Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 257
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Приятно работать с хорошей компанией Хорошее котирование и исполнение, FCA, страховка. Да ещё и гранты дают... В виде инвестиций по МАМ от компании на 6 месяцев. 20% от прибыли с гранта - трейдеру.

Перейти

Изучать английский язык. Май нейм из Витья, ай м фром Раша. :-b

Перейти

Торгуешь себе в удовольствие, а они ещё и "плюшки" за это регулярно подкидывают \M/ Д.png

Перейти

2 недели ожидания подошли к концу. Деньги так и не пришли. Мне откровенно пофиг что они там используют для перевода. Заявка на вывод была создана 14 дней и денег до сих пор нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги были отправлены 5 апреля, просили ждать, 72 рабочих часа, а это 9 рабочих дней. 18 апреля эти 72 рабочих часа истекут.
Однако была оговорка, что в некоторых случаях приходится ждать гораздо дольше. Хз что это означает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем похоже. Давайте сделаем так,
newbielink:https://community.darwinex.com/t/barclays-bank-to-banco-sabadell/3700/63
Тут я уже обо всем написал, если вы сделаете тоже самое, то будет еще лучше! Во первых это не какие то шарамыги их регулирует фса. Во вторых люди которые в сообществе здорово напрягутся, абсолютно не в их интересах кого то динамить. Люди просто массово начнут уходить. Я думаю на днях наш вопрос решиться, деньги придут. Ну если нет, будем писать письмо регулятору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, вам Дарвинекс свифтовку дал ? Если нет то они ничего не отправили. Если дал то, вы свифтовку уже даете своему банку. По ней перевод отслеживается обоими сторонами без проблем. Если есть свифтовка, а ваш банк всё равно не видит денег, то перевод будет считаться потерянным и 100% вернётся отправителю в течении 30 дней.

ivannu, websmith вы оба используете Сбербанк ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление что ничего они не отправляли, я всегда запрашиваю свифтовку в день отправки перевода, даже у российских банков, её выдают сразу же, она и является подтверждением платежа, в ней и указана реальная дата отправки.

Вот пример перевода который делал в феврале:

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю сабаделл мучается сомнениями по поводу перевода в сбер и санкциями. У меня там счёт - не очень доволен. из испанских банков не самый лучший, но и не худший. испанцы, когда сомневаются, вообще перестают шевелится - ждут, может рассосётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока прислали только это. я запросил мт103, В понедельник посмотрим


Добавлено: 14-04-2018 15:15:38

Кстати вот это слово под моим ником Новичок, мне очень не нравится :)) Изменено пользователем ivannu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот это слово под моим ником Новичок, мне очень не нравится

:d да-уж... надо статус заменить на "свежий", например
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


деньги были отправлены 5 апреля, просили ждать, 72 рабочих часа, а это 9 рабочих дней. 18 апреля эти 72 рабочих часа истекут.
Однако была оговорка, что в некоторых случаях приходится ждать гораздо дольше. Хз что это означает


В подфоруме платежных систем писали, что банковские платежи в РФ иногда (очень редко) бывают длятся до месяца.
Единичные случаи, но бывало и не раз.

Также я бы учитывал валюту платежа - имхо, евро сейчас менее проблемная и путь денег из Европы намного короче.

Что касается свифтовки, то вообще-то ДЦ не банк.
Х.з. может ли ДЦ само свифтовку распечатать или им надо у банка отдельно запрашивать.

Ну, а в целом...
несколько форумчан со стажем отзывались об этом ДЦ как о денежном и удивляюще вменяемом, с толковыми плюшками.
У меня складывается впечатление, что вы преждевременно напрягаетесь.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



деньги были отправлены 5 апреля, просили ждать, 72 рабочих часа, а это 9 рабочих дней. 18 апреля эти 72 рабочих часа истекут.
Однако была оговорка, что в некоторых случаях приходится ждать гораздо дольше. Хз что это означает


В подфоруме платежных систем писали, что банковские платежи в РФ иногда (очень редко) бывают длятся до месяца.
Единичные случаи, но бывало и не раз.

