Там на странице также имеется пдф документ более расширенной версии. Что вы думаете по поводу предложенных вариантов по налогообложению теперь?
На странице имеются документы запросов в ФНС, где налоговики отвечают, что форекс трейдер может регистрироваться по ОКВЭД 64.99 (новая редакция 2018 года). Тоесть они сами видимо не до конца понимают что такое форекс (как я это понимаю) и просто дают возможность платить упрощенку всего лишь 6% :)?

Не думаю что я профессиональный участник рынка (как форекс брокер), хотя и хотел бы себя ощущать таковым :D

Кстати, чтобы было в тему, по поводу моего запроса в дарвинекс поддержку о предоставлении хоть каких-то документов, они просто снова сослались (и прислали скриншот О_о) на то, что на их сайте я могу сгенерировать "мутный отчёт" о своих сделках, доходах от инвестирования и пр. Тоесть на этом отчёте ни печати ничего только их лейбл :) Но я их не виню, так как не обязаны европейские брокеры и прочие подстраиваться под странные условия разблокировки средств в банках у нас (если такое произошло). Они наверное лишь в рамках своих регламентов действуют и у них там всё нормально с этим. А еще они мне сообщили, что с форекса они в Великобритании просто не платят налоги никакие (как будто бы, но мне прям так и написали), может пора переезжать? @-) :))

ik_otvet_foreks1.png

Изменено пользователем Alex1821
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А еще они мне сообщили, что с форекса они в Великобритании просто не платят налоги никакие (как будто бы, но мне прям так и написали), может пора переезжать?


Ну что так далеко то перебираться?! в Республике Беларусь тоже налоги с форекса не платит клиент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На странице имеются документы запросов в ФНС, где налоговики отвечают, что форекс трейдер может регистрироваться по ОКВЭД 64.99 (новая редакция 2018 года). Тоесть они сами видимо не до конца понимают что такое форекс (как я это понимаю) и просто дают возможность платить упрощенку всего лишь 6% :)?



Вторая ссылка из Гугла по запросу "ОКВЭД 64.99 усн" Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На странице имеются документы запросов в ФНС, где налоговики отвечают, что форекс трейдер может регистрироваться по ОКВЭД 64.99 (новая редакция 2018 года). Тоесть они сами видимо не до конца понимают что такое форекс (как я это понимаю) и просто дают возможность платить упрощенку всего лишь 6% :)?



Вторая ссылка из Гугла по запросу "ОКВЭД 64.99 усн"

https://nalog-nalog.ru/usn/perehod_na_usn/kakie_kody_okved_popadayut_pod_usn/




А в бумажке прикрепленной мною - имеют право по данному коду :) Россия в общем :D Ладно, если что тоже сделаю запрос у себя в городе, как соберусь по позже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в бумажке прикрепленной мною - имеют право по данному коду :) Россия в общем :D Ладно, если что тоже сделаю запрос у себя в городе, как соберусь по позже



Эти ответы имеют довольно размытую правовую природу. Забавно получается, порядок запросов и ответов описан довольно подробно, а природа самих ответов не определена. Опять же, при наличии 2-х противоречащих друг другу разъяснений не ясно, какое из них применять.

Думаю, если сможете получить ответ по существу на свой запрос, то сможете как минимум использовать его в качестве аргумента.

Подробнее о разъяснениях МинФина можете почитать по ссылкам, судебная практика использования писем МинФина присутствует.

http://www.garant.ru/company/garant-press/ab/330965/04/

https://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/nalogi/status_pisem_i_razyasnenii_fns.html

http://www.infoabr.ru/articles/pisma-minfina-rf-i-fns-rossii/ Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...