Также я бы учитывал валюту платежа - имхо, евро сейчас менее проблемная и путь денег из Европы намного короче.

Что касается свифтовки, то вообще-то ДЦ не банк.
Х.з. может ли ДЦ само свифтовку распечатать или им надо у банка отдельно запрашивать.

Ну, а в целом...
несколько форумчан со стажем отзывались об этом ДЦ как о денежном и удивляюще вменяемом, с толковыми плюшками.
У меня складывается впечатление, что вы преждевременно напрягаетесь.



Абсолютно всё может быть. Просто я сам хочу убедиться в их открытости и правдивости. Если же совсем молчать, то можно ничего не дождаться. В этом случае считаю что коллеги должны быть в курсе, потому как сроки выходят за рамки нормы.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужчины, спасибо за поддержу. Я хочу дождаться конца этой истории, как деньги поступят отпишу сразу.
Ребята из поддержки там более чем адекватны и внимательны, отвечают моментально, документы прислали.
Они на самом деле сделали вывод в банк 2 числа. А вот банк отправил только 5 того.
В любом случае, пока я не увижу денег, в покое я их не оставлю. Накатать грамотное письмо в фса нет проблем. Все скрины есть.
Но не буду забегать вперед, есть еще пару рабочих дней.
Еще раз хочу сказать, какого либо неадеквата от них я не увидел.
Не очень приятно то-что абсолютно честно заработанное, исключительно ручным трейдингом, так долго возвращается.
У коллеги 750 долл, у меня больше, конечно это не последнее, но с дарвином теперь как быть буду подумать....
Да и потом эта политика, завтра что выдумают никому не понятно.


Просто я сам хочу убедиться в их открытости и правдивости.
Если же совсем молчать, то можно ничего не дождаться.
В этом случае считаю что коллеги должны быть в курсе, потому как сроки выходят за рамки нормы.


Коллега, извините, но пока вы тупо гоните... :)
И провоцируете коллективную истерику в топике ДЦ - про невыплаты которым я до сих пор ничего не слышал.
"Пальцы веером", уже угрозы писем в FSA - а первый срок по первой норме лишь в середине следующей недели...

Поэтому расслабляемся.
Садимся прямо, дышим ровно.
Запросите свифтовку, имеете право, перепроверьте платеж - и передайте свифтовку в Сбер.
и дальше спокойно ждёте еще неделю.

Всё, что можно было сделать не так (банковский перевод в баксах из европейского банка через корсчет амерского банка в госбанк облагаемой Штатами санкциями страны) вы уже сделали.
Теперь просто ждите, пока 2-4 недели пройдет.
И только когда эти сроки выйдут, а денег не будет - вот тогда и надо будет начинать кипишевать.

И даже тогда надо будет разбираться надо давить на ДЦ или через ДЦ на испанский банк - или туповатый Сбер надо насиловать.
Потому что у меня в практике было, что в Сбер баксы 3 недели как пришли - а банк тупо не понимает бабки чьи и приход на счет не показывает.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается свифтовки, то вообще-то ДЦ не банк.
Х.з. может ли ДЦ само свифтовку распечатать или им надо у банка отдельно запрашивать.


Я запрашивал у ArmadaMarkets (ныне Tickmill), должна быть эта история в моих сообщениях на форуме. Они дали свифтовку вот она
Спойлер



тогда эта история закончилась возвратом на счет брокера, а я уже вывел другим способом... Тогда ещё не было ни санкций, и курс по 42 ) Изменено пользователем atnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Мужчины, спасибо за поддержу. Я хочу дождаться конца этой истории, как деньги поступят отпишу сразу.
Ребята из поддержки там более чем адекватны и внимательны, отвечают моментально, документы прислали.
Они на самом деле сделали вывод в банк 2 числа. А вот банк отправил только 5 того.
В любом случае, пока я не увижу денег, в покое я их не оставлю. Накатать грамотное письмо в фса нет проблем. Все скрины есть.
Но не буду забегать вперед, есть еще пару рабочих дней.
Еще раз хочу сказать, какого либо неадеквата от них я не увидел.
Не очень приятно то-что абсолютно честно заработанное, исключительно ручным трейдингом, так долго возвращается.
У коллеги 750 долл, у меня больше, конечно это не последнее, но с дарвином теперь как быть буду подумать....
Да и потом эта политика, завтра что выдумают никому не понятно.


Просто я сам хочу убедиться в их открытости и правдивости.
Если же совсем молчать, то можно ничего не дождаться.
В этом случае считаю что коллеги должны быть в курсе, потому как сроки выходят за рамки нормы.


Коллега, извините, но пока вы тупо гоните... :)
И провоцируете коллективную истерику в топике ДЦ - про невыплаты которым я до сих пор ничего не слышал.
"Пальцы веером", уже угрозы писем в FSA - а первый срок по первой норме лишь в середине следующей недели...

Поэтому расслабляемся.
Садимся прямо, дышим ровно.
Запросите свифтовку, имеете право, перепроверьте платеж - и передайте свифтовку в Сбер.
и дальше спокойно ждёте еще неделю.

Всё, что можно было сделать не так (банковский перевод в баксах из европейского банка через корсчет амерского банка в госбанк облагаемой Штатами санкциями страны) вы уже сделали.
Теперь просто ждите, пока 2-4 недели пройдет.
И только когда эти сроки выйдут, а денег не будет - вот тогда и надо будет начинать кипишевать.

И даже тогда надо будет разбираться надо давить на ДЦ или через ДЦ на испанский банк - или туповатый Сбер надо насиловать.
Потому что у меня в практике было, что в Сбер баксы 3 недели как пришли - а банк тупо не понимает бабки чьи и приход на счет не показывает.



Во первых; со мной таким тоном и манером вам говорить право никто не давал. Во вторых; истерику никто не делал. В третьих; это мое личное и полное право, поступать как считаю нужным в этой ситуации. Всего вам доброго!

Добавлено: 14-04-2018 19:07:09


Что касается свифтовки, то вообще-то ДЦ не банк.
Х.з. может ли ДЦ само свифтовку распечатать или им надо у банка отдельно запрашивать.


Я запрашивал у ArmadaMarkets (ныне Tickmill), должна быть эта история в моих сообщениях на форуме. Они дали свифтовку вот она
Спойлер



тогда эта история закончилась возвратом на счет брокера, а я уже вывел другим способом... Тогда ещё не было ни санкций, и курс по 42 )


Спасибо дружище! Я со среды попросил их прислать мне эту форму. Но ничего вразумительно пока не получил, кроме извинений, неопределённых сроков и той "выписки" что прикрепил. В понедельник продолжим.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexus07, Compliance на Западе реально становится серьезной проблемой для трейдеров из СНГ.
Недавно нашел статью на смежную тему, объясняющую порядки и сроки работы служб Compliance в банках.
https://secretmag.ru/business/methods/kak-chestnomu-biznesmenu-iz-rossii-sokhranit-dengi-na-zapade-obyasnyaet-andrei-movchan.htm
Это маразм и он стремительно крепчает...

------

Во первых; со мной таким тоном и манером вам говорить право никто не давал.
Во вторых; истерику никто не делал.
В третьих; это мое личное и полное право, поступать как считаю нужным в этой ситуации. Всего вам доброго!


Коллега, если вам показалось, что я имел целью вас обидеть, то вы ошибаетесь.
У меня нет намерения обижать или унижать кого-либо и вас в том числе.

Но все модераторы обязаны поддерживать адекватность общения в топиках.
В особенности в топиках ДЦ, где обсуждаемая информация должна быть достоверной и полезной для всех форумчан.
И топики ДЦ не личные дневники или соцсети, где каждый может круглосуточно делиться гнетущими его сомнениями...
Здесь нужно устанавливать и обсуждать только факты.