Скажите как понять распределение денег в real allocation and Max Allocation ? Дали 20 000 а реал стоит 2000 всего



В общем, как бы это по простому. Вот у тебя эквити за месяц, например, максимально опускалось до значения в 5000 евро. И в конце месяца тебе дали грант на 300 тысяч за 1 место. И ты берешь свой мин. эквити за месяц умножаешь на множитель ( для первого места х30) и получаешь ты 150к евро, а не все 300. Потому что чтобы получить все 300 нужно чтобы твоё эквити было минимум 10к евро и ниже этого значения не падало, ну соответственно и депо еще выше, чтоб не провалиться ниже 10к.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Дарвинов проблемка - никак не могут определиться в какой же день недели начислять тройной своп. 20-21/12 взяли тройной своп, а 3-4/01 одинарный! В спецификации терминала указан четверг, а на сайте брокера среда... Подобное раздолбайство замечаю уже не первый раз. В прошлый раз поддержка лепила какой-то бред о причинах и предложила следить за их новостями в комьюнити. Да уж... >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь торгует у них? Какие плечи у них сейчас? Раньше помню была страничка указанием валютной пары и плечем от 1:50 до 1:200. Сейчас все перерыл нигде не нашел эту информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер! У меня странная ситуация сложилась с выводом денег. Я запросил вывод 27 ноября, к выводу указал только свифт банка получателя и счет получателя, ну и имя и фамилию. Полей для ввода реквизитов банка-корреспондента не было на сайте дарвинекса. Деньги спустя месяц пришли обратно на счет, причем на мой запрос в службу поддержки по какой причине, они так и не ответили. Порекомендовали лишь еще раз оформить вывод и они его обработают через другой банк, а так же уточнить правильные реквизиты у банка. Но я их копипастом вставлял с личного кабинета банка, при чем ведь дарвинекс проверяет принадлежность счета.

Я у своего банка -Промсвязьбанк - попытался узнать причину того, что деньги не дошли и они ответили, что для международных переводов обязательно указывать реквизиты банка-корреспондента для платежей в долларах.

Написал в поддержку дарвинекса ...мол как мне добавить банка-корреспондента, но они уже два дня морозят с ответом. Поделитесь, пожалуйста, кто-как выводил деньги банковским переводом указывали ли реквизиты банка-корреспондента? Всем спасибо за ответы.

1.png

Изменено пользователем dimfx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый всем вечер! У меня странная ситуация сложилась с выводом денег. Я запросил вывод 27



Дождитесь от них ответа. Сам еще не выводил, но если ввести все данные и нажать next вылезает окошко где надо прицепить изображение ну типо тут можно в банке попросить наверное бумажку где будут указаны все реквизиты и тд.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Добрый всем вечер! У меня странная ситуация сложилась с выводом денег. Я запросил вывод 27



Дождитесь от них ответа. Сам еще не выводил, но если ввести все данные и нажать next вылезает окошко где надо прицепить изображение ну типо тут можно в банке попросить наверное бумажку где будут указаны все реквизиты и тд.


Выводил на Альфа-Банк, писал только номер счёта и Свифт, деньги пришли в тот же день. Без всяких корреспондентов.

Загрузить же надо выписку со счёта, тем самым подтвердив, что банк счёт принадлежит вам.

Пы. Сы. В Поддержке у них работает Влада, она прекрасно говорит на русском. Можете связаться с ней, она поможет.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузить же надо выписку со счёта, тем самым подтвердив, что банк счёт принадлежит вам.


Все верно. Загружал так же выписку со счета, после они проверили и верифицировали счет.

Добавлено: 09-01-2019 18:52:08

Дождитесь от них ответа.


Написали сегодня, что вероятно есть какие-то проблемы со счетом, так как такие ситуации крайне редки. Предложили предоставить им другой счет в другом банке. Так же говорят, что вряд-ли из-за того, что не указаны банки-корреспонденты, так как по свифту банка подтягивается банк-корреспондент по валюте перевода. Так же написал Промсвязь еще раз и оказывается, что через две недели после моего вывода они сменили корреспондента для бакса, но тогда меня заверили, что все переводы, выполненные до этого дня будут обработаны. Возможно проблема в этом. Рассмотрю другой банк, пожалуй.

Добавлено: 09-01-2019 18:54:16

Пы. Сы. В Поддержке у них работает Влада, она прекрасно говорит на русском. Можете связаться с ней, она поможет.


Да и с Владой перепысывался, не знал что говорит на русском. Я когда-то задал вопрос им про русскую техподдержку, но ответ не был дан и я решил, что ее просто нет. Изменено пользователем dimfx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...