В топиках ДЦ случается, что 1-2 чела начинают кричать о чём-то, тут же сбегаются все недовольные разными ДЦ в общем и начинается несанкционированный митинг с выступлениями типа "Воры! Мошейники!".
И приходится вызывать наряд модераторов, чтобы струями из брандсбойтов прервать действо, утихомирить страсти и призвать всех действовать по процедуре.
И в этом топике я наблюдаю всё более нервное и горячее общение в ночь с субботы на воскресенье при том, что первые сроки выполнения платежа лишь через неделю.
И привентивно успокаиваю излишне беспокоящихся.

Понимаете, я в чате и в топике вижу почти исключительно позитивную информацию об этом ДЦ в целом.
http://tlap.com/forum/foreks-brokery/16/darwinex/10141/?do=findComment&comment=370754
http://tlap.com/forum/foreks-brokery/16/darwinex/10141/?do=findComment&comment=384228
По слухам это ДЦ ежегодно раздает лучшим трейдерам ~3 млн евро для "торгуй, дорогой".
Плюс у них может лучшая система ПАММов из известных.
Вроде серьезный и денежный западный брокер британской регистрации...

Поэтому мне не верится, что для этого ДЦ хоть какая-то проблема вывести вам Согласен, что банковский платеж дебильная схема вывода для трейдеров, которым не надо выводить десятки тысяч за раз.
Но, за неделю до истечения обычного для банковского платежа срока, озвученного ДЦ, имхо, в данном случае дергаться просто не о чем.
И уж тем более накручивать других.
Поэтому успокаиваемся и ждем.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что? Утром в пятницу попросил их свифтовку, сегодня вторник, свифтовки нет. Они вчера написали, типа запросили банк ждем. То есть их банк, выдает им свифтовку 3 дня???? Это чушь! Короче, мне фиолетово кто и что думает, я это уже рассматриваю как мошенничество. Мало того, у них отключилась функция чата поддержки сегодня и не работает комьюнити. Что? Ждать? Чего еще ждать????

17.09. Наконец после требования и ругани почти матом и 3х дней, получил свифтовку. Отправил данные в сбер. Ждем.


Изменено пользователем ivannu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свифтовку мне тоже не дали, пишут, что в Россию в последнее время платежи идут 3 недели, что от них уже ничего не зависит. Отправили 4 апреля, есть еще аж целая неделя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну что? Утром в пятницу попросил их свифтовку, сегодня вторник, свифтовки нет. Они вчера написали, типа запросили банк ждем. То есть их банк, выдает им свифтовку 3 дня???? Это чушь! Короче, мне фиолетово кто и что думает, я это уже рассматриваю как мошенничество. Мало того, у них отключилась функция чата поддержки сегодня и не работает комьюнити. Что? Ждать? Чего еще ждать????

17.09. Наконец после требования и ругани почти матом и 3х дней, получил свифтовку. Отправил данные в сбер. Ждем.


Так дата-то отправке в свифтовке какая? Без задержек?
Чего ж вы этого нам не сообщаете?
Это ж самая главная информация - факты, которые я из вас вторую неделю выбить пытаюсь.

Многоопытные люди в чате подсказывают, что перечисления банковским переводом из-за бугра в РФ в среднем 2-3 недели.
Биться головой об стенку, ругаться чуть не матом и тем более кого-то достаточно серьезного обвинять в мошенничестве в течение этого периода - просто бессмысленно и граничит с хамством.
Успокаиваемся.

И продолжаем устанавливать факты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Ну что? Утром в пятницу попросил их свифтовку, сегодня вторник, свифтовки нет. Они вчера написали, типа запросили банк ждем. То есть их банк, выдает им свифтовку 3 дня???? Это чушь! Короче, мне фиолетово кто и что думает, я это уже рассматриваю как мошенничество. Мало того, у них отключилась функция чата поддержки сегодня и не работает комьюнити. Что? Ждать? Чего еще ждать????

17.09. Наконец после требования и ругани почти матом и 3х дней, получил свифтовку. Отправил данные в сбер. Ждем.


Так дата-то отправке в свифтовке какая? Без задержек?
Чего ж вы этого нам не сообщаете?
Это ж самая главная информация - факты, которые я из вас вторую неделю выбить пытаюсь.

Многоопытные люди в чате подсказывают, что перечисления банковским переводом из-за бугра в РФ в среднем 2-3 недели.
Биться головой об стенку, ругаться чуть не матом и тем более кого-то достаточно серьезного обвинять в мошенничестве в течение этого периода - просто бессмысленно и граничит с хамством.
Успокаиваемся.

И продолжаем устанавливать факты.


Дата по свифтовке 6 апреля.
Вы что?, не понимаете что дело в том- что сначала они сказали 3 е число, потом 5е, по свифтовке 6. Ок. Но попросил то я их сверхчеловечно в пятницу. И пока не начался уже разговор тот что сказал, ничего не присылали. Снова будете говорить что всё ок и это так быть должно???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё ок и это так быть должно???


Однозначно - так не должно быть. И то, что Дмитрию не дают свифт распечатку, просто не нормально. Ицм без всякого запроса с моей стороны, при задержке прислали все бумаги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимум, что мы можем сделать, это попросить администрацию ТЛП отправить эту ветку в черный список. Но это успеется. Подождем еще пару недель, после этого поймем и простим. Может быть Дарвину нужны деньги больше, чем нам :)
Подождем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дата по свифтовке 6 апреля.
Вы что?, не понимаете что дело в том- что сначала они сказали 3 е число, потом 5е, по свифтовке 6. Ок. Но попросил то я их сверхчеловечно в пятницу. И пока не начался уже разговор тот что сказал, ничего не присылали. Снова будете говорить что всё ок и это так быть должно???


я пытаюсь собрать информацию о ситуации сейчас.
Вы понимаете что такое информация, факты?!
я хочу дождаться исполнения хотя бы 3-х платежей и, на основании полученных фактов, попробовать сделать выводы.

На сейчас новых фактов де-факто почти нет.
Известно лишь то, что 2-3 человека, не получавших ранее из этого ДЦ банковских переводов, заказали деньги на вывод.
и с тех пор прошло менее 2-3 недель, обычных для получения банковских валютных переводов из заграницы в РФ.

как минимум несколько не последних людей на форуме со средними и большими депо торгуют в этом ДЦ, выводя приличные суммы, и до сих не писали, что у них есть хоть какие-то проблемы с выводом.
По крайней мере не писали до последнего времени.
Это тоже факт.
Были жалобы, что ДЦ деньги из не всех республик СНГ принимает, хрен депо внесешь - но что ДЦ не платит жалоб не было.
И пока нет - реально есть жалобы на некую неповоротливость ДЦ или банка, но о не выплате денег никто не писал, нет фактов.

Фактом есть и смена ДЦ банка с английского на испанский - что, скорее всего, вызвано выходом Британии из ЕС.
Но я не знаю как налажено взаимодействие британской фирмы с испанским банком и каков порядок выдачи свифтовок - и бесплатно ли это для ДЦ.

Ну и фактом есть то, что все выводят в долларах в госбанк подсанкционной РФ - что вряд ли ускоряет платежи.
Если бы платеж был в евро, то всё могло бы ограничиться парой транзакций - в банк, где есть евровый коррсчет сбера, и на коррсчет сбера.
Но платеж в долларах в РФ может идти по дальнему пути - скажем, перечисление в банк с корсчетом какого-то амерского банка, зачисление на коррсчет первого амерского банка, потом между амерскими банками в банк где есть долларовый коррсчет сбера и лишь там зачисление на коррсчет сбера.
И я представления не имею с какой скоростью европейцы будут платить амерам, а амеры между собой и в сбер - но предполагаю, что путь платежа в долларах раза в 3 длинней и дороже.

Это вся на сейчас инфа, которую в муках мне удалось выявить в топике.

Теперь я жду свифтовку websmith с датами выполнения платежа и выдачи свифтовки (они могут быть разными, платеж сначала).
Ну и жду дальше получения или не получения вами денег в течение ранее обычных 2-3 недель от заявок на вывод в последних числах марта.

Коллеги, собираем инфу - потом делаем выводы.


P.S. я в этом ДЦ не торгую, ДЦ никаким боком не представляю - вся инфа о ДЦ у меня с форума.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